ВАЗ 2110 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В последнее время начал замечать расход масла. Порядка 500 грамм на 1000 км. Ну или около того. Компрессометра личного нет. Поехал к товарищу. Замерили. Показало 10 10 9.5 10

Дай думаю еще у одного проверю) И что вы думаете 14 15 14.5 14

И кому верить) На днях поеду в автосерсис поищу пневмотестер и от его показаний отталкиваться буду. Пробег по спидометру 145 тыс. Кто его знает сколько на самом деле она прошла. После лета заменю маслоотражательные колпачки, замер сделаю внутримером котлов. Если в пределах допуска поменяю только кольца, еще раз проверю притирку клапанов ну и маслоотражательные колпачки.

Вот и пришли в негодность задние амортизаторы на моей ласточке. Да и в последнее время от четырех человек машина начала проседать больше, чем полагается. Решил перебрать подвеску заднюю. Сменил стойки, поставил финвэйл, сайлентблоки, бублики, пружины так же заменил на новые. Проблема с проседанием ушла. Так как живу в Крыму, а там кто был знает по ЮБК серпантин. Лето, жарко. Греется машина. Решено было поставить кнопку включения вентилятора принудительную. Так скажем на всякий случай. Все спаял. Делал через дополнительно реле для кнопки, токи на огромные на включение идут. И вы знаете на затяжных подъемах по 10 км, кнопка выручала.

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

После осенней хандры, небольшой аварии, всю оставшуюся зиму и почти 3 месяца весны машина проработала нормально. С января поменял только помпу (о чем писал выше) и правую гранату. Ремонт ШРУСа вышел в 1,5 рубля (1 - за запчасть, 100 рублей за улучшенный пыльник, остальное - работа). Поменял масло, двигатель достиг пробега в 200 000 км.

Однако в последние дни проснулась дремлющая проблема. При заводке на холодную перестает работать один цилиндр. Обычно лечилось повторным запуском двигателя....

Сначала не о Гулливере и не о магнитоле. Когда получал права и впервые сел за руль без инструктора, размышлял, когда же все мои действия дойдут до автоматизма. Много ли раз я будут тупить за рулем, и сколько раз стукнусь бампером? В общем, сегодня ровно полгода, как мне сказали: «Сдал, приходи фотографироваться на права». За это время был один неконтролируемый занос по моей вине, два небольших ДТП – не по моей вине (все в дополнениях выше). А ниже – оценка собственных навыков в различных аспектах водительского мастерства

...

Кто подписан на мой отзыв, или случайно зашедшие гости, - не переживайте, машинка бегает, просит только бензин, по зиме расход в городе - 9,5-10 на 100. Когда езжу по трассе полного бака - 42л - хватает почти на 700км! Все работает, крутится-вертится, по лету проведу работы по антикору днища - слабого места большинства авто. Так, что повезло с данным аппаратом. Фото нет смысла делать - все по прежнему.

Всем удачи и ровных дорог!

Добрый вечер дамы и господа,появилось время написать дополнения по машине. Что произашло за эти 2 месяца? да почти ничего! машина ездит каждый день,и продолжает радовать! 1 марта пробег за 5 месяцев составил 8000км. решил поменять масло. Купил промывку,так как решил сменить марку масла. Промывка Роснефть -250р 5л.Масло SHELL HELUX 5W40 синтетика 1850р. фильтр 270р,. замена 300р. Сам менять не стал не было времени и возможности. Загудел подшипник ступицы, задний левый. купил ,цена 450р. поменял сам . Купил колодки передние финвал, 400р....

С момента последней поломки прошло ровно 47 дней или 2500 пройденных километров. За эти полтора месяца я наслаждался машиной, лишь заправляя ее топливом. Еще долил полстакана масла. Еще подкачал одно колесо. В общем, радовался жизни. Как-то в выходной, ровно через пять месяцев с моего первого автодня, с утра поехал в магазин, поставив машину на стоянку заметил, что включился Карлсон под капотом. Набрав продуктов, в последний момент захватил пятерку Тосола.

Уехал с двумя детьми в деревню к родителям. На обратном пути машина начала греться....

Поспорили как-то тут по-дружески с одним товарищем. Суть спора.

Он: «Расход топлива минимален при «пенсионерском» типе вождения с плавными ускорениями»

Я: «Расход топлива минимален при интенсивном разгоне и переключении передач с последующим равномерным удерживанием скорости».

Думали-думали, как экспериментально рассудить наш спор. Решили так:

Этап I

а) заправляем машину под горлышко

б) водитель А проезжает определенное количество километров в своем, как он полагает, экономичном стиле

в) конечным пунктом поездки становится та же заправка, где производится контрольный долив топлива до максимальной отсечки

г) высчитывается средний расход топлива на 100 км

...

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Люблю с возиться с циферками на досуге. Результаты подсчета расхода топлива на моей десятке и будет следующая темой дополнения.

Итак, машина в моем распоряжении ровно 4 месяца. За это время вместе с ней мы прошли 7 тысяч километров с крошечным хвостиком. За исключением самой первой заправки, лью только брендовый бензин. Всего за это время заезжал на заправку за полным баком 18 раз (четыре раза залил 95-й, остальное – 92-й), что в общей сложности составило 566 литров на общую сумму 18 281 рубль....

Ну вот теперь точно «полноценное» ДТП. На этот раз, увы, все не ограничилось заносами и посадкой в сугроб. Если честно, я боялся этого момента, анализировал, что новичку рано или поздно придется с этим столкнуться. Хотя верил, что чаша сия меня минует. Не миновала.

Еду как-то по городу по главной. Приближаюсь к перекрестку, боковым зрением замечаю, что Нексия слева могла бы и помедленнее ехать, если бы хотела меня пропустить… Торможу сразу в пол. На льду, конечно. Другого выхода нет – для прерывистого нажатия просто не было пространства....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110