Тряска при трогании с места

Радость моя торжественно сообщила мне, что появилась тряска всего автомобиля при трогании с места.

Пошли прокатиться, оценить ситуацию.

Это было нечто))) Как будто весь автомобиль поставили на вибростенд))) За 20 водительского стажа, я такого не испытывал))) При этом газуя на выжатой педали - все нормально. Значит ни подушки ДВС, ни топливная. Остается - коробка, сцепление, ШРУСы.

Учитывая, что наружный водительский ШРУС при крутых виражах влево немного возмущался от нагрузки, решил сменить старичка на АвтоВАЗовскую деталюшку(пыльник на нем был позван и заменен 30т.км назад, но видно заменен поздно...всего ШРУС Hofer прошел около 40т.км)

Подняли на СТО машину на подъемник, запустили двигатель, покрутили колесами в разные стороны, подрыгали привода. Итог манипуляций - замена внутренних гранат, которые за весь период нашего владения Десяточкой, еще ни разу не менялись (к слову!)). Внутренние ШРУСы поставил также от АвтоВАЗ.

По выезду из СТО дал кругов - треск и дерганье ушло - мы снова в строю))

Стоимость ШРУС

наружный - 1,2тр

внутренний - по 1,7тр

Работы - почти бесценны))) но было предложено уплатить 2,4тр

Всем полного бака!

Продажа Лада 2110 2003 в России

Планета Земля
Да, ВАЗы нынче тоже недёшево чинить.

Гагарин
Да, ВАЗы нынче тоже недёшево чинить.
простому человеку жить - дорого, ездить еще дороже! спасибо торгашам))

ДядьСань
простому человеку жить - дорого, ездить еще дороже! спасибо торгашам))
Да, вон даже дромовский перекуп сдулся , чинить машины нынче роскошь))

Гагарин
Да, вон даже дромовский перекуп сдулся , чинить машины нынче роскошь))
аха, читал)))

смотрю на Ютубе популярность набирает кузовной ремонт сквозных дыр в виде эпоксидки и ватмана))) я так машины вообще не поменяю - старое Г брать не охота, а на новые денег даль)))

ДядьСань
аха, читал)))

Не видел ещё таких инноваций, но даже не удивляюсь. Недавно вон Академега смотрел, какую он альфа ромео купил за 50 тыщ. Напрочь сгнившая. Это же ужас на чём люди ездят по дорогам. Сколько таких авто .

Гагарин
Так "денег нет, но вы держитесь", а красиво жить, пусть временно, в кредит, большинство хочет

Один блогер отечественный монопривод за 600тр называет бюджетным - а кто со средней ЗП в 25тр его купит?
Вот и берем гнилье
Печально