Дополнение

Здравствуйте продолжу дополнять, свой отзыв после замены стартера ниче не беспокоило. Но случилась неприятная оказия стоял как-то на светофоре, а там с левой стороны дороги магазины и парковка засмотрелся я на светофор и пропустил удар в левую бочину удар приняло на себя заднее крыло и немного зацепило кромку двери, поцарапался лак предлагал мне 2 тыщи отказался т.к. работа дороже выйдет дпс быстро приехал минут 10 ждали оформили и разбежались. Подал в страховую в течении 2-х недель выплатили 15 тысяч. Ремонт сделали своими силами засунули под крыло камеру от колеса вертолета от потолще выглядел и начали качать компрессором от газ 66. Конечно полностью выпрямить не получилось т.к. крыло двойное но не очень заметно если только приглядеться заметно, а так на скорость не влияет и ладно.

Как то ехал с деревни по щебню шел где-то 80-90 навстречу фф поло и прилетел от него камень удар, думаю по кузову прилетело еду и жена назад посмотрела и говорит что все таки прилетело попало в заднее левое стекло которое на двери держала только тонировка, я вот до сих пор думаю как так удачно прилетело ладно заменил езжу. Продолжал эксплуатировать каждый день, прикупил новые шины обычные камовские, т.к. не вижу смысла покупать дорогие они меня вполне устраивают. В июле получил отпуск на работе и решил обновить резинки в передней подвеске втулки стабилизатора и стойки стаба. По ощущениям подвеска стала как-то пожестче. Дальше лезть не стал стойки работают и ладно. Заехал на регулировку клапанов и компрессию померить. Получилось в 1-13.5, во 2-9.5, в 3-12.5, в 4-11.5, думал снять головку поставить новые поршневые, но передумал посоветовавшись с отцом, ездит пока зачем лезть если что можно за день максимум два перебрать опыт какой-то есть перебирал ваз 21099 два дня, с утра до вечера. Да и отец занимается движками поэтому не тороплюсь. Ещё промыл ДЗ как положено со снятием и очистителем карбюратора после не держал холостых оборотов, при остановке на светофоре хочет заглохнуть, и когда на холодную заводишь если не нажать на педаль газа глохнет, купил датчик положения дроссельной заслонки 200р., а датчик РХХ стоит 500р., жаба задавила поездил дня два все само нормализовалось, больше не трогаю.

И так в середине отпуска еду как-то с другом по щебенке после дождя температура поднимается вентилятор не работает, остановился постучал по термостату заработало, но ненадолго приходилось периодически останавливаться и простукивать его, так и доехал. Решено заменить его 400р. и 2 часа работы час на высыхание герметика, после держит железно 84 градуса

А совсем забыл в начале отпуска заказал бк штат вместо заглушки на панели пришла она после замены термостата, сразу выставил порог срабатывания вентилятора 95градусов. Приобрел черные чехлы с синими вставками, салон сразу посвежел, а то все серо было, купил баллончик синей краски и покрасил дефлекторы, если что можно стереть. В конце отпуска начало греться колесо правое переднее итог замена тормозного цилиндра. Незнаю нормально это для 10-го авто или нет на других не ездил. Но соблазн есть надо малехо денег подкопить, хочется взять что-нибудь 4вд т.к. езда 50на50 асфальт и грунтовка.Буду дополнять, фото не лучшего качества сильно не бейте.