Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

, Екатеринбург
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 9.2л/100км город, 6-6.5/100км трасса л/100км
Цвет кузова: бежевый
Доброго времени суток всем тем, кто решил прочитать отзыв о данной машине! Он будет немного отличаться от других отзывов, ибо не вижу смысла писать про ходовые качества, болячки,  кому интересно - прочитает и поймет, какие сюрпризы машина может сделать.  Отъездил уже более 26,000 км и более года, есть о чем рассказать! Напишу о том, какие проблемы она преподносила за это время и замены чего просила и получала.  Отзыв постараюсь написать очень коротко и информативно!
Около полу года  назад я уже писал отзыв о ней, но название не верно указал (2102, за место 21102), да и на форуме не было регистрации,  после чего я забил на дальнейшее обновление отзыва, сейчас решил ситуацию исправить. Ссылка на отзыв, если что: Отзыв о Лада 2102
В прошлом отзыве я пропустил некоторые моменты, которые важны.
После прихода со срочной службы понадобился автомобиль для следования из точки А в точку В, не более. Просьба не писать про "лучше бы взял старого японца!" У каждого свои тараканы в голове.  Про муки выбора за 150,000 деревянных не вижу смысла писать. Что имеем: Ваз 21102 (десятка, 8кл.), 2004 г., пробег 101,000 км с копейками,  один хозяин, несущественные возрастные косметические огрехи + 2 несерьезных дтп в прошлом,  комплектация "люкс" (передние стеклоподъемники, подогрев сидений, бортовой компьютер) состояние для своего года - хорошее.  При покупке заменил сразу же расходники + задние тормозные суппорта с ДХХ и свечами. В принципе, первые 5 месяцев эксплуатации авто особых проблем не доставляла, ездила и ездила, потихоньку напрашиваясь на дальнейшее тех. обслуживание. Был бы доволен авто, если бы комплектующие были достойного качества, но, увы.
И так, постараюсь написать список всего того, что подверглось замене (кроме расходников), готовьтесь...) забегая вперед, скажу лишь то, что за машиной стараюсь следить и обслуживать своевременно, не ждать окончательной поломки чего-то;
-задние тормозные цилиндры (пара)
-передние суппорта (пара)
-передние тормозные диски (пара)
-подвеска ( в круг, от и до)
-радиатор печки
-реле печки
-регулировка клапанов
-профилактическая работа по продиводействию течи масла (масло не ела), проблема устранена
-расширительный бачок( 3 раза)
-крышка расширительного бачка (4 раза)
-датчик температуры (5 раз)
-датчик ДХХ
-датчик ДМРВ
-топливный насос
-генератор
-главный тормозной цилиндр
-передние ступичные подшипники (2 раза)
-модуль зажигания
-машина кипела, провели работу по снятию головки (замена прокладки)
-проведены профилактические работы в виде чистки инжектора, чистки дроссельной заслонки
Выше приведен основной список проведенных работ, не считая работы по типичным болячкам десяток (замки, система охлаждения, проводка и.т.д...
Еще добавлю, что эта машина как конструктор, очень многое можно в домашних условиях сделать/заменить. К примеру: треснул радиатор печки, сам стоит копейки, а за замену в сервисе просили не менее 4,000 т.р..... Отсутствие финансовых возможностей заставила посмотреть 15 минут видео инструкции с ютуба, 3 часа работы  и все, работа выполнена. Я думал, что руки у меня растут из одного известного места, а оказалось, что не совсем.
За период эксплуатации случилось одно ДТП,  не по моей вине, один товарищ решил обрезать радиус поворота и получается выскочил на встречку, после чего получил в бочину хорошенько, но я его спас  в ГИБДД от лишения прав на 1.5 года, сказав, что это его так развернуло на мою полосу после удара в бочину, прапорщик, что смотрел дело - "поверил" и товарищ получил 2.5. т.р. штрафа за нарушение траектории движения.  Его повреждения были по серьезнее, минимум на 70,000т.р..., у меня под замену: стекло одной фары, замена бампера, декоративная накладка под фару, фото прилагается).
В заключении хочу сказать:  в данный момент она вызывает у меня непонятные ощущения, порою я чуть ли не хотел продавать ее, но было жалко, после стольких замен продать ее. Родные все чаще гонят в автосалон за новой, хоть и кредитной, я пока не решился ребята, то ли смелости не хватает, то ли просто жалко машину..., она у меня первая, быть может поэтому и "прикипела". А будущим автовладельцам посоветую все же взять в кредит бюджетную, гарантия, все есть, меньше вынос мозга и нервов. Всем, кто дочитал желаю удачи, ни гвоздя ни железа, чтоб вы все купили себе те машины, о которых мечтаете!
р.с. Будут вопросы - задавайте, я постараюсь на все ответить по подробнее. И да, любителям постебать: в машине со дня покупки нет ни одного колхоза, единственной: это простой майфун с усб разъемом, который стоит дешевле самой флешки и моя любимая тонировка по бокам передним, вот и все...))

