Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Расход топлива по трассе: 6-10л л/100км
Название: лада 21108 Примьер
Цвет кузова: ТЕМНО ЗЕЛЕНЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Салон: подогрев всех сидений, эектро стекло подьемники, элекро привод зеркал, подогрев зеркал, кондиционер
Двигатель: V16 1.8L 120 ЛС
переднее сиденье полностью отодвинуто назад
переднее сиденье полностью отодвинуто назад
Добрый день или вечер уважаемые дромовцы! Являюсь давним поклонником этого сайта!Но отзыв решился написать впервые.На это меня побудила моя новая машинка, которая является достаточно редкой на наших дорогах,и отзывов я о ней здесь не нашел!
Я автолюбитель со стажем , права уже 11 лет, в моем владении было много машин от Заз 968 до MAZDA 6 MPS, так что есть с чем сравнить!Последние года моим хобби и  дополнительным источником дохода является восстановление и перепродажа автомобилей. Делаю все по максимуму сам, своими силами.
Выбор:
Данный авто достался случайно!У меня был во владении Мицубиси Галант, 93г. 2л.мкпп. Европеец, выставил его на продажу, рынок стоит колом,звонки есть , но мало ! В основном предлагают обмены на разного рода машины , в разном состоянии. И вот вечером звонок, парень предлагает обмен на ваз 21108 2004г. Говорит , что это не обычная 10ка, а удлиненная ее версия с более   мощным двигателем и в макс комплектации! Я в дром, отзывов нет!! Думаю как так ! я в гугл, и выясняю, что выпускалась штучно, на опытном производстве Авто Ваза, разные комплектации, вплоть до эксклюзива! Такой экземпляр я упустить не мог, да и если честно стало интересно, что за зверь такой! Приезжаю, смотрим машинки, меняемся!

Итак что мы имеем : Ваз 21108 "Премьер" цвет Зеленый металик, двигатель 1.8L V16 , прошит до 120лс(в птс 98), комплектация :
4 эл/стеклоподьемника, электро привод зеркал, подогрев зеркал, подогрев всех сидений, кондиционер., туманки, светодиодные задние фонари, линзовая передняя оптика.
Впечатление : машинка классная, дорогу держит отлично, разгоняется достойно. Двигатель просто огонь! не сравнить с обычным 1,5. За счет малого веса и мощного мотора расход очень скромный., по трассе 6л, по городу 7,5-8. С прогревами 9-10л. За счет удлиненной базы более уверено держит дорогу! места в салоне просто вагон!за счет вставки ,17 см, что сзади ,что спереди! Когда отодвигаешь передние сиденья до упора, у задних пассажиров колени не упираются в спинку переднего сиденья!! Печка просто огонь, в мароз за -30С , на 1 положении, в машине жарко! Стекла не затягивает даже в сильный мороз!! Стоит машина на улице, при -35С и простое сутки, завелась с 1 раза без подогрева и авто запуска!
Что делалось и сделать в планах:
Машина у меня пока всего 2 месяца, особо ничего не делал. Заменил воздушный фильтр, старый был забит на глухо( не смотря на уверения бывшего хозяина)- 150р!!В один из дней выхожу заводить, завелась со второго раза, на холостых подтраивала. Выкручиваю свечи и что мы видим : 3,14ец- 1 цилиндр свеча NGK ,черная юбка желтая,2 цилиндр- Denso, черная.,3 целиндр без маркировки, 4 цилиндр -финвал, та же картина! еду покупаю новые , выбрал DENSO, 300р комплект. Машина заработала ровненько. Поменял дворники 350р комплект.В один из дней приехал домой, все было ок. Сел вечером чтоб загнать машину в ограду, печка  не работает. ПРИезжаю в магазин, беру блок отопителя, результат 0. Разбираю жабо, ставлю новый моторчик-не работает. Предохранители целые! пришлось ехать к электрику! Оказалось провод под панелью был не правильно проложен и перетерся!
Что нужно сделать:
1) Заменить масло в двигателе ! так как что там было залито не понятно!
2)Замена топливного фильтра (уже куплен, но пока мороз не полезу)
3)Замена лобового стекла (все в сколах и паутинках)
4)замена сиденья водителя (сломано)
Остальное по мере эксплуатации.
Машиной пользуюсь каждый день, эксплуатация обычно жесткая,по этому за машиной слежу! Я привык, что если мне нужно в Красноярск,значит я сел и поехал!А для этого нужно следить за машиной и делать все вовремя! Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации. Вопросы задавайте отвечу с удовольствием!

