Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Лада 2110 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Добрый день всем автомобилистам. Почитал много отзывов решил написать свой отзыв (извините если какие ошибки в тексте)о своем авто 2110 1,6 литров 8 клапанов, 2004 года выпуска, я третий хозяин. Комплектация незнаю какая но есть подогрев сидений, БК, передние ЭСП. До этого   довелось ездить 2106, 21099, 2114. Приобретал в августе 2012 года за 140 тыщ. пробегу было 104 тысячи. Отзыв может быть неполным так как не все расходы и мелкие поломки помню. После покупки сразу поменяли масла и ремни, не работала сигналка оказалось все провода вырваны в блоке и поэтому не работала подсоединил заработало. На пробеге 2500 забрякало под правой задней аркой, открутилась верхняя гайка стойки прикрутили обратно. Где-то в ноябре поменяли рулевые тяги. Эксплуатация каждый день дорога до работы и обратно раз в неделю поездка в село где дорожное покрытие 70% щебень и 30% грунтовка если дождик то все размывает. В декабре 2012 сгорело сцепление поехал по другой дороге и засел в снегу но некритично, приехали друзья откопали и уехали домой на автомате. На следующий день  поход в магазин приобретены корзина, диск и выжимной. Поменяли с отцом вдвоем за день. В холода -20-25 заводится хорошо а -30-35 надо крутить по несколько раз, в один прекрасный солнечный морозный день аккум приказал долго жить, приобретен новый тюменский медведь, начал ставить на подогрев не хочется на такси ездить. За зиму больше никаких замечаний не было салон теплый один минус плохо дует в ноги, рычаг направления потока воздуха не функционирует, снимаю центральный дефлектор и настраиваю рукой как мне удобно. Весной поменял свечи, высоковольтные провода, масло, фильтр, и салонный фильтр. Как то заметил что пропала тяга как будто сзади еще одну машину прицепили, приобретено жидкость для очистки карбюратора и топливный фильтр, после прочистки дроссельной заслонки и замены фильтра она ожила я не узнавал её, когда сняли фильтр оттуда вылилась просто черная грязь толи вода. Затарахтела помпа и выгнала таки тосол, покупка новой помпы и сразу ролик, ремень ГРМ. Все поставлено и работает норм. Через месяц примерно приехал на работу заглушил ушел, после работы заводить а он нет прислушался не гудит бензонасос приехали, на следующий день к электрику прозвонили провода нашли обрыв оказалось под ногой водителя какой-то наг провод   держался на соплях и все-таки оборвался. Запаяли езжу. Начала пропадать тяга двигателя как-будто сзади еще одну машину прицепили, поменял топливный фильтр все заработало гуд, также пробовал чистить форсунки подсмотрел на сайте тюнинг и ремонт ваз 2110, никакого эффекта, да и так ездит. Осенью планово поменял масло и фильтр не примите за рекламу заливаю лукойл люкс полусинтетика. Идут дожди дорогу разбивает отрезок пути 200 метров по глине штурмую почти каждый день проходимость только на второй и по газам скорость сбросишь сразу буксует. 5 или 6 декабря пришла зима в холод заводится  норм, а при минус 30 надо покрутить. А совсем забыл поменял задние стойки, лопнула сзади тормозная трубка замена вместе с цилиндром, меняли все сами. Зиму отъездил норм весной оборвался тросик сцепления ДАЖЕ 1 года не проездил, оборвался в соседней области, искали в деревне по домам у кого есть такой авто нашли поставил и вперед. Уже как-то с покупки проблемы со стартером ключ поворачиваешь щелкает но не крутит, тыкаю напрямую через какое-то время  все работает хотя беспокоит не часто. отец как-то  ремонтировал приору годовалую знакомому тот в качестве доплаты отдал стартер сам почему-то новую купил хотя тот работал. Будет время надо поставить, ага недавно полетел генератор ротор истерся новую щетку ставишь полчаса и хана, приобретен новый ротор и щетка и снова с помощью инета и 3 часов работы все работает только почему-то  напряжение упало на холостых без потребителей 13,5 вольт но ездит и ладно, зато не 4 штуки за нового гену. Ну и началась тайка снова грязь поездил по ней и в один прекрасный день сел на пузо очень хорошо, вытащили теперь отставляю на большой дороге метров 250. И снова сюрпрайз стартер не крутит никак, меняем на приоровский все работает буду дополнять по ходу эксплуатации.

