Неровный выхлоп вплоть до остановки двигателя

Неровный выхлоп вплоть до остановки двигателя

Как говориться не одно так другое. Только я устранил течь масла, завел мотор и с ним начались проблемы. Холостой ход прыгает, выхлоп неровный, задыхается иногда казалось заглохнет. Голова у меня распухла сразу))) Столько проблем одновременно. Причин ведь может быть миллион. Сразу ноги в руки и к другу на диагностику. Только доехал до него машина стала лучше себя вести на холостом. Кстати потери мощности не было и на оборотах машинка вела себя как и надо. Диагностика ничего не показала, говорит у тебя все в моторе ровнее не может быть. Хорошо у друга тестер свеч есть, так я мигом их выкрутил и проверил. Искра была оч слабая. Думаю поменяю свечи мало ли. Поменял, завел все ровно. Ну думаю и ладушки. Поставил в гараж. На след утро прихожу брать мою ласточку и на тебе снова неровный холостой ход. Думаю приехал) Диагностика вряд ли что покажет, буду своими силами искать причину. Начал с РХХ и ДПДЗ. У меня лежат всегда в запасе они. Поменял- ничего не изменилось. Думаю поехали дальше. Начал искать с вакуумного усилителя. Сдернул шланг, заткнул свечей его. вакуумник в норме. Работа двигателя такая же осталась. Сдернул с адсорбера шланг, который на дросель идет. Ноль. Ищу дальше. Заменил пару шлангов на адсорбере и дроселе. Думаю сапун может воздух берет. Откручиваю его) и тут он ломается))) Задубела резина в общем. Заменил все хорошо затянул. Проблема не исчезла. Думаю дай карбоклинером проверю на подсосо воздуха ресивера и форсунок. Так проверил, такм проверил и тут БАЦ. Работа двигателя изменилась. При пшикании на форсунку увеличиваются обороты. Думаю вот ты причина и нашлась. Или форсам 3.14 или кольца на форсунках пропускают. Снял впускной коллектор, попливную рампу и сразу все понял. Кольца были дубовые. Проверил сопротивление форсунок. Все в норме. Думаю разобрал, так дай и форсы почищу.В сервис отдавать не хотел. Дорого да и Хватило. Купил баллон карбоклинера абро, 3 метра провода, кнопку, шприц 5 кубовый, взял адаптер на 12в. Все спаял. Получилось устройство для чистки форсунок))) Самодельное. Решил почистить, так как не знаю когда старый хозяин их чистил. Все собрал назад, подключил. Все прекрасно) Работа двигателя стабильная. Заменил еще рем комплект ресивера. Прокладки имеются ввиду.Едем дальше)))