Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2111 2004

ВАЗ 2111 2004 — отзыв владельца

, Кострома
1682
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.6
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Пробег: 119 500 км
Руль: Левый
Добрый день всем пользователям дрома! На дворе теплое лето, солнце, красотища! В мае 2016 года получил я долгожданное водительское удостоверение , подкопил немного денег, и решил купить свой первый в жизни автомобиль. Критерии выбора были стандартны - недорогая, максимально комфортная, экономичная. Рассматривал множество объявлений: и ваз 2107, и ваз 2110, ваз 2109, ваз 2112. Смотрел даже Audi 80 , но всё же решил, что первый автомобиль должен быть российского производства , дабы полностью погрузиться в этот большой мир автомобилистов). В общем , смотрел много объявлений, думал, прикидывал, наконец , чисто случайно наткнулся  на объявления о продаже ваз 2111. Цены меня устроили , машинки в общем в хорошем состоянии. И самое главное - когда смотришь автомобиль ваз 10-го семейства, сразу вспоминаются молодые ребята, рассекающие на "десятках" и "двенашках", следовательно , вспоминаешь, как они убиваются, и сразу пропадает желание смотреть и тем более ездить на таких авто. А ваз 2111 все-таки автомобиль более семейный, так сказать, рабочая лошадка. В общем , выбор модели был сделан , осталось только смотреть и выбирать. Смотрели несколько машин: какие-то битые , местами ржавые, неухоженные. Не понравились. Расстроился, но я не унывал и ждал , что вот-вот что то появится. Но так ничего и не нашли. И вдруг , когда мы уже собрались уезжать, на выезде из города Кострома, мы наткнулись на объявление - ваз 2111, 2004 год, 8-клапанный мотор, 1.6, инжектор. Цвет малиновый. Решили посмотреть, но я как-то не был уверен , что этот вариант окажется лучше предыдущих. Увидев машинку, я сразу обратил внимание на чистый салон, ровную заводскую краску. Сразу увидел, что капот был крашен, но это ничего. Посмотрели кузов, подвеску, завели двигатель, послушали , потрогали. Решено - берем. Через час договорились с продавцом встретиться в страховой  компании , чтобы оформить куплю - продажу. Почему через час?- он попросил съездить домой , чтобы забрать необходимые вещи из машинки, так как в этот день не планировал ее продавать - вызволили мы его абсолютно случайно. Оформив все документы, я сел за руль первой в своей жизни машины. Ощущения - непередаваемые. Волнение,смешанное с эйфорией и страхом неизвестности. Думаю, водители меня поймут. Сразу погнали машину домой- за 105 км от Костромы. Я за рулем - волновался , но справился. По приезду домой сразу решено - под замену сцепление, задние сайлентблоки, дверные замки , опора под кулису переключения передач. Вложения для начала немалые , но необходимые. А так ездил привыкал. Через неделю мне уже предстояла дальняя поездка - гнать машинку в Санкт - Петербург, город , где я учусь и работаю. Перед дорогой очень волновался. Боялся , чтоб машинка не подвела. Но ехать было необходимо. В итоге, начинающий водитель в моем лице достойно преодолел расстояние в 860 км. Ехали 13 часов, останавливались 2 раза для того, чтобы покушать и немного размять шею и спину.
Добравшись до Санкт - Петербурга , припарковал машину, и лег спать. На следующий день нужно было перегнать машину на парковку - сел за руль и....... Не заводится ! И снова - волнение, переживания. Проверил искру - нет. Свечи сырые. Долго думал в чем дело - ведь вчера все было хорошо! Договорился с товарищем оттащить машинку на сто к электрику. Оттащили , вердикт мастера - оплавился об двигатель провод , идущий к ДПКВ. Отсюда и пропадание искры. Запаяли , воткнули - и чудо! Заработала! Поехали , все чудно. На следующий день поехал на машинке на работу.
Отзыв о машинке  я написал в помощь тем, кто решает брать данную модель авто. Мой совет - если вы хотите экономичную, вместительную и недорогую машину - эта модель вам подойдет. Водитель я неопытный , все только впереди. Но я надеюсь , что и пара моих строк поможет кому- то определиться с выбором машины.
Спасибо за внимание ! Фото машинки будут позже , обязательно !
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сыктывкар
Сообщений: 26
Даже не знаю как оценить данный опус) Вроде и порадоваться за автовладельца надо, но с другой стороны и пожалеть его хочется) За сколько покупал?
Мой отзыв: Opel Meriva 2007
 
2
Ответить
5816337
автор
За 75 , а почему жалеть то?)
1
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 26
5816337:
За 75 , а почему жалеть то?)
Честно говоря, никогда не был владельцем отечественного автопрома. Мне судить сложно. Но до недавних пор, до появления Хрея, Весты, доработанной Шнивы, все предыдущие русские машины считал непригодными по своим качествам как сборки, так и комфортности для личного владения. Особенно при покупке очень Б/У с пробегом за 100 тыс. км. Надеюсь вы сломаете этот стереотип. Удачи Вам в эксплуатации! Пишите дополнения в использовании.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2111 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром