Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Лада 2110 2004 — отзыв владельца

, Ижевск
12621
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.3
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1599 куб.см, 2111481 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9 л/100км
Руль: Левый
Название: Люкс
''
''
''
''
''
''
''
''
''
Всем Доброго времени суток!

Вот и пришло мое время написать свой отзыв.
Для удобства читателя разделю его на главы:
1. Предистория
2. Покупка
3. Эксплуатация и оссобенности
4. Прощание и выбор "нового автомобиля"

1. До покупки личного авто удалось поездить на порядочном количестве авто, это были УАЗ (буханка) давным давно была у отца рулил ей еще с коленок; затем была ВАЗ 2107(2105) не помню точно, но помню что была морда от семерки, а жопа пятерешная Так же была у отца; УАЗ 31514 (козёл) Так же купленый отцом в пятилетнем возрасте практически в идеальном состоянии и хорошенько укатанным им самим; ВАЗ 2109 (друга); ВАЗ 2110 (все того же друга) но на 10-ке поездил меньше все таки на тот момент она принадлежала его отцу. Ну и так же поездил на парочке отцовских тракторов))) По скольку с "младенства" за рулем достаточно комфортно чувствовал себя за рулем на любой машине на которой доводилось поездить за свою не столь долгую жизнь. Вот мне 17 и как человек знающий авто и "умеющий" на них ездить на втором курсе техникума с одногруппником решаем идти учиться на права, но не сразу, а чуть погодя чтоб закончить учебу уже после исполнения 18 лет чтобы не ждать заветную карточку))) Вот идем в автошколу и выбираем одного инструктора, на машине Dawoo Nexia. Честно машина ужас, но тогда не особо понимал этого*без обид владельцы сего чуда автомобилестроения. В чем ужастность этого авто отвечу в каментах на вопрос. Поскольку учился я в городе, а прописан в послеке, то и на экзамен в ГАИ поехал в поселок. Пришел в назначенное время в назначенное место. Поскольку поселок не очень большой на экзамене было два авто Renault Logan и Skoda Fabia. Много времени терять не хотел и на площадку записался на логан т.к на него меньше было желающих оказался вторым на логане, а машины запустили параллельно. Логан конечно тоже то еще... Да еще и 1.4 В горку без подгазовки не тронутся((( С горем пополам сдал площадку без ошибок. Дальше запись на город, сначала отправили фабию, съездили две машины и в последний рейс оставался только один парнишка, а потом у ГАИшника обед,а как я говорил ранее терять время не хотелось и на какой машине сдавать экзамен тоже не принципиально, поэтому попросился с этим парнишкой вместе "мол что поражняком гонять машину" Я сел первый и проехав свое получил оценку "ЗАЧЕТ" отправились на базу и потом домой. Всё права в кармане!

2. Теперь предстояла покупка своего авто, смотрели достаточно долго еще как только пошел учиться на права. В итоге был выбор Что то "большое" т.к я 185см ростом и порядка 90кг веса в свои то 18))) Бюджет до 150 если поднапрячся (можно было бы и еще больше, но мама была против "первый авто не надо дорогой!" Ну что выбор не велик: Старые ино не рассматривались, естались только отечественные из которых отмелись 14-ка 15-ка (за не имением места для меня, упирался в потолок) 7-ка Брат был против(основной спонсор) Приора(места маловато, да и в буджет особо ничего не было) Калина(места как ни странно хватает даже за собой свободно могу разместится и это в седане, таковой во владении подруги. Хотели универсал но в деньги тоже особо ничего небыло) 9-ка 8-ка (так же мало места) Остается только 10-е семейство. Из которго осбо хотелось саму 10-ку (ВАЗ 2110) У 12-ки 16-ти клапанный двиг котоый гнет клапана а 11-ая не особо нравится.
После перерытого интернета нашлась она!
ВАЗ 21101 2004г.в 1.6 8-ми клапанник с пробегом в 136т.км из вторых рук, в которых была последние 8 лет.
Цена вопроса 87т.р

