Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

Вот такой ее купил
зачищаем арки, кто ж знал к чему это приведет
зачищаем арки, кто ж знал к чему это приведет
Всем привет!

Решил рассказать о своей первой машине, машине о которой мечтал с пеленок наверно)
Сразу скажу что ее я продал, сейчас езжу на Kia Ceed.

Не знаю как у кого, но первая машина, на которую сам заработал, сам выбирал и купил - у меня до сих пор оставляет самые лучшие воспоминания - покупка, первая поездка, первые косяки - ремонты и т.д. Это лучше чем если на голову упадет много денег и иномарка сразу)

И так, имея в расположении 180000 т.р. в недалеком 2010 году, искал себе машину, перед этим достаточно долго откладывал.
Искал 2114, так как это та машина которую я знал, у отца такая была, черная, тонированная, в общем "пацанская"
На тот момент понимал что покупать поддержанную машину на все деньги - неправильно, поэтому искал авто на 150-160 т.р.
Все предложения были 170-180 того года как я хотел, это 2007 год.
Долго смотрел, в один прекрасный день зажужжало в одном месте и я поехал со знакомым перекупом на рынок - он свою машину продавать, я - себе покупать)
Ох уж эти перекупы... ну разве я знал что приехав на рынок в час ночи, в два он уже будет "в хлам"...)) Да, и мы в этом состоянии, в 2 часа ночи пошли искать мне машину... будили всех)
Спасибо ему за веселую ночку, вот уж действительно весело было, но в итоге, уже в 5.30 утра я был обладателем ВАЗ 2110 2005 года выпуска, бежевого цвета, овощного вида...
С..ка продавашка... - мне достался чирик с резиной в ноль, и разными дисками в диаметре, 3 штуки 14 дюймов, 1 штука 13 дюймов и все лысые до безобразия. (ну сам виноват, сам смотрел).
Домой ехал на эйфорие... всю ночь не спал, перенервнячал, что то непонятное купил)
Все таки мозг при покупки первого автомобиля непостижим, скорее всего у многих такое было.

Так вот, вскоре после покупки начали рыжики появляться на арках — решил убрать… если б я знал во что это мне выльется)
Все работы делал вместе со своим другом под пиво.

1. зачистили хорошенько места где появилась ржа
2. Обработали преобразователем
3. загрунтовали
4. Покрасили думаете вы? неа… нашли вмятинку чуть выше — зашпатлевали — загрунтовали… ну а теперь… — снова не покрасили — нашли вмятинку еще чуть выше и правее… не успел я опомниться как мест покраски оказалось столько что дружбан мой справедливо предложил облить ее сверху всю.

Неподалеку был замечательный мастер (забегая вперед скажу что перекрашивал он мне машину 3 раза, результатом я мягко говоря недоволен) который согласился таки облить авто сверху за 5тыщ, с условием что подготавливаем мы авто сами, к чему мы и приступили.

У моего друга был опыт работы в малярке, поэтому я и не волновался. Я взял отпуск на две недели на работе, купили материал, начали подготавливать. Должен сказать что с непривычки это очень тяжело, руки чуть ли не в волдырях были от работы со шкуркой.
Но делали все "по науке"… наверно. Скажу что делал все честно, там где была ржа — выпиливал ее всеми доступными способами. Так как этот текст пишется на много позже (1.5 года) то могу сказать что не зря я пыхтел над проблемными местами так долго, сейчас на тех же арках ржавчина, вздутие краски и т.д даже не собираются появляться.

В итоге мы подготовили — коряво конечно, во многих местах волны, но я тогда это не замечал, а дружбан мой видимо так устал от моей машины что ему было уже все равно.

Отдали на покраску утром, прихожу вечером, машина покрашена — цвет нифига не мой, на 3х элементах жуткие подтеки краски — как сказал "мастер" мы ему купили лак с которым он раньше не работал, вот он и потек. Короче обещал перекрасить, причем перекрашивал не всю деталь, а часть с переходом — получилось коряво — переход виден, жуть. Времени на второй перекрас у меня уже не было, нужно было работать, решил позже перекрасить.

Перекраска наметилась только через пол года — купил краску такую же, отсавил маляру вместе с машиной… но видимо маляр тоже еще учится, третий раз с косяками с которыми езжу по сей день.

К тому "мастеру" больше не поеду, ну не получается у него красить мой цвет почему то, хотя я сам лично видел те машины которые он красил — все отлично, хрен знает, пока об этом думать не хочу даже.

Далее утро как утро, поздняя осень — ноябрь месяц. Я уже переобулся в зиму, так как на моем "лете" уже ездить было невозможно.
Звонит дружбан — тот с которым машину к покраске долго подготавливали, говорит знакомый продает диски с 14ой, срочно, деньги сегодня нужны.
поехали, посмотрели — понравились
Диски IJITSU SLK9010 15" (в идеальном состоянии)
Резина maxxis victra ma-z1 (также в идеале)

Состояние отличное, цена порадовала — взял. Ну и конечно поставил, чтобы хоть немного покататься. Скажу так — разница охринительная — не ожидал. Повороты — класс, на прямой как вкопанная, старт — торможение супер. На скорости не бьет, едет ровно (предыдущий хозяин сказал что они отбалансированы — верю)

Скажу так, я не разу не жалею что не купил 14ку, чирик больше удобнее и резвее. конечно есть свои проблемы:
- управляемость плохая, кузов мягкий - гуляет, особенно чувствуешь на поворотах
- если двигатель 1.6 16 клапанный, то обслуживание подороже 8ми клапанников
- гниет зараза, из за чего и продал

Проехал где то 50-70т. км. за это время не разу не пожалел о покупке - спасибо пьяному перекупу, он знает свое дело)

Изменения во время эксплуатации:

- полный перекрас
- диски
- замена прокладки головки
- замена масел, колодок

Уехала, на сколько я знаю в Краснодарский край, я очень надеюсь что владелец не ругает меня, а если и ругает то пусть вспомнит что машине 10 лет... для русского автомобиля не так уж и мало, стоит подключить руки)

Очень оригинальная "ОКА")) Похожа на десятку))

томская область
надо было итилизтровать(

дельвиг:
Очень оригинальная "ОКА")) Похожа на десятку))
сорри, промахнулся в выборе модели)
Мой отзыв: Лада 2110 2005
OFA

Акмолинская область
Ну не знаю, моей тоже уже 10 лет, мастера на СТО часто спрашивают, вы новой брали? Никаких рыжиков.

OFA:
Видимо по разному бывает, гаража у меня нет, на улице стояла постоянно, может еще какие факторы влияют, на последний год владения, на дне в двух местах латки делал(

Антикор сразу никому не помешает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ханты-Мансийск
А что, по ходовке и движку ничего не выпрыгивало?? Что-то не верится.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
тазик
хорошо получилось,5

Даа,первая машина как первая любовь,никогда не забывается.Так самый раз для начинающих,зато,уже с опытом.

МИКУНЬ Респ Коми
Даа,знатный автомобиль! Тоже такой был в качестве первого авто. С ЛКП те же проблемы,только я так не заморачивался)) Но движок мне скучать не давал, через полгода владения таким чудом я мог его с закрытыми глазами перебрать. В конце концов он меня задолбал в конец и я заменил движок.
Продавал со слезами на глазах,не знаю от счастья или с горя!

5 баллов

prado
это не машина а проблема на колесах и не стоит заморачиватся над этим гов ,,,,м !!! у меня сколько было этого хлама и всякого года и сколько денег вложено так и не смог сделать автопо душе как не круть всеравно это не машина !!!!!!!!!!!!!

Улан-удэ
Красава. Так и есть первая машина как первая любовь. Некогда не забудится. У меня это камри св40. 5-чку тебе

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За сколько комплект колёс таких урвал?Написал что дёшево, это за сколько?
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

WASia:
А что, по ходовке и движку ничего не выпрыгивало?? Что-то не верится.
По ходовке стойки, опоры, рейка рулевая гремела немного, по движку - замена прокладки головки, замена грм, термостат, генератор перебирали. Не стал об этом писать так как всего не упомнишь, а особо важного, на мой взгляд, ничего и не ломалось

prado:
Я так скажу, проблема для меня была только одна - начавшийся процесс гниения, которой остановить было трудно... Мне многие говорили, что когда на иномарку пересяду - назову 10ку гов...м Нет, не назову)

Igor_96:
За сколько комплект колёс таких урвал?Написал что дёшево, это за сколько?
12 т.р. диски с резиной

казань
mike161:
кому как везет со ржавчиной. по разному как то что ли красят на заводе и с разными поставками металла. еще заметил, машины в деревнях лохматых годов кузова в отличном состоянии. соли не видят.

казань
как диски сразу преображают машину. как сказал товарищ мой, грамотные диски это пол машины.

Старый Оскол
На предпоследнем фото после покраски?)))Хорошую машину вам знакомый перекуп нашел ,чей лучше сами выбирали ,может больше повезло .
Удачи автор !
prado:
Если вам доставался один хлам ,это не означает ,что у всех также .

1-я фотка классная.)

OFA

Акмолинская область
Блин, автор! Надо было перед покраской в задней панели под бампером вентиляционные клапаны от иномарки врезать, стёкла потеть не будут.

Продажа Лада 2110 2005 в России