ВАЗ 2110 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Ну, вот устранил последний нюанс замеченный при покупке). Под конец зимы поставил новую шиповку))) (липучку принципиально не признаю, да и сильно вкладываться не хочу). У старой шиповки был износ в 70-80%% - малость небезопасно.

Купил бюджетную, омскую 175/65 R14 Tunga Nordway, на все 4 колеса. Осенью брал на ауди Cordiant Polar 2, очень понравилась. Хотел поставить на десятку тоже двойку - но цены подскочили, и теперь шина 14го радиуса стоит также как осенью 16ти дюймовая. Кроме того, по городу их в продаже осталось немного......

С момента последней публикации прошло чуть более 3-х месяцев и почти 9.000 км, специально не дополнял про всякую мелочь, чтоб лишний раз не мозолить вам глаза буднями Тазовода=)

Эксплуатация, как видите, скорое активная, в день в среднем езжу 100км (работа, семья, покатушки со своей девушкой).

Что же произошло за это время? Впрочем, обо всем по порядку:

1. Из-за того, что все лето проездил на воде за место Тосола или Антифриза - в системе накопилось грязь (черные осадки, расширительный бочок покрылся изнутри пленкой ржавой т.д.., решил заменить ОЖ на Антифриз G12, с промывкой естественно (обошлось данное удовольствие примерно в 1200 наших, делал все сам.) Все промыл, залил, пробки выгнал - вроде все ок, прошло пару дней и ......

Что-то давно не отмечался в своем бортовике, все какие-то дела-заботы, пролетел очередной отпуск, на машину времени не хватает, накопилась куча всяких мелочей, а я кроме как помыть да попылесосить больше ничего с ней не делаю.

В общем пробег на данный момент 210 000 км, машина заводится, едет, никаких нежданчиков не подкидывает.

Пару недель назад попал в небольшое ДТП - самоуверенный мудила на УАЗИКЕ решил, что раз у него машина больше, то и проехать он может первым невзирая на разметку и ПДД, за что и получил эффектную узкую длинную вмятину от переднего поворотника и аж до самого лючка бензобака....

И так, поменял я резину, купил Амтел Планет Т-301. Мишлен Энерджи хм2 - вообще космическая цена 3,5 т.р. Нордман SX или Хакка Грин дороговато получалось с литыми дисками... Приехал, установил, помыл машину, отполировал панель - давно я не видел машину такой чистой :))))))) и сразу тестировать резину "аля За рулем".

АП Т-301 185/60 R14 на литых дисках от NZ. Поведение машины на трассе мне очень понравилось - шум от резины почти не слышно - но это в большей степени зависит от дорожного покрытия. На плохом асфальте любая резина шумит....

Сегодня я просто решил поделиться с Вами со ссылкой на страницу сайта За рулем.

Это традиционный тест летних шин. Может быть кто-то читал уже, не пинайте за баян :-)

Однако, я сам удивился, почему же шины (мишлен энерджи хм2), которые я собирался купить оказались почти аутсайдерами. Вспомнил, что в продаже у нас я нашел нордман сх, которые почти одинаково стоят (с м.э. хм2). Что ж, с шинами я определился наконец, теперь на очереди выбор литых дисков, а там глаза разбегаются - выбор большой.

После переобувки сделаю фотоотчет-дополнение.

Приветствую! :-)

Скоро снег растает и будет сухо. Есть план на замену резины. Готов отдать за летнюю резину 2500 за штуку. Какую резину посоветуете? Заметна ли разница между летними резинами, например, между амтел и мишлен? Или кама и континенталь? Или ну не знаю даже, данлоп и бриджстоун? :-)

вот уже и накатал я на своей десятке 13 тыс.км. Вчера решил немного подшаманить её. Граната хрустела правая внутренняя и как-то руль подёргивался при езде. Решил заменить всесь передний привод правый цена в магазине 2450 р. И работа 500 р. Хруст и некоторые шумы пропали , но руль так же подруливал сам вправо. С заменой привода ещё давно хотел поставить диски литые. Долго решался и вот вчера поставил , на шиномонтажке мне указали на деформированое правое переднее колесо. Я понял , что причина рывков руля было именно оно....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110