Добрый вечер дамы и господа,появилось время написать дополнения по машине. Что произашло за эти 2 месяца? да почти ничего! машина ездит каждый день,и продолжает радовать! 1 марта пробег за 5 месяцев составил 8000км. решил поменять масло. Купил промывку,так как решил сменить марку масла. Промывка Роснефть -250р 5л.Масло SHELL HELUX 5W40 синтетика 1850р. фильтр 270р,. замена 300р. Сам менять не стал не было времени и возможности. Загудел подшипник ступицы, задний левый. купил ,цена 450р. поменял сам . Купил колодки передние финвал, 400р....

Добрый день или вечер( смотря где вы находитесь на просторах нашей необъятной родины). Прошло 11 месяцев с момента покупки данного автомобиля. Позади порядка 50000 км с момента покупки, есть о чем рассказать. Эксплуатируется машинка по большей части в городе, пару раз ездил в новосиб, 1 раз в Красноярск. При чем не очень удачно.Выехал утром, погода нормальная, апрель месяц,до Красноярска добрался нормально, покушал, пообщался с другом и обратно. Отъехав буквально 20 км, на подъеме машина внезапно глохнет!!...

Добрый вечер дамы и госпада!С наступившим вас новым годом! Появилась немного времени чтоб дополнить свой отзыв,что собственно и делаю. Машинка ездила до последнего времени без проблем, в ноябре при возвращении домой она заглохла вдруг,пытаюсь завести 0 эмоций, пытаюсь понять в чем дело, искра есть, бензин тоже. а вот насос... не слышу! вывод насос!Еду беру насос, 20 минут, машина в строю! Но что бы вы думали!? проходит 17 дней и ситуация повторяется! Благо остался чек и коробка от насоса!Иду в магазин, пытаюсь вернуть, отказ!гарантии нет говорят!...

была такая 5
RFS

Башкортостан
Интересная машинка!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Треха
Редкость 5.

Движок оппелевский?
Я в 4 году владел ВАЗ 21113, рядом парковался такой же аппарат, было жутко интересно...
Ностальжи...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Движок оппелевский?
Ностальжи...
Нет не опелевский, это приоровский, немного модернизованный, другие поршня,увеличенного размера, распредвал другой

RFS

Башкортостан
Стекла задние, как я понял, как и в обычной - не до конца опускаются, вставку позади двери сделали б лучше.

Интересно, каким тиражом их выпустили?... Давно такая нравится...
Dealerauto

Старый Оскол
редкая машина ,но в городе тоже видел .
Автору Удачи!

Dealerauto:
Интересно, каким тиражом их выпустили?... Давно такая нравится...
примерно 45000 тыс шт

Киров
Десятка,так называемый премьер,эксклюзив на любителя так сказать.Любил раньше автоваз машины удлинять да на шасси нивы ставить к примеру.Автор почему не правый руль в вашем регионе?

Serj43:
Десятка,так называемый премьер,эксклюзив на любителя так сказать.Любил раньше авто ваз машины удлинять да на шасси нивы ставить к примеру.Автор почему не правый руль в вашем регионе?
Ответ на самом деле прост! Я раньше был ярым поклонником правого руля, ездил 7 лет только на японцах.но время идет и ситуация меняется! Что я могу купить имея 100-120 тр.? Отвечаю : японцы :тойота, ниссан и др. -это будет машина 90-95 г с гигантским пробегом, кучей болячек и как правило колхозом от бывших хозяев! Запчасти на эти машины: расходники, да они есть почти везде, но ценник в связи с последними событиями конский,кузовщина- в основном с разборов, так как в Японии таких машин уже нет, а росийские доноры битые ржавые и тд. Так что исходя из высше перечисленного я лучше возьму ваз который будит на 10-15 лет моложе, запчасти есть визде, цена нормальная, и если все менять во время и как пологается, то и ваз будет служить вам верой и правдой!
дрюня

Сарапул
Мой отзыв: Honda Civic 1999

Muscle milk:
зазоры на предпоследнем фото, это коенчно ужас. я б не поменял галант на ваз.
Я бы даже старуху ауди не поменял на пятилетний ваз,если бы он в решето не превратился

Muscle milk:
зазоры на предпоследнем фото, это коенчно ужас. я б не поменял галант на ваз.
на вкус и цвет все фантики разные!!!лучше такие зазоры на вазе, чем дырки от ржи на галанте!! каждому свое!!

НСО г.БОЛОТНОЕ
друг у меня осталась одна такая туманка могу подарить если у нас в болотном будишь.пусть будит про запас.
Ренат
Привет, была у меня 21104 с таким движком 1,8 мощностью 98 л.с. Движок тяговитый для такой массы, расход топлива действительно маленький. Помню в 2005 годах легко обгонял иномарки corolla, focus и т.п. Одно НО - движок масло ел, недоработанный был, вроде объем с 1,6 до 1,8 увеличили за счет увеличения хода поршня, применяли импортные поршневые кольца, колпачки маслосъемные, но в форуме http://www.autolada.ru/viewfor um.php?f=8 сообщалось об установке в ОПП Автоваза неправильных (чуть меньших по размерам поршней), из-за чего жор масла и небольшое "дизельное" тарахтение (видимо поршень с небольшим зазором болтается в цилиндре). Кузов был значительно лучше чем обычные десятки, дополнительно в ОПП устанавливали шумку, другое сцепление. В общем классное авто было, кроме небольших косяков двигателя.

дальнегорск
dmetrei326:
удивительное дело-где вы берете машины с дырками.

Динька Кугаколов:
спасибо! учту

Тайшет
Интересная машинка. У самого как вторая машинка до сих пор 2110 есть... Но как я уже писал много раз, качество запчастей просто *****овое....
Кстати зазоры бывают и хуже :) причем с завода....
Про двигатель там поршня 82,5 и коленвал другой. номер двс 21128 (не приора, хотя на приору такие тоже ставили) Если кольца ежу меняли то масло жрать литр на тысячу не должен. Только на shell не езди... А вообще там в принципе по пробегу скорее всего еще на 82.8 расточили :)
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .

Ренат:
да шумка в разы лучше, чем в обычной 10 ке. Двигатель у меня чипованный,по этому 120лс. двигатель вскрывался, по этому заменено: колпачки, кольца и др.. Жора масла за 8000 не было. ну может грамм 300 от силы.ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЛИЛИ ДО МЕНЯ. В ОБЩЕМ ВРЕМЯ ПОКАЖИТ

Andrei_KA:
Кстати зазоры бывают и хуже :) причем с завода....
ВОЗМОЖНО.А ЧЕМ ШЕЛЛ НЕ УГОДИЛ? У МЕНЯ МНОГО МАШИН НА НЕМ ЕЗДИЛО. ХОРОШЕЕ МАСЛО, МОЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ НА 5+

Пенза
На фото салона водительское сиденье тоже до конца отодвинуто? Если да, то водиле совсем нет там места. Да и криво стоит оно как-то

Игорь
Жуть какая

Липецк
На такие машины и надо пересаживать наших чиновников и депутатов)))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

крутяк))) лимузин от ваза)))

павел
Алушта
по поводу машины очень интересно про такие даже не слышал один минус напишите по подробней о разнице со стоком, по поводу шела сам лил 3 последних года последняя замена 31,12,14 и понял и сюда добрались на улице -20 превратилась в згушенку

Andreo555:
место вагон и водителю и пассажирам. а сиденье сломанно, заменю скоро

павел:
возможно подделка была, у меня и в 37 нормальное было

Интересный автомобиль, и правильно сказано, что если все менять во время и как полагается, то и ваз будет служить вам верой и правдой! 5!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

s.o.l.d.a.t.:
5!
полностью согласен

Зазоры впечатляют конечно)))) сразу видно в великой россии делали, а не какие-то кривые руки с загнивающего запада или востока)))

Дальнее Замкадье
Да на фото сейчас тоже глянул, удивился, вроде привычная 10-ка, а что-то не так.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

удачи с машиной) главное береги кузовщину, особенно задние двери))))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За тачку и отзыв пять.
.............................. .......................
Вот коммент из отзыва, из далёкого 2006 ого:
2006 г.:
........по-моему у нас все же сайт японских машин.
Хотя... с другой стороны это говорит о его авторитете и посещаемости, ежели сюда стали отзывы про американские баржи скидывать. Не докатится бы до отзывов про Тазы")))
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Nickolay Nickolaev:
удачи с машиной) главное береги кузовщину, особенно задние двери))))
о да! иначе фиг найти

мабус:
Приветствую. За тачку и отзыв пять.
.............................. .......................
Вот коммент из отзыва, из далёкого 2006 ого: Удачи всем и ровных дорог.
спасибо! автор накаркал

Больше фото салона в студию!
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Прокопьевск
На авторынке в Прокопьевске попадалась такая лет 5 - 6 назад. Присел сзади огого места. Но по деньгам не потянул.

