Отзыв автовладельца Лада 2111 2008

, Ижевск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.5-11л/10км л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: чепный металлик(космос)
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: Стеклоподъемники,подогрев сидений, ГУР
Кузов: туманки,метла,ветровеки
Двигатель: 1,6L 16 клапанов
Всем доброго времени дня,ночи,ну или у кого там что еще!
Начну с того как покупал! Денег было в обрез и нужен был универсал. Поездив по городу по автосалонам,рынкам и изучив предложения в газетаж,журналах и интернете ничего интересного мной обнаружено небыло. Если брать новые иномарки то на тот момент в наличии небыло ничего привлекательного по цене, б/у были либо ушатаными, либо дорогими. Правый руль в расчет не брал,так как у нас его потом вообще не продашь, а если продашь,то уж совсем за бесценок, и к тому же на те деньги, которые планировалось потратить,можно было расчитывать лишь на Тойоту Филдер года 2001-2002 или аналогичные праворульки.
Итак в один из морозных январских дней в одном из автосалоновя спросил есть ли у них 11-я в максималке(что на тот момент было большим дефицитом),мне сказали что осталась одна черная. Идем смотреть. Вижу сугроб. Думаю фиг сней с машиной,они все одинаковые,да и что я 11-ю чтоли не видел.
Приезжаю на следующий вечер за машиной и забираю ее. До этой машины были: ВАЗы-21013(копейка),21093,21213,21214,2106(2шт),2114, Нексия, Тойота таун Айс, шеви нива.
  Почему выбрал именно этот автомобиль:
1)новый,
2)дешевое ТО
3)как и хотел универсал
4)небольшой расход топлива
Что в этом автомобиле мне понравилось по сравнению с другими ВАЗами и нексией- нормальный гидроусилитель с нормальной обратной связью(на крышке бачка написано ZF), удобно сидеть за рулем,руль регулиреуется в достаточном диапазоне, подогрев сидений.

Теперь об эксплуатации. Мощности мотора вполне хватает для резвой езды и по городу и по трассе(разгонял по спидометру до 200км/ч). Машина достаточно экономичная летом расход в городе 8-10литров, на трассе от 6,5 до 11литров в зависимости от скорости и манеры езды, зимой от 8 до 11 в зависимости от погоды и манеры. Подвеска вмеру жесткая,но мне нравится пожестче,так как приходится постоянно загружать багажник товаром(от 50 до 500кг). После загрузки ехать становится приятнее,но очень страдает управляемость. Проставки под стойки я не ставил и когда загрузишь машину под завязку брызговики скребут по асфальту(или другому покрытию,если такое есть),а колеса задевают подкрылки.
Бензина нормального у нас нет поэтому лью 92-й(в инструкции 95),но проблемы вылезли и с ним. Пару раз умирал датчик кислорода и т.к. это случай негарантийный то приходилось менять за свой счет, а это 3000рублей за датчик и еще 500 за работу. На ТО уходит до 6500руб. Колодок передних хватило на 45000км,задние не менял так как еще осталось больше половины накладки,ступичные подшипники(на 70000км),стойки поменял не потому что они умерли,а потому что захотелось что то изменить в поведении автомобиля на дороге(на 70000км). Стоковые стойки стояли от приоры. Я поставил KYB эксель джи,опорники SS20.
     Всего за ТО на 70000км я истратил примерно 27000руб. Так дорого вышло из за цены стоек и опорников. Если бы менял на сток то уложился бы в 10000уб. Масло в двигатель всегда заливал полусинтетику Мобил или Кастрол и  заметил что Кастрол мотор подъедает(1,5литра на 15000км). В коробке масло не менял,с самого начала было заводское и ни каких проблем не было.
Отдельно про ремень ГРМ.Регламентная замена предписана через 60000км,но заводской порвался через 20000км(поменяли по гарантии), второй ремень порвался еше через 40000км. Так как гарантия кончилась не стал ставить такой же ремень,купил самый дешевый китайский и такие же дешевые ролики. Наш ремень ГРМ стоит 1200руб,китайский 400руб,ролики наши 1000руб,китай 300руб. Поставил китайские и так потом не разу не менял. Двигатель21124 тем и хорош что при обрыве ремня ГРМ не загибает клапана и поэтому за ремнем можно не следить.
  После установки новых стоек автомобиль изменился до неузнаваемости. Подвеска стала зубодробильной,было ощущение что едешь просто на скамейке,зато в повороты заезжать можно было на больших скоростях(исчез крен) и машина стала повыше(когда все ставили думал ниже будет). При езде по трассе на скоростях от 120км/ч и выше стало приятней управлять автомобилем.
После первой зимы решил продать заводскую летнюю резину и купить что нибудь поприличней. Продал за 4000 руб и купил Нокиан Хакка Н за 8000руб. На мой взгляд это одна из лучших марок шин.Под проливным дождем можно ехать и 120 и 160км/ч,при этом машина не всплывает и легко управляется. Но есть у этой резины один недостаток-очень слабая боковина,даже при не очень сильном ударе выскакивает грыжа, поэтому и сам я стал ездить аккуратней. На протекторе нанесены метки в виде цифр(индикатор износа) и капелька(видимо индикатор,когда будет уже ни такое сильное сцепление с дорогой в дождь ).На этой резине я проехал примерно 45000км и по индикатору износ был на цифре 5. Следовательно при аккуратной эксплуатации резина будет ходить примерно 100 000км.
За полтора года я проехал 80 000км и автомобиль продал. Он был продан за 210000руб.Думаю неплохо так как новая иномарка потеряла бы при продаже еще больше,а расходов за такой же пробег на ТО было бы больше раза в два.Если сравнить с Таун Айсом, то затрат на него при сопоставимом пробеге было больше(два раза рычаги с шаровыми- это уже 30 000руб,масло в автомате 10 000р,когда порвался ремень ГРМ -35000руб, еще аммортизаторы и крестовины кардана)
P.S. Против правого руля ничего  не имею,но никогда больше не куплю себе, каждый решает сам на чем ездить. Я выбрал себе на этот раз Шевроле Лачетти(тоже универсал)
Обсуждайте,задавайте вопросы. По возможности отвечу. Всем спасибо кто дочитал до конца)))

Лада 2111, 2005
11946
Лада 21099, 1997
7697910, Барнаул

МАЯ МЕЧТА1!

