Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

Лада 2110 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1500 куб.см, 211216 л.с.
...так уж вышло, что моя половинка решила получить водительское удостоверение и стало быть ей нужен автомобиль.
Делить одну машинку на двоих, подумал я, не дело, и поэтому решил - пусть учится на простой машинке. Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать, ибо так уж повелось - что в ЛЮБУЮ, даже новую машину надо вкладывать денежки. Поэтому стал рассматривать ВАЗ, т.к. продукцию ГАЗа юзал только кратковременно, и для девушки, думаю, подойдет не очень)))

Пересмотрел несколько вариантов 2115, 2112, особенно понравились две десятки. Но одну просто не успел купить, а о второй и будет сей отзыв.

Пробег начальный, при покупке 213850км. Прилично, но кузов в хорошем состоянии. Я третий хозяин, у первого авто было 8 лет, и 3 года у второго. Салон - пилот, зимнее и летнее литье. Подогрев автономный Теплостар. Почти 100т.км назад был капремонт ДВС, с заменой поршней, так, что клапана теперь не гнет пр обрыве ремня ГРМ. Сиденья пилотовские не родные,и обивка стала трещать по швам, буду думать - перетягивать или обойтись чехлами. Все электростекла, подогрев сидений. Понравилось, что движка живой, коробка и сцепление не замученные. При запуске шумит стартер и постоянный шум от генератора. Решил их сразу поменять, а не ремонтировать. Отремонтированные, старые, оставлю как запасные. Ужасно вытянуты тросы ручника - также под замену. Сломаны тяги в дефлекторах отопителя - снизу фото, как справился с этой бедой. Сразу после покупки долил тосол - почти 2 л - никуда не уходит, одновременно сменил люзаровскую крышку расш.бачка на синюю иномарочную, с 2мя клапанами.

Разгон бодрый, на педальку откликается хорошо, тормоза малость туговатые (после ауди - моей машинки), люфта рычага КПП и руля нет.

Авто обошлось в 95тр, стартер и гена - 6,5тр, трос - 0,4тр, крышка и тосол - 0,5 тр. На будущее - внешний вид сидений и нормальные шины для лета и зимы. Пока больше вложений не предвижу.  Что можно еще написать про всем известный автомобиль? Ничего, кроме того, что живой аппарат составит хорошую конкуренцию иномаркам до 100тр.

катаясь на аудюхе, соскучился делать что-то своими руками, поэтому не стал заказывать в нэте дефлекторы, а починил сам.

Только проверенное временем - Катэк! Тросы - заводские.

Продолжаю готовить машинку для езды. Сегодня заскочил на СТО к знакомым - глянуть на ходовую. Был приятно удивлен, что потребовалось только заменить обе шаровых! Обалдеть! Цена вопроса 600руб! Заодно подтянули тросы ручника.

Ехав из СТО поймал себя на мысли, что сколько бы времени и денег стоили такие недочеты на ауди)))

при покупке, как и писал выше, требовалось подремонтировать водительское сиденье - правое плечо спинки упало назад на 3-4 см. Разобрал, посмотрел, оказалось в металлической части сидушки сломалась направляющая втулка. Купил б/у водительское сиденье от десятки. Поролон сидушки пилотовского сиденья встал как родной. Итог - затрат на ремонт сиденья - 500р.))) Почему прошлый хозяин не мог этого сделать? Загадка.

Последние три дня в Омске было прохладно - минус 27-33. Машинка радовала, завод со второй попытки, после суток простоя. Сразу видна работа нового стартера))) Салон прогревается хорошо, уплотнители на дверях хорошие - тепло не выходит и двери не дребезжат.

Ровных дорог всем!

Ну, вот устранил последний нюанс замеченный при покупке). Под конец зимы поставил новую шиповку))) (липучку принципиально не признаю, да и сильно вкладываться не хочу). У старой шиповки был износ в 70-80%% - малость небезопасно.

