ВАЗ 2110 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Задумался я, почему пыли столько летит в салон. Каждый день после поездок слой пыли. НЕ только летом! Снял жабо и о чудо фильтра нет)))) НЕбось невидимый))) Поставил фильтр. В процессе поглядим.

Итак, вчера был почищен ДМРВ. Показание его были 1.035-1.040

Сегодня подключил сканер и... 1.030-1.040

Немного стали меньше показания и немного разгон стал пободрей. Хотя скоро под замену датчик.

Итак, после вчерашней проверки сканматиком автомобиля, было обнаружено что дмрв показывает 1.035-1.040

Завтра будет произведена чистка его. Посмотрим поможет ли.

Вот недавно случился очередной казус - стал парить тосол в салон. Разобрали - оказалось прохудился радиатор печки, заодно сменил три патрубка идущие на него. Радиатор оказался родной - Димитровский - такой же и поставил, думаю лет на 10 хватит))). Чтобы не лазить дважды сменил и салонный фильтр. В остальном - без изменений - бегает по нашим кочкоямам)))

PS. где-то месяц назад вварили мне передний правый поддомкратник. Все очистили, промовилили, пороги дополнительно покрасил молотковой серой краской. Фото порогов будут позже.

Как говориться не одно так другое. Только я устранил течь масла, завел мотор и с ним начались проблемы. Холостой ход прыгает, выхлоп неровный, задыхается иногда казалось заглохнет. Голова у меня распухла сразу))) Столько проблем одновременно. Причин ведь может быть миллион. Сразу ноги в руки и к другу на диагностику. Только доехал до него машина стала лучше себя вести на холостом. Кстати потери мощности не было и на оборотах машинка вела себя как и надо. Диагностика ничего не показала, говорит у тебя все в моторе ровнее не может быть....

Итак дорогие друзья начну пожалуй с течи масла. Перед поездкой на 700 км, масло все продолжало течь. Времени не было самому разобраться, отдал машину в сервис. Дал им прокладку масляного насоса, сальник коленвала и прокладку поддона и еще забыл упомянуть колечко маслоприемника. Сказали часа 4 и приходи. НУ думаю ок. Любопытство берет свое у меня) Приехал через 3 часа, думаю гляну как делают еще. Прихожу значит а все уже сделано, машина висит на подъемнике, увидели меня сразу зашевелились. моторист говорит мол так и так все тебе поменяли, приударенный у тебя поддон картера там и подтекало....

НЕ упомянул что приобрел бортовой компьютер гамма. Для ваз 2110. месяц поработал и сгорел. Уже полтора месяца жду с ремонта((( Что за дела такие. Установил противотуманки бош. Обочину стало лучше видеть. Отрегулировал головной свет и птф на днях. Я за безопасное вождение и других водителей уважаю!!!

С момента покупки прошло почти 8 месяцев!!! Кстати пробег у машинки был 138.000 тыс.км. Щас 143 тыс.

Езжу я скажем не много. Была зима, ездить кроме как на работу с работы да и по делам было некуда, не сезон)

Итак, что произошло с машинкой за этот период:

Поставил фальшкрылья, странно почему прошлый хозяин этого не сделал, стояли заводские ведать крылья. Закрывали очень мало. Потом у меня произошло, скажем несчастье. Поставил машину у дома, нужна была позарез с утра. Проснулся, как обычно собрался к машине....

Проблема с указателем уровня топлива крылась все-таки в приборной панели. Датчик в бензобаке я заменил, изменений никаких.

Снял панель поправить стрелку уровня на место. Результатов не дало. Живет своей жизнью, каждый раз показывает по разному.

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

После осенней хандры, небольшой аварии, всю оставшуюся зиму и почти 3 месяца весны машина проработала нормально. С января поменял только помпу (о чем писал выше) и правую гранату. Ремонт ШРУСа вышел в 1,5 рубля (1 - за запчасть, 100 рублей за улучшенный пыльник, остальное - работа). Поменял масло, двигатель достиг пробега в 200 000 км.

Однако в последние дни проснулась дремлющая проблема. При заводке на холодную перестает работать один цилиндр. Обычно лечилось повторным запуском двигателя....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110