Хоть я и не патриот в автомобильном вопросе, но тут выбор каждого!
так что за любовь к своему авто и старание 5!
SsangYong Kyron `11
томогавк54
"Тетя Ася приехала")))
Мы помним эту машину по рекламе стирального порошка)))
Во время скинул, 2 года поездил и до свидания)))
tomogawk54
у меня товарищ карину 2001 года продал, ездил на ней три года. купил за 245 правда б/п по России, но доставили с Владивостока до Новосибирска самоходом. Сразу вложил 20 тыс в ходовку, поменял все жидкости. проехал 60 тыс и ни разу не ремонтировал. продал на днях за 265, правда ухаживал по полной, пылинки сдувал)

Бугульма, РТ
"Правый руль в расчет не брал,так как у нас его потом вообще не продашь"

ха, помнится в Ижевске парочку марчел 90-х продавали на дроме, ушли быстро... Просто дром смотрит не только Удмуртия, но и весь по сути Поволжский округ. Так что продать можно, была бы тачко хорошая, "каждый решает сам на чем ездить".

Интересно, как оценивают внешний вид этого автомобиля дизайнеры в автовазе? Ведь особенно задняя часть ну это же ну просто ужас! Такое только в пьяном угаре можно нарисовать
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
serg_84
Как летом на черной без кондера? Интересно есть разница с другим цветом по нагреву?
Вопросы автору. 1 Если вы ехали по спидометру 200км ч, как вы думаете какая реально была ваша скорость ? 2 Если в ваше регионе правый руль продают за бесценок почему бы вам его подешёвке не купить вместо вашей лады ? 3 Как вы думаете корректно ли сравнивать затраты на ладу и таун айс, если до вас он неизвестно сколько накатал по Японии ?

ну если правый руль не брать, то остаётся только русский Тазик за эти деньги...к сожалению
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

по дизайну задней части приора универсал такое же чудовище
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

да и вообще по дизайну

VARTOVSK CITY 86rus
да и расход как у русской техники 6.5-11л/10км.

VARTOVSK CITY 86rus
да надо же по глумится особенно после отзыв про марка двежуха прёт

Москва, МО Щелково
За такую сумму я бы Японца брал... Тогда пошлины еще не конские были.
И прослужил бы он дольше, а так как ломается реже, то и затраты на ТО меньше.
Если экземпляр не ушатанный конечно. Хотя, каждому свое. За смелость связаться с тазиком пять.

Ponaekhovka
Я куею... Ремень ГРМ расходник... Ведро оно и есть ведро, а Таун - машина... И цены на его ремонт какие-то сказочные... Масло в коробке 10 тысяч... Пробку пробовал закручивать? Купи себе Марк 2 или Ауди какую-нибудь старенькую и радуйся...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Ponaekhovka
Ах, сорри, Лацетти же купил... Ну хоть не ТАЗ. Удачи в эксплуатации Шевроле
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
sib-dude
нормальный выбор в Ижевской области! Просто для Автора была важна ликвидность авто через пару лет.

Господа дальневосточники и сибиряки! Может быть, Вы этого ещё не замечаете, но по другую сторону Уральских гор ликвидность правого руля падает с каждым днём... Это факт, ничего не поделать. Стараниями нашего правительства, разумеется. А жаль ((

VARTOVSK CITY 86rus
да лачетти не лучше там даже яйца пластмассовые о чём можно говорить
Ехал Грека через реку

Ну, набросились на человека... Зато новая... Вот...

Самое слабое место наших авто - это кузов. Антикорозийная обработка вообще ни какая! Отдай за неё такие деньги, а она загниёт через пару лет
А по теме,автор,ты не в то время отзыв выложил!
щас все опять жутко бесятся по автовазу!
ленарон
неплохая машина года на 2-3.
с81
за 320000 выбор достаточный и с левым рулем! не понимаю как это можно купить за такие деньги!!!
У тебя ещё заднее стекло не вылетело?потому как на этом*****е это как пить дать.
ленарон
забыл сказать. цены на вазы очень завышены. слышал что себестоимость приоры не составляет больше 160тысяч рублей.

VARTOVSK CITY 86rus
да отзыв точно не во время выложил
Sant57
про ремень ГРМ просто убило...
на мою хонду он стоит 1100р (японский оригинал), ДЕШЕВЛЕ чем на таз. и меняется он раз в 120ткм, причём эти 120ткм он честно отхаживает. бугага, автоваз в своём стиле.
Почему же падает ликвидность то?
ты купи себе машину с ПР,поездий на ней пару лет,проходи вовремя все ТО и у тебя её с руками оторвут,из соседнего региона приедут!
Недавно *удалось* прокатиться на семерке с ИНЖЕКТОРОМ(!!!),так я после этого взгляды на жизнь пересмотрел,теперь я уж лучше на цивике года 85 буду ездить,чем брр... на этом тракторе!от вождения только нигативные эмоции!

я слышал что стёкла вылетали на 12-х моделях лобовые
Ехал Грека через реку
А в максимальной комплектации это как? Климат, ESP, 9 подушек? Автомат или вариатор? Какой привод - передний или полный? Жаль что не было иномарок - они дешевле в обслуживании... 27000 руб - это всегда привилегия премиум брэндов. Дорого но видимо машина не простая. Во всяком случае покупка машины - это праздник. Поздравляю. За отзыв 5 (за смелость)!

На 12-х и задние вылетали в виду малой жесткости кузова
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Отзыв неплохой,ёмкий,а авто не нравится.Ставить ничего не буду.

Первый раз вижу под капотом ТАЗа такую надпись "16 VALVE" , честно... Ну надо было как-то по патриотичней что ли "16 КЛАПАНОВ", ну да ладно... Да, зато канолевая, не довелось мне иметь такие!!! (ИМХО какой же всё таки убогий салон...)
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.
Sergey_70, а потому и падает, что покупателя из соседнего региона ещё дождаться надо, а тазик на рынке в день продажи с руками оторвут... Все эти девятки-десятки и прочее - это "разменные монеты" на авторынке (к западу от Урала!)

Друзья! Читаю комменты и угараю! Вот мы молодцы! Жгете не по-детски! )))))) Просто жесть. Я тут про Пежо 308 отзыв выложил и меня обгадили), представляю что ждет автора данного отзыва)). Не стесняйтесь в комментах, лучше всякой комедии)))). Всем удачи, друзья!

VARTOVSK CITY 86rus
автор ты пишешь что можно было взять только филдер или что то типа него, да филдер это супер аппарат по сравнению с твоим тазом, и багажник больше в филе и внутри места намного еще раз повторю на много больше чем в 11. + коробка автомат и не убиваемость автомобиля, + как минимум 2 подушки безопасности и сам кузов крепче + кондёр и + ещё много плюсов
Ехал Грека через реку

машина для истинного дачника из глухомани или мухосранска (не в обиду). Думаю, что многие на таких авто ездят не от хорошей жизни, а многие боятся всяких регламентов нашего правительства, кто-то просто не пробовал японского авто. В общем машина рядом не стоит по качеству, комфорту и надежности с японцем в той же ценовой категории (примерно 10т .у.е.). Оценку не ставлю!
Sant57
тазики очень ликвидны? кто вам это бред сказал?
ликвидно убитое амно, которое продают за копейки. нормальные, ухоженные тазики также сложно продать, тк за бесценок отдавать не будешь. знаем, проходили.

Ижевск
Прочитав все ваши пожелания и вопросы отвечу!
1) про задние стекла- на 11-х они некогда не вылетали
2)по поводу того что кузов гниет- за две зимы на нем не появилось ни ржавчинки(антикор я не делал ни на одной машине)
3)по поводу продажи криворульки - хоть языком ее вылизывай,хоть полируй,хоть ТО в два раза чаще проходи- люди у нас на них даже не смотрят,шарахаются только. На ДВ понятно что проще,там других просто нет
4) новая машина -это новая машина,в которой ни сидело ни одной задници(неважно русской,корейской,удмуртской и еще бог знает какой национальности
5)покупать наш автопром будут в любом случае,хотя бы потому,что его потом можно легко и БЫСТРО ПРОДАТЬ потеряв при продаже минимум денег
6)по поводу цены на ТО японских авто и иномарок вообще-за 80 000км будет как минимум 6 ТО,если все делать у дилеров то оставишь там примерно 130 000руб,а если пробег больше 150 000км то гораздо больше.

VARTOVSK CITY 86rus
а если не у дилеров делать? если самому менять масло и колодки да же на сто дешевле чем у дилера на 130 тыс. что вы тут пишете можно за т.о.шится

Москва, МО Щелково
Официальные дилеры очень часто разводят на бабло и чинят, мягко говоря, хреновато.
Актуально только для гарантийных машин. Если машина не на гарантии, то официалы идут в пешую эротическую прогулку. Чиниться надо или самому или в проверенных местах. И дешевле и менее косячно.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
воистину огромна наша держава!!!надо круглый стол собирать...
т.о.?
хм, а зачем оно нужно на машинах после 100ткм? гарантии уже нет. взял и поменял масло с фильтрами на ближайшем сервисе и радуешься. если какие-то зч надо менять - купил и также на сервисе поменял.
и про цены на зч рассказывать мне ненадо)). ты уж доказал, что ремень грм на это чудо техники стоит дороже, чем на большинство японцев.
17000р за стойки? я на ино комплект за 15 куплю. тех-же самых KYB exel-G.

VARTOVSK CITY 86rus
и что ты хочешь сказать если бы ты взял филю за 320 он бы не ушёл через 2 года за 210? да за 210 он бы улетел и ещё месяц бы звонили, а мог бы и за 250 продать.

Ижевск
Филдер в то время мне обошелся бы в 400 тыщ рублей с пробегом неизвестно сколько тыщ,может бы и продал за 250 но пришлось бы продавать его три месяца.
А на машинах я езжу примерно полтора года,пока есть гарантия и не парюсь по поводу заказов и доставки запчастей.
А правый руль, как и наш тазопром у нас только от бедности!
Если бы была возможность у всех купить нормальную машину с нормальным рулем ,пусть и немного б/у,основная масса людей так бы и сделала! Кстати это заметно на территории от Урала и до Калининграда!

Афтор ты смел принял атаку дромовцев!!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!

Андрей 84, да никто не спорит, но правда то в свободе выборе и адекватной оценки соотношения стоимости и качества.
Понимаешь, на твои машину, пусть новую - в Алт. крае - мужику с высшим образованием и средней зарплатой придется горбатиться года полтора (если он не будет ни за что неплатить), то есть он зарабатывает 20 тыс в течение 18 мес и полчает вот такой тазик.
В европе проработав на уровне менеджера за 1,5 года можно легко взять БМВ.
Естественно, что люди выбирают взять б/у праворульного или новое амно ТАЗ, потому, что денег на новое ДОБРОТНОЕ не хватает.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

NovosibirskStadt
Автор, ты в принципе прав. Купил то, что хотел. У тебя был леворульный универсал с МКПП. Да, не очень надежный и не комфортный по сравнению с "японцами". Но новый. Купил, отъездил, продал. И отзыв написал. Хотелось бы подробней про технические стороны, но с другой стороны - обошелся без излишней лирики.
2Sergey 70 "...И действительно,быдляк есть быдляк!как можно обьяснить людям,что этих денег эти автомобили не стоят,если они до сих пор ходят в чунях,жрут паленую водку,льют 80ый бензин и еб@т коров!.."
А ведь такие люди ездят и в праворульных авто. Они ставят туда русские запчасти, не умеют зачастую обслуживать и эксплуатировать, лезут сами туда, где без должных знаний и оборудования не обойтись. А потом гордо заявляют (не понимая, что идиоты) - "Я в Короллу поставил амортизатор от Жигулей. Какая же Королла хорошая машина!" Но ведь иномарки и покупают, чтобы ездить на надежной машине, а этот амортизатор убьется через три месяца. Зато "сэкономил".

Р-н-Д
тазики в топку! имхо
"каждый решает сам на чем ездить" ©.
brodix
Человек, лишь опытом поделился, а на него как на врага. Блин откуда столько агрессии?! Раньше на тока на ladaonline так на людей набрасывались, теперь и сюда "кульура" добралась :(
Сам на тазике 2111 1999г.в. откатал 100000км, при том что брал с пробегом в 50000, и при этом продал её за 1 день, битую неделанную на 20т.р. дешевле чем брал. А в Ижевске сейчас действительно тяжко скинуть ПР :( Уже очень много неплохих предложений по диллерским машинам, так брату недавно взяли ФФ2 2006 г. 1.6 автомат, кожанный салон, штатный ксенон и прочие радости на 16 литеье за 380т.р. Вот такие пироги.

VARTOVSK CITY 86rus
да кому ты лечишь, за 400тыщ. в 2008 г. пошлины то детские были можно было 3-х годовалого филю взять, а за 320 года 2003-2004, а щас бы он у тебя за 300 улетел, так что, да и без пробега по россии, с аукционником, короче лялю можно было взять и она бы по сей день ездила и не подводила, и я даже уверен что ездит этот филя где то которого ты не купил

VARTOVSK CITY 86rus
у меня у бати калдина дизельная на рессорах, 2001г.в. 2.2 дизель вот это настоящий универсал стоит дешевле места в 3 раза больше везде, грузоподъёмность 500кг. возили такое что твоя 11 бы и не мечтала возить просто не влезло бы и развалилась бы, при этом сзади у неё вёсла спереди электро, кондей, отделка хоть и колхозная, но в 10 раз лучше чем на тазике, на тазике прошоркалось бы уже всё, единственное что на ней делали это поменяли грм с роликами поставили мафон и сигналку с ОС. ну и заклеили всё, пробег 190 тыщ уже в - 45 запускается дизель.
Ехал Грека через реку
про то что продать пруль в ижевске проблема-чушь полная!Сам из ебурга,что недалеко!Продал 5 своих прулек и один мандэо 97гв.Могу сказать что продать прули было легче чем леворукий форд.Во внутреннем оснащении япам нет равных за эти деньги...а в целом количество японок за последнее время выросло.Просто есть идиот ский стереотип о непристижности пр.руля,придуманный очень давно...лет 15 назад...и с тех пор пошло....что мол если ездишь на пруле значит денег не хватило на правый!но щас все больше людей осознают обратное...и продать его не проблема.А вообще глупо ориентироваться на какие то слухи...себе надо доверять.И как можно после тойоты сесть на жигуль..это что то с чем то)))

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
У автора стереотип:правый руль-от бедности.И,что интересно,так очень многие думают в средней части России,вкладывая деньги в тазики,с завистью глядя на "бедного"соседа,кото рый нихрена не делает в машине,которую якобы "х... продашь"
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
brodix
Не скажу за Ебург, но последнюю машину покпали с товарищами у которых суба b4, так они сразу от ПР и отговорили как от тяжелого в последующей продаже, а у них праворучка не первая.

VARTOVSK CITY 86rus
пружины бы не подошли они до 99 года ставились, т.к. с 2000 года пошёл 120 кузов, ну если только на универсал, я не говорю что ты или автор имбицилы, я просто показываю автору что он не прав на счёт ликвидности прульных машин, не всех конечно же, если это какая нить мазда задрoченная или ещё что то такое, то я тоже согласен это хлам, когда мы брали мою короллу можно было 2 мазды взять во владике за эти деньги такого же года, я говорю о том в итоге 5 лет назад королла обошлась с доставкой со всеми делами в 350 тыщ. 2001г.в. сейчас уйдёт за 250 и это уже пробежная, а брали без пробежную пробег 240 тыщ, вот когда твоя лачетти или тазик пройдёт столько и будет в - 40 с пол тыка запускаться (я на севере живу) я на них посмотрю и потом бы поговорили мы с тобой что да как (а масло как в стакане в любой мороз) ночует машина на улице

Ижевск
Это Мое самое субъективное мнение!

Калдина русская.
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
nemchik
Горно-Алтайск
нормальная машина, у товарища пятёрка уже 4-й год с новья брал, так тока масло меняет, сам неожидал, себе вот тож взял ваз 2108 для экспериментов, всегда мечтал о восьмёрке, хоть помимо неё есть 2 свежих иномарки. так то 11 достойное авто за свои деньги, темболее универсал, наверняка себя окупила и нераз
ВСЕ!последний комментарий автора добил наглухо!Аж слов нет....сдается мне вместо таун айса у автора был таз "надежда".Сидите...я сам открою)))
Sant57
>>>>>Читаю тут и думаю, что только кто проживает восточнее урала считает что машина должна быть какой то престижной или крутой(крутые бывают только яйца).
Что за комплексы у Вас? Немогу понять! Будет мне нужна машина под разгонную- куплю Приору.<<<<<

позабавил))
какая крутость? людям нужны комфорт, удобство, безопасность, приятный интерьер/экстерьер. нужно то, чего в тазах нет и в помине. крутость появляется у тазоводов, когда они покупают свою пацанскую "разгонную" приору. тогда они сразу становятся круче яиц.

и зачем так активно засирать пр? старый японский хлам обычно лучше нового российского. не нравится - не бери. среди лр тоже куча достойных вариантов.

Грустно в салоне...
Я надеюсь вы все понимаете ,что патриотизма у граждан нашей страны нет ,значит все марки автомобилей надо оценнивать одекватно.Плюс этого автомобиля за 320тр в том,что он новый и в любом ларьке есть любая запчасть.И в том что,любой дядя Вася ее поменяет.А минус в том ,что любая запчасть может выдти из строя без предупреждения посреди поля.Тогда как ,даже старая японка зарание предупреждает о наступающем геморе.Но и запчасти на нее доступны не всегда.Такое же хочу сказать про францию,германию,италию,сша и прочее.Мы то с вами люди,и люди разные, поэтому мы и ездим на разных автомобилях.Это хорошо ,а то ездили бы на какойнибудь одинаковой китайской хрени,подходящей для всех,только цвета разные.Так что, ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ ВЫБИРАЙ НА ВКУС.
Синицын
Нет рэбэл, это просто говорит о том, что каждому свое. Новая машина имеет ряд неоспоримых преимуществ и если человек говорит об этом спокойно и уверенно, ТО ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО это отличный вариант. Дром стремясь к большему количеству заходов сам стал приютом для отзывов о всех марок автомобилей, как говорится хотели пати-нате. Сам в свое время езди на наших машинах и честно говоря за такие бы комменты в свой адрес морду набить бы мог, так как ущербным себя не чувствовал никогда и сейчас спокойно отнушусь к присутсвию ваза на рынке и радуюсь при этом что воспитан и никогда не поставлю железку выше нормальных человеческих отношений.
Выбо автомобиля - дело сугубо личное. Да - отечавтопром - это каменный век. За что его любят - не понимаю. Говорят запчасти дешевые, но только очень часто менять приходится и в итоге вылетает в копейку. Япошки 10-летние - реально рвут весь тазпром, даже мазды, не говоря пр тойоты. Но ведь люди покупают эти машины, и находят в них лучшие потребительские качества для себя. Я тут недавно зашел в салон корейские джипы глянуть, там же и приоры продавали. Ну посмотрел, поинтересовался сколько стоит, после названных 400 тыр, чуть не присел. Зато присел ради интереса в салон, от пластика и вони просто очумел. Как дешевая китайская подделка на дешевую китайскую игрушку. Тем не менее народ покупает. Главное что б народ был доволен своим выбором. Наверное автор все же понимает, что продаст машину без проблем, пусть и спотерей, так как в этом регионе они ликвидны. И дай бог. Хорошей эксплуатации, и пусть не ломается. А вообще автор заслуживает аплодисментов. Это все же смелость.

Ижевск
У нас уже 23 февраля! Всех Мужчин,Мужиков,Пацанов,Наших Дедов и прочих Защитников нашего Отечества поздравляю с Праздником!
Вижу что мой отзыв задел многих.Очень приятно, что Вы оставляете Свои комментарии. Если честно,то мне интересно было прочитать прочитать все Ваши комментарии, это все таки Ваши субъективные мнения,это все таки форум!
Если есть еще какие то вопросы или замечания, то пишите здесь.
С Уважением!
goi

Сыктывкар
Турбировать ее надо! Имхо!
Бл-ь, какие же вы упертые - ортодоксальные праворульщики !!! Ну не было у нас, нет, и не будет уже, скорее всего, того автомобильного разнообразия, каким вам довелось порулить. Хватит оскор******и умалять достоинство мужиков, всего лишь в силу географической удаленности от вашей автомобильной Мекки. Все там скоро будем...

РК
Государство у нас кривое,впрочем как и педальный узел на новой машине.
NCP110G AZE0 G
Короче - хватит грызть человека. Давайте порадуемся хотя бы за то, что он купил себе автмобиль. Ну нравится ему эта машина. По крайней мере на свои - кровные, а это заслуживает уважения. (еслиб не зарабатывал сам, ездил бы на другой машине). И кстати - тенденцию видите, поменял на новый Лачетти, а года через 2 и на крузак гляди пересядет. Удачи автору!
Кстати, по чем можно сейчас взять безпробежного Марк 2 Вагон Блит 2.5, 4 везде года 2004-2005, с пробегом до 70 тыс.? Если кто знает дайте знать.

Ижевск
Я читаю все комментарии, я уже об этом писал! Обсуждаем здесь машины, а не людей(если кто то хочет,то пожалуйста).
Вопрос владельцам японских автомобилей(имею ввиду тех,что с правым рулем) - Я Вас обидел? Если обидел то прошу у Вас прощения!
Андрюх, плюнь ты на все и на негатив который льют. Радуйся жизни. Сколько людей - столько мнений. Есть пословица - КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ. В этом тоже своя правда. Главное себя не обманывать.

"максимум я дал бы за правый руль хоть в супер новом состоянии это 200тыс.руб"
Мы не ездим на "японском старье" Все знают про надежность и долговечность японского авто, и только такие как автор данного отзыва, не могут отличить нормальное авто и реальный хлам. Некоторые новые Калины уже при обкатке ломаются, а японки 95-99-хх г. не ломаясь ездят. 350000 т. отдать за ВАЗ, это конечно "залет" по полной ...
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)
Когда-то, в далекие времена, в стране советов, Ваз 2106 и т.п. была незбыточной мечтой. Машина была шедевром. Но то было давно. Есть по мнению многих такое предубеждение - зачем покупать, а точнее поддерживать росавтопром? Бабло правительство вваливает нехилое - завод можно новый построить, а техника не соответствует ни одной мировой норме - не по безопасности, не по выхлопу и т.д. Ваз перестал эволюционировать лет уже 20. А то и больше. Тогда за что платить деньги? Или кому?

Сергей Кос я тебе открою страшную тайну. Все самое лучшее вмашинах япы придумали уже в середине 90, а сейчас просто доворачивают все это дополнительной электроникой и все при этом крнечная цена не остается тойже которая была 20 лет назад! Так что не надо про эволюцию переусердствовать. Таз есть таз но ездить на нем можно и особо проблем они не доставляют ежели тока не убитая в хлам. На три года ее хватает нормально. Комфорта мало, НО СРАВНИВАТЬ С ДЕРЕВЯННЫМИ КАЛДИНАМИ И КОРОЛЛАМИ С треХ СТУПЕНЧАТОЙ КОРОБКОЙ И ДЕРЕВЯННЫМ САЛОНОМ смешно, я ездил и знаю о чем говорю. Вы тут особо то не трындите если не знаете.
Ну ладно! Че вы все пристали? Ну купил человек русскую машину! Ну все мы когда-то совершаем ошибки!

пять! с 23 феврОля))
И у нас во Владивостоке это диковенка! Я такую в живую еще никогда не видел! И слава Богу!

А по поводу что сайт токо для японок, так это вообще давно смех!
Смотрим и любуемся!
fers - а никто и не говорит что ездить на вазах нельзя. Я вопще не про то. Я про то что вазу нужно и можно идти в ногу со временем, и продавать и следовательно делать машины на уровне европейцев. Сам ездил и знаю не понаслышке. Была у меня Пятера -без проблем. Десятка - тоже катался без проблем, правда 2 месяца, потом сыпаться начала, в итоге коротнула электрика и чуть не сгорела, еле потушил. Продал и купил мазду.

РК
"Я про то что вазу нужно и можно идти в ногу со временем, и продавать и следовательно делать машины на уровне европейцев."
------------------------------ ------------------------------ -----------
Ты сам то в это веришь? Бредд.
NCP110G AZE0 G

Сергей, да конечно надо. Только вот переделать экономику страны под европейскую под силу только очень талантливым политикам, коих у нас в принципе на Руси было немного за все время. Когда пришла свобода мало кто думал о развитии автопрома, в основном кто мог пи...ть тот и пи...л. Результат налицо так что ваз это грустная история нашей страны где живет много замечательных людей, которые к сожалению сделать ничего не могут ибо также в ней живет не меньше пофигистов и воров которые также среди нас. Скачок произойдет не раньше чем через 10-15 лет в мировой истории это не срок, а вот в истории одной страны это серьезный отрезок времени способный пересорить всех и вся. Очень грустно видеть что это происходит из-за жигулей. Слова то это не воробьи даже по инету. Вообщем сумбурно но примерно вот так...

Новороссийск-Краснодар
ремень ГРМ на Мазду я купил в Японском магазине за 800 рублей и ролик за 800,все японского производства.А на Ладу автор пишет 1200 ремень и 1000 за ролик,советского производства.Где же тут дешевое ТО?
Бэсоме мучо

25 регион
"купят старый японский ХЛАМ" Автор запомни хлам это Атоваз. Вам и таким как ты, этого никогда не понять. Из-за таких как ты Автотаз ещё 20 лет будет выпускать 7 и 10. У нас здесь менталитет другой, и все кто приезжает с запада к нам жить по работе, на русском хламе почему-то не ездият!

Уссурийск
Купил за 320, вложил 30, через год продал за 210. И доволен - зато быстро продал и сэкономил на дешевых запчастях:))

Владивосток-Хабаровск
Да это же ужас какой-то.. Вы посмотрите какой несуразный дизайн машины, а салон, какое исполнение в целом - это БРАК. Это что машина? Да язык не поворачивается назвать это машиной. Ведро с болтами. Такого убогого салона даже нет в Короллах 80х годов выпуска.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Термальный
Прикольно!Агитируют за Таз, а слово клапан пишут по английски!
Счастье – это когда предыдущий п...пец уже закончился, а следующий ещё не начался .(С)
Живу в Ижевске,нету не запчастей,не мастеров! Запчасти на мою машину стоят как на мерс 2010 г.в.Просто люблю автомобиль,поэтому ТЕРПЛЮ.Зато никаким прокаченым ТАЗАМ спуску не дам!

Владивосток-Хабаровск
volodia.savchencko

на Твою Милению, во Владе туго-то с запчастями )
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Комсомольск-на-Амуре
Внимание! Комлектация максимальная!!! Дааа!
автор на дроме тебя большинство людей не поймет, за отзыв 5
Для всех :Это мазда кседос 6.Для востока это ,eunos 500 ,.