Андрей
Да у меня щас такая, кому интересно https://novokuznetsk.drom.ru/la da/2110/19794365.html

Андрей:
привет, давно она у тебя? Чего продаешь?

Андрей
Привет. Год, тойоту родственник выгодно отдал, вот и продаю.

Астрахань
У меня во дворе стоит Премьер.смотрел из окна дома, стало интересно почитать отзыв. Смотря на заднюю удлинённую дверь машины, для себя отметил, что если удлинить и переднюю, ваз В отзыве класса превратится в полноценный С.

Удачи с машиной.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Удачи с машиной.
Спасибо1 Если бы прокатился, понял бы, ей и этого хватает!При моем росте,180см, передние седенья отодвинуты до упора, а сзади у сидящих даже колени до спинки не достают

на Гагарина стоит?) вижу постоянно)

SMLprk:
на Гагарина стоит?) вижу постоянно)
она на радуге стоит у меня обычно! а на гагарина еще одна стоит, видимо!

ладаседан

Химки
DAvolniy:
Ширины не хватит.
------

Почему не делают? Vesta Signature запускают в производство "буквально на днях". Только, сдается мне, цена будет от 10^6
Elfист

Artros:
ну класно, что могу сказать!

Очень любопытный экземпляр.
Обычно после приоры, все с нашепромом завязывают, ведь больше расти некуда. Веста не счёт, у неё ценниг, как у иномарки и универсал под большим вопросом.
Зря приоро-универсал взял, надо было калино-универсал брать. В ней места для пассажиров больше и вобще она технологичней.
Удачи.

Yxta:
Очень любопытный экземпляр.
Удачи.
спасибо. смотрел калину, но... с 8 кл мотором овощ, и на некоторых экземплярах он капиталился уже на 30-40 тыс, о чем есть запись в сервисной книжке! Да и не попалось достойного экземпляра!А багажник на приоре больше кстати.А позже накоплю деньжат и возьму таки калину 2

Руслан
Тольятти
avd20071:
крутяк))) лимузин от ваза)))
Неее))))Лимузины у нас делали другие!)Они так и назывались-"лимузин".С кожанным "верхом",крытым на железную крышу,электролюком и т.д.Но это были ващпе штучные экземпляры)."Премьер" совсем другое творение.Хотя да,места там очень много сзади.

руслан
Масло ест?

руслан
Добрый день, увидел такую на сайте и сразу забрал.. 16. Кл. 1.8л. По птс 98 л.с. на самом деле 123л.с. купил ее неделю назад, сразу решил поменять свечи и столкнулся с проблемой. В 4-м колодце есть не много масла и на свече, точнее на резьбе были капли масла, видимо дело в прокладке.. пока не устронил проблему, залил масло шел хеликс 5w-40! Поменял фильтра. А так в остальном машинка хорошая! Старый хозяин не смог мне обьяснить проблему в запуске двс. Плохо заводится, но не всегда. Бывает раза с 5 заводится, ездил в сто. Провели диагностику, не каких ошибок нет. Все работает как надо, сказали проблема ВОЗМОЖНА в прошивке. Прошивка СО-2. ПРИЕДУ С РАБОТЫ И ЗАЙМУСЬ ЕЙ! Хотел купить накладки на пороги (внутрение и наружные) объездил все магазины, но так и не нашел, есть только на стандартные, надо заказывать.. авто резвый, подрывает бодро и звук выхлопа приятный. Похожий как на калине nfr. Первый раз решил написать, позже напишу еще! Ваз 21108. 2007г. Сейчас авто ездиет в Новокузнецке. Всем удачи!!!

Евгений
Троицкое
Здравствуйте, я приобрёл ладу зимузин , двигатель 2,0 148 сил , что за Двигатель стоит

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110
Запчасти на двигатель V16 в Кемерово