Отзыв автовладельца Лада 2110 1998

3.4
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1499 куб.см
Всем добрый день!
Вот и я наконец-то решила написать отзыв о своей малышке ВАЗ 2110. До этой машины был мерседес и я решила его поменять, соответственно искала разные машины (в приоритете был тазик 08,09,12 модели), просматривала всё хорошо, ездила смотреть машины, но всё это было не то, что нужно. После чего мне написали, типо давай обмен на 10ку, я категорически была против, т.к. не нравится форма машины, но в итоге я согласилась. Приехали смотреть её, устроила всем.  Раньше была инжектор, потом сделали карб, что ко краз и плохо, потому что машину потом продать очень сложно. Для своих лет авто в очень хорошем состоянии, за машиной до меня ухаживали, даже очень хорошо. Поменялись. В машине жара, печка работает хорошо. Самое первое что я сделала это поставила музыку, колонки в передние двери и саб, до тонировки дело не дошло, т.к. категорически не хватало времени( тонированно у неё только заднее лобовое стекло. После машина стала нравиться намного больше, чем до того как только я её забрала. Месяц ездила без проблем. Машина устраивала во всём, со светофора уходила со свистом - это было шикарно. В машине при езде по ужасным дорогам было очень тихо, как при медленной езде, так и на скорости. Вскоре у машины появилась проблема: патрубок на печку постоянно отходил и она закипала, сколько я не ездила на сто, нормально сделать не могли, но вскоре устранили эту проблему. Больше никаких вложений в неё не было.
За всё время пользования этим авто, она показалось мне очень даже хорошее, но привыкнуть к ней я так и не смогла( Я сделала для себя вывод, что ВАЗ 2110 для начинающих водителей. авто даёт возможность почувствовать, привыкнуть к российским дорогам. И как с любым русским тазиком вы будете проводить своё время в гараже, для начинающие водители узнают всё устройство тазика, в дальнейшем вам это пригодится. я хоть и девушка, но разбираюсь во всех тазиках, благодаря именно ВАЗ 2110.
Дорогие критики, не судите меня пожалуйста строго, это мой первый отзыв об авто. Большое спасибо за внимание:)

или инспектор ДПС свистел?
Екатерина
После мерседеса.....шикарно!
OFA

Акмолинская область
В позапрошлом году знакомый тоже поменял свой 260Е в 124-м кузове на ухоженный десятос. Говорит, что жаба визжит от радости. Отзыв, конечно, ни к селу ни к городу, но сам посебе автос очень выносливый, у самого 2005г.в. была, проблем не знал. Единственно, то что карб поставили автору, как мне кажется, зря.
Joni
Видели бы инженеры Ваза этот отзыв, после Мерса 2110

С Мерса- на Таз???)) Извращение какое-то..) И эт-та, тему надо раскрыть)

avd20071:
"со светофора уходила со свистом" - ремень гены надо было проверять)))))))))))))))))) или инспектор ДПС свистел?
Ага, я каждый день вижу, как тазы уходят со светофора)) Дергаются как паралитики, носом клюют, пытаются всех делать, но в итоге остаются далеко позади, и это притом, что с ними никто не гоняется..) Зато чуть позже раскочегарят свой рыдван и вот тогда уже действительно со свистом обгоняют..) Правда, тут же тормозят на следующем светофоре)
OFA

Акмолинская область
Зря смеетесь. Если они стоят одинаково, значит мерин убит! Если надо просто передвигаться, а не комфортно стоять, то самое то.

Саныч
Это же какой тогда мерен был?))

Саныч:
Это же какой тогда мерен был?))
Года 83-го)
Стрелец А*:
Мерин был нормальный, 93 года, С класс, 202 кузов, не машина, а сказка, но нужны были финансы, поэтому и пришлось обменять.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Asya96:
Ну, это и правда очень хороший Мерс.. Тем более, после этой машины- да в таз.. Сочувствую.

Стрелец А*:
начнём с того,что мы не видели этого мерина.Если мерин был по цене ваза,думаю вывод о мерине напрашивается сам собой.

chmel02:
Конкретно этого не видели, конечно, но я прекрасно знаю эту машину, о которой пишет автор отзыва. Классная тачка даже с учетом такого возраста. И даже не в очень хорошем состоянии это все равно Мерс, и никакие тазы рядом не валяются.

Брянск
Вообще то самое первое, после приобретения б/у - это замена масла. А далее по списку... А то, что сделала авторша - установка музыки и тонировки- делают обычно с новыми машинами. Про старт со свистим улыбнуло)))

мерин за 190 тыщ.и пробег 120тыщ у мерина 93 год,самому то не смешно.
Я просто фото показал. Мне не смешно, я это не собираюсь покупать.

мерин за 190 тыщ.и пробег 120тыщ у мерина 93 год,самому то не смешно.
Да и сколько, по-твоему, должен стоить Мерин С-класса такого возраста? Миллион, что ли? Или поллимона? Нормальная цена, к тому же, пробег там, ессно, раз в пять больше. Но меня не так давно везли на Мерсе еще старее, года 89-го, конечно, чувствуется, что технически не совсем в порядке, мягко выражаясь, но все равно он едет так, как не едет ни один новый таз. Я не про скорость.

Стрелец А*:
я прекрасно знаю,что такое немец и как они ездиют.была во владении бочка.У родственника была ешка живая 93 года,но это было давно.

chmel02:
Да, это было давно..Поэтому и цена такая. Даже относительно свежие Мерсы стоят не так и дорого, цены на них сильно падают.

chmel02:
https://moscow.drom.ru/mercedes... Вот, например.. Какой-нибудь Крузак того же года раза в два дороже минимум.

Поменьше бы таких наездников "уходящих со свистом со светофора".
PS- прокатись на субару импреза турбо STI,только в качестве пассажира лучше-Поймешь что такое уходить со свистом.
А это просто корыто,на котором лучше ездить не спеша и копить деньги.
Смешно)))

была такая...

Жёлтый АКБ+жёлтые провода+жёлтая крышка для масла= плюс 20 лошадей.

Миасс
Сообщений: 2019
Для своего года состояние хорошее.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Это хорошо,что при езде по ужасным дорогам в ней было "тихо"..))
г. Рубцовск (Алтайский край)
Никола23:
Для своего года состояние хорошее.
фпр

г. Рубцовск (Алтайский край)
у меня мэрс 200 дизель горя не знаю купил для работы тазик теперь в авто магазине постоянный клиент

condor
Камышин
У меня десятка 97 года ,карбюраторная и это в плюс на мой взгляд.За 7 лет владения ни разу не таскали и не возили на эвакуаторе.,всегда както сам езжу.Залег поплавок карбюратора снял воздухан дунул в карб и поехал.А в инжекторе интереснее будет ,датчиков - море ,диагноста надо с собой в дорогу в багажнике возить )))Накрылся датчик к/вала к примеру и не заведется ...(работаю на инжекторной Газели)диагносту пятихатку ,сам датчик столько же нейтрализатор 5300 руб дорого однако....Для своего времени машина хорошая.Проходимость отличная был бы клиренс побольше вообще была бы вездеходная!И цинковали кузов раньше на первых машинах по технологии ..а сейчас Вазы даже не грунтуют были случаи краска слазила с новых машин.

..."тонированно у неё только заднее лобовое стекло" - это, простите как?)))

condor:
На моей 10-ке чек загорался два раза, и оба раза был виноват датчик ХХ. Меняется за 10 минут. Диагностика - 200руб. Так что в багажнике никого возить не надо. А насчет кузовщины - согласен.

Продажа Лада 2110 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110