Фото чистой машины, детальнее, как и обещал!)

Можете задавать любые вопросы все те, у кого есть интерес к данной машине, отвечу на все вопросы, в которых имею толк!)

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

С самого начала отзыва забыл написать о том, что была еще замена сцепления в сборе, около 8 месяцев назад, а теперь о том, какие приключения произошли с момента последнего обновления:

-на заправке, при приближении заметил лужу под машиной, открыл капот а там: 2 патрубка системы охлаждения на дроссельной заслонке тупо разорвались, к сожалению, фото их не сделал, есть только фото готовой работы, тогда было элементарно не до фото. По пути заменил патрубок ведущий к ГБЦ , ибо он почти умер, фото выложу....

Уважаемые форумчане, прошу совета, подсказок от людей, знающих толк, вот суть проблемы всей:

Предпринял попытки влезть в авто кредит - не вышло, причин может быть много, например, что я молод еще. Нам необходимо с машинкой пережить зиму, прошлой зимой тяжело пережили по причине холодного салона и того, что в ноги задувало вечно, на дальние расстояния зимой на ней не вариант ехать, можно ног лишиться. Дует теплый воздух только из центрального сопла, левый - хорошо дует, правый - слабее, это раз; боковые сопла - дуют еле-еле только на холодном режиме, на горячую они мертвы, в ноги вообще не дует теплый воздух, сопла ведущие к пассажирам задним - признаков жизни вообще не подают, да, еще работает обдув лобового стекла и все....

Доброго вечера всем читателям моего дополнения отзыва!

Для начала как и обещал, расскажу как справился с отоплением машины (почти справился):

-Были сняты все сопла, внимательно изучена система закрылок, но ничего путного с закрылками не сделал, вроде все и так не плохо работает, хоть и разбрасывается теплом в те сопла, которые вроде бы "закрыты". Проложил гофрированные трубки от печки к боковым соплам - эффекта ноль, это самообман, снял обратно. Подачу тепла в ноги смог восстановить путем просто стряски хорошей блока, который ведет вниз, в ноги пассажира переднего дует хорошо, в мои - так себе....

С момента последней публикации прошло чуть более 3-х месяцев и почти 9.000 км, специально не дополнял про всякую мелочь, чтоб лишний раз не мозолить вам глаза буднями Тазовода=)

Эксплуатация, как видите, скорое активная, в день в среднем езжу 100км (работа, семья, покатушки со своей девушкой).

Что же произошло за это время? Впрочем, обо всем по порядку:

1. Из-за того, что все лето проездил на воде за место Тосола или Антифриза - в системе накопилось грязь (черные осадки, расширительный бочок покрылся изнутри пленкой ржавой т.д.., решил заменить ОЖ на Антифриз G12, с промывкой естественно (обошлось данное удовольствие примерно в 1200 наших, делал все сам.) Все промыл, залил, пробки выгнал - вроде все ок, прошло пару дней и ......

Доброго времени суток, моя семья, Дромовчане, Дромоводы!

Давно не дополнял отзыв(почти 2 года), что сейчас и собираюсь сделать. Произошло много интересного, а самое интересное в конце. Я считаю, что имею полное право писать в своем отзыве то, что хочу - это будет моя деятельность, связанная с авто продукцией, которая довольно востребована. Многие люди мен знают уже в живую, видимся, общаемся. Отзыв будет в том же формате, так что не удивляемся. И так, поехали!

Перемен в жизни и с машиной произошло много, в связи с этими переменами моей малышке пришлось побегать в такси приличное время, терпеть достаточное кол-во не совсем хороших людей нашего общества....

