Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

Лада 2110 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1500 куб.см, 211216 л.с.
...так уж вышло, что моя половинка решила получить водительское удостоверение и стало быть ей нужен автомобиль.
Делить одну машинку на двоих, подумал я, не дело, и поэтому решил - пусть учится на простой машинке. Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать, ибо так уж повелось - что в ЛЮБУЮ, даже новую машину надо вкладывать денежки. Поэтому стал рассматривать ВАЗ, т.к. продукцию ГАЗа юзал только кратковременно, и для девушки, думаю, подойдет не очень)))

Пересмотрел несколько вариантов 2115, 2112, особенно понравились две десятки. Но одну просто не успел купить, а о второй и будет сей отзыв.

Пробег начальный, при покупке 213850км. Прилично, но кузов в хорошем состоянии. Я третий хозяин, у первого авто было 8 лет, и 3 года у второго. Салон - пилот, зимнее и летнее литье. Подогрев автономный Теплостар. Почти 100т.км назад был капремонт ДВС, с заменой поршней, так, что клапана теперь не гнет пр обрыве ремня ГРМ. Сиденья пилотовские не родные,и обивка стала трещать по швам, буду думать - перетягивать или обойтись чехлами. Все электростекла, подогрев сидений. Понравилось, что движка живой, коробка и сцепление не замученные. При запуске шумит стартер и постоянный шум от генератора. Решил их сразу поменять, а не ремонтировать. Отремонтированные, старые, оставлю как запасные. Ужасно вытянуты тросы ручника - также под замену. Сломаны тяги в дефлекторах отопителя - снизу фото, как справился с этой бедой. Сразу после покупки долил тосол - почти 2 л - никуда не уходит, одновременно сменил люзаровскую крышку расш.бачка на синюю иномарочную, с 2мя клапанами.

Разгон бодрый, на педальку откликается хорошо, тормоза малость туговатые (после ауди - моей машинки), люфта рычага КПП и руля нет.

Авто обошлось в 95тр, стартер и гена - 6,5тр, трос - 0,4тр, крышка и тосол - 0,5 тр. На будущее - внешний вид сидений и нормальные шины для лета и зимы. Пока больше вложений не предвижу.  Что можно еще написать про всем известный автомобиль? Ничего, кроме того, что живой аппарат составит хорошую конкуренцию иномаркам до 100тр.

катаясь на аудюхе, соскучился делать что-то своими руками, поэтому не стал заказывать в нэте дефлекторы, а починил сам.

Только проверенное временем - Катэк! Тросы - заводские.

Продолжаю готовить машинку для езды. Сегодня заскочил на СТО к знакомым - глянуть на ходовую. Был приятно удивлен, что потребовалось только заменить обе шаровых! Обалдеть! Цена вопроса 600руб! Заодно подтянули тросы ручника.

Ехав из СТО поймал себя на мысли, что сколько бы времени и денег стоили такие недочеты на ауди)))

при покупке, как и писал выше, требовалось подремонтировать водительское сиденье - правое плечо спинки упало назад на 3-4 см. Разобрал, посмотрел, оказалось в металлической части сидушки сломалась направляющая втулка. Купил б/у водительское сиденье от десятки. Поролон сидушки пилотовского сиденья встал как родной. Итог - затрат на ремонт сиденья - 500р.))) Почему прошлый хозяин не мог этого сделать? Загадка.

Последние три дня в Омске было прохладно - минус 27-33. Машинка радовала, завод со второй попытки, после суток простоя. Сразу видна работа нового стартера))) Салон прогревается хорошо, уплотнители на дверях хорошие - тепло не выходит и двери не дребезжат.

Ровных дорог всем!

Ну, вот устранил последний нюанс замеченный при покупке). Под конец зимы поставил новую шиповку))) (липучку принципиально не признаю, да и сильно вкладываться не хочу). У старой шиповки был износ в 70-80%% - малость небезопасно.

Купил бюджетную, омскую 175/65 R14 Tunga Nordway, на все 4 колеса. Осенью брал на ауди Cordiant Polar 2, очень понравилась. Хотел поставить на десятку тоже двойку - но цены подскочили, и теперь шина 14го радиуса стоит также как осенью 16ти дюймовая. Кроме того, по городу их в продаже осталось немного......

Двигатель 2112 характеристики

Годы выпуска – (1997 – 2004)

Материал блока цилиндров – чугун

Система питания – инжектор

Тип – рядный

Количество цилиндров – 4

Клапанов на цилиндр – 4

Ход поршня – 71мм

Диаметр цилиндра – 82мм

Степень сжатия – 10,5

Объем двигателя 2112 – 1499 см. куб.

Мощность двигателя 2112 – 93 л.с. /5600 об.мин

5W-30

5W-40

10W-40

15W40

Сколько масла в двигателе 2112: 3.5 л.

При замене лить 3.2 л.

Ресурс :

1. По данным завода – 150 тыс....

Неисправности и ремонт двигателя 2112

Двигатель ВАЗ 2112(21103) это качественная эволюция мотора ВАЗ 2111, но уже с 16 клапанами вместо 8 и давший начало серии вазовских шеснарей, которые выпускаются до сегодняшнего дня, уже в видеприора мотора.

Основные отличия двигателя 2112 от 2111 в использовании 4 клапанов на цилиндр, 2 распредвала, это позволяет двигателю за один раз подать больше топливо-воздушной смеси в камеру сгорания и быстрее отвести отработавшие газы в выпускной канал. До 3 тыс. об/мин двигателя работают примерно одинаково, после 3 тыс....

Неисправности и ремонт двигателя 2112

Ресурс двигателя 2112, по данным завода изготовителя составляет 150 тыс. км, на практике моторы ходят более 250 тыс.км.

Обратная сторона медали — двигатель ВАЗ 2112, при обрыве ремня ГРМ гнет клапана. Проблема решается установкой поршней от 124 мотора, при этом несколько лошадиных сил неизбежно потеряем. В случаем нежелания терять мощность, нужно постоянно контролировать состояние ремня. Для этого прислушиваемся к звукам доносящимся с привода, ролики обычно начинают пищать на холодную, потом шуршать, после чего разрушаются....

Тюнинг двигателя 2112 1,5 16V

Чип тюнинг двигателя ВАЗ 2112

Первое, что приходит в голову начинающему тюнинговщику это прошивка двигателя, все конторы обещают, что ваш мотор полетит как минимум… все это ересь. Прошивки дают самый минимальный эффект, почувствовать который очень сложно, о чип тюнинге надо думать когда мотор с турбиной, на атмосфернике пустая трата денег. Так как форсировать двигатель ВАЗ 2112 правильно, с минимальными потерями ресурса и с максимальной прибавкой лошадей. Самый простой и довольно таки стандартный способ увеличить мощность двигателя ваз 2112 это заменить распредвалы на СТИ-1(для стандартного ресивера), СТИ-3.1, СТИ-2 или Стольников 8.9(дороже остальных), чтоб облегчить жизнь движку, ставим легкую ШПГ от 126 мотора, дроссельная заслонка 54-56 мм, из навесного ресивер и выхлоп 4-2-1....

Установка компрессора на ВАЗ 2112

Альтернативный метод доработки двигателя 2112 и получения схожей мощности – установка компрессора. В широко известном видеоролике доступно объясняется все, что требуется для успешной реализации проекта на примере восьмиклапанного мотора, данный компрессор может быть установлен и на 16 клапанный двигатель, отдача мотора составит более 130 л.с. Можно использовать и другие компрессоры, но дуть больше 0,5 бар в стандартный мотор, без снижения степени сжатия, дело рискованное....

Кто подписан на мой отзыв, или случайно зашедшие гости, - не переживайте, машинка бегает, просит только бензин, по зиме расход в городе - 9,5-10 на 100. Когда езжу по трассе полного бака - 42л - хватает почти на 700км! Все работает, крутится-вертится, по лету проведу работы по антикору днища - слабого места большинства авто. Так, что повезло с данным аппаратом. Фото нет смысла делать - все по прежнему.

Всем удачи и ровных дорог!

к нескончаемой радости тазоненавистников, японофилов и прочих велосипедистов - посвящается сие дополнение...

да, она случилась - первая поломка! о ужас!

я поехал прогуляться по кочкоямам любимого города и позорно заглох, когда пытался прибавить газку. В мыслях проносятся все известные мне причины такого казуса - и обрыв ремня, кончина бензонасоса, ДПКВ, модуль зажигания и самое страшное - МОЗГИ!!!

Через 20 минут я уже лицезрел себя на знакомом СТО, а через 2 часа снова в строю. Причина оказалась в проводочке на ДПКВ, и устранена была за 900 российских тугриков...Хочется подчеркнуть, что этого ремонта потребовал сам автомобиль...за 4 месяца и такая смешная сумма)))

...

Вот недавно случился очередной казус - стал парить тосол в салон. Разобрали - оказалось прохудился радиатор печки, заодно сменил три патрубка идущие на него. Радиатор оказался родной - Димитровский - такой же и поставил, думаю лет на 10 хватит))). Чтобы не лазить дважды сменил и салонный фильтр. В остальном - без изменений - бегает по нашим кочкоямам)))

PS. где-то месяц назад вварили мне передний правый поддомкратник. Все очистили, промовилили, пороги дополнительно покрасил молотковой серой краской. Фото порогов будут позже.

Итак, насупило время заняться генеральной уборкой в автомобиле. Процесс был разбит на 2 части: потолок и багажник.

Потолок был равномерно загажен, хорошо, что без пятен - на фото, после снятия ручек, видна первоначальная чистоту, которую возвращал пылесосом, ванишем и разведенным тайдом. Заодно утеплил потолок - а то зимой помнится снег на крыше таял))) Одновременно обновил штурманский светильник. При демонтаже корыта потолка был приятно удивлен увидев заводские бирки "о качестве" - я первый, кто сюда добрался!!!...

Тверь
Отлично выглядит, заметно что покраска освежена ;) По-лучше любого японца будет!
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

Новосибирская обл.
купить жене 11 летнее авто, с пробегом за 200 000, да еще и отечественное....
Ну и суровый ты мужик. купи ей тогда набор ключей, головок, перчатки и робу какую-нибудь.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Тверь
КЗАТЭ стартеры надёжные, хороший выбор.
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

Ну и правильно, нехай учица на ТАЗе, потом не страшно будет нормальную машинку купить. 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

саквояж:
Как ты сказал ей-же учиться надо, а не по СТО бегать.
в свое время учился на азлк-2140, в тАААААком стстоянии, что теперь могу ездить на чем угодно))) увы и ах - выбор чисто прагматичный - по деньгам, и чтоб, не дай бог не жалко было...хотя все равно жалко будет)))

задача супруги - только рулить и бенз лить, а я все остальное сделаю. За переживание - спасибо)

Евгений
Лучше любого японца ха ха насмешил...

avd20071:
задача супруги - только рулить и бенз лить, а я все остальное сделаю.
+100500
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

arzy:
про ЛЮБОГО японца - это вы зря, а вот до 100тр - очень может быть!

arzy:
А-аа,вообще понял,что припечатал? Какого "любого японца" ???
Бу-га-га-гатти

ev1968:
А-аа,вообще понял,что припечатал? Какого "любого японца" ???
наверное в этом ценовом диапазоне, ну не в возрастном же)))

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Движок только маловато прошел. Если 100К назад капиталили, то побегал изначально всего-то чуть больше сотни. Настораживает

была такая .

дельвиг:
что настораживать-то? порвался ремень - и ремонт по последствиям

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

-А можно название "иномарочной синей пробки" и где брали, почём? И фотку бы?
Lada.

"Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать,"
А с таким пробегом жигуль с ним не надо будет на СТО бегать?

omich.:
-А можно название "иномарочной синей пробки" и где брали, почём? И фотку бы?
завтра будет

IlyaR:
"Брать импорт не стал, т.к. ей надо было учиться, а не СТО бегать,"
А с таким пробегом жигуль с ним не надо будет на СТО бегать?
есть состояние авто, а есть возраст, как в данном случае

не думаю, что ЗЧ на иномарку я запросто найду в любом магазине...по таким деньгам я мог взять импортную рухлядь с помойки, а эта "рухлядь" еще и ездит...помню как 3 недели ждал на ауди (тоже в возрасте) вентилятор печки салона...а тут - везде и все купить можно

Гондурас, Санта-Барбара
Ребят, всем спасибо за отзывы и комменты!

