Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

, Тюмень
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9л - 10л л/100км
Название: 21103
Цвет кузова: Темно-Серо-Зелёный (как в ПТС)
Цвет салона: Чёрно-серый
      Приветствую всех, спустя год после продажи решил написать отзыв о данном автомобиле. Наверное захотелось написать отзыв именно сейчас, потому что появился небольшой опыт в эксплуатации разных авто за этот год.
      Итак, опыт в автомобильной сфере:
-ВАЗ 21093
-ВАЗ 21103
-ИЖ ОДА
-Лада Калина
-Опель Астра
      Да конечно, опыт не большой, но думаю для трёх лет за рулём достаточный.)
      Покупка:
      Ну начнём, ВАЗ 21103. Авто покупался на авторынке, опыта по покупке подержанных авто тогда практически не было, так что естесственно попался на дешевую цену и расказы продавца о том какой это отличный авто(как потом выяснилось этот человек оказался перекупом)короче обычная история(развели короче). Пробег  64 000 км, конечно же был скручен, как выяснилось позже пробег был около 150 000 км!Ну о покупке пожалй всё( думаю не стоит писать как я поехал ставить её на учёт и тому подобное)
     Внешний вид:
     Несмотря на солидный возраст самой модели, внешний вид мне её до сих пор нравится.)Для ВАЗА уачный внешний вид
Я бы оценил внешний вид на 7 из 10.
     Салон и эргономика:
     Салон как салон, с вставками из махровых полотенец в дверных обшивках.)Сверчки и дребезжания прилагаются.)
Сиденья слишком мягкие, спина сильно устаёт. Отопление не такое как хотелось, прогрев долгий.К эргономике претенезий нет, 5 из 10.
      Подвеска:
      На стоковой машине подвеска была нзикая(очень по пацански смотрелось), но очень жёсткая, комфорта никакого, зато в повороты входила очень даже неплохо.5 из 10.
      Двигатель:
      Для его мощности, машина хорошо шла на разгон, думаю кто то из !5ти! предыдущих хозяев чипанул её или что то ещё.)Но расход топлива огорчал, зимой доходило до 12 литров!!!Масло не ел, даже с таким пробегом, только помпу менял 2 раза, 6 из 10
       Поломки:
       Их было очень много:
-!5! раз за год менял тросс сцепления, всё время рвался
-2 раза менял помпу
-Замена рулевой рейки в сборе
-Замена радиатора отопителя
-Замена диодной дорожки (вроде, чтоно не знаю) в генераторе.
Ну и так по мелочи(мелочей было много, все и не вспомнить)
      Итог:
      Неплохой автомобиль с удачной внешностью, безалаберной сборкой как салона так и всех узлов автомобиля, для начинющих водил самое то.)
      Общая оценка 6 из 10.

Lopata, Владимир
Дмитрий, Тюмень

RFS

Башкортостан
Странно, пишешь ВАЗ 21103 , а мощность двигла 80 л.с, где-то ошибся..судя по надписи багажника, это 8клоповник, ВАЗ 21102.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Кратенько и понятно....

RFS:
Могу ошибаться, в птс было так написано

Могу ошибаться, в птс было так написано
Очень странно??
21103 это 16-клп 1,5 мотор. Без всяких чиповок прёт как надо, ни какой бюджетной иномарке да же не снилось, и бензин при этом нюхает. Правда гнёт клапана, но это не проблема при наличии хороших комплектующих.
Действительно мутная история с перекупом, нельзя у них ни чего покупать ваще. Ихмо

Очень странно??
Да, перекупы те ещё жуки.)

Кратость-сестра таланта.+5,земляку не жалко;)))

Кратенько и понятно....

тюменский человек:
Кратость-сестра таланта.+5,земляку не жалко;)))
Спасибо.)

Щас-то на чём,дружище?...я так понял,на астре?Она крайняя у тебя записана в списке пользования..)

Понял.
...думай!...))))))Удачи в раздумьях и выборе авто!)))))

Понял.
...думай!...))))))Удачи в раздумьях и выборе авто!)))))

Сейчас в раздумьях по поводу нового авто.)
К новому году обязательно скидки у дилеров пойдут. Может немного подождать, а потом поднапрячься и новую машину купить?????
Ну а если из Б/У смотреть, то надо не бюджетку, а чего-то посерьёзней. Желаю удачи.

Yxta:
В планах именно так как ты и сказал.)Скорее всего новую возьму(скидки уже во многих салонах есть кстати)
Спасибо, удача всегда пригодится.)

Солидарен насчет внешности. Несмотря на трижды устаревший дизайн, внешность 10ой серии не вызывает раздражения (а временами даже симпатию). В отличие от классики (копейка не счет), девятонов, 14ой серии, нексий, ланосов, логанов и пр.

Evgeniy247:
Полностью согласен.)

Очень странно??
1.5 шестнатчик даже лучше чем 1.6 дует. То что он везет это да!!!

новокузнецк
Каму как, а мне 10-ка нравится.

Волгоград
У меня 21103 1.5 2004 г. 16v 91,7 л.с старушка, менять хочу к лету на б/у ино до 300 т.р. предположительно на Skoda oktavia в кузове А-4. А так машинка тянет очень хорошо, сиденья пилот с подогревом радовали зимой пока подогрев не кончился, внешний вид "пацанский" с небольшим обвесом радуют и по сей день. А так как у всех замучали поломки сверчки, шум и мелочи всякие сил уже нет, вот скину скоро.
Отзыв почитал, очень много знакомого вспомнил,оценил естесно)

Продажа Лада 2110 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110