ИРКУТСК
______________________________ _____________________
Чё это за бред? :-))))))))))))) не знаю, как шаровые на Таун, но на Марк 2 одна шаровая стоит 5000 рублей, рычаги при этом никто не меняет :)). Масло в автомат, это вообще что-то, что эт за масло такое за 10 рублей? оно из золота что ли? :)))))) Карды то вообще на Тойоты продают? скорей можно найти все запчасти на Жигули, которые каждый год менять приходится, чем Тойотовский кардан :))))))))))))) ни разу не слышал, что карданы ломаются :)))) Кто вам такие сказки рассказывает про японский автоПром? ваш любимый дядя Пу ? :-)))))))

ИРКУТСК
Сорри, врууууууу это стойка стоит на Марк 5000, а шаровая или 1,5 или 2000 рублей ... шаровые на 30000 :)))

------------------------------ ------------------------------ ------------
Согласен на 200%.Всё что выше 14-го семейства я не считаю автомобилями,из-за принципа:такие бабки и за такое ...Самое главное что эти бабки до работяг не дойдут!!! Руководство очень жадное...

Кузбасс
Мужики!всех с праздником! и пьяным за руль -ни ни!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Отзыв отличный-5,машина-2(машину-это отдаленно напоминает),без обид:)

Андрей 84
ездил в свое время и на 10, и на 11. на 10 заднее стекло вылетало 2 раза. вечно текущая система охлаждения, не заводилась если постоит при -25 3 часа. на 11 в принципе не работала печка, она не могла прогреть такой объем салона. вечно гремащая панель приборов, ватные тормоза, на 10 и на 11 поломка первичного вала кпп. и столько всякого мелкого геморроя постоянно......

цена на тазики завышена-это точно, но на японцев разве нет? раньше бы конечно взял себе япошку(что и делал), сейчас приходится задуматься... спасибо тем кто за нас думает!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
отзыв ниче. тока с ценниками на з/ч напутал на японцев.
"когда порвался ремень ГРМ -35000руб" зачем было ждать когда порвется? привычка от вазов? и это цена контрактной движки.

и того же филдера через пару лет продал бы легко за 210.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Бердск-Новосибирск
5 лет назад была первая у меня машина 09-1994 года, проездил на ней 2 месяца и купил терцела 1984года, так тойота терцел в 5 РАЗ была лучше по всем показателям.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
Господа,товарищи,я ,конечно понимаю,что Таз-это не Тойота и др. япошки.Не надо быть такими агрессивными и злыми,во всех комментариях прослеживается,БЕЗ ОБИД.Поймите правильно.Сколько человек верно подметили ,что при необходимости жизненной, каждый и на ладе будет ездить (Тазе),да и насчет ликвидности-верно подмечено(для Удмуртии).Сам из Перми,тенденция спада спроса на Пруль наблюдается.У нас потихоньку сливать начинают зачастую машины в более менеехорошем состоянии...но..увы...Продал полгода назад Камри ,дизель 2,2,4wd.,кузов cv-43-полет нормальный,пробег 320000,только хорошие воспоминания...А насчет 11ой- обычный рабочий Таз.Точка.Кстати, по комфорту для рабочего авто сойдет,по поводу Гура Андрей 84 прав.Автор молодец,не испугался написать отзыв,наверняка читал у всех отзывов комменты,здесь все отрываются))))))) .Если уж на то пошло,как Артур38 написал-сайт для японских авто,и тазам здесь делать нечего,то,смею предположить,надо модератору побеспокоиться,чтобы отзывы об авто не появлялись,или ,в конце концов,сжалиться,создать раздел АВТО-ТАЗ))) ,попишут немного,потом успокоются. Спсибо всем ,что пишите комментарии,очень интересно читать,иногда бальзам на душу ,РЖУНИМАГУ. Японские авто -superauch!
Смею предположить,за 320-330 Крублей можно было лансер 9 найти универсал,с ЛР,если уж на то пошло.Ликвид.Ну ,вообщем,у каждого своя правда.

Во Первых!
Человек, покупающий таз, отодвигает закономерную агонию автоваза, тем самым, дает деньги продажным депутатам, которые лобируют автоваз, ПОДНИМАЯ ПОШЛИНЫ, и другие загродительные моменты для иномарок. Я езжу на иномарке, а отсюда выходит, что Вы, уважаемый автор, являетесь не только моим личным ВРАГОМ, но и своим! Потому, как Вы купили лачетти заведомо дороже из-за автовазовского ЛОББИ, которое Вы сами и поддержали СВОИМ рублем пару лет назад!

Во вторых!
Вам очень повезло, что вы не попали на этой автомашине в какую ни будь, более или менее серьезную аварию.

В третьих!
Не нужно на этом сайте рассказывать о дешевизне обслуживания тазов, относительно иномарок. Здесь дебилов нет, ну или очень мало.

И В четвертых!
Вы уж меня извините, но более или менее адекватный человек, не станет разгонять тазик, внутри которого он находится, до 200кмч. Не от большого ума это, как и покупка нового тазика, впрочем.

Гусиноозёрск!
а куле , если таун айсом обращаться по тазовому , тто он ибудет отвечать тем же и денег будет просить немерено! 3 раза ремень ГРМ менять - это уже что то говорит про отношение к машине
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Что бы "ТАКОЕ" купить надо быть слепым и глухим наверное,.
Хотыя с другой стороны понятно, у человека просто не было достойного вбора, быдь он у него, он бы это не купил..
JZA70
JB23
ST215

Андрей!
Информация к размышлению: у меня две машины. 1-ая - ВАЗ-21213, 1996 г.в., при РОДНОМ пробеге в 98 тысяч я ей сделал капиталку. Сцепление два раза меняли. А 2-ая машина - Н-Блюберд 1999 г.в., (пробег на спидометре 240.000, а в реальности Х.З.) к мотору никаких замечаний. Только свечи да масло меняю. В сервис езжу как на праздник. Вот так. Каждый выбирает себе. А Ниву не продаю как память о тесте.

Новосибирск, академгородок
Иногда мне кажется , что в европейской части России - другая страна.Людям впаривают морально устаревшие авто И ОНИ БЕРУТ ИХ. Покупают их за такие бабки ,за которые здесь наслаждались качеством японского авто.А главное на что ведуться - это левым руль.Почему у меня друг купив 115 с салона не может пройти ТО из-за плохих тормозов?а как же безопасность на дорогах ?это все что наше правительство может дать своим людям?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
smbd
Автор пишет: - "Двигатель21124 тем и хорош что при обрыве ремня ГРМ не загибает клапана и поэтому за ремнем можно не следить."
Действительно, двигатель ТОЛЬКО ЭТИМ и хорош!