Знал, что покупаю, и догадывался про "лучше бы старенькую тоету взял", взял бы тоету, запели бы немцеводы!
Так, что всем никогда не угодишь!
Это мой выбор, и думаю, мы читаем не про мои выборы, а про автомобиль. Тем более я брал машинку, которую можно не жалеть и оперативно снова поставить в строй (про ЗЧ в любом магазине и ремонт на любом СТО)

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

всё же в наших тачках и надписи на руле "лада" что-то есть!)

завтра будет
неа, сегодня... вспомнил, на 99 тоже ставил такую крышку

ank55:
всё же в наших тачках и надписи на руле "лада" что-то есть!)
наверное из детства...когда заглядывали через стекло и смотрели - какая скорость у машинки))

Возможно)))

чебоксары
норм выбор за эти деньги.японка за такие бабки просто стоячая телега
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
норм выбор за эти деньги.японка за такие бабки просто стоячая телега
Спасибо за понимание

Старый Оскол
Нормальная ,за адекватные деньги ,с виду ухожена .Для -поучится- самое то ,потом продаж за те же деньги.
Удачи автор!

Автор, не рассла***йся, копи деньги и покупай настоящую машину. Удачи в накоплениях.

Удачи автор!
Спасибо, если не будет машинка много просить, может и не продам

Торсион:
Конечно, когда моя половинка научится рулить будем смотреть аппарат покомфортней, но если авто непроблемное - оставлю на природу кататься (клиренс все таки!)

Артем - Владивосток
дельвиг:
Не знаю как на лад
avd20071:
Ребят, всем спасибо за отзывы и комменты!
Так, что всем никогда не угодишь!
Машина с виду бодрая. НО. почему мотор капиталили на 100 000? и сейчас пробег уже за 200 000. Т.е. скоро снова капиталить мотор?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

неа, сегодня... вспомнил, на 99 тоже ставил такую крышку
-Спасибо! - А в каком магазине была?
Lada.

Ностальжи..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

omich.:
-Спасибо! - А в каком магазине была?
обычный автомагазин, для российского автопрома

[quote=pazik124]Ностальжи..[/q uote]

это да!.. есть в этом что-то из юности. и вот свершилась мечта идиота))))

formeoll:
Не знаю как на лад
неа, тогда ремень ГРМ порвало, заодно и сменили поршня, теперь можно не переживать

Dkm

саквояж:
Как ты сказал ей-же учиться надо, а не по СТО бегать.
а что надо было купить? Ведро японское за 250 и пробегом за 500000?
stas
Евгений:
Лучше любого японца ха ха насмешил...
Читай внимательно иномарка +-100тр
А вообще почему такое отношение к АвтоВАЗа? За свои деньги это хорошие машины
Подумай сколько денег надо свалить в иномарку с таким пробегом? А десятка это лучше чем японское*****о за 150 тр

Dkm:
а что надо было купить? Ведро японское за 250 и пробегом за 500000?
и еще по этому поводу.
Задача машины - получить юному водителю первый опыт самостоятельной езды, обслуживание - на минимальном уровне - просто тех жидкости проверять. А там видно будет - если вождение попрет и все ОК будет - можно расти дальше по требованиям к авто.

У меня несколько знакомых имеют машины по миллиону (крузак, ix35, фокус3) а второе авто - отечественное - до 150тр. Этих людей неплохо знаю и думаю, они умеют считать деньги...кто-то с ижа-каблука пересел сразу на кашкая, кто-то с нивы 31 - на прадика...и ничего не стонали))))

но все равно всем спасибо за их отзывы и мнения!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

"Обалдеть! Цена вопроса 600руб!"
На них подвеска сотню выхаживает и не жужжит))) Потом стойки сдаются)) Если детали конечно не в магазине китайского чая куплены.
При условии что авто не убито, и супруге твоей отучиться хватит, и следующему начинающему водителю))
Владел чирком, несколько лет, гемороя доставляет не больше чем иномарки, а цены в разы отличаются, плюс все ремонты делаются под бокальчик чая, в течении двух часов.
до сих пор непонимаю, чему там в тазу сыпаться...)

бобоно:
"Обалдеть! Цена вопроса 600руб!"
до сих пор непонимаю, чему там в тазу сыпаться...)
да, вся проблема как раз в качестве ЗЧ и ремонтных работ...можно же -***- сломать не смотря на то, что это гидравлика))

avd20071:
У нас особого дефицита нормальных зч нет. В приличных магазинах продавцы не скрывают происхождение. Если брать настоящий завод то рессурс многих на уровне современных иномарок. Та же трипоидная граната проходит дольше чем у вас желания хватит ездить на ладе)))

бобоно:
самое длительное время у меня была 99 - 2 или 2,5 года не помню, и что я в ней менял больше при мне не менялось
существует опять же мнение, что ЗЧ на иномарки лучше брать аналоги, оригиналы вроде как делают с меньшим ресурсом (но я не знаю как в нашемарках, хотя поставил же оригинал стартера и гены)

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Ваша половинка Вас не била за такую ей покупку?))))Хорошо, что сама покупаю себе машины, иначе убила б точно половинку за такой подарок)))Удачи!!!!Особенно земляку))))

Маруся)))):

PS. можно поинтересоваться отзывами о ваших автомобилях?

Маруся)))):
а зарабатываешь на них тоже сама?

бобоно:
а зарабатываешь на них тоже сама?
Ребята, на дроме не обсуждается моральные аспекты наших заработков, а всего лишь автомобили...не начинайте;-)

Курган
Правильно, я тоже присматриваю дешевенькую машинку для тех же целей, чтобы не жалко было. Но отзывы меня пугают по 10-ки, 9-ки, 14-е, 15-е, что из сервиса не выезжают. Сам уже не притронусь к машине, наковырялся в свое время в машинах и теперь только на новых езжу. Вот и думаю, как бы не пришлось каждый день подъезжать к этой машине, стоящей где-нибудь с аварийкой. Смотрю продажи - смотрю отзывы - расстраиваюсь - не решаюсь, вроде пока не приперло еще.

611611:
ну, я решился...т.к. был положительный опыт - то, что менялось - потом по 2 года не беспокоило - дальше не знаю - продавал. На этой машинке все косяки устранил - скоро приедет 4 шиповки - буду обкатывать. Знакомые пацанчики произвели осмотр на гниль - пара небольших косяков на днище - летом уберу. А что ламается - за 20-ку по-моему пол-машины перебрать можно!!! Не знаю, мне нравится погонять на ней))) как в детстве!!!

avd20071:
солнышко, если бы вы внимательнее читали ВСЕ комменты, вы бы нашли ответы на свои фразы! за пожелания - спасибо! и вам новогоднего настроения! PS. можно поинтересоваться отзывами о ваших автомобилях?
https://reviews.drom.ru/hyundai... Читайте на здоровье. Предыдущий вообще старый, рыться лень, там отзыв про Тойоту.

благодарю

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
что за резина такая? мож лучше липучку японскую? жене же ездить.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Казань
зима еще только началась! Самые снежные месяцы впереди!

Fanis116:
зима еще только началась! Самые снежные месяцы впереди!
ну, 2 месяца точно еще...

Гондурас, Санта-Барбара
что за резина такая? мож лучше липучку японскую? жене же ездить.
это секретная разработка! особый состав мягко-прочной резины! поэтому ее не вывозят за пределы Омской области! или автомобиль просто не в состоянии ехать на ней))) его назад затягивает! На японской-то любой может ездить! - а ты на такой попробуй! Заодно и курсы экстремального вождения пройдешь!

Ну, по серьезному - юзал TOYO - в городе, даже не выше 60 км/ч был риск заноса. Убитая шиповка и то лучше была. Решил этот вопрос для себя раз и навсегда, когда 4х полосной улице, изгибалась градусов на 30 (кто с омска - богдашка на кирова переходит) - так на этом участке меня крутануло на 150 градусов. Ладно, беда, впереди всех ехал - на ходу когда разворачивало смотрю через лобовое - догоняют отставшие водители - едут прям на меня! - ручник, руль в сторону заноса и газу - успел! Но седины явно добавилось - и больше не хочу!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Шипованную резину поставила первый раз на свою крайнюю машину, на Жука. До этого было 3 машины и все на зимней липучке, проблем не было)))Была зимняя липа Бриджстоун, в основном. Так вот, именно на шиповке меня прошлой зимой ой как на французской дороге развернуло на 180 градусов и припечаталок противооложной стороне правой стороной машины к сугробу!)))Хорошо встречка только прошла а те кто заметил мой манёвр остановились)))Это было похоже на полицейский разворот, ибо припарковалась я развернувшись в противоположную сторону как раз вдоль сугроба!)))За 5 секунд вспомнила всё на свете вплоть до КАСКО, вчера закончившейся)))Слава Богу всё обошлось без вмятин и царапин)))Так что спорно всё это про шипы и липу))))