Здравствуйте продолжу дополнять, свой отзыв после замены стартера ниче не беспокоило. Но случилась неприятная оказия стоял как-то на светофоре, а там с левой стороны дороги магазины и парковка засмотрелся я на светофор и пропустил удар в левую бочину удар приняло на себя заднее крыло и немного зацепило кромку двери, поцарапался лак предлагал мне 2 тыщи отказался т.к. работа дороже выйдет дпс быстро приехал минут 10 ждали оформили и разбежались. Подал в страховую в течении 2-х недель выплатили 15 тысяч....

Здравствуйте перед Новым годом все-таки решился и продал авто, отслужила мне два с половиной года, воспоминания токо хорошие. Продал в деревню, частенько встречаю. Ну по итогу могу сказать, что авто для людей которые ограниченны в бюджете, также как и я сам. Всегда довозила до места запчасти недорогие но встречаются браки, как тросик сцепления у меня год не отходил. Автомобиль приобретенный взамен десятки, снова ваз но 2114 10 года выпуска, поезжу полгодика обязательно напишу отзыв.

Такие авто уже утилизировать пора :(

Такие авто уже утилизировать пора :(
Ей всего 10 лет, на хламе всяком из разных частей собранном 30-летнем ездят некоторые, в первую очередь их надо утилизировать.

YouR-CurSe:
Всего :) она когда в 1997 году с конвеера сошла ( модель) то уже технически устарела. На авто ваше прорва был не так давно. ТАЗо воды узнали что такое abs esp и прочие прелести :) и все равно продукция это убыточного авто гиганта лучше не стала на фоне мирового рынка !

Астрахань
На противотуманке лампочка перегорела - не пойму или стекла разные?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

все более чем знакомо

SEVERA36:

Да нормальное авто запчасти стоят копейки, следить надо за любой машиной, тогда и не откажет никогда

Nostradamus:
В чем нормальный этот авто как и все семейство ?? Вот покое тер технически ответы в чем ?? И я тебе отвечу в сем он крайне не нормальный и морально и технически устарелая конструкция с массой ужаснейших ошибок автомобиле строения !!

SEVERA36:
Ага, только вот все таки до сих многие выберут такую 10-ку нежели иномарку за эти же деньги. И думаю будут правы.

Ну у кого на что средств хватает :) да и восприятия хорошего

Ну у кого на что средств хватает :) да и восприятия хорошего
А может быть другое, допустим, нужна просто машина ездить на дачу и за грибами.

Dkm:
Ну так это понятно, что деньги решают все. Ну есть у человека 150 тыс. и больше не предвидится, ну и что тогда выбирать? выбор думаю очевиден. А может быть другое, допустим, нужна просто машина ездить на дачу и за грибами.
Сматря кто где проживает :) в нашей области можно купить и леквидней пруль :) как не крути буть то кей кар б. П. Или 10 летняя объемом до 1.5 литра. Пропуканный пруль будет лучше :) у меня было такое лет 7 назад что на авто оставалось 5000$ после покупки недвижимости и я снова купил японца , на отечественные даже не сматрел

Автору Удачи!

nik0574:
А никто вас не заставляет смотреть ,даже советовать вам.У всего своя цена ,у всех свой выбор ,ведь не дети уже ,а взрослые здравомыслящие люди .Автор написал о том что было ,и как было ,и не важно ,наше ,не наше ! Автор ,13,5 в для бортового напряжения ,тем более без нагрузки ,мало .Попробуй поменять таблетку .Если сильно проседает от нагрузки ,скорее всего пробит какой-то из диодов на мосте.И поддержу с нормальными руками в сервисе ей делать практически не чего,там все проще не куда. А 13,5 в для аккумулятора губительно ,это хронический недозаряд ,надолго его не хватит,обычно до первых морозов ,потом плотности не хватит. Автору Удачи!
Ну это совершенно верно :) просто я так говарю и думаю и считаю. И уверен в негативе от ваза , так как моя первая собственная машина была японской и б. П 4 лет от роду на момент ее покупки мною , у друзей были и есть вазы и постоянно оди и тежк грабли :)

DAvolniy:
На противотуманке лампочка перегорела - не пойму или стекла разные?
Да стекла разные стояли щас поменял в один цвет, родные сгнили в хлам
Благодарю за отзывы
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Автору Удачи!
Вот в июле в отпуск собираюсь посмотрю, хочу поставить трехуровневый регулятор интересно поможет.

Rafi72:
Немного не догнал,что за трехуровневый регулятор ?

SEVERA36:
Не так все плохо как вам рассказывают ,сам лично обошелся без граблей ,или грабли все таки не правильные попали.

nik0574:
ага) автомобили с очень ушербным качеством и тех.частью)вам приятны?

SEVERA36:
ага) автомобили с очень ушербным качеством и тех.частью)вам приятны?
Про техчасть поподробнее?
Не задумывались, почему они экономичнее тех же иномарок а едут ни чуть не хуже, а то и лучше?

