ДТП

Поехал сегодня выгуливать машинку.

ГололееЁЁЁёд!!!

Всегда знал, что 10ки - гонки, но тут реально догнал ниссана))

Получилось до смешного обидно - четырехполосная дорога, подкатываем к перекрестку. По крайне левой ехал военный КамАЗ, за ним занимая 4ю и 3ю полосу - несчастный ниссан. По третей полосе плелся я со скоростью 45-50 км/ч. Такой плотной группой подъезжаем к зеленому светофору. Камаз внезапно резко скинул скорость и начал поворот налево, без поворотника. Ниссан вильнул вправо, на мою, 3ю полосу, нехороший водитель, тоже без поворотника. Я, ясен пень, тоже виляю вправо, благо по памяти - там машин нет. Начинает моргать зеленый, и ниссан-нехороший водитель, проехав знак "стоп" на 10!!! метров жмет по тормозам. Я как водитель в адеквате, за 13 лет безаварийного стажа всегда предполагал, что надо газку поддать в такой ситуации и не тормозить на мограющий зеленый. Благо перекресток просматривался со всех сторон и джигитов из-за угла ждать не приходилось. Но у молодой водительницы ниссана было другое мнение. Мое перестроение на 2ю полосу было с расчетом, что ниссан поедет далее по 3й полосе, но он, нехороший водитель, встал, когда я еще газку давил. Причем встал отъехав от знака "стоп" на 15 метров, едва не заехав на сам перекресток. Я с тоской, понимая, что газульку давить и резко крутить руль - это появляется вероятность уйти в занос на гололеде, чего я явно не желал. Плюс не очень хотелось выскочить на перекресток из-за остановившейся машины. А потому, на тормоз уже начал давить с особенной скукой, но с явным нетерпением, понимая, что услышу невеселый звук БУМ! Благо позавчерась новый ГТЦ поставил))) В общем не хватило мне метра 2-3, за что и поплатилась наша 10ка. Оформили все по европротоколу. Так я стал виновником ДТП).

Если бы в ниссане ехал мужик - подумал бы на подставу, но вылезла трясущаяся девушка, сама мало понимающая зачем ей автомобиль с зеркалами и поворотниками...

Вывод - покупайте регистратор и не "летайте" в гололед. Бойтесь водителей со знаком "начинающий водитель" (а тут их вообще два было!!!)))

В общем треснул корпус фары (отдельно стекло уже не поменяешь, все равно потеть будет и лампочки быстрее перегорать) немного указатель поворота, и бампер. Фару Бош с поворотником купил в сборе за 2,2тр и тут же поставил. Бампер покамесь заклеил скотчем. Зима только началась и кто знает, чем закончится))) Как сказала супруга - со шрамом на бампере даже симпатичнее (автомобиль для нее мужеского полу) - боюсь как бы это ей не понравилось и мы не увлеклись шрамированием)))

PS. ниссан отделался вмятиной в бампере, с царапиной, грутым НГР.

Всем удачи!