3. Как только был подписан ДКП собрались домой, поворачиваю ключ "ноль реакции" спрашиваю продавца "А это что?" он "Все ок, открой капот и включи зажигание" ну ок. Что то там потыкал завел, ну поехали! Приехали на заправку заправился завожу "реакции ноль", да что такое!? Как же было стыдно толкать машину от колонки((( Ладно там не большой уклон, а посколку я малчик не маленьки толкнул машину прыгнул включил зажигание и "толкачем" завел, а в салоне еще и мама сидела не понимала что я такое делаю, а я ей сказал что решил размяться))) Приехал домой поставил на прикол, с ура вышел завозу и .... завелась как будто только из ворот завода выехала "не понял!?", а вчера что такое было? Ну да ладно. Съездил по делам собрался обратно завожу, а она нивкакую. Что опять!? Как уже говрил парень я не маленький завел с толкача. Спросил у гугла он ответил втягивающее, ок на следующий день в СТО ремонт 1500р И следующие 2 недели ездил кайфовал. Затем все по новой, но машина то заводилась сама, от ключа, но только после довольно длительного стояния "на холодную" с утра и вечером с работы, после приучился замыкать на прямую стартер отверткой! Про стартер лишь добавлю что в основном это моя жадность купить новый и поставить все пытался вылечит, но на те деньги что отдал за ремонт можно было наверно пару купить и хороших. При покупке продавец сказал что течет один аморт(стойка) спереди, замена парой вместе с опорнымы и еще чего то в общем 10т.р с работой и машинка как "новая" Так же масло через 8т.км Зимой ехали на работу в 5-ом на улице -30 и на кочке машина резко "проваливается" (хотя куда дальше от 5-ых в салоне + инструмент) и начинает что то шоркать остановились осмортели, в итоге просела одна сторона сзади, я в ближайшее СТО тихонько едя как БПАН а мужики на такси на работу. В итоге имеем лопнувшее "ушко" крепления заднего аморта( фото приложу) Замена задних амортов(стоек) и плюс диагностика и замена чего нужно, так же 10т.р с работой и машинка вновь "как новая" Ну и так еще "ремонт" мелкий типа наконечники замок зажигания(перестал поворачиваться) сход развал и.т.п в общем по мелочам. Ремень ГРМ порвался просто поменял на СТО за пятьсот рублей и поехал дальше))) Привет шестнарям!))) Ну а так если все вовремя менять, то и не будешь расстраиваться что опять что то сломалось.

4. И вот прошел год, заканчивается страховка Тех.Осмотр. А так же в край надоел стартер который так и не реанимируется, так же генератор не дает достаточного напряжения в следствие чего аккумулятор тоже сообщает о скорой кончине. Посчитав сколько это будет стоит, а так же постоянно упреки в свою сторону про то что купил "хлам" было решение продать авто. По скольку человек я не корыстный постаил достаточно честную цену в 60т.р с учетом покупки выше указаных з.ч Поставил обявление(без фото) и через 4 часа моя малышка уезжала в закат. Не смотря на все те ее "недостатки" она была хорошей машиной и продавая ее на душе было не спокойно, и было жалко ее отдавать даже хотелось остановиться и отказать покупателям "мол мое родное, не отдам" но обстоятельства все таки решили что так должно было случиться.
И вот в сентябре 2015г машинка продана и начались поиски нового авто, но это уже совсем другая история...
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4140
Кирпичи возили в ней?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
2
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
Serj43:
Кирпичи возили в ней?
Нет. Нас пять здоровых мужиков там сидело, да еще и мороз -30 вот и не выдержало крепление, на СТО сказали что там частенько лопается
Мой отзыв: Лада 2110 2004
2
1
Ответить
тазик
Барнаул
шикарно занижен!5
1
2
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Из которго осбо хотелось саму 10-ку (ВАЗ 2110) У 12-ки 16-ти клапанный двиг котоый гнет клапана Ремень ГРМ порвался просто поменял на СТО за пятьсот рублей и поехал дальше))) Привет шестнарям!))) Салют восмерям! На 124 движке (16кл.)клапана не гнет,динамика пободрей и на холостых устойчивей работает чем на 8кл.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3724
при всем уважении к родителям, к мамам в частности - есть такие вопросы, где не надо женщин слушать...простите за нравоучения, так, из опыта
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3724
опять же из опыта - чем нравится нашепром - проще новое купить и забыть о проблеме (это о стартере - я, например, как 10ку кипил - гену, стартер сразу на новые поменял) скупой платит дважды...это и к контрактникам относится
4
2
Ответить
Про стартер - дело в шляпе могло быть. Тонкий проводок от замка на втягивающее поджать надо было. Там обычная клемма мама стоит - контакт плохой вот и не реагирует.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 184
Пррикольный отзыв, 5! Привет соседям, а что купил то взамен?
 
 
Ответить
паша
Карасук
Была десятка после Спринтера - честно плакал. Это не машина.
2
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
паша:
Была десятка после Спринтера - честно плакал. Это не машина.
Смотря после чего. После семёрки, двенадцатая модель мне показалась очень "ничего"!