Всем привет!

Дром восстановил доступ к отзыву, наконец-то могу дополнить:

С момента последнего дополнения автомобиль вообще к себе не привлекал никакого внимания - не ломался, служил верой и правдой.

Я изрядно устал от этой машины морально, давно планировал продажу и все откладывал. В сентябре 2018 года автомобиль был продан, взамен была куплена Гранта рестайл. Недавно заказал отчет по ней ради интереса: до сих пор катает, все в порядке.

Какой вывод и совет для тех, кто собирается купить такую машину?...

Александр, Ишим
13487100, Новосибирск
Лада 2110, 1997
Лада 2110, 1997
AlexVoron047, Волгоград

была такая ,многое знакомо.

Всё равно придет время и ты ее продашь. А в памяти твоей останутся только самые лучшие воспоминания о твой "первой ласточке".

Сам владею такой уже шестой год и смена авто зависит лишь от финансовых возможностей.
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Набережные Челны
Пять!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Ишим
давай больше фото качественных где машинка днем чистая и салона, нормальная вроде у тебя десять, не продавай, не залазь в кредиты!

Если серьёзно, то нужно конечно поновей машину и посерьёзней. Ихмо.
Бери свежего японца дилерского или корейца, и получай удовольствие.

Не отзыв конечно, так..рассказ.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

блин, ну просил же автор не навязывать старых япов...опять за свое

а первая машина - как первая женщина - запоминается надолго)

Фотографии никакие,а текст хорошо написан..)

Иван Вадимович:
Хорошо, как сделаю - обновлю!)
OnlyRSX:
Не отзыв конечно, так..рассказ.
Я изначально предупредил, что отзыв будет отличаться от остальных..
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Микаил:
Хорошо, как сделаю - обновлю!)Я изначально предупредил, что отзыв будет отличаться от остальных..
Да нормально написал...фоточек только хороших накидай и делоФ-то..))))

Верно сказал выше Иван Вадимович....сам придерживаюсь этого мнения-"хоть не новьё,но на свои"....и ничего и никому не должен!)))

Микаил:
автор воспользовался авторским правом))) это же не тех.отчет)))

Artoba:
Да нормально написал...фоточек только хороших накидай и делоФ-то..))))
Верно подмечено!)
Сегодня собираюсь на свадьбу, на мойку заедем и исправим заодно ситуацию с фото..!))

Yxta:
Я бы продал и купил бэушную иномарку в схожие деньги. Ну чисто из любопытства, и список со сметой выложил на обозрение. Если серьёзно, то нужно конечно поновей машину и посерьёзней. Ихмо. Только не ведись на всякие лоханоланосокитайские помойки, результат будет плачевный, очень быстро надоест и деньги на ветер. Бери свежего японца дилерского или корейца, и получай удовольствие.
Да, автор просил не советовать японцев, не буду советовать, просто поясню разницу, старый японец тоже будет ломаться, некоторые запчасти будут в разы дороже, но если ремонтируешь используя оригинальные комплектующие или качественные дубли то к этой проблеме больше не возвращаешься, делаешь 1 раз и все, забываешь про этот узел, замененный расширительный бачок на королле 90 года будет служить следующие лет 20 а не раз в месяц требовать замены, так и со всеми остальными комплектующими.

5ка за отзыв

Иван Вадимович:
в чем проблема поставить в ваз расширительный от ино и не париться с заменой бачка следующие 20 лет

taZыVаLяt:
Да думаю нет проблемы, сам, владея бы отечественной машиной, старался бы заменять все импортом по максимуму. У знакомого на 7ке клинанул движок из-за отказа масляного насоса, он откапиталил движок а через штуку км новый масляный насос отказал и движок клинанул опять.

Спасибо
Пескобетон м300 выгодная цена, купить на www.keremet.ru

Молодец, что не колхозил. Такие машины лучше в аккуратном ухоженном стоке выглядят, а не с огромным спойлером на заднице и прямотоком. Пять поставил. Но выскажу свое мнение, за 150 купил бы ланоса или нексию, геморра по ремонту раза в три мьше было бы.
Кто ищет, тот обрящет...

