Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Цвет кузова: нефертити
Цвет салона: серый?
Здравствуйте всем! Навёл себе кофе, принёс печеньку..сейчас начну. Думаю, кому-нибудь пригодится.
Купил я данный аппарат в 2012 году с пробегом 61.000 км( сразу скажу, это у меня 5-й автомобиль). Первая была хозяйка, я второй владелец был..
Авто понравился сразу. состояние было как у нового. с таким-то пробегом. Двери задние открывались так, как будто до этого ими не пользовались(так и было). Из опций- комплектация люкс- подогрев передних пердушек, передние электростёкла с доводчиками, ПТФ, музыка слабенькая, спойлер на крышке багажника, зимняя резина на штампах, сигналка с обратной связью. Ну и всё, пожалуй. Это же "десятка"!
Понравилось, что хозяин(муж хозяйки) сразу предупредил, показал где что делалось, билось. Типа задняя панель меняная и дверь крашенная задняя. Ну там сразу это было видно, в цвет не попали)) Купил я её по моему за 175 тыс. руб..
Через неделю катаний загнал в сервис, т.к. что то побрякивало спереди. Сразу поменял опорники, шаровые, яйца. И в течение первых четырёх месяцев короче вложил в неё тысяч 11- это вместе со стоимостью ремонта. Масло во все автомобили лил только оливковое!..шучу, "ЗИК" в мотор заливаю. Раньше подделок не было, сейчас говорят, бывают. Фильтры поменял. Колодки на перёд "нипон", задние "финвал". цилиндры тормозн. задние. ремень генератора.
Когда поставил зимние колёса, начал замечать, что цепляет за чё-то спереди на поворотах. Поехал к мастеру( мастер всегда у неё был один). Посмотрел, говорит, подушки двигателя надо менять- просел. Хорошо. Купил. Поменяли все 3. На следующий день еду на работу в соседний город с ребятами. Чувствуем, вибрация по всей машине нереальная!! даже когда снаружи к ней притрагиваешься, колбасит всю! Ладно, думаю, новые подушки притрутся. ага! Звоню с работы мастеру, так мол и так, чё за хрень? Ну он чёт там промычал..потом перезванивает через 10 минут и орёт
- Брат, я тебе подушку нижнюю не закрутил, поэтому и колбасит!!
Я
-чё делать?
- езжай, говорит, срочно ко мне, только аккуратно, а то мотор по дороге может выпасть!
....зашибись.
доехал домой аккуратно. Машину реально трясёт всю. На следующий день поехал в сервис. Извинился, затянул. Вибрации пропали))
Весной 2013 я её малость покалечил. Догнал на пешеходном переходе другую "десятку". В итоге под замену  капот, рамка вваривалась новая, фары, бампер, решетка. Капот, с..ка, дорогой- 6 рубасов. В общем с покраской вышло на 30 тыс.
Без доработок под себя не могу ездить на машинах, как ни старался. Поэтому не обошлось без буфера бюджетного, карбонизация салона плёнкой( ну там, ручки, вставка на руле, рамка магнитолы) смотрелось не плохо. Потом пошли накладки на зеркала. Стоял одно время руль маленький спортивный, но крутить тяжко было, убрал. Кстати, на десятках самый удобный руль! Руки удобно ложатся на спицы.
На весну 2014 взял литьё красивое с резиной "Мишлен Энерджи грин" бу. Классная резина! советую.
  Ну и если в общем охарактеризовать: машинка стоит своих денег. Двиг 1,6 8-ми клапанный едет нормально. Не самолёт, конечно. Но в городе хватало. На трассе раскачивал до 160-ти. дальше не стал. Не то что страшно..жалко. Машина-то моя))
С двигом проблем никаких, а поменял прокладку на клапанной крышке- подтекало. И всё! Отличный, надёжный, не прихотливый, выносливый. Защиту поставил хорошую вниз, поэтому не переживал вообще чё там да как.
Печка жарила оч. хорошо. Но это спереди. Сзади, конечно, люди замерзали)) В мороз машину лучше не мыть! Я помыл в -20. Вроде замки продули, резинки намазали. Пол дня лазил через заднюю дверь. Главное и салон прогрел, аж до трусов разделся. а двери не открываются. Тяги внутри замерзают. Салон, конечно, надо проклеивать. Панель поскрипывает, обшивки гремят. Тем более с нашими Волгоградскими дорогами( кто знает, тот поймёт). Вот. А когда дорога ровная и гладкая так это просто чудо, а не автомобиль. Тихо, спокойно, уверенно. Зимой, на шипованой резине прёт как танк! Причём резина была не фонтан. Я удивлялся. Дворы, сугробы, плевать. Вобщем, если следить, то будет возить. Причём не плохо. С иномарками сравнивать смысла нету, понимаю.(сразу скажу, чтобы не было недовольства со стороны иновладельцев- я ездил за рулём на Шкодах, Киях, джипах, Инфинити ФХ, Ауди кю7) Отзыв для тех, кто приценивается к ВАЗ-2110. Главное, при выборе, смотреть кузов, т.к. подвержены коррозии. Ну и год посвежее берите. Запчасти недорогие, есть везде. Радиатор стоит 1000 рублей! Продал я её в 2014 году с пробегом 81.000км, по семейным обстоятельствам...
Так что, если по деньгам выходит в районе 150 тыс., то это оптимальный варик. Ну или "Калина" ещё. Ездил на Деу Нехуя и в старом и в новом кузове...в ней места меньше и гниёт она сильнее. Да и 10-ка прикольней смотрится! Удачи всем.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Ульяновск
Средняя оценка "5"!!! За это лови "5"!

