Зимняя резина

Ну, вот устранил последний нюанс замеченный при покупке). Под конец зимы поставил новую шиповку))) (липучку принципиально не признаю, да и сильно вкладываться не хочу). У старой шиповки был износ в 70-80%% - малость небезопасно.

Купил бюджетную, омскую 175/65 R14 Tunga Nordway, на все 4 колеса. Осенью брал на ауди Cordiant Polar 2, очень понравилась. Хотел поставить на десятку тоже двойку - но цены подскочили, и теперь шина 14го радиуса стоит также как осенью 16ти дюймовая. Кроме того, по городу их в продаже осталось немного...

Tunga теперь тоже делает Кордиант - рисунок протектора сильно похож. Буду надеяться, что качество тоже перешло вместе с дизайном. Первые впечатления - шумит по голому асфальту (балла на 3 по 5ти бальной), по снегу на 4. На ощупь более жесткая, чем полярка. Обкаткой займусь сам - супруге, как новичку пока не доверю))) а то в букс пустит, или пешехода пожалеет и резко тормознет)))

Пока все! Авто заводится, колеса и руль крутятся. За истекший месяц с момента покупки еще ничего не сломалось)))

Всем ровных дорог!