И да, автор, погоди и не расстраивайся, сейчас японоводы набегут и твоя 4.8 потихоньку в 4.1 превратится.)))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Липецк
Брат у меня на 10ке катает, как-то ко мне сел в машину. Первый вопрос у него был: чем я панель не мазде проклеил что она не скрипит и не гремит?
Mazda Capella 1996

taZыVаLяt:
Честно? Я даже не задумывался над этим вопросом! В случае повтора подобной проблемы - буду искать от иномарки! Если кто знает - подскажите пожалуйста!
ParovozOffMoscow:
Молоде ц, что не колхозил. Такие машины лучше в аккуратном ухоженном стоке выглядят, а не с огромным спойлером на заднице и прямотоком. Пять поставил. Но выскажу свое мнение, за 150 купил бы ланоса или нексию, геморра по ремонту раза в три мьше было бы.
Я ее купил за 140, остальные 10 ушли на страховку в тот же час и на новую аккуму, по сколько старый признаков жизни почти не подавал..) Действительно, что не делай с тазом - таз он и в Африке таз, и ничего с этим не поделать. Конечно за исключением мелких доработок, ради удобства. Не в обиду тем кто, кто вбухивает в Ваз по 200,000 руб., знаю таких.
ParovozOffMoscow:
Да пускай=) каждый имеет право на свою точку зрение, но не имеет права навязывать ее!))

nik0574:
И зачем ей расширительный с иномарки ?
Удачи Автор!
Он (расширительный бачок) ей добавит 8 л.с.

taZыVаLяt:
Он (расширительный бачок) ей добавит 8 л.с.
Если бы!)))

Микаил:
Задние тормозные цилиндры имел в виду, не правильно написал!) А расширительный от иномарки читатели подсказали, потому что она десятку он реально не надежный, трескается с низу почему-то..Если бы!)))

а вот это странно!

Прокопьевск
Главное в автомобиле - уверенность, что довезет, а когда уверенности нету, пусть это хоть майбах будет, никакого удовольствия владение и управление не принесет, от таких авто надо избавляться даже не думая...

Спорить не буду конечно , но на 14-й 8 лет родной был ,проблем с ним не было .
На отечественном авто дело такое, что раз на раз не приходиться. К примеру: с системой охлаждения не знал бед около 8 месяцев после приобретения, даже чертову крыжку расширительного не трогал, все было пучком, но в последнее время за уже со счета начинаю сбиваться, какой раз уже меняю крышку эту и датчик температуры..

Ставрополь
Сообщений: 1987
Иван Вадимович:
А ваш друг не пробовал на контрольную лампу давления масла смотреть (это красная такая, с лейкой).

Микаил:
4 ступичных подшипника ,вы их не перетягиваете при установки ? с датчиком температуры ,что не так?

nik0574:
Некачественные порою попадаются, некоторые люди прямо у магазина проверяют работоспособность датчика.. Последний, который купил - еще живой, покупал за 150р., марка другая, название не припомню, парниша, который продавал сказал, что на них нет жалоб.
Ступичные подшипиники - болезнь, правое переднее колесо, оно многострадальное.
Раньше обслуживался по отсуствию опыта в разных местах, сам не делал ничего, но время и обстоятельства подстегнули на самостоятельное выполнение работ, а что считаю по сложнее для себя (движок, передняя ходовая) - делаю у одного человека, очень надежного

nik0574:
Нормальная! Правда список замен большеват ,а вот смысл слова (задние тормозные суппорта) ,на 10-ке ,как то не соображу? И зачем ей расширительный с иномарки ? Удачи Автор!
У десятого семейства расширитель - расходник!

Прокопьевск
Иван Вадимович:
У десятого семейства расширитель - расходник!
Не только у них.

У 2110 была проблема в заслонке печки, обходились шлицы и заслонка не открывалась, тепло не шло, потом стали нормальные заслонки ставить, проверь может у тебя то же самое. Печка находится под капотом, разбирается просто.

Jora 1:
Умник! Лампочку он увидел сразу. Мотору хватило пока товарищ подавал вправо убираясь с дороги.

Ишим
Автор, по теплу в салоне: десятое семейство любит отапливать улицу, тепло теряется по пути от печки до дефлекторов через многочисленные щели, дыры и стыки в воздуховодах (пресловутое качество сборки), тем более ты говоришь что сама печка исправна и отдает тепло хорошо! Разбирай и смотри все воздуховоды на герметичность, не один и не два моих знакомых не могли нарадоваться теплу после того как, воспользовавшись моим советом, загерметизировали воздуховоды!

