Отзыв автовладельца Лада 2110 1999

, Тимашевск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: морская волна
Цвет салона: темно серый
     Мой второй авто после Ауди 100. Немного истории) Придавило так,что пришлось уволиться с работы, ну и знакомый пригласил в такси местное. Но Ауди была слишком стара. Продал, добавил денежку и стал искать авто по свежее. Все еще являясь фанатом иномарок, искал именно в этой категории. Взять мог только в рассрочку - было лишь полсуммы, но никто не соглашался (оно и ясно). Время поджимало, без работы сидеть не вариант, скрепя сердце взял ВАЗ 2110 у знакомого - он согласился на "полсуммы через месяц" и я стал  владельцем русского автопрома... Что ж, как мне и говорили после Сотки Десятка и правда казалось 1/10 от Сотки))) Итак, обзор :
      Салон - после ауди казалось места совсем мало. Так как я люблю развалиться в водительском кресле "а ля Ламбоджини", полулежа, то сазди пассажир даже среднего роста упирался в кресло. Но работа в такси, связанная с клиентами научила во время работы сидеть скромнее. В целом - со временем привык, салон симпотичный, все аккуратно, обшивки дверей плавно перехотят в торпедо, кнопки и рычаги легкодоступны. Сверчки и трески - тут помог различный материал шумоизоляции и в авто реально стало тихо. Двери приятно потяжелели, двигатель с коробкой рычали тише и шум колес перестал доноситься в салон. НО это все после полной шумоизоляции! А так конечно погремушка...
      Двигатель - 1.5 8клапанов, 78 кобылок, довольно хорошо вытягивает низкие обороты, за счет чего довольно экономичный. Литро 6,5 трасса и 7,5, а то и 7 город (Тимашевск не насыщен пробками и движением) Опять же все замены и ремонты (а их было много, так как такси и годы машины - 1999г.в. в 2012 - это износ. а за год такси (сутки через сутки) я наездил 110 000км!) так вот все делалось своими руками, с помощью дядек моих или друзей. После ауди запчасти стоят смешно)
      Кузов - на тот год все железо было родным и некрашенным! Лишь запузырились задние арки, и то можно было полечить. Краска кое где после сколов камнями, но ни намека на ржавчину. И вообще на десятом семействе ВАЗ кузов хорош. Двери прогибаются, когда трешь тряпкой) Железо тонкое очень. Но и стоит недорого. Багажник вместительный.
      Ходовая - родная мягкая, но на кочках бьет в кузов и слишком высоковата. В такси бысто убилась и я поставил немецкие гидро-вакуумные стойки (газо-маслянные как говорят) укороченные на 5 см и к ним прогрессионные пружины. Стало чудесно. Тормоза хорошие, со времен поставил спортивные передние тормозные диски с вентиляцией и перфорацие и на дюйм больше родных , а к ним колодки тоже с перфорацией - стало очень цепко)
      Электрика - в авто не было абсолютно никаких наворотов, но тут я пожалуй напишу о том, что были галюны с туманками, приборкой и печкой, что нередко встречается у многих. Туманки в итоге снял - поставил обвес без них, печка вроде перестала баловаться. А так без нареканий.
      КПП - механика, 5 передач, выклянчила капиталку и замену сцепления полностью. После чего стала хорошо рабоать. При покупке обращайте внимание на коробку, хрусты и разболтанность, так как ремонт совими руками все равно обошелся в круглую сумму.
      Итог - мое мнение дикого презрения Русавтопрома поменялось, авто конечно в целом нормальное. А если не лично относительно меня, то - Ваз 2110 хорший седан, если не работа в такси, так довольно выносливый и недорогостоящий авто, хороший кузов, дешевое обслуживание, авто реально конструктор, легко разбираемый в гараже. Двигатель и передатки кпп позволяют ездить экономно и хорошо загружать машину. По трассе идет бодро. Молодежный и нетолько вариант. Выглядит симпатично. Жду впоросы. фото до и после ниже, все что пережила тачка)

Заринск
Зелёные суппорта- это ващее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

никогда такую надпись на капоте прежде не видел
Живём мы с тобой ещё мало.

аналогично

норильск
бампер-прям таки Додж Вайпер.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Тормозит, наверное, как вкопанная?)
Царь, просто Царь:)

????не понял????
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Тюнингованый таз, костюмы Адидас, дай денег на пивас!

Tazodrocher:
Тюнингованы й таз, костюмы Адидас, дай денег на пивас!
костюмы адидас и заниженый таз-это уже не гопники,а гости с кавказа

????не понял????
Между фарами- на спойлере.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Вообще не понимаю,как можно работать в такси.Пассажирами порой бывает такая ***хрень...Помню,в 90-х пробовал таксовать,так после провоза двух таких "пассажиров" желание отбило навсегда от этого вида подработки.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Тоже предлагают- чё ты в выходные не таксуешь???
Не, не, нее .........ну его*****
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

По мне симпатичный внешний тюнинг. Единственный момент - полностью перекрыта решетка радиатора. Думаю, это не слишком хорошо для двигателя особенно летом. Кстати, автор, может, да ну эту работу таксиста? И машина целее будет, и нервы?

Люберцы
Что будет если смешать: "Apple, поршни и зверушку"? Правильный автомобиль частного таксопарка. Из всего увиденного понравились тормоза. Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

district 25
нет слов.не эмоций.эпический д*******.
kalsarikannit

Канада
колхоз
сочувствующий

С-Пб
это через чур колхозно, даже для Тимахи)

Новый Уренгой
А что значат четыре поршня с шатунами???
Ну, насколько я знаю, это логотип одной из тюнинговых компаний, которая довольно известна, называется или называется "Бешеные поршня" ну или что то типо этого, ну а народ просто их клеит, типо модная наклейка.

ВованНУР:
Пипец ......ни разу не видел.

ev1968:
Всякие были случаи, клиенты, особенно бухие исполняют всякое. По-этому под сиденьем лежит "наташка" - резиновая дубинка с арматурой внутри. К счастью, без нее все обходилось.

BrianGriffin:
это через чур колхозно, даже для Тимахи)
Господа, я не гонялся за как вы гоорите "модный таз и адидас", весь этот тюнинг внешний - последствия такси. Задний бампер с фарами мне оторвал один дедушка на светофоре, поменял на обвес - по цене одинаково. Передний бампер после зимы и сугробов пострадал. А так как бампера были не в цвет, а просто черные - позаклеивал наклейками и продал вот как раз "пацанским" пацанам. В такси уже не работаю и сменил еще две машины, о них будут отзывы.

никогда такую надпись на капоте прежде не видел
приколол друг этой картинкой, пошел в рекламное и там сделал на заказ) А надпись - про енота и не имеет смысла другого. Воруют и полоскают)) Был случай, когда остановили Дэпсы с целью просто рассмотреть капот и спросить что это означает))

ЦАРЬ69:
Тормозит, наверное, как вкопанная?)
Разница большая по сравнению с обычными, тормоза хватают сразу. Конечно многое и резина еще дает, но после такси она у меня почти лысая была, так что всей прелести я не оценил - продал авто)

Старый Оскол
Нормальная!
Автору Удачи!

" Молодежный и нетолько вариант. "- не дай бог!!!! Автор без обид! А отзыв не плохой
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Игорь
Тимашевск
Не разу в Тимахе не видел такую чирку)

Продажа Лада 2110 1999 в России