А что на второй фотке куска катафота на 5-й двери не хватает? Дверь не хотела закрываться, хлопал долго и сильно?
привет землякам ты извини конечно,но эта не машина,а на счёт продать сложно правый руль я не знаю у меня у самого было две праворуких,последняя была митсубиси аэртрек брал 320тыс ездил два года бед не знал продал за 300тыс с битым крылом и мёртвыми стойками

!!!!!!!!!!!!!!323 тыс.руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, что то сердце защемило
Аша
Здравствуйте, посетители http://Drom.ru!Поменял не мало авто,начиная от ЗАЗ-968,ОКА,ВАЗ-01,06,2110-98г.в.сгнила напрочь,машине было 10лет.Когда сел за правый руль,подумал блин-вот машина сделана для людей,поначалу после тазиков даже укачивало от плавности хода и удовольствия от вождения.Сейчас у меня HONDA-PARTNER,очень нужен был универсал для работы,многие советовали взять 2111,типо запчасти на каждом углу.Кстати Хонде тоже 10 лет,а на ржавчину даже намека нет.
держись Юрок за сердце они сейчас 350тыс стали если я не ошибаюсь
Юрга
Андрей 84 Зачем так защищать своё кака был у меня такой же тазик через год его продал потому как барахло. Приобрел црвшку ездю и не жалуюсь а только испытываю кайф от вождения. Японотачки прочнее лучше и надежнее.
Вывод можно сделать один! Судя по реакции большинства, причем подавляющего, автоваз, точнее руководство (тут уже неважно свое или стрны), допустило такую ошибку!!! Привило дикую ненависть к собственным автомобилям. За ней нерацианальную и глупую политику - сначала разрешили ввоз (таможеники намыли бабла миллиардами), потом запретить хотят (обожрались видимо). Может машина и хорошая, ну есть у них свои поклонники, любители в гаражах время скаратать, с друзьями встретиться и от жен назойливых сбежать на время. Но друзья - факт остается фактом - В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РФ - будет главенствовать новый автопром, в глубинке как покупали так и будут покупать ВАЗ, а дальний восток, урал, сибирь - какие припоны не поставилибы, и программы кредитные не придумали и фени типа бесплатной доставки по жд жигулей - НЕ СЯДУТ НА ОТЕЧАВТОПРОМ! Они будут лучше на 20-летних короллах и каринах будут, но ездить, а не на новых машинах, от которой неизветно чего ждать. И это факт!

номерок блотной две однерочки)))

как можно сравнивать Филдер и Это? ((
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

держись Юрок за сердце они сейчас 350тыс стали если я не ошибаюсь
------------------------------ ------------------------------ --------
В минимальной комплектации,если я не ошибаюсь?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Была приора у меня, ездил год, слил..
Сейчас Хонда Мобилио Спайк, приоре до неё ой как далеко...

Кузбасс
Руководство ваза НЕВМЕНЯЕМО!Опять подняли цены на 5-10%!!!!!
Они о..ли совсем уже? Или под защитой пуме можно делать всё что хочешь?
А едро верно подметил,что нас даже ядерная война не поднимет!Поэтому и такое пренебрежение со стороны слуг народа...

Да впринципе ничо машинка
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.
Извините меня, но я вам искренне соболезную! Купить машину за 323500, а продать за 210000 проездив меньше 2 лет! Я очень сильно сомневаюсь, что иномарка в цене больше бы потеряла!!! Лучше бы филдера купил!!! Или ВАЗ 2102 для перевозок за копейки, а на остальные деньги правильную машину взял!!! Я считаю, что лучше подержанная иномарка, чем новое "произведение" отечественного ТАЗопрома, или машины русской сборки, ИМХО!

На тазике он 200 шёл! Ну-ну...
Такое мнение складывается что тут всем главное чтобы руль был справа.Есть отзывы о страшном праворуком*****е 20 летней давности которые разваливаются и столько негатива нет.Смешно читать ваши коментарии если бы у вас позволяли возможности вы бы всейравно ездили на левом руле,а так это всего лишь альтернатива нашему автопрому.Вообщее не понимаю тех людей которые тратят на пр.руль больше 600т.р.Сам к пр.рулю отношусь спокойно,но ездить на нем желание нету ,хотя живу в сибири,если нравятся яп.авто то пусть они будут с лев. рулем.Имейте смелость признать что пр.руль у нас неудобен и требует повышенного внимания ,а то не которые еще и плюсы находят.Мне лично превлекательнее настоящяя европа(мерс.,бмв,ауди)не хочу спорить что надежнее вас всеравно не переспорить,хотя в основном вы на них даже не ездили а судите по расказам ,но европа с тех.части гораздо совершеннее японцев.И не надо глупых сравнений типа кроун лучше чем мерс w140 вы сами то в это верите

Кузбасс
С едро пошутили и хватит. А таз никогда 200 не разовъёт!-разве что под горку... автор потерял в цене ~130000! И плюс ТО! Да у нас тут ни одна японка за 2г столько не потеряет в цене! и не важно какого года.

Златоуст
volodia.savchencko
А ты как хотел....Xedos6 это заряженная 626 мазда, на неё очень дорогая кузовщина и оптика. Если нет средств содержать такой автомобиль, то зачем ты тогда его покупал?
Их очень небольшой тираж был, это тоже обуславливаетцену запчастей. А так если покупать то в цене машины не кусаются
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Дааа. Купить это ведро за 320т.р. вложить в него ещё 50т.р. и потом продать за 210т.р.!!!! Потеряв при этом 160т.р.!!!! И это за полтора года! Я не понимаю автора... А может не датчик кислорода, а ДМРВ наё...? Цены кстати самолётные по ТО. http://www.pogazam.ru/video/32... Это о нашем автопроме! Обидно...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Барнеаполь
нету лучше унитаза-производства автоваза.......
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990
Ужас за такие деньги такое авто,это вы брас денег на ветер.и никакого комфорта и безопасности.Попробуй правый руль тебе должно понравится, я тоже ездил на Десятке я боятся Правый руль,но один раз проехался и все влюбился теперь даже не жалею что езжу на правом руле какое это удовольствие!!!Правый руль рулит
Sant57
пля, вы прям все так разорались, какбудто за 320р нельзя купить нормальную лр ино... ещё раз говорю, что вы к рулю привязались? за 325 тр и среди лр выбор хороший. всем, кто засирает пруль об этом стоит помнить. я сам далеко не фанат пр, но если вас послушать, то существует 3 типа авто: автотаз, правый руль и ино премиум класса. бред какой-то несёте...

з.ы. автор, лачетти - нормальный авто, не слушай их. там хотябы есть за что платить.

з.ы.2 мужыки, с праздником всех.