Купил бюджетную, омскую 175/65 R14 Tunga Nordway, на все 4 колеса. Осенью брал на ауди Cordiant Polar 2, очень понравилась. Хотел поставить на десятку тоже двойку - но цены подскочили, и теперь шина 14го радиуса стоит также как осенью 16ти дюймовая. Кроме того, по городу их в продаже осталось немного......

Двигатель 2112 характеристики

Годы выпуска – (1997 – 2004)

Материал блока цилиндров – чугун

Система питания – инжектор

Тип – рядный

Количество цилиндров – 4

Клапанов на цилиндр – 4

Ход поршня – 71мм

Диаметр цилиндра – 82мм

Степень сжатия – 10,5

Объем двигателя 2112 – 1499 см. куб.

Мощность двигателя 2112 – 93 л.с. /5600 об.мин

5W-30

5W-40

10W-40

15W40

Сколько масла в двигателе 2112: 3.5 л.

При замене лить 3.2 л.

Ресурс :

1. По данным завода – 150 тыс....

Неисправности и ремонт двигателя 2112

Двигатель ВАЗ 2112(21103) это качественная эволюция мотора ВАЗ 2111, но уже с 16 клапанами вместо 8 и давший начало серии вазовских шеснарей, которые выпускаются до сегодняшнего дня, уже в видеприора мотора.

Основные отличия двигателя 2112 от 2111 в использовании 4 клапанов на цилиндр, 2 распредвала, это позволяет двигателю за один раз подать больше топливо-воздушной смеси в камеру сгорания и быстрее отвести отработавшие газы в выпускной канал. До 3 тыс. об/мин двигателя работают примерно одинаково, после 3 тыс....

Неисправности и ремонт двигателя 2112

Ресурс двигателя 2112, по данным завода изготовителя составляет 150 тыс. км, на практике моторы ходят более 250 тыс.км.

Обратная сторона медали — двигатель ВАЗ 2112, при обрыве ремня ГРМ гнет клапана. Проблема решается установкой поршней от 124 мотора, при этом несколько лошадиных сил неизбежно потеряем. В случаем нежелания терять мощность, нужно постоянно контролировать состояние ремня. Для этого прислушиваемся к звукам доносящимся с привода, ролики обычно начинают пищать на холодную, потом шуршать, после чего разрушаются....

Тюнинг двигателя 2112 1,5 16V

Чип тюнинг двигателя ВАЗ 2112

Первое, что приходит в голову начинающему тюнинговщику это прошивка двигателя, все конторы обещают, что ваш мотор полетит как минимум… все это ересь. Прошивки дают самый минимальный эффект, почувствовать который очень сложно, о чип тюнинге надо думать когда мотор с турбиной, на атмосфернике пустая трата денег. Так как форсировать двигатель ВАЗ 2112 правильно, с минимальными потерями ресурса и с максимальной прибавкой лошадей. Самый простой и довольно таки стандартный способ увеличить мощность двигателя ваз 2112 это заменить распредвалы на СТИ-1(для стандартного ресивера), СТИ-3.1, СТИ-2 или Стольников 8.9(дороже остальных), чтоб облегчить жизнь движку, ставим легкую ШПГ от 126 мотора, дроссельная заслонка 54-56 мм, из навесного ресивер и выхлоп 4-2-1....

Установка компрессора на ВАЗ 2112

Альтернативный метод доработки двигателя 2112 и получения схожей мощности – установка компрессора. В широко известном видеоролике доступно объясняется все, что требуется для успешной реализации проекта на примере восьмиклапанного мотора, данный компрессор может быть установлен и на 16 клапанный двигатель, отдача мотора составит более 130 л.с. Можно использовать и другие компрессоры, но дуть больше 0,5 бар в стандартный мотор, без снижения степени сжатия, дело рискованное....

Кто подписан на мой отзыв, или случайно зашедшие гости, - не переживайте, машинка бегает, просит только бензин, по зиме расход в городе - 9,5-10 на 100. Когда езжу по трассе полного бака - 42л - хватает почти на 700км! Все работает, крутится-вертится, по лету проведу работы по антикору днища - слабого места большинства авто. Так, что повезло с данным аппаратом. Фото нет смысла делать - все по прежнему.