Автор, у меня аналогичная история: первый раз в жизни рулил Уазом-" фермером", сидя у отца на коленях. А лет мне было очень мало, ~3-4..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
что-то дешево ты ее продал... Про нексию то расскажи, почему не понравилась?
4
 
Ответить
За 10 тыс стойки поменять... Ну (вы)... Ну или стойки на заказ.!
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
на первый раз пойдёт .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Хорошо, что не стал колхозить, как знаменитый здесь arzy :)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14722
Судя по кузову она бита была не плохо? Или это у АвтоВАЗа с завода такие зазоры и качество покраски?
JZS
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
была такая
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
Дмитрий Варзегов
Ижевск
Норм тачка
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
nogent:
Из которго осбо хотелось саму 10-ку (ВАЗ 2110) У 12-ки 16-ти клапанный двиг котоый гнет клапана Ремень ГРМ порвался просто поменял на СТО за пятьсот рублей и поехал дальше))) Привет шестнарям!))) Салют восмерям! На 124 движке (16кл.)клапана не гнет,динамика пободрей и на холостых устойчивей работает чем на 8кл.
Возможно, спорить не буду.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
avd20071:
при всем уважении к родителям, к мамам в частности - есть такие вопросы, где не надо женщин слушать...простите за нравоучения, так, из опыта
Сам это понимаю, но в тот момент советоваться особо больше не с кем было, отец ушел от нас, а Брат в командировке был.
P.S собственно и со следующей машиной получилось так же, ездил покупать с мамой, но это уже в следующий раз. Думаю через недельку, две начну вести "дневник" про следующую машину которая сейчас в собственности.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
avd20071:
опять же из опыта - чем нравится нашепром - проще новое купить и забыть о проблеме (это о стартере - я, например, как 10ку кипил - гену, стартер сразу на новые поменял) скупой платит дважды...это и к контрактникам относится
Тоже для себя вывел это правило (скупой платит дважды) правда позновато это понял(((
Внутреняя жаба все душила, но действительно можно было сразу поставить новое и не мучаться, а если что то и гарантия наверно от магазина должна быть.
3
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
Григорий Никаноров:
Про стартер - дело в шляпе могло быть. Тонкий проводок от замка на втягивающее поджать надо было. Там обычная клемма мама стоит - контакт плохой вот и не реагирует.
Вряд ли, на "горячую" можно было хоть час ключ держать в положении "зажигание". И ничего бы не произошло, а вот на "холодную" схватывало сразу.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
Василич Т:
Пррикольный отзыв, 5! Привет соседям, а что купил то взамен?
Через неделю, две начну писать. Тогда и узнаете.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
Егор:
что-то дешево ты ее продал... Про нексию то расскажи, почему не понравилась?
Качество материалов! Потолок из пластмассы!? Это как!? я был в шоке.
Места катастрофически мало, если я садился как мне удобно то за мной места совсем не оставалось, в этой же 10-ке за мной можно было усесться вполне вольготно.
Рулевая колонка далеко и не реулируется.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
Андрей Александрович:
За 10 тыс стойки поменять... Ну (вы)... Ну или стойки на заказ.!
Стойки самые простые СААЗ (так вроде) *заводские. 1700р штука менял парами + с передними стойками менял шрус что то типа 800р на тот момент + наконечники + работа + сход-развал
С задними поменял колодки + наконечники + работа + сход-развал
Примерно под 10т.р и получалось это я округлил чтоб не забивать лишней информацией читателей, а если вам было так интересно то вот вам ответ.
 
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
GT3R:
Судя по кузову она бита была не плохо? Или это у АвтоВАЗа с завода такие зазоры и качество покраски?
Была бита да почти по кругу, если хорошо приглядеться можно увидеть как водительская дверь провисла. Капот не меняли а только правили и недо правили поэтому зазоры на нем тоже большие!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.
Хороший отзыв.)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3724
BeerUza:
Сам это понимаю, но в тот момент советоваться особо больше не с кем было, отец ушел от нас, а Брат в командировке был.
P.S собственно и со следующей машиной получилось так же, ездил покупать с мамой, но это уже в следующий раз. Думаю через недельку, две начну вести "дневник" про следующую машину которая сейчас в собственности.
BeerUza:
Тоже для себя вывел это правило (скупой платит дважды) правда позновато это понял(((
Внутреняя жаба все душила, но действительно можно было сразу поставить новое и не мучаться, а если что то и гарантия наверно от магазина должна быть.
держись, все наладится
1
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
avd20071:
держись, все наладится
Спасибо! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
3
 
Ответить
  
автор
Ижевск
Сообщений: 11
avd20071:
держись, все наладится
Даже лучше, уже наладилось!
3
 
Ответить
Брат ездит на 10, и ничего нормально. 16 кл, не гнющие клапана.
Сам задумываясь взять 10, хочется 12, но погремушка говорят!
Была 14 БПАН, вид бомба. По городу еду медленно, все смотрели, девки воздушный поцелуй отправляли, я ох....л от увиденного.
Фото есть!
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2110 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2110 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром