Отзыв автовладельца Лада 2111 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Двигатель: 1.6
Меня бесит когда говорят что наши авто ломаются, а иномарки вечно цел.. ездеют (ржавеют да, а вот ломаются это уже вопрос), помню собрался купить одинадцатую да ещё и пятилетнюю,друзья пугали дураком будешь, мы лучше десятилетнюю и даже старше машину купим – нисан, мицабиси :-), опель и т.д. Так и получилось. Их машины выглядят моложе, а моя после семи лет вся брутальной козой стала, начала ржаветь, как назло её со всех сторон побили и что самое смешное, ржавеет именно там где не били. :-) Но самое смешное впереди. Да, и ещё прошу учесть что я в машинах не разбираюсь, поначалу ещё так чисто для себя масла и фильтра, свечи и всякую хрень менял, а через пол года вообще плюнул – проще в сервис отдать, а кто разбирается и не ленится тому вообще эта машина почти бесплатной будет :-). Вобщем мои друзья в сервисе побывали ни чуть не меньше меня, только вот денег некоторые из них вложили даже больше, да и ещё приходилось запчасти чуть ли не месяцами ждать. Выложили со своей зарплаты тысяч двадцать да ещё месяц жди детали и её лелей. Я своей Козе таких поблажек не даю. Самое дорогое что я поменял – это ходовая, но перед тем как всё поменять она меня всю зиму кормила, катала и себе на запчасти зарабатывала, ну и на ремонт естественно. Короче на свой ремонт она сама зарабатывает. А летом да здравствует Колчугинские дороги на дачу, а потом за грибами, прыгать по дорогам, где далеко не каждый захочет на своей иномарке поехать, по понятной причине. Меня больше удивляет другое. Дело не в том что они больше или меньше финансов вложили в свои иномарки, а скорее по какой причине. Я работаю посменно, зимой чтоб дома не сидеть в выходные перед телевизором работаю курьером ( то запчасти развожу, то ещё какую нибудь хрень), а летом двое суток на работе и сразу после суток на дачу и так почти каждые выходные чуть ли не до поздней осени. (кстати которая находиться в 150 км от Балашихи) и так 5 лет, короче машина на износ. А они либо дома, без планов по Балашихе катаются, либо на работу катаются пять дней в неделю из Балашихи. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМУ ТАМ ЛОМАТЬСЯ ТО? Вобщем в двигатель не лазил, всё работает как часы ( только помню сальник поменяли в 2011 году, заодно походу дела и диск сцепления поменяли, больше потратил на красивые колёса и новую резину как зимнюю так и летнюю, ( это принцип мой купил обычные алюминиевые диски – ненавижу штамповки пусть даже сожалеть буду), тормозные диски как то менял тоже вроде как из дорогих вещей, колотки, фильтра, масла, ремни всё менял в срок, тут уж ни чего не поделаешь. Свеклоподъемник перестал работать (2014 год) тоже вроде как дорого стоит моторчик – 2500 рублей пришлось отдать. Чё ещё? а ну ещё генератор пришлось купить в 2010 году и аккумулятор. в 2014 году. И ПОСЛЕДНЕЕ. Пришлось комплект сцепления поменять в 2015 году, но тут машина не виновата, моя сестра обучалась, станет на светофоре, педаль сцепления в пол и ждёт ну когда зеленый загорится, да ещё рычаг на вторую передачу воткнута, короче жесть !!!!!!!!!!!! хорошо что только сцеплением обошлось, сама и стажировалась по автомагазинам и сервисам каталась, естественно за свой счёт. Машина 2005 года, я второй хозяин с 2010 года. Гонять не люблю, максимальная скорость по шоссе 120, 130 км в час, но чащё пятую воткну 100 тихо спокойно еду. Вобщем на счёт ломается чаще чем на иномарках пиз……. всё это, всё зависит от хозяина и как эксплуатируется автомобиль. А вот на счёт весты и хрея если честно побаиваюсь, с подозрительностью отношусь, пусть сначала покатаются и расскажут. Меня честно говоря как раз пугают все эти понты дешёвые китайские, кнопочки, роботизированные коробки, вообщем всё то что связано с крутостью и комфортом. Ведь под враньём я имел ввиду – не ломается двигатель, коробка передач, короче всё то что сделано в СССР ну и слегка обновлено в России, а вот эти свеклоподъемники, компьютер не раз мне мозг компасировал в моей машине, хоть ещё и не приходилось менять или делать, впадло. У неё возраст проще уже весь автомобиль поменять, ведь про то что наш автором ржавеет я и не отрицал.  Кстати с ним уверенно чувствоешь, в любой точке России даже если не мастер по ремонту и нужно поменять запчасти. Всё можно купить в любом посёлке городского типа, не можешь сам отремонтировать за копейки сделают. С иномаркой Мицабиси был прикол в Инжавино, Тамбовской обл. " Ой извините, таких запчастей у нас нет, вам надо будет поехать в Тамбов" :-)

[quote=nogent]Дороговато что то моторчик стеклоподьемника обошелся-2500! Таких цен то нет. Я месяц назад на двенахе менял, за 705 взял (такой же что стоял типа-смоленский)А в Би-БИ только китайские были по 800.[/quote]

ну не знаю тогда у меня не было возможности выбирать, стеклоподъёмник сломался как раз когда ехал в Инжавино из Балашихи по Новой Каширке Ёпа Мать уже въезжая в Рязанскую область, было 3 часа утра. Удовольствий было мало кататься с открытым окном и выбирать у конкурентов, продуло так что шея болела. В сервисе купил и сразу вставиле, вроде пока работает. А то что переплптил, ну может это и так, ни чё не поделаешь в таких ситуациях ещё ни такое бывает.

Отзыв получился своеобразный, видимо, накипело у человека. :)
Свеклоподъемник
А вообще автору добра и ровных дорог.
Собрат, можно сказать - тоже езжу на стареньком универсале и тоже очень тепло к нему отношусь.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

LLE

Виннипег
Двигатель и коробка передач 08 - это Порше, их разработка и технологии. Так что ссср только купил технологии. Кстати и Газель это то же не в ссср разработали, то же проклятый запад за нефтедоллары трудился. А вот всякая мелочевка, которая сыпется - это явное импортозамещение. Немного деталей для понимания.

Астрахань
Raven:
Отзыв получился своеобразный, видимо, накипело у человека. :) Свеклоподъемник - просто порвало, лол. :))) Сельская комплектация, версия Лады для заготовителей корнеплодов? :)))
А вообще автору добра и ровных дорог.
Автор говорил же про сельский вариант, стекло подъемник!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алексей
Нюрба
В наших краях на такую машину запчасти и днем с огнем не сыскать, а на любые тойоты в каждой булочной в деревнях имеются все запчасти

Ижевск
климов александр:
оправдание нищебродства.не более.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

LLE:
Порше тоже участвовал в разработке, но не без участия наших инженеров

г. Рославль (Рославльский район)
mitay_f:
Ну так, каждый живет и ездит по карману! Не предлагать ведт во все деревни машины в кредит. Люди сейчас вообще живут, едва концы с концами сводят. В своём отзыве писал уже, как родственница купила новую ино в салоне в кредит, и что из этого вышло...
суть отзыво-о том что это ведрище лучше иномарок.правильно выбранная иномарка,даже десяти лет,не ломается,и не сыпется как вазы.комфорт,и безопастность в разы выше.

а что у меня одного в каждом отзыве фотки не кажет? за объективное мышление ставлю 5.

далекое замкадье
Алексей:
"ваши края" - это не вся Россия, а в остальной России, особенно в сельской местности, где сервиса по ино днем с огнем не сыщешь, а тазы на каждом углу чинят, и чинят неплохо и за небольшие деньги, вполне себе оправдана их эсплуатация, что и видно по колличеству оных куда только не глянь. За отзыв 5 поставил в перевес 2 и 3 :) И за те деньги что стоит живая ино, вполне себе можно купить ту же гранту (ну может чутка докинуть), и безпроблемно ездить. Для города конечно лучше солярис на автомате тот же взять, но тут уже по средствам смотреть надо.
Nothing lasts... but nothing is lost

Блин у этих сараев( ВАЗ 2111 ) еще б задние фонари и повороты нормально горели бы )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
юрий
возле сервисов проезжаешь а там стоят на ремонте не ломающие япошки
У меня сосед мотористом работает, так говорит русские не делаем. Одни иномарки в сервисе не ломающиеся)))
OFA

Акмолинская область
Автор видимо в ударе))) У меня тоже был десятос ВАЗ-21101. Тоже 2005 года кстати. За 2011-2015г.г. я проехал на нём ровно 100ткм. Поменял сцепу, сальники на коробасе, генератор (из-за подшипников, благо стоит копейки), один раз полностью тряхнул ходовку+ кое чего по мелочи, вроде пары пыльников ШРУС и расширительных бачков. В остальном она вмешательств не требовала, работали даже часы (шли точно, как ни странно), гидрокорректор, прикуриватель. Ушла к новому владельцу в состоянии нового авто, как говорили на автомойках. Главное, что она всегда заводилась как часики и исправно возила каждый день и в сорокаградусные морозы и в жару. Надо заметить, что живу в провинции, поэтому ям, кочек и колдобин со снежной целиной ей досталось выше крыши! При таких условиях эксплуатации я своей машинке без каких либо колебаний ставлю отлично! Единственно отмечу, что авто достался по знакомству с реальным пробегом в 51ткм, кроме музыки и домиков на задней балки, авто было в полностью стоковом состоянии, даже без тонировки. Ну а я не мешал ей работать))) Доходило до курьёзов: месяца 3 или 4 под капотом нечего было делать, из-за чего подзакис его замок.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Никто и не спорит, что наши машины очень практичные и вполне надёжные. Но ведь всё равно хочется комфорту и что бы не ржавели.

многое знакомо 5

Togul
в 2008 г. взял новую 2112. Через 2 года перестала заводиться . Дилеры пытались менять компьютер и пр. ,но хватало на неделю. Провалы, какие-то, когда газ в пол.Продал, добавил 50000, купил "Тойота -саксид" без пробега 2005 г. За 6 лет никаких проблем, другой уровень комфорта (во всяких мелочах и по крупному). Ничего не стучит не бренчит, пыль не сосет. Любите себя, катайтесь на япошках!
Геннадий
У меня сейчас такая же 2005г. и цвет такой же и проехал больше 210 т. брал с нуля. Ржи особо нету видимо зависит от дорог. То что стоит с завода ресурс большой. Запчастей много, но выбирать надо с головой. Слабое место моего авто это глушитель (раза три поменял), генератор (с 3-го раза попался нормальный) и термос. За все время на дороге вставал пару раз из - за обрыва ремня (импортного), благо на моем двиге клапана не гнет. Запчастей много, но выбирать надо с головой. Действительно комфорта наверное не достает только акустического, но зато эксплуатация не обременительная и уверенность в без проблемности авто с годами не потерялась.

Шайссeburg
Je ne porte pas veste matelassee...

Люди (тем кто в достатке и с явным признаком социального неравенства) каждый может стать нищебродом, и ох как легко это может произойти и внезапно, жизнь так может нагнуть что такие же высказывание перевернутся в вашу сторону. Так что зачем так выражаться? Показать как вы круты?

Отец на такой пенсионерил 2 года на дачу и так по мелочи - проблем не было (только декоративная панель между задними фонарями ломалась). Купил машину у него знакомый парень - ушатал за 6 месяцев, аж лонжерон треснул и заглушку на антифризном контуре выдавило.. Не всё от машины зависит.

OFA

Акмолинская область
Геннадий:
Именно десятосы от ржи защищены много лучше, чем остальная линейка ВАЗа, на это я обратил внимание ещё на стадии выбора авто. Девятки-пятнахи тех лет уже имели сквозные дыры на задних крыльях, хотя изначально планировал брать их. Но потом звонок знакомого и я понял, что с десятоса на Самару уже не пересяду. Что касается выхлопной, я упустил в предыдущем комменте этот момент. Заменил разом весь тракт до катколлектора. Взял всё это хозяйство весьма недорого в известной синей упаковке "оригинал Лада" в знакомом магазине. Глушак этот, кстати, тяжеленный, не чета тем. что я ранее смотрел от других фирм. Проездил года два и с ним продал, был в хорошем состоянии. И, между прочим, не пришлось ничего подгонять - весь тракт встал как родной.

сергуня
Автор прав на 100%,сам передвигался на 11-ой,наездил 140 тыкм,если посчитать рубкм то получаться копейки.Ну а потом купил камрюху за те же деньги и понеслось .Короче иномара это машина которая просит денежных вливаний даже когда стоит.Все просто пока владеешь жигулем возишь все и едешь везде,льешь в нее все что горит и нет.Любители и защитники японхлама лейте автол или нигрол как наши отцы и деды в москвичи и жиги а потом пойте другим о надежности и безотказности нерашен авто или как вариант возите картошку и грязные грабли на дачу или корма для свиньи.Авто не роскошь а средство передвижения,ж-опу по городу я на метро катаю или на автобусе,дешево и быстро,а владеть и содержать дорогое авто это просто панты а не потребность.Люди любите своих детей и близких а не железо сколько бы оно не стоило.
Владимир
Курган
Десятку держал 3 года, сейчас 11-ю четвёртый год пошёл , если машину свою любишь, то она в обратку тебе тоже отплатит. Смотрю я на некоторые иномарки вроде красивые с обвесами и т.д. а начинает разворачиваться всё хрустит, скрипит. Машину я считаю надо ту брать , которую ты можешь содержать в хорошем состоянии. Пробег у меня 155000 а масло от замены до замены! А на трассе комфота конечно у ином. больше , про это никто не спорит.

Симферополь
Эксплуатация авто по полной!!!
МОЛОДЕЦ!!!

Читаю комментарии и обалдеваю опять. Первое - это пишу про машину а обсуждают меня. Какой я бедный или богатый. Кстати те что на таетах и опелях ездеют ещё не значит что они богатые, чаще это владельцы пытаются сами себе напоминают что он не нищеброд. Это нормально но, но у меня с этим всё в порядке и предпочитаю брать автомобиль только для тех целей что бы она себя оправдывала на все 💯 процентов. Без лишних пафосов. АВТОМОБИЛЬ ЭТО СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ. Я не хочу сидеть дома и волновать как некоторые делают давно заметил выглядывать в окно разбили стекло и магнитолы или чего то сверкающего для вора. Паниковать из за дтп что пипец сколько денег нужно на востановление . Да и вообще меньше отней думать когда я без машины. Лучше деньги тратить на более важные вещи чем на более крутую машину( вон например дом строю в той самой деревне в Кольчугино) после ее тюнинг, а ещё после стайлинг и тд. А ещё после утром проснуться не подарил ли я кому ночью из Балашихинский наркоманов свой тюнинг и стайлинг. Второе - суть отзыва не в том какая крутая десятка у меня и отечественный автопрома самый лучший. А в том что машину нужно брать в соотношении с тем как ты не будешь использовать. А не как некоторые делают. Купят пяжо 308 и гоняют по лесу, а потом думаю что с ней не так и что делать теперь с ней в лесу. Или даже самое элементарное купят супер навороченный десятиядерный айфоанройд. Но не знают как им пользоваться, и для ядра. Потому могут только фоткать и смски отправлять, либо наоборот. Живя в Балашихе но работая где нибудь в Москве, причем пять дней в неделю наврядле я купил для этих целей ваз 21111. Скорее иномарку как раз со всеми удобствами в соответствии с моими требованиями, но опять повторяю это не обязательно тайота или Инфинити. С этим может справиться вполне и форд, Рено хенде или до иномарки, а может и ваша тайота если б заинтересовала. В общем это совсем другая история. Эту десятку я не целенаправленно брал а так случайно купил через знакомого . Я учился тогда ездить хотел ещё более старую модель на тот момент момент шаху продавали даже шестнадцати клапанную. Вот и хотел на ней поучиться и продать. Но все обернулось и не пожалел. Многое понял. Уже не учусь а работаю водителем и на каких только не ездил. И на иномаркам и на русских и на легковых и грузовых. Самое важное это то что написал выше, лично для меня это средство передвижения а не вторая жена соответственно выбирать автомобиль нужно прокручивая эту мысль в голове постоянно, а то потом будешь жалеть, психологически успокаивая себя что у меня крутая машина и но при этом ТУТ ЖЕ ПРОКРУЧИВАЯ В ГОЛОВЕ ЧТО ОНА БЕССТАЛКОВАЯ.