ВАЗ 2110 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте! :) Давно не писал здесь, поэтому дополняю - есть что рассказать.

Вот уже 11 месяцев я не слезаю с 10ки. Называть 10кой больше нравится, а так называю ее Чириком, сокращенно он Червонец :) Моя кличка в детстве тоже была Чирик, а зовут Ирик :))))

И так, после замены резины я потихоньку сделал шумку дверей и крыши. Материал вибропласт 2 мм. Проклеил лишь верхнюю половину всей дверей, снизу антикоррозийное покрытие не стал трогать.

А крышу проклеил полностью. Как мне говорили, крышу рекомендуют как клеить шахматная доска, но я большими кусками вибропласта 3 мм проклеил всю крышу, а затем теплоизоляцию - 5 мм с фильгой....

Ну вот наконец-то сошел последний снег, стало тепло и пришла пора менять резину. Тут появилась небольшая проблемка - пр покупке дисков еще зимой я не посмотрел на их вылет. До этого они стояли на четырке, там арки другой формы, да и сама машинка повыше, там они вставали без проблем. А вот у меня они немного выходят за пределы корпуса. Если сзади посадить пассажиров, то на каждой кочке резина шоркает задние арки, а при повороте и передние. Хотел уже обратно все менять на штампы, но очереди в шиномонтаж меня остановили....

И так, поменял я резину, купил Амтел Планет Т-301. Мишлен Энерджи хм2 - вообще космическая цена 3,5 т.р. Нордман SX или Хакка Грин дороговато получалось с литыми дисками... Приехал, установил, помыл машину, отполировал панель - давно я не видел машину такой чистой :))))))) и сразу тестировать резину "аля За рулем".

АП Т-301 185/60 R14 на литых дисках от NZ. Поведение машины на трассе мне очень понравилось - шум от резины почти не слышно - но это в большей степени зависит от дорожного покрытия. На плохом асфальте любая резина шумит....

Здравствуйте!

Сразу к делу: иногда ЭБУ поднимает обороты двигателя до 1300 и до 1700 об/мин.:

- двигатель прогрет, 90*С

- обороты холостые, сразу как завел, ничего не трогаю

- бывает, что приеду, кпп на нейтраль, выхожу открывать гараж, иногда обороты поднимает до 1700.

При движении повышения оборотов не заметно, так как дроссель то открывается, то закрывается...

Такая проблемка под капотом живет уже давно, пол года наверное. Раньше проявлялась очень редко, а в последнее время - февраль-март наблюдается чаще.

У кого была такая проблема? В чем может быть причина? Двигатель 124ый, 16 кл, 1.6 л.

Приветствую! :-)

Скоро снег растает и будет сухо. Есть план на замену резины. Готов отдать за летнюю резину 2500 за штуку. Какую резину посоветуете? Заметна ли разница между летними резинами, например, между амтел и мишлен? Или кама и континенталь? Или ну не знаю даже, данлоп и бриджстоун? :-)

Пока сидел сочинял отзыв о нашем Солярисе, взглянул сюда. И решил кое что добавить.

В основной части я лишь безжалостно перечислил все недостатки, косяки, которые только мог найти. Хочу напомнить, что этих косяков уже нет. Большинство устранены, а так по мелочи - в процессе. В скором времени будет замена всех амортизаторов и пружин.

Отдельно о усилителе руля и кондиционера. Тут когда то был жесткий спор по этой теме. После того, как покатался на Солярисе мое мнение окончательно изменилось.

DRAV66 - был прав.

Вот только что спрашивает:

"ну и как солярис ? почувствовал кайф гура , кондюка и дисковых тормозов по кругу ?"

да, теперь страшно ездить на 10ке :)

Были 2 листа вибропласта. Решил в теплом гараже проклеить ими крышку багажника. В печку (в гараже для отопления) бросил дрова и пошел домой пить чай. Через пол часа пришел в гараж, а там тепло как дома. Срезал пополам вибропласт, примерил, отрезал и положил куски на печь - над печью лежат камни, как в банной печи. Фена под рукой нет.

После нагрева вибропласт отлично клеится. Крышку багажника проклеил почти полностью. Для эстетики куплю обшивку, или сделаю сам. А может просто приклею сплен и оставлю. Посмотрим.

Затем поработал с уплотнителем. На фото все видно. Далее куплю еще материал - вибропласт, сплен для проклейки всего багажника.

Снова здравствуйте!

Наконец завершили. Весь процесс затянулся на неделю, так как с работы приезжаю только к 7 часам вечера. В темноте с переноской не торопясь собирали. Что и как делали описал в прошлом дополнении. Сегодня наконец выехал из гаража и сразу на обкатку - сперва на месте проверили всю электронику. Все работает и в путь - 20 км по разным дорогам: разбитый участок дороги длиной 4 км, ровный шершавый асфальт, сельские дороги... Панель не скрипит - цель достигнута. Однако скоро панель все равно заскрепит я думаю....

Здарова!

Все таки решил не продавать свою 10ку, надумывал сменить ее на что то типа Киа Рио, Фф поло в районе 550-600 тыс. Сумма за мой экземпляр 10ки около 260-280 тыс.руб. Не пойдет, не потяну - решил я. В таком случае начал мероприятие по доработке своей 10ки. Эта машина имеет не совсем хорошее качество сборки - изначально так заложено на заводе, ну не хотят они - русские или украинцы - без разницы- улучшать, дорабатывать машину. Пофиг пусть ставят шумную кпп, но сделать шумку против звуков ее работы стоит порядка 500 р за материал и час времени - на конвейере еще быстрее соберут наверное....

В общем, семейным советом на прошлой неделе было принято судьбоносное решение: деньги отложенные на покупку нового а/м были потрачены на более важное дело и я автоматически перестал хотеть Дастера. Короче минимум ближайший год мне придется продолжать дружбу с десяткой, что в принципе на моей психике не отражается уже никак - тупо привык.

В свете изменившихся приоритетов стало целесообразным продолжать вкладываться в машину дальше. За прошедших 2 месяца проехал всего 1,5 тыс. км. За это время вложено в машину еще 5000 р....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110