Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ 2110 2004 года

Тема:

Вот и пришли в негодность задние амортизаторы на моей ласточке. Да и в последнее время от четырех человек машина начала проседать больше, чем полагается. Решил перебрать подвеску заднюю. Сменил стойки, поставил финвэйл, сайлентблоки, бублики, пружины так же заменил на новые. Проблема с проседанием ушла. Так как живу в Крыму, а там кто был знает по ЮБК серпантин. Лето, жарко. Греется машина. Решено было поставить кнопку включения вентилятора принудительную. Так скажем на всякий случай. Все спаял. Делал через дополнительно реле для кнопки, токи на огромные на включение идут. И вы знаете на затяжных подъемах по 10 км, кнопка выручала.

В последнее время начал замечать расход масла. Порядка 500 грамм на 1000 км. Ну или около того. Компрессометра личного нет. Поехал к товарищу. Замерили. Показало 10 10 9.5 10

Дай думаю еще у одного проверю) И что вы думаете 14 15 14.5 14

И кому верить) На днях поеду в автосерсис поищу пневмотестер и от его показаний отталкиваться буду. Пробег по спидометру 145 тыс. Кто его знает сколько на самом деле она прошла. После лета заменю маслоотражательные колпачки, замер сделаю внутримером котлов. Если в пределах допуска поменяю только кольца, еще раз проверю притирку клапанов ну и маслоотражательные колпачки.

Лето кончилось, темнеть стало рано) Задумался об установке светодиодной ленты в багажник. Штатная лампочка просто ужас) А тут еще друг говорит мол есть лента, устанавливать не хочу могу тебе подогнать. Спасибо ему за подгон. Плюс постоянный взял от выключателя салонного освещения, минус от концевика. При открытии багажника будет загораться лента, а не так как штатная лампочка только при включенных габаритах. Соединения все пропаиваю. Скрутки просто не признаю! Вечером тесты как же оно светит) завтра выложу фотки.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110