Сибирь
панель вокруг приборов хоть по человечески стала смотреться..

2008 год, сзади весла...ппц)

блин, не пойму как меня судьба отогнала от этого счастья - ведь уже пришел в салон за конкретной 21144, что б осмотреть ее со всех сторон, послушать/понюхать, возможно начать оформлять кредит..менеджера не было (выходной, час дня), охранник запустил в помещение, но подходить к машине запретил "смотри с метра, какая разница"))) этим же вечером позвонили предложили посмотреть ПР короллу...

на ипонскую немного походит, короллу. внутри.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
Stanlis
Народ! напали на то, что ваз накручивает на свои авто по 100-150 тыров, а япы думаете не накручивают? и явно на сумму поболее. все легендарные надежные японцы остались в 90х годах, когда страна восходящего солнца только завоевывала авторынок. где тот легендарный марк 2 в 100м кузове, где тот самый ниссан террано, где тот прадо которые был, в конце концов вспомните скайлайна, а что сделали с форестером? рад интереса даже зайдите и посмотрите что пишут люди! а цена почти под лимон, а в машине нету даже шумоизоляции, один голый и тонкий, без должного ЛКП металл (как у той же приоры). конечно я считаю что у япов самый адекватный автопром, но они могут и лучше машины делать, чем делают сейчас.
1 ч. назад
Stanlis

думай что пишешь! сколько это чудо русавтопрома стоит у нас? 320тыр, скажем это $11000.
знаешь сколько стоит новая королла в минималке в японии? те-же самые $11000. язык повернётся сравнить эти 2 машины? (для тех, кто не знает, у короллы минимальная комплектация это как у ваза макс, только лучше). цену накручивает наше государство.

мы как-то с народом сравнили, до кризиса в америке Honda Civic 4D в минималке стоила как у нас лада калина в минималке!

Кузбасс
STANLIS! Ты чё с ума сошёл? Камри в максимальной комплектации у себя на родине стоит 500 000рублей!!!! А переезжая границу и меняя руль она минимум поднимается в 2 раза.Просто надо сказать большое спасибо дяде ПУ,за такие пошлины и поддержку руководства ваза! Я ещё раз всем напомню что до работяг деньги не доходят,а оседают в карманах руководства.

ЧитаГо
Я не могу смотреть без слёз-на этот тазовоз!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
sldfngvs
Интересно автор понял что тачка у него барахло или нет!!!!?
84 Андрей(с чужого компа)
Очень интересно читать комменты! Над некоторыми посмеялся даже))
Машина ,про которую писал отзыв, меня на тот момент устраивала всем и при покупке и при продаже и при эксплуатации!Если бы сейчас встал вопрос о покупке машины за ту же сумму,то в сторону ВАза я бы вряд ли посмотрел! Это не говорит о том, что на всем Российском автопроме стоит ставить крест! Если взять все новые автомобили ,которые продаются в Росии, то большая часть их собрана у нас! Ниссаны,Пежо,Киа, хендай,Фольксваген,Шкода,Тойот а,БМВ,Шевроле,Кадиллак,хамер, Сан енг, и еще много других- и что ?
Как говорят тут многие - Фтопку их?
Даже выйдя во двор своего дома,что я вижу? В основной массе Шевроле и хендай(Все кроме ланоса)- куплены новыми и собраны в России, дальше Опель и Фолксваген - тоже куплены новыми и осовная масса собрана в России,потом разные Корейци и тойоты с Ниссанами- куплены новыми и основная масса собрана тоже в Росии! Во дворе нашего дома нет машин ВАза, как и нет ни одной праворукой! Но они раньше были! И это ТЕНДЕНЦИЯ !
Правый руль больше не куплю ни когда и вам не советую(кроме жителей Сибири и ДВ )!
Краткая статистика- на 200 машин иномарок и ваза у нас приходится лишь 1(одна ) с правым рулем!
Уж лучше ездить на *криворульке*,чем на *кривомашине*!
Андрей,тебе тоже статистика:из 200 вазов,попавшив в крупное ДТП выживает только одни человек (+-1 человек)!над этими цифрами нужно задумываться,а не о продаже...

Максимальная комплектация
v7079
Нормальная машина для средней полосы россии. Они там до сих пор как в 90стых живут и про интернет только в СМИ слышали. В Тольятти вообще про праворукий хлам слышать не хотят т.к. лучше приоры человек еще ничего не придумал)))

284 Андрей(с чужого компа)
Тут, понимаешь, обидно другое:если убрать заградительные пошлины на иномарки, то твоя новая Лача будет стоить как этот новый тазик.Вот и делай выводы почему такие комменты.
v7079
В Ижевске ни мастеров ни запчастей на нормальное авто нет...
Как представлю так вздрогну. В автосервисах вывески-ремонт карбюраторов ВАЗ,ГАЗ,иномарка(((
Был я там(в европейской провинции) они АКПП боятся как огня и заливают в мотор Автол а в акоробку ТАД-17. Кругом темные люди(ремонтники)для которых японское авто как инопланетный корабль. Те немногие японские и европейские машины которые там есть ездят с имплантированными запчастями от вазов и газов. Короче ужост...

Ижевск
Привидите мне достаточно веские причины для покупки правого руля?
Даже простой выезд со стоянки уже доставляет неудобство - чтобы открыть шлакбаум надо выходить из машины, чтобы поднести ключ-карту.При обгонах ничего не видно,выезжать на встречку наугад(камеры и всякие зеркала на панель тоже ерунда),что основная масса людей на ПР и делает?
Мечта какая то глупая и маленькая(может не у всех конечно) у людей из сибири и с ДВ- купить старую неудобную машину с правым рулем!
А правый руль пора уже давно запретить! Весь Ваш(Наш) Дальний Восток уже превратился в настоящую АВТОПОМОЙКУ МИРОВОГО МАСШТАБА(посмотрел я фотографии на этом же сайте), а это все таки 20% нашей страны.
А правый руль уже скоро запретят!
P.S Будет повод создать автомобиль своей мечты! Или Мы опять не можем?

Ни кто правый руль запрещать не собирается
2 Sant57,emirovod.
Звиняйте мужики, под япами я имел ввиду наших дилеров японопрома. то что в японии стоит,то стоит, не мы там живем, не нам там машины покупать. идея моего коммента была такова, что и на япомобили у нас цена накручена, как и на тазики, а все равно считаю что у япов машины раньше были надежней, имхо. сам езжу на ПРуле, скоро мб отзыв тож оставлю.
Все кричат что нужно правый руль запретить,кричат те кто ни разу на нем не ездил что это не удобно.У меня был один знакомый сосед который противник правого руля, он все ездил на тазах и каждые выходные лежал под ними.Купил новую Десятку и рад был один из морозных дней было -30 выходит и пытается завести тык мык машина