Отзыв автовладельца Лада 2111 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Пробег: 3 500 000 км
Привет всем. вот решил оставить отзыв об уже проданном автомобиле ВАЗ 2111. Автомобиль был приобретён за 3000 у. е. в апреле 2018 года. до этого были 2 девятки и ваз 2115 отзыв о которой я здесь оставлял.  Почему то захотелось в этот раз попробовать кузов универсал. просматривал несколько. были даже версии с кондиционером. но по состоянию совсем ужасные. в итоге нашел на сайте свою  цвет металика два передних стеклоподъёмника. ну и всё вроде из удобств. а ну да ещё регулируемый по высоте .

Началась эксплуатация. разместил обьявление в интернете мол так и так предлагаю услуги такси и перевозку негабаритных грузов . начали поступать заявки. по городу ездил нормально. раз поступил заказ в деревню километров за 200. вот тут только заметил что на 5 й  очень сильно воет коробка. в городе до пятой скорости не доходило. ну доехали на 4й высадил пассажиров а сам сразу к мастеру. потратил 200 баксов. 5я гудеть перестала .зато стала задняняя выскакивать приходилось рукой придерживать. ездил еще несколько раз в ту же деревню и как то раз на обратном пути километрах в 70 от дома стала закипать. вобщем с горем пополам доехал. датчик всё время был в красной зоне. доехал заменил термостат. но было уже поздно. головку повело и антифриз уходил очень быстро и снова кипела. сдал в ремонт. кое как зделали. потом ещё раза 3 снимали головку лишь в самом конце заменили полностью головку  поршня и тд.

что могу сказать о функциональности. да конечно универсал это конечно более практичный автомобиль по сравнению с седаном. но если вы больше ездите одни то вам он даром не нужен этот универсал. во первых вид. похожа на каталажку. во вторых шум в салоне. в третьих неуклюжая она что ли какая то.   Cейчас вот коплю на новую. хочу с салона взять. но они у нас тут 10.000 бакинских стоят. гранта и приора 2018 года. даже не знаю стоит ли . или лучше просто взять нормальную подержанную иномарку аксент верна например. кто что посоветует?

Тут недавно на емайл пришло сообщение, что мой отзыв про ваз 2111 собрал 5000 просмотров и вот решил немного дополнить отзыв ну и фотографии на компе надыбал.

В процессе эксплуатации делал немного шумку(но только пол, арки,под торпедо) заменил салон. Купил б.у. сидения от Приоры универсал.за 30 баксов стало посовременней,оплётку на руль, колпачки на колёса были планы со временем установить торпедо от Приоры ну и дверные карты заменить, но к сожалению не срослось. В принципе вспоминаю о машине с теплотой....

всегда и всем буду советовать взять чуть-чуть б/у инормарку, чем новый ваз
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Ну что сказать, несмотря на хороший внешний вид, по технической части неповезло. У меня во владении уже шестой год ваз 2110 на восемь клопов, за последний год сильно заржавел, видно кузов сдался на 16 году жизни, хотя и в таком сотоянии еще лет пять-семь небо покоптит. А вот по технической части все норм, да, слабый движок, на уши давит в салоне, периодически что там звенит, но работает, масло не жрет, экономичный(пробег 250к, если не скрутили, в движок не лазили, только пару раз прокладку гбц меняли).Коробка тоже родная без ремонта, гудит, трещит(синхроны rip), ручка кпп как .уй в рукомойнике болтается(ркт не помогает), но также свое дело выполняет. Да, по мелочи бесит собака, то ступичный загудит, то заслонка на печке сломается, то патрубки разом текут, термостат через год стабильно менять, задние фонари постоянно отходят, скрипит везде. Вообщем не стоит ожидать от этого тазика комфорта иномарки, даже бюджетной восьмидесятых. А вот в качестве траспорта для доставки из точки а в точку б, то вполне, всегда довозил до места назначению, ездил не беспокоясь о поломках на юг, почти 4000км туда обратно, в этом году опять на ней поеду. Вообщем относись к такой машине попроще и будет тебе если не счастье, то хотя бы удовольствие от езды, ведь сейчас человек в новых машинах становится третьим лишним, абс, есп и еще куча хз чего, а десятки нет ничего, никаких преград к ощущению от УПРАВЛЕНИЕМ автомобилем!
славян
У нас такой хлам стоит 1000 у.е.

Сообщений: 20060
Была 2110 2005 г.в. 8кл. На редкость безотказный аппарат! Даже мелочёвкой особо не доставал за свои 100ткм.
him541
Я бы посоветовал взять Priora универсал максимально свежую, как рабочую лошадку, запчасти стоят не дорого, с ремонтом проблемы не будет.

Шадринск
Мне интересно где автоваз продают в долларах. Где вообще такие люди живут. А то всю голову сломал над такими отзывами переводя баксы в рубли.
Zzz...
Simon7777
Предполагаю в Казахстане!

Zzz...
Предполагаю в Казахстане!
Нет

him541
Ага и ждать пока ремень ГРМ порвется, и тогда точно весело будет, рублей 50 за ремонт и нормально, улыбнуло))

Aleksej31
За 50тыров её всю перебрать можно. А если "ждать", когда ремень порвется, то он точно порвется. Улыбается он)

OFA
Я не только улыбаюсь но и ржу над вами, владельцами этих дырявых тазоведер)

Aleksej31
Я не только улыбаюсь но и ржу над вами, владельцами этих дырявых тазоведер)
Сытый голодного не разумеет.

OFA
Сытый голодного не разумеет.
Ну эт смотря кто ещё голодный, я восстановлением и продажей этого металлолома заработал себе на новую камри, и вот таким вот я потом и продаю этот металлолом, как нормальные машины якобы....

Simon7777
В Азербайджане. нет ну конечно можно и национальной валютой расплатиться. 5000 манат. ну в рублях это вроде как 200.000 р делает.

Aleksej31
Вот вот. этого я и боюсь. с моим то везением. да и с качеством запчастей нынешных. вроде только заменишь и будешь ездить боятся сколько протянет. была раз девятка спутник. так на ней 2 раза обрывался со всеми вытекающими последствиями.

17205596
Богородицк
Привет всем автолюбителям и автопрофессионалам! От чего вы так друг друга не уважаете??????

Обманывать нельзя.
Всё в этом мире возвращается.
Закон "бумеранга"... Не слыхивали о таком?:-)

Ишимбай
Согласен на все 100!