Качество, это да, как кому повезет.
1 по тех части данные автомобили из прошлого.они отстают минимум на 25 лет от денденци мирового авто строения ведуших гигантов.
в чем оно экономичней? не смеши про лучше)авто ваз не когда не был и не будет лучше даже проперданого криворукого японца из конца 80х..))реально твои комменты застявили улыбаться.
ты так говариш от того что слаше таза не видел))не так ли? или владел хоть одной живой иномаркой)

Качество, это да, как кому повезет.
и не смеши про повезет)это г...о как сыпалось так и сыпиться...убивает даже новая лада гранта))

SEVERA36:
Знаешь, ты говоришь о том, о чем понятия не имеешь.
Просто на форумах владельцев прулей нахватался какой то информации о том, что лучше 20-ти летнее ведро из Японии, чем новый ваз, вот и вся твоя история. Ездил на 12-ке, средний расход 7.5 литров - город трасса. Экономичнее машины у меня еще не было, ну БМВ - дизельная. И проблем с надежностью нет.

SEVERA36:
Почитай отзывы чем я владел. Кариб (1990), цефиро (1995), премаси (1999), карина (1997), цивик ферио (1999), цивик (2001), 202 мерс (1999), 3-ка бмв (2002), опель астра (2005), опель астра (2004), тойота карина е (1998).
По комфорту ваз конечно проиграет, но по расходам - выиграет. С надежностью проблем нет, это только такие как ты надежностью ваза недовольны, хотя я думаю ты и не владел, а может и владел, когда то, ездил на копейке 1980 года.

Dkm:
нет ваза у меня не было)я всегда брал бе пробежки под себя 3-5 лет от роду..я за рулем не так двно с 2002 года) но машин было около 45 точно .из перечисленных тобою был премасик(2.0) цывик01 года и 05..цыфира 2002 года.

Dkm:
Знаешь, ты говоришь о том, о чем понятия не имеешь.
я ездить то ездил на тазах)но владеть мне они не как не нужны))

Отзыв на абзацы бы разбить..)

SEVERA36:
Если у вас не было ВАЗа ,почему вы утверждаете что они все сыпятся ,конечно много к чему можно придраться ,но врать то не надо ,так можно любое авто загадить .

nik0574:
Тебе самому не смешно ? Тыж сам понимаешь что ВАЗ это дно авто прома в России ! У меня были вазы покупал продовал и не больше. Но себе такое счасья не когда !!

SEVERA36:
А какой может быть смех .Привык отвечать только за себя ,а не со слов кого то,был ВАЗ ,за три года вложено 4 т /р ,(копейки) проблем не было о которых вы пишите ,о недостатках я говорил сам ,и никто никого не заставляет его покупать ,не дети уже!

nik0574:
Так вам сравнить то есть с чем ?? С этого начнем. У нас вся Сибирь с 90 на японцах ездить начала. И после даже не нового японца ездить на тазе ой как ущербно :(

SEVERA36:
Да не живем мы в Сибири,да и никто не говорит что ВАЗ лучше Японца,Всему своя цена ,Хотя как понимаю каждый при своем останемся .

nik0574:
ну так за уролом правит балом левый руль)к примеру зачем покупать убыточную калину ..за эти деньги можно взять даже нового щкоду фабию)

nik0574:
кстати к слову у меня у рдственника была калдина 1992 года кажеться выпуска дизельная! самая деревянная.купил он её до кризиса 98 еше..сам занимался тоговлей шмоток и таксовал..так вот не повериш! она по прибытию была с пробегом около 120 тысяч км! ездил сам понимаеш он на ней очень много и постоянно..короче в 2008 году при пробеге в 700тысяч с хвостиком.клинанул двс..((ездил он на море и жарко было ну и подогрел..ну выкинули её конечно на разбор за 50тр! так суть в чем за все это время только масла.колодки. грм 3или 4 раза не помню..ну привода менял и ступицы тоже раза 2 точно....как ты считаеш это нормально? кстати до покупки калды барыжил он на 04. и 09 была)так постоянно в гораже жил с ними)

nik0574:
кстати извини за орфографию.не со своего компа сижу)а тут проги нет чтоб корректировать ошибочки мои)

SEVERA36:
За деньги Калины ,Фабию не взять ,не перегибайте .

nik0574:
За деньги Калины ,Фабию не взять ,не перегибайте .Расходники надо менять на любом авто,лично я на 14-й в гараже не жил ,и на 8-ми летней особых проблем не было ,может повезло ,хотя в это мало кто верит ,да мне как то до балды ,себе то зачем врать .При этом живя в Сибири ,понятия не имею на чем бы ездил.
с чего ради?у нас калина 2 цена среднняя с допами это 468тр...фабия от 434тр!как не взять то?про 14 вообше пожайлуста мне не говари(это зубилы из середины 80х...устаревшие и марольно и технически..в них нет не чего что может родовать!

SEVERA36:
Я вам за одно ,вы мне за другое .Я разве где то говорил ,что ВАЗ самое новое и самое технологическое авто ,но в гараже я не жил ,а по поводу Фабии ,Вы чудно сравниваете,Хотя Фабия не плоха,но за 434 т /р в ней кроме 4 -х колес ни чего нет ,а если придерживаться комплектации Калины ,то думаю около 700 т/р ,разве не так ?

nik0574:
да плеват на комплектацию..эти низкокласные авто берут для поездок из а в б и не больше..как не крути даже самая нишенская шкода выходит больше калины и без проблемм..что говарить у нас в такси 1.2 3з горшковые уже по 150-200тысяч прошли за 2-2.5 года! под арендой...а таз не один ине набегает без вложений кроме т.о столько..это пройденный этам..да и калина или гранта от опций лучше не стала..как на корове седло лошадью не делает корову

SEVERA36:
На комплектацию плевать не надо ,для многих она важна ,кто то выберет голую Фабию ,кто то максималку Калины,и боюсь вторых пока намного больше ,и в чем то я их понимаю ,хотя себе ни то ,ни другое не нужно ,но осуждать выбор никогда не буду.Кому хлеб ржаной ,а кому пшеничный ,все мы разные ,хотя так и должно быть!

nik0574:
Немного не догнал,что за трехуровневый регулятор ?
реле регулятора напряжения имеет три положения вот ссылка http://www.12v.ru/site.xp/0500...

nik0574:
Да есть индивидумы кто покупает ущербные автомобили ВАЗ. И таких не мало. В этом я полностью согласен !!

Rafi72:
Первый раз вижу такие ,но думаю стоит ставить ,цена вполне адекватная,аккумулятор только спасибо скажет и послужить больше.

SEVERA36:
Все относительно!Много людей ,считают что авто стоимостью около миллиона ,тоже ущербно .Ведь этому почти нет конца,так что не льстите себе (не судите,да не судимы будите)

nik0574:
Да плевать сколько стоит я не в сторону стоимости Акцентирую !! Ущербность это когда ты покупает за свои деньги хлам каторой сыпиться и приносит негативные восприятия. Вот в чем ущербность !!

Откуда знаете?

Откуда знаете?
что думаете у друзей знакомых коолег не было личного опыта хупить таз)да не у всех но у кого то был) да и сам не раз с размена или так по случаю покупал на перепродажу тазы)) ух уж ити ведра ..

Старый Оскол
Друзья ,коллеги ,это хорошо ,но как быть мне ,и я не один такой ?Ведь я на нем сам ездил ,верить себе или вам ?Может я такой сказочник ,может вру .Блин, оказывается и себе верить нельзя .Покупать для перепродажи не страшно было? Вдруг развалится до продажи как тыква в сказке,это же убыток!

nik0574:
да мне было плевать мне не ездить на этом.

чебоксары
опять SEVERA в отзыве про ваз распрягается
гложет что то его-ночами не спит
бедный ты-побереги сердечко
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Взял каму...тьфууу .... это Г.... а не резина.... в тазиках и так дискомфорт... я вот купил се тазик на повседневку.... да и жена что бы училась, а то на цивике у нее с парковкой все плохо)
Ща поставил на зиму гиславед на лето тойо.... колес в машине вообще не слышно!!!! плюс проклеена в 2а слоя.... сверчки убиты.... дак по шумке от цивика 4D мало чем отличается....

п.с. вот она, тоже 04год 1.5 16V

Тобольск
Хорошо смотрится машина, у меня в задних арках рыжики пошли, пробовал закрашивать не помогает, а по резине поставил каму для меня норм, просто не ездил на других может из-за этого не хочу переплачивать, езжу 50% щебень, 10% грунтовка, 40% асфальт. скрипит салон да, музыку погромче и вперед.

Rafi72:
Тоже так думал что нормальная ,Кама ,Росава ,пока не взял Нокиан ,при чем разница в цене не такая и большая ,а если учитывать глубину протектора ,то ее вообще нет 6-6,7 против 8,1 у Нокиан ,это почти 25% ,и на это никто не обращает внимания .

10ка по активнее 14ки то будет.... у меня 10ка 198 примерно по спидометру разгонялась а 15ка 188 примерно) А в целом шило на мыло)

Тобольск
Ну да шило на мыло токо посвежее, на другое надо еще подзаработать, думаю следующая точно будет нерусская, но как говорится не зарекаюсь. все возможно.

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110