норильск
нормальная машина,только верно подмечено гниет сильно,задние арки,ну и пороги,летом искали земе 04-06 года,нечего не нашли живого,то что живое и не гнилое цену ломили,да и было всего пару машин.Хотя 2001 года нашли-состояние как новая,я даже почти поверил в пробег около 60 тыщ.Но *****хозяина потом вызванить не смогли.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

"... Ездил на Деу Нехуя и в старом и в новом кузове...в ней места меньше и гниёт она сильнее...."

Как можно гнить сильнее десятки? Если только ноги ездоков будут проваливаться вместе с днищем на асфальт...
Бу-га-га-гатти

херассебе зазор между дверью и крылом...слава богу у нас такого хлама очень мало и то ездят только госслужбы)
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

Хорошая новость для владельцев тазиков,электро регулировку боковых зеркал установят уже в 2020 году,алилуя)

БЛАГОВЕЩЕНСК
У нас почти нет таких...не берёт их не кто

а дороги в волгограде это просто нечто. был там на машине в 12году. это ужас.лучшеб полевые дороги были
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Мая жызень маи правилы. Ох и любят же тазоводы эту надпись. А... зашкаливающее... количество... точек... наверно глубинный смысл ей придают.

mikl84:
Я смог прочитать только "Му..."
Бу-га-га-гатти

За 20 тысяч км. Пробега. Уж больно много гемо........

zero995:
За 20 тысяч км. Пробега. Уж больно много гемо........
ну начнем с того,что машина не новая.

mikl84:
у нас обычно такие надписи на белых обрезанных приорах,какой у них обычно регион на номерах,думаю можно не писать.

chmel02:
ну начнем с того,что машина не новая.
рассмешил машина не новая! она и новая к пробегу 20тысяч требует вложений ЭТО ТАЗ ..
вот прикинь были хорошие времена когда можно было купить б.п японку.так брали её с пробегом 70-100 тысяч км.НЕ НОВУЮ и ездили еще столько же неху......не делая.и не чего не отваливолось или достовляло дискомфорт)

Да уж, в мороз с дверями ********* - гемор
Зимой фикус знает как подобрать время для мойки. Идеально, если на улице где-то минус 5-7 (так, чтобы на улице не было слякоти и грязи) а на следующий день обещается похолодание до -15-20. Тогда бегом на мойку)))
А если с погодой не угадаешь - все, что не делаешь с дверями - все бесполезно. Я вообще все пробовал. Все резиновые уплотнители протирал досуха, все замки брызгал. Один раз даже феном сушил. И смех и грех. Все равно замерзает. Хуже даже не то, что открывается с трудом, хуже, что после открытия - закрыть невозможно.

дельвиг:
Да уж, в мороз с дверями ********* - гемор
компрессором продувать надо(если такой есть в гораже) и всё работает!

zero995:
компрессором продувать надо(если такой есть в гораже) и всё работает!
Нету компрессора, и даже гаража нету))
Хотя, думаю, и это не спасет.
С мойки до гаража ведь еще доехать нужно по морозу.
У меня десятка - первая машина, все остальные были у отца. Маргон 412, Ода, пятерка, Гранта - ни в одной ничего подобного не видел. Москвич, помнится, мыли зимой вообще прям во дворе из ведра тряпкой в те времена, когда не было экологического контроля. Ничего никогда не замерзало.
Хотя двери замки и двери в целом (если бы не морозы) на червонце мне нравятся. Хорошие послушные ручки (даже не евро вариант), мягкое закрывание без скрипов. Хотя на дроме много тех, кто их ругает. Может, у меня просто все смазано как надо, да и ДТП не было.

Калуга
Mike:
электро регулировку боковых зеркал становят уже в 2020 году,алилуя)

Приморский
Вот за чистый моторный отсек поставлю 5. Об остальном судить не могу,не в курсе.

Манака всяка
Катал на такой..ни че хорошего сказать не могу...да и плохого...

дельвиг:
Нету компрессора, и даже гаража нету))
Хотя, думаю, и это не спасет.
С мойки до гаража ведь еще доехать нужно по морозу.
веда с замерзанием почти на всех тазах данной серии. случай был прикольный)когда после мойки таз 12 у нас замерз..и мы просто не могли из него выйти.и двери и стекла.так и поехали снова на мойку отмораживаться

Астрахань
Briga032:
ты часто регулируешь? и не лень? раз поставил и забыл
У меня, когда жена садится за руль, зеркала под себя подстраивает, соответственно, после нее я настраиваю. Плюс, когда папркуюсь рядом с бордюром, часто опускаю зеркало, чтобы не зацепить.

Дороги в Волгограде это что-то!!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нормальный аппарат за свои деньги!

была такая ,в начале 2000х для того времени очень даже не плохое авто

Выбирал между 10 кой и калиной, выбрал калину, так как она реально современнее 10ки, и места хватает всем, а в 10 я сам за собой сесть не могу( Хотя внешне всегда 10 больше всего из ВАЗов нравилась. Руль в калине намного удобнее чем в 10ке, и посадка мне больше нравится, в калине повыше сидишь, в городе удобно.

chmel02:
Если следить, то можно продлить жизнь ей. Я каждую весну все швы, пороги, арки мовилем заливал. На фотках видно состояние авто.

ev1968:
"... Ездил на Деу Не*** и в старом и в новом кузове...в ней места меньше и гниёт она сильнее...."
Не спорю, есть гнилые десятки. Но на моей при продаже только правая задняя арка начинала пузыриться- не уследил. А так всё хорошо. Днище в идеале!

mikl84:
Наклейки на капот клеил, не особо вдаваясь в смысл написанного)) это было сделано чтобы придать индивидуальность внешнему виду авто. Там ещё одна надпись была. Просто красиво и на непривычном месте, как у всех на заднем крыле.

Briga032:
ты часто регулируешь? и не лень? раз поставил и забыл
Навряд ли у авто есть опция подогрева зеркал(раз уж нет их эл. привода).Не знаю,как у вас там погодные условия,а у нас каждое утро зимой надо перед выездом отскре....ь(от слова "скрести") стёкла и зеркала от наледи/изморози.И ,естественно,регулировка сбивается.Поэтому это актуальная опция,если авто живёт на улице !

ev1968:
Чё-то я хрень написал,-щас дошло...Зеркала же не на эл.моторах,значит от скребка не повернутся....Давно на тазах не ездил..

ev1968:
с чего ради? все поворачиваеться.

Маркс
mikl84:
вот еще и на английском...в России живете на тазу ездите так и пишите по русски...

Sanches 081:
а меня убивает надпись на самом Российском автомобиле УАЗ- "patriot" латинскими буквами! где патриотизм весь? что уж тут говорить..

Ульяновск
ALEXxxashka:
По всей видимости, весь мир любит лишь Англию, ибо английский язык стал давно международным. Ведь шильдик на ваших Марках и Короллах тоже, поди, на буржуйском языке!? А страну свою эти маленькие островитяне любят побольше нас с вами, господа.

ALEXxxashka:
уже даже не смешо,сколько можно про эту надпись.Начнем с того,что патриот-это французское слово,насколько я знаю.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Хороший мастер.Менял только подушки и те забыл закрутить.В следующий приём колёса забудет закрутить.Делай выводы.

MDV
Mike
Ты же в первую очередь садясь в авто начинаешь елозить зеркалами,от большого ума? Путаешь со складыванием зеркал.

Продажа Лада 2110 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110