Белгород
Если бачок морочит голову, то поставь от приоры и забудешь про него на долго (см. тут как сделать - лада2111.рф). Крышку бачка только поставь нормальную (Автоприбор г. Владимир они дольше всех служат, правда давление должны хомуты и патрубки держать а то сопливить из под них будет)
По твоему вопросу. Воздух дует напор есть (Дует теплый воздух только из центрального сопла, левый - хорошо дует, правый - слабее) , значит не вентилятор! потому что воздух вентилятором загоняется в одно отверстие и по средствам воздуховодов разводиться вправо-влево и тд. Значит проблемы с температурой. Когда температура 90 на приборке, включи печку на обогрев и поставь руку перед воздуховодом для лоб стекла и если дует еле теплый или просто теплый дело в печке(при исправном "отоплении" руку держать долго не возможно). Смотри утечки ож и устраняй, или что чаще всего завоздушен радиатор отопителя потому как он высшая точка в 2110 в нем скапливается воздух(если меняли ож и прочее) Лучше начать с проверки, есть ли воздух в радиаторе отопителя. Предположить что что-то с воздуховодами нельзя так как холодный из них дует-напор есть. При смерти датчика температуры салона другие симптомы.
У меня так было когда согнал воздух и все стало гуд. А до этого правая нога отмерзала зимой.

Dkm

Серверон 69 еще не отписался? Странно. Я думал отжог уже что нибудь, про то, что запчасти на ваз стоят дороже чем на иномарки.

murdaal:
Согласен на 100%!
Это не отзыв, а дневник мазохиста. Продать и плюнуть ей вслед, не вздыхая о такой "первой ласточке". Это не ласточка, а гадкая ворона выклевывающая мозг своему хозяину. Советов давать не хотел, но все же ланос или нексию, как тут советуют, брать не надо. Читай отзывы на Дроме. Выбирай по душе. Обязательно поставлю 5. Пусть люди читают, какую*******у брать не надо.
P.S. Я не противник нашего автопрома. О Гранте сейчас в отзывах вижу - неплохая машина.

Юрик
Она без усилителя руля? И сколько зимой по городу ест? Собираюсь покупать. все не могу выбрать между 2110 и приорой. Подскажите что нибудь?

Юрик:
Без усилителя, но отсуствие его дает о себе знать только летом, при повороте руля без троганья с места. По расходу: живу в Екатеринбурге (2-ое место в России по числу пробок) - летом удается укладываться в 9.5( не тошнить, но и сильно не гнать), в Челябинске например 8.5 выходила Лукоила, а зимой, с учетом очень частых прогревов и стоянок на ровном месте показывает 11.3 борт. комп, показания действительны. Если хочешь минимально возможного расхода, то обрати внимание на воздушный фильтр, топливный фильтр и желательно раз в 15,000 км чистку инжектора, еще можешь купить жидкость для чистки карбюратора и почистить ею дроссельную заслонку (легко и быстро) и тогда расход будет радовать. Еще лучше: ГБО, отличная штука, скоро на нее перейду. Будт вопросы - задавай, я ее почти всю облазил и многое расскажу и покажу (если живешь в Екатеринбурге.) Сама по себе машинка не плохая, просто обращай пристальное внимание на запчасти которые ты будешь менять - покупай рекомендованное, чтоб ходило долго и не лезь туда, где все без тебя отлично работает.)))

сергей
Магнитогорск
Была 21101,ноги мерзли.Так-то печка дует теплом,даже жаром,а вот ноги...ноги офигевали.

GKV
Анапа
Даже не замарачивайся на счёт продажи. Пока кузов живой не отдавай. Пусть качество запчастей не очень, зато доступные и есть везде. Да и в ремонте без проблем если руки прямые. Сам сейчас свою продаю из-за усталости некоторых мест по кузову. Сам кузов подлатать не в состоянии ( нет времени и условий для этого ), а смотреть как умирает железо - больно. Так что радуйте друг друга, пока мадам коррозия или господин случай не разлучат вас!!!

Продажа Лада 2110 2004 в России