Маруся)))):
Обошлось - и отлично! Конечно спорно - сколько людей - столько и мнений - и все с этим согласились)))- и хорошо, что каждый для себя решает! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Одно время хотели обязать ТС с массой свыше 3,5 обувать шиповку...пока обошлось, но ведь там масса другая, и представь что будет с дорожным покрытием, когда по асфальту 20-30-40 тонн шипами скрябают!? Легковушки - другое дело!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

У знакомого тунга нордвей, неплохая резина за свою цену, на дороге люби похулиганить, шипы пока что все на месте.
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.

Igor_96:
спасибо, успокоили...не люблю кота в мешке брать. а тут пришлось...

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Я тоже жене купил 12ку)) как тренажер)) А так и самого из-за руля не выгонишь ушь очень она мне понравилась все как и хотел когда то))) 2004 года проклеена в 2а слоя, бесшумные замки, распорки двигателя,кпп и тд... седенья в коже, потолок и стойки перетянуты, дверные карты "евро" музыка пионеровская...ковка р14 ну и резина тоё на лето и гиславед(+12 к цене) на зиму... все это за 90 рублей) Но не без мелких косяков по кузову, а именно рыжики на задних арках,капоте и хлопушке, плюс немного помята дверь и крыло) но за то железо заводское и пробег 98.400 ща) родной)

В планах обвес "я робот" впуск, выпуск доработка гбц, поменять ряды в кпп +диф и ваше крутяк будет... лучше бы конечно турбу поставить до 250 и не париться)) Но все это начнется не раньше чем через 1.5 года когда права вернут и жену пересажу на другую машину... пока коплю на е53)

во фото) забыл!!

WilliamBlack:
во фото) забыл!!
пиши отзыв про двенаря! чем мне нашепром нравится - конструктор для настоящего мужчины - почти безграничный простор для тюнинга-стайлинга

НОВОСИБИРСК
эх тож была десятка)) фото не осталось жаль(( лови +5

SCOFILD84:
эх тож была десятка)) фото не осталось жаль(( лови +5
спасибо! комфорт не очень, но все прощаю за подвеску

Астрахань
Как машина супруге? Автомат не требует?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Как машина супруге? Автомат не требует?
пока нравится, а там гляди и про более свежую задумаемся)

Артем
Молодец. Спасибо за инфу. Чётко и доступно все про движку описал о её проблемах и вариантах решения.

Артем:
спасибо. это собранная инфа с разных источников

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Красил прям по ржавчине или счищал?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Юрий V.:
Красил прям по ржавчине или счищал?
конкретной гнили не было...зачистил 100 или 80 шкуркой и красил...краска содержит преобразователь ржавчины, грунт и краску...такой еще уличные фонари, лавки красят

avd20071:
а как называется и где продаётся, не подскажешь?

Юрий V.:
а как называется и где продаётся, не подскажешь?
в автомагазинах по покраске была только в баллоне, я красил кисточкой, пороги в три слоя, дно - в два, каждый последующий слой толще предыдущего...продается в крупных хоз.магазинах - леруа, косторама, бауцентр...после всего еще треть банки осталась)))

avd20071:
Спасибо, надо будет взять, тоже обработать

Serega59
Хороший авто,только коробка не много напрягает, на 9-14 более четкая.

Serega59:
Хороший авто,только коробка не много напрягает, на 9-14 более четкая.
спасибо, по кпп - есть разница, но меня не напрягает

Dimon2121
Тачка- граненый алмаз!

Dimon2121:
Тачка- граненый алмаз!
в смысле никудышней угловатой аэродинамики?)))

спасибо! и Вам ровных дорог!

Dimon2121
На Хаммерайте даже на ценнике написано что мол для ваз 2110..

да сейчас многие держат десятины как вторую машинку

Тоже лампочки перегорают. Думаю пора в утиль сдавать ниссана))

Василич Т:
да сейчас многие держат десятины как вторую машинку
это ж, машинка жены, иногда я ее кочегарю))

Юрий V.:
Тоже лампочки перегорают. Думаю пора в утиль сдавать ниссана))
да ну нах! нормальный аппарат у тебя! прям по кругу пошли перегорать? реле напряжения тада см. надо...

а тут, как я понял, панель слегка разболталась - может из-за "повышенной" вибрации нить накала нагрелась, вытянулась, соскочила и сгорела...панель зафиксировал, теперь даже не пискнет)

avd20071:
Вчера лампочка в багажнике сгорела, буду наблюдать. Не знаю сколько до меня они проработали. Минус б/у авто, не знаешь кто что делал)

Юрий V.:
А если бы знали кто, что и сколько делал ,было бы легче ))) Иногда фраза *меньше знаешь ,крепче спишь * работает .

Юрий V.:
может еще измерить напряжение на АКБ, при запущенном двигателе и включенных потребителях - может больше нормы?

nik0574:
ну да, а если как в песне, когда водитель поехал зимой по таежной дороге на летней соляре (которую нерадивый заправщик налил) и чуть не отбросил копыта? это в городе можно на авось кататься...

avd20071:
Не верю ,меньше можно -больше ни ни (госпожа Белладонна)
но померить можно ...

поправка на *Иногда*

nik0574:
Не верю ,меньше можно -больше ни ни (госпожа Белладонна)
но померить можно ...
всяко бывает

avd20071:
Можно, надо вольтметр приобрести, померить, для профилактики. Главное чтобы головной свет не сдох, там лампочки биксенон, дорогущие)

Не, я был бы рад, знать всё про свой авто)) ничё страшного

Не, я был бы рад, знать всё про свой авто)) ничё страшного
Не,ну знать про авто ,что ничё страшного ,это еще ладно .А вот если про страшное ? )))Конечно лучше это все знать до покупки .

nik0574:
Не, сильно страшного ничё нет. Так мелкие нюансы.

сейчас цешка вроде 600-700 р стоит
Это вполне хорошая цешка ,для этой задачи и не только 200р за глаза .

сейчас цешка вроде 600-700 р стоит
Хотелось бы мне мультиметром научиться работать) Надо почитать по теме, да приобрести

могу скинуть инструкцию на DT 830...а вообще должна быть в комплекте

могу скинуть инструкцию на DT 830...а вообще должна быть в комплекте
Спасибо.! Как приобрету, разберусь. Видел в Леруа недорогие

ОМСК-Wolfsburg
Уголок снизу водительской двери тоже погнут? Или на фото так кажется. За отзыв Пять.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
тьфу-тьфу, железо целое, спасибо за оценку)

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
да дверь точно загнуло. или ранее.

скотч и бампер это норм )
сам так езжу.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Гондурас, Санта-Барбара
да дверь точно загнуло. или ранее.
скотч и бампер это норм )
сам так езжу.
неа, там резинка снизу не закреплена, железо целое...бампер летом буду в цвет ставить...одновременно думаю антикор под ним замутить...чтобы дважды не снимать

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Да уж. Лучше никогда не испытать системы безопасности.

Коллега с работы на 12ке 140 км.ч ехал, с пассажиром, тут ему тип какой то бочину подставил, он по тормозам, частично оттормозился а потом педаль тормозов в пол провалилась. Не знаю какая скорость была в момент столкновения, но весь перед он менял, телевизор, крылья, капот, ещё там что то по мелочи. Самое главное, что ни у него, ни у пассажира травм не было, отделались испугом. Как оказалось у него лопнул тормозной шланг в момент торможения, всю тормозую магистраль тоже поменял. До сих пор на ней ездит, с деревни, пробег в день по сто километров, общий пробег за 250000. Конечно без слёз на эту машину не взглянешь, вся гнилая уже, порогов нет, движок троит, глушитель пробитый, но себя она окупила ему уже сто раз)

Юрий V.:
Да уж. Лучше никогда не испытать системы безопасности.
да, Юра, нюансов безопасности много... но жизнь дороже любой железяки...по этой причине на мото не катаюсь...только снегоходы))

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Во афтор жжёт сам на аудюхи гоняет а супруге тазик приобрёл на кочерге и без гидроча..суровый чел

А вообще 5 поставил

Eвгений 76:
не поверишь...последние полгода предлагаю пересесть на другое авто...но нет...первая лУбовь, чтоб её))) будем ждать пока созреет