Всем удачи и ровных дорог!

к нескончаемой радости тазоненавистников, японофилов и прочих велосипедистов - посвящается сие дополнение...

да, она случилась - первая поломка! о ужас!

я поехал прогуляться по кочкоямам любимого города и позорно заглох, когда пытался прибавить газку. В мыслях проносятся все известные мне причины такого казуса - и обрыв ремня, кончина бензонасоса, ДПКВ, модуль зажигания и самое страшное - МОЗГИ!!!

Через 20 минут я уже лицезрел себя на знакомом СТО, а через 2 часа снова в строю. Причина оказалась в проводочке на ДПКВ, и устранена была за 900 российских тугриков...Хочется подчеркнуть, что этого ремонта потребовал сам автомобиль...за 4 месяца и такая смешная сумма)))

...

Вот недавно случился очередной казус - стал парить тосол в салон. Разобрали - оказалось прохудился радиатор печки, заодно сменил три патрубка идущие на него. Радиатор оказался родной - Димитровский - такой же и поставил, думаю лет на 10 хватит))). Чтобы не лазить дважды сменил и салонный фильтр. В остальном - без изменений - бегает по нашим кочкоямам)))

PS. где-то месяц назад вварили мне передний правый поддомкратник. Все очистили, промовилили, пороги дополнительно покрасил молотковой серой краской. Фото порогов будут позже.

Итак, насупило время заняться генеральной уборкой в автомобиле. Процесс был разбит на 2 части: потолок и багажник.

Потолок был равномерно загажен, хорошо, что без пятен - на фото, после снятия ручек, видна первоначальная чистоту, которую возвращал пылесосом, ванишем и разведенным тайдом. Заодно утеплил потолок - а то зимой помнится снег на крыше таял))) Одновременно обновил штурманский светильник. При демонтаже корыта потолка был приятно удивлен увидев заводские бирки "о качестве" - я первый, кто сюда добрался!!!...

Тверь
Отлично выглядит, заметно что покраска освежена ;) По-лучше любого японца будет!
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

Новосибирская обл.
купить жене 11 летнее авто, с пробегом за 200 000, да еще и отечественное....
Ну и суровый ты мужик. купи ей тогда набор ключей, головок, перчатки и робу какую-нибудь.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Тверь
КЗАТЭ стартеры надёжные, хороший выбор.
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

Усолье в Сибири
Ну и правильно, нехай учица на ТАЗе, потом не страшно будет нормальную машинку купить. 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

саквояж:
Как ты сказал ей-же учиться надо, а не по СТО бегать.
в свое время учился на азлк-2140, в тАААААком стстоянии, что теперь могу ездить на чем угодно))) увы и ах - выбор чисто прагматичный - по деньгам, и чтоб, не дай бог не жалко было...хотя все равно жалко будет)))

задача супруги - только рулить и бенз лить, а я все остальное сделаю. За переживание - спасибо)

Евгений
Лучше любого японца ха ха насмешил...

Усолье в Сибири
avd20071:
задача супруги - только рулить и бенз лить, а я все остальное сделаю.
+100500
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

arzy:
про ЛЮБОГО японца - это вы зря, а вот до 100тр - очень может быть!

arzy:
А-аа,вообще понял,что припечатал? Какого "любого японца" ???
Бу-га-га-гатти

ev1968:
А-аа,вообще понял,что припечатал? Какого "любого японца" ???
наверное в этом ценовом диапазоне, ну не в возрастном же)))

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Движок только маловато прошел. Если 100К назад капиталили, то побегал изначально всего-то чуть больше сотни. Настораживает

была такая .

дельвиг:
что настораживать-то? порвался ремень - и ремонт по последствиям

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

-А можно название "иномарочной синей пробки" и где брали, почём? И фотку бы?
Lada.

"Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать,"
А с таким пробегом жигуль с ним не надо будет на СТО бегать?

omich.:
-А можно название "иномарочной синей пробки" и где брали, почём? И фотку бы?
завтра будет

IlyaR:
"Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать,"
А с таким пробегом жигуль с ним не надо будет на СТО бегать?
есть состояние авто, а есть возраст, как в данном случае

не думаю, что ЗЧ на иномарку я запросто найду в любом магазине...по таким деньгам я мог взять импортную рухлядь с помойки, а эта "рухлядь" еще и ездит...помню как 3 недели ждал на ауди (тоже в возрасте) вентилятор печки салона...а тут - везде и все купить можно

Гондурас, Санта-Барбара
Ребят, всем спасибо за отзывы и комменты!

Знал, что покупаю, и догадывался про "лучше бы старенькую тоету взял", взял бы тоету, запели бы немцеводы!
Так, что всем никогда не угодишь!
Это мой выбор, и думаю, мы читаем не про мои выборы, а про автомобиль. Тем более я брал машинку, которую можно не жалеть и оперативно снова поставить в строй (про ЗЧ в любом магазине и ремонт на любом СТО)

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

всё же в наших тачках и надписи на руле "лада" что-то есть!)

завтра будет
неа, сегодня... вспомнил, на 99 тоже ставил такую крышку

ank55:
всё же в наших тачках и надписи на руле "лада" что-то есть!)
наверное из детства...когда заглядывали через стекло и смотрели - какая скорость у машинки))

Возможно)))

чебоксары
норм выбор за эти деньги.японка за такие бабки просто стоячая телега
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
норм выбор за эти деньги.японка за такие бабки просто стоячая телега
Спасибо за понимание

Старый Оскол
Нормальная ,за адекватные деньги ,с виду ухожена .Для -поучится- самое то ,потом продаж за те же деньги.
Удачи автор!

Автор, не рассла***йся, копи деньги и покупай настоящую машину. Удачи в накоплениях.

nik0574:
Удачи автор!
Спасибо, если не будет машинка много просить, может и не продам

Торсион:
Конечно, когда моя половинка научится рулить будем смотреть аппарат покомфортней, но если авто непроблемное - оставлю на природу кататься (клиренс все таки!)

Артем - Владивосток
дельвиг:
Не знаю как на лад
avd20071:
Ребят, всем спасибо за отзывы и комменты!
Так, что всем никогда не угодишь!
Машина с виду бодрая. НО. почему мотор капиталили на 100 000? и сейчас пробег уже за 200 000. Т.е. скоро снова капиталить мотор?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

неа, сегодня... вспомнил, на 99 тоже ставил такую крышку
-Спасибо! - А в каком магазине была?
Lada.

Ностальжи..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

omich.:
-Спасибо! - А в каком магазине была?
обычный автомагазин, для российского автопрома

[quote=pazik124]Ностальжи..[/q uote]

это да!.. есть в этом что-то из юности. и вот свершилась мечта идиота))))

formeoll:
Не знаю как на лад
неа, тогда ремень ГРМ порвало, заодно и сменили поршня, теперь можно не переживать

Dkm

саквояж:
Как ты сказал ей-же учиться надо, а не по СТО бегать.
а что надо было купить? Ведро японское за 250 и пробегом за 500000?
stas
Евгений:
Лучше любого японца ха ха насмешил...
Читай внимательно иномарка +-100тр
А вообще почему такое отношение к АвтоВАЗа? За свои деньги это хорошие машины
Подумай сколько денег надо свалить в иномарку с таким пробегом? А десятка это лучше чем японское*****о за 150 тр

Dkm:
а что надо было купить? Ведро японское за 250 и пробегом за 500000?
и еще по этому поводу.
Задача машины - получить юному водителю первый опыт самостоятельной езды, обслуживание - на минимальном уровне - просто тех жидкости проверять. А там видно будет - если вождение попрет и все ОК будет - можно расти дальше по требованиям к авто.

У меня несколько знакомых имеют машины по миллиону (крузак, ix35, фокус3) а второе авто - отечественное - до 150тр. Этих людей неплохо знаю и думаю, они умеют считать деньги...кто-то с ижа-каблука