Поездка на СТО или держите ухо востро!

После смены колес через пару тысяч КМ руль немного повернулся, машину стало уводить на обочину. Сход развал и замена развальных болтов решила проблему. Заодно поменяли пыльник внешнего ШРУСа с водительской стороны. Поставили универсальный пыльник Мотус. Прошлый пыльник прошел чуть более 20т.км (был в комплекте с гранатой). Ранее установленные пыльники Мотус пока целые.

Опять же на СТО произошла интересная история с разводом на бабосики.

Слесарь менявший пыльник говорит - типа надо шаровую с водительской стороны менять. Спрашиваю - почему? (я когда меняю колеса по сезону - всегда смотрю рулевое и шаровые). Говорит и показывает - вот - люфтит. И ломиком так ловко поддевает и качает. Шаровая и вправду люфтит. Заглядываю под авто, говорю - так ты шаровую прикрути на болтики, а потом показывай. Прикрутил. и снова радостный такой говорит - люфтит!. уже со смехом - ну показывай)) Он так ловко поигрывает ломиком, что сама шаровая стоит на месте (она же в порядке), а пыльник ходит вверх-вниз на 1мм(!!!). Вот говорит гордый и довольный слесарь (оттого что сейчас "наибет" меня на замену) - люфтит!

ТАКОЙ ХОХМЫ Я ДАВНО, БРАТЦЫ НЕ ВИДЕЛ!

А слесарь обиделся и всю последующую процедуру сход-развала косился на меня))) Благо не он делал сход-развал, и к моему развальщику не подходил

Держите ухо востро!

Не оставляйте своих коней в чужих руках. А то Вам навяжут замену вполне пригодных деталей (которые, с большой долей вероятности затем установят на свое авто, или другому горемыке - а денежки - в карман!)

Всем полного бака!

Продажа Лада 2110 2003 в России

Асбест
До недавнего времени придерживался поговорки:хочешь сделать хорошо-делай сам.Последние года 2 стал ленивый,окромя замены масла,колодок и т.п.не хочу ничего делать.Нашел сервис,где делают все"как себе" и еще есть товарищ,который все сделает и даже на предложение пива пошлет на 3 буквы.Теперь возникла другая проблема-некогда ремонтироваться,оказывается.Нужно менять опорники и резинки в передней подвеске,с февраля все в багажнике болтается а времени все не находится.Так что ищите своего механика и будет вам счастье☺

Илюха илюха
спасибо
свой механик есть - он на двух машинках упражняется. в основном Шевика строит))
но в данный момент он был занят, а работы по сход-развалу, к сожалению, нужно делать без промедления, слишком много может быть последствий
обратился на знакомое СТО, большинство ребят давно работают, но этот слесарь был новенький)) я его видел в первый раз, он меня увидел в первый раз - вот и решил на дурачка сыграть)))

Асбест
ДядьСань
спасибо свой механик есть - он на двух машинках упражняется. в основном Шевика строит)) но в данный момент он был занят, а работы по сход-развалу, к сожалению, нужно делать без промедления, слишком много...
При замене передних стоек пришлось мпнять развальный болт.На старом были сделаны метки зубилом.На новом метки были сделаны максимально приближенно к старому.В итоге,по дороге домой,разогнался до 120,отпустил руль-машинка едет ровно,чуть уводит вправо.На след.день на сход-развал к самому уважаемому мастеру:отклонение в несколько минут от нормы.Прошло 2 года,машинка едет штатно.Балансирую колеса после сезонной замены и все.Важность схода-развала считаю преувеличением,никогда не поеду после попадания в крупную яму,как многие считают нужным.Если,конечно,подвеска сложная,со множественными сайлентами и пр. сочленениями,тогда есть смысл т.к.че нить может умереть.А на нашей подвеске внезапно ничего умереть не может т.к. проще не придумать-8 сайлентов в передней подвеске,не считая "яиц" и 2 в задней.Просто и сердито,хотя управляемости и устойчивости "многорычажки" никогда не достичь.

Илюха илюха
в моей ситуации развальные болты просто закисли, при нашем владении они не менялись (более 3х лет)
цена грошовая - знал бы - сразу бы приехал с новыми болтами

согласен по поводу подвески различных Лад - мне она нравится надежностью (да, да, именно надежностью), простотой Макферсона, ценой и мягкостью

мне вообще наши машинки нравятся...один минус - гниют(

Насчёт наглой цензура-точнее обмана.а чего монтажку от его голову не выплямил? Чем чаще будите так делать тем меньше будут обманывать.
А при такой конкуренции они сразу поймут что не стоит обманывать

Владимир Ефимов
А при такой конкуренции они сразу поймут что не стоит обманывать
интересно у Вас много судимостей? )) с таким-то поведением;-)

если есть, ну хоть одна, тогда тем более должны понимать, как важно всегда следить за словами и делами

кстати, словом поставить человека на место надо уметь

ДядьСань
интересно у Вас много судимостей? )) с таким-то поведением;-)

кстати, словом поставить человека на место надо уметь
Золотые слова.И что хочу добавить,на СТО вот подобных "понторезов" и разводят.....2-3 правильных вопроса и предложения сменить воздух на летний/зимний /с запахом вишни, поменять сайлентблок и тому подобное не возникают

подобный опыт нажит собственными силами