646 растворитель в бензобак.

Поначитавшись всякой ерунды на автосайтах решил попробовать залить в ББ ацетона, с целью очистки топливной системы от органических отложений. Но вот беда - в моем любимом Леруа нет такого растворителя, продавцы говорят, наркоманят многие, руководство решило убрать лишний повод для проверок, и заодно убрать ацетон с полок...

Решил тогда я не отступать и залить 646 растворитель (он содержит 7% ацетона, и тоже неплохо растворяет лаки-краски). Купил два литра по 75р. (были исследования американцев, в результате которых пришли к выводу, что оптимальное количество ацетона - 2,3мл на 1 литр бензина...вроде бы...если память не изменяет...пересчитывал по пропорции). Вливаю перед заправкой, сверху - АИ-92 от ГПН - до полного.

И!!! О чудо, через 1-2 км двигатель реально перестало быть слышно!!!

Искатал бак, залил снова АИ-92 (расход незначительно уменьшился, но можно сказать несущественно), ДВС работает все также тихо. Масло свой цвет не поменяло. Думаю раз в месяц буду проводить такие эксперименты. Благо, если ДВС накроется - починить много денег не надо.

Продажа Лада 2110 2003 в России

Омбы
Дедовский метод), я лил как то в карбюратор)), и в гараже валяется кака то склянка с жижой для промывки топливки. 646 в автоэмалях есть обычно.

DjakoFF:
карбюраторы когда разбирают, тоже ацетоном моют...просто удивляют разноцветные баночки 200-400мл по цене от 200 и до 800 рублей. Читаешь состав - а там - "фирменные инновации", без расшифровки))) это как женская жидкость "для снятия лака" с ногтей - тот же ацетон, или другой растворитель, но по цене в несколько раз выше)))

без лоха и жизнь плоха)))

avd20071:
без лоха и жизнь плоха)))
Склянка по наследству досталась с гаражем) А так да, тот же карбоклинер стоит в 10 раз дороже бутылки ацетона, а эффект одинаков. Я считаю что для промывки необходимо все снимать и мыть, а то вся эта отставшая бяка + муть с бака пойдут в систему и могут закекать ее основательно, описанный тобой способ больше для профилактики, т.е. для авто с чистой топливной.

DjakoFF:
способ больше для профилактики, т.е. для авто с чистой топливной.
100%,.. но если честно, эффекта ожидал большего, чем получилось))

avd20071:
100%,.. но если честно, эффекта ожидал большего, чем получилось))
Ну эксперимент удался, зато теперь знаешь эффект. Так опыт и появляется. Без таких проделок человек деревенеет) Как сказал М. Дроздов : "Мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один", и для того чтоб не было второго варианта, нужны такие втыки).

DjakoFF:
аха, или на море с ребятенком в автомобиле;-)

avd20071:
аха, или на море с ребятенком в автомобиле;-)
в понедельник опять стартую на кубань, тока в одну каску, семья полетит

в понедельник опять стартую на кубань, тока в одну каску, семья полетит
ни пуха, ни пера) на отдых? опять кучу фоток потом смотреть?)))

на ПМЖ

на ПМЖ
поздравляю! сам думаю по пении в теплые края)) молодцы! искренне - удачи!

пенсии

avd20071:
поздравляю! сам думаю по пении в теплые края)) молодцы! искренне - удачи!
Спасибо, тянуть не надо)) пока молод надо обеспечить себе безбедную и самое главное теплую старость))). Тебе тоже удачи и всех благ.