эксплуатация

Эксплуатация

Лада 2110 2004

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день или вечер( смотря где вы находитесь на просторах нашей необъятной родины). Прошло 11 месяцев с момента покупки данного автомобиля. Позади порядка 50000 км с момента покупки, есть о чем рассказать. Эксплуатируется машинка по большей части в городе, пару раз ездил в новосиб, 1 раз в Красноярск. При чем не очень удачно.Выехал утром, погода нормальная, апрель месяц,до Красноярска добрался нормально, покушал, пообщался с другом и обратно. Отъехав буквально 20 км, на подъеме машина внезапно глохнет!! Съезжаю на обочину, пытаюсь завести результат 0. Открываю капот, проверяю провода, свечи, искра есть. Смотровое окно ремня грм , на месте ремень,странно! Пытаюсь завести с веревки, безуспешно. Время 22:00,холодает, плюнул и не найдя причины решил вскрыть крышку ремня грм. Вскрыл и .... ремень порван, внизу. Почему не понятно! Закрываю машинку и на попутках в город! покупаю ремень, ролики , купил BOSCH. Цена 1570 р. Ключи у меня с собой всегда, снял колесо, попытался сорвать шкив, а фиг там!! Попытался остановить кого-нибудь на грузовике, чтоб взять трубу, ни кто не останавливается, кое как поймал ниву и дотащил до стоянки кафэ, там и заночевал за столиком. Утром нашел трубу, сорвал гайку на шкиву, выставил метки. Боялся что загнуло клапана, но нет, бог миловал! завилась и в путь.Это был единственный раз когда машину пришлось тащить на веревке. Второе крупное(если можно так сказать) вложение потребовалось летом, в пробке ,когда на улице было +33С полезла температура! Заглушил, остыла, доехал на сто к знакомому!Вердикт прокладка!Купил прокладку -500р, герметик , антифриз 7л. И работа 2500. Поменял шаровые, 700р пара. Неделю назад купил комплект свечей -250р, воздушный фильтр - 200 рублей. Свечи были в хорошем состоянии, поменял перед зимой на всякий случай! Масло менял 5 раз,меняю раз в 10000 т\км. масло лью одно и тоже, синтетика 5w30 SHELL.

Из аксессуаров было куплено : бортовой компьютер мультитроник и багажник на крышу за 2500 р. Последний кстати стал хорошим помощником в стройке, теперь не нужно тащить в салон профиль, панели и прочее! Ну и о грустном!! За год сгнили пороги!! да товарищи, хреновое железо и не желание прежних хозяев делать обработку кузова,сделали свое дело! Порогов я на нее не нашел конечно,были куплены от 10 ки 3шт. будим кроить!! А что еще делать!Скоро буду менять и красить, так же зацвели задние арки и низ дверей, вот думаю что делать, красить элементами или целиком!

Подведя итог могу сказать, машиной доволен! Надежный и неприхотливый автомобиль! Запчасти не дорогие, динамика хорошая, расход по б\к 8,2-8,5л город, трасса 6,5-7л