Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

ВАЗ 2110 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город 9, трасса 6. л/100км
Всем привет. Прошу всех любителей имераторских пепелацев быть сдержанными, т.к. сегодня речь пойдет о русском автопроме. Да, беспощадном. Да, ненадежном. Да, затратном. Да, с логикой и руками на автовазе все плохо. Но раз уж это чудо в моих руках, попробую поделиться с вами горем. Хотя, может и не совсем горем ;)

Выбор и покупка.        Как меня угораздило купить ВАЗ? Да просто, так скажем жизненные обстоятельства, не самые приятные. Про это расскажу чуть подробнее. По окончанию школы, сдав на права, родители дали денег на приобретение авто, т.к. в семье вообще никогда не было техники. Спасибо им большое за такой подарок, который, как я считаю, очень изменил мою жизнь. Купил я Ниссан Блюберд Силфи 2001 года рождения, красивый, классный, комфортный. Не скажу что я беспроблемно ездил на днем, меняя только масло. Я очень требователен к авто, поэтому менял очень много всего. Не суть, рассказ не об этом. В общем, стукнули меня, как говорится, "в зад", потом на кольце в бочину, машина спустя год была продана на восстановление за небольшие деньги. Горя было очень много. Потом судебные тяжбы, суды, разборки, 3 года я судился по первому делу и 4 месяца по второму. На руках было 170 тыр, на которые я искал хоть что-нибудь живое, что выглядело бы не как кусок ржавого, убитого железа. Для справки, цены 3 года назад были совершенно иные. Попадались в эту сумму просто сказочные варианты, которые не то что императорами пропуканые, а уже нашими русскими Иванами, причем не одним десятком. Потом как-то неволей начал заглядываться на ВАЗ. Смотрел 14-ки сначала, это просто сказка. За 170 можно было взять "чепырку", которая типа четкая пацанская, года так 2007-08, и это уже в 2013 году. Они были на столько унылые и убитые, что даже настроение что-то искать пропадало. Позже я опять пытался найти иномарку, но кроме марчей и подобных, причем от перекупов, ничего не попадалось. Плюнув на все, в один прекрасный день нашел на дроме объявление о продаже 2110, вполне такая ничего. Приехал, посмотрел, все в норме вроде. Особо даже не смотрел если честно, в машинах не понимал почти, ниссан не научил вообще ничему. Продавал перекуп, в птс один хозяин и прочее. Ударили по рукам, все оформили и в путь, навстречу приключениям, безудержному веселью и чему-нибудь еще...

Первые ощущения.        Скажу сразу, первое что прям очень давало острые ощущения это механика, на ней не ездил еще с автошколы. Тупил по началу страшно, наклеил даже себе знак "чайника" спереди и сзади. Считаю эту меру не "позорной наклейкой", как мне сказал сосед, а вынужденной, тк лучше тупить с наклейкой и все видят, что неопытный, чем будут наглеть и подрезать. Когда впервые сел в салон десятки, плакать хотелось. После иномарки то. Свыкся, перетерпел. За пару месяцев я уже очень привык к "палке", поэтому проблема ушла. Из приятного, порадовала подвеска, после ниссана мягкая и плавная. Это реально так.  Двигатель довольно громким показался, шумки никакой, подвеска хоть и живая, но шумная. В общем, ни о каком комфорте говорить не стоит. Что сказать, автоваз.

Эксплуатация и ремонт.      Дальше понеслась обычная рутина, первые пол года, я не трогал автомобиль, ездил так как есть. Потом уже привык к авто, начал колупаться, выявлять косяки, колодки, ремни, ржавчина, масла...Я думаю нет смысла описывать все проблемы этого авто. Большинство ремонта по началу доверял сто, но позже понял что напрасно, качество зачастую было не особое. Позже ремонт производил либо своими силами, либо у людей, которым доверяю как себе. Самая главная проблема всего автопрома - ужасное качество запчастей, никакого контроля за подделками, даже казалось бы в оригинальной упаковке могли быть запчасти самого ужасного качества, которые продавали к тому же в "ЛадаДеталь", которые являются оф.представителями. Поменяешь одно, другое начинает уже ломаться, напрягать. Датчики эти бесконечные. Скажу сразу, я тут вот пишу что все плохо, на самом деле не так все. Да, ломается, да, надоело постоянно что-то менять. Но все я менял только потому, что в душе я дотошный мудак, в отношении состояния авто. Для меня надо чтобы все было на своих местах, идеально. Да, автоваз и идеально это вообще несовместимые вещи. Но я имею что имею и особо по этому поводу не расстраиваюсь. Чем хорош автоваз? Как сказал мой знакомый "Все поломки - к тюнингу". Я конечно же сторонник стока, и не признаю, в свои 22 года, разного рода "тюнинх колхозный", который может подвергнуть опасности меня и окружающих. Я видимо реально мудик какой-то. Старпер. Не суть. Скажу только одно. Все что я менял, прошло при моем стиле езды, уже по 40-60 тысяч. Ремень грм уже 2 года ходит, 40 тыр точно. Стойки 2,5 года, около 35 тыр. В общем, если  ты нарвался на качественную деталь – будет ходить очень долго. На худой конец всегда можно "заколхозить" что-то иномарошное.

Минусы и плюсы.
Начну с плюсов:
- Маленький расход, дешевые запчасти.
- из всего автоваза, десятое семейство самое симпатичное. так скажем лучший из уродов)
- довольно простая ходовка
- очень теплая печка зимой, стоит 6и-дырый термостат, не знаю от чего)
- запчасти купить можно даже пойдя в продуктовый магазин.
- весь ремонт можно проводить самостоятельно.
- тебя не тянет от жены или девушки налево, т.к. с этим ведерком ты нафиг никому не нужен. одет как бомж, зато тазик у тебя четкий, ухоженный)

Минусы:
- Как и говорил, запчасти 50 на 50, попадаются просто ужас.
- Про шумку и прочий комфорт говорить нет смысла, тут уже годами все изведано.
- мало места в салоне.
- Коробку бы разбил об голову тому, кто ее додумался до сих пор ставить в тазики.
- Постоянно гниющий кузов.
- девушки на тебя не смотрят, ведь ты одет как бомж XD

Ну и собственно впечатления за 3 года владения автовазом. Скажу просто, как бы негативно я не был настроен против тазов, их качества, эксплуатации и прочего, если человек с руками и головой, починить можно все что угодно. Если есть желание ковырять машину, когда у тебя дотошный характер, каждый новый звук, рыжик на капоте, скол и прочее не дают покоя, то этот автомобиль для вас. Ведь если купить за те же деньги что-то иномарочное и также тщательно его ковырять, то можно даже не как бомж выглядеть, а еще и продать жену, тещу, собаку....Конечно же щас начнется типа "Да надо было марка брать, мудик..." , "Запчасти на короллу или вообще на любую иномарку стоят также как и на таз...", "Да ты больной раз тебе нравится быть тазоводом...") Да нифига мне не нравится, я студент, я езжу на том, на что у меня есть деньги и силы. Я без проблем мог бы продать почку и купить себе марка, но потом пришлось бы продать и сердце чтобы оплатить налог за ведерко с 200+ лошадок, купить страховку, которая последнее время дорожает со скоростью света, заправлять этого крокодила, который жрет как я на массе, еще и резину ему подавай да на 17) В общем, палка о двух концах. Буду зарабатывать, куплю себе что-то дургое, а пока.....я....тазовод...Всем спасибо за внимание)

mike161, Ростов-на-Дону
2.5
2057
сергей, Омск
Лада 2110, 2002
12034747, Камень-на-Оби
Александр, Краснодар

Дальнее Замкадье
Забавно написАл. Только вот клясть себя не надо, ништяк все будет, главное стремиться.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Хороший отзыв! 5

двенаха купе пиже смотрица )
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Андрей
halam-balam:
двенаха купе пиже смотрица )
а ты сечешь) от тебя даже веет тазоводом, надеюсь в прошлом))) ахахах)

была такая давненько

СПб
отличный породистый раисянин

Астрахань
Хороший экземпляр! Приятно смотреть.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Игорь
Тобольск
Имею такую или она меня имеет, вобщем утираю слёзы счастья катаясь на ней, всё как у меня, только я давно уже не студент, хороший отзыв. 5+
про девушек-зря.знаю ребят в лаптях ходят-за вечер двух.и знаю овощей-на джипах рукоблудят.

Объективно )) 5

Да как по мне ,нормальные кпп на переднеприводных Вазах ,за уровнем масла не забывай следить.А руль и кольца приборов лансер 9 напоминают.

Дмитрий
Зря ты назвал себя *****ом. Ты не *****, а нормальный пацан следящий за своим авто!Советую со всеми авто продолжать в том же духе. Иномарки тоже ухода требуют, так что всё нормуль у тебя.

ХМАО
Молодец, шикарно написал и всё по делу и про резину на 17 и про магазины продуктовые, в студ годы само то ! И машину кормить и себя кагда на массе ))))))

Прикольный отзыв..особенно понравилась фраза "тебя не тянет от жены или девушки налево, т.к. с этим ведерком ты нафиг никому не нужен " 5+
Мой отзыв: Peugeot 408 2014

колумБийск
5 за отзыв.)

единственно что мне нравилось в данных авто это расход топлива..лично я на трассе при постоянной в 110 укладывался в 5 литров! зимой! в городе без фанатизма 7 литров .

кемерово
Молодец! Классно всё изложил. 5+
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

Задворки Вселенной
Сообщений: 194115
Весело написано )
я летаю, я в раю ©
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Я выключил комп-и нет вас©Термо

Владимир
Венгерово
Классно написано! молодец!

Грамотный отзыв для 22 летнего возраста!

Саргатское
Молодец,четко,ясно. Согласен с тобой на все сто!!!!!!!!

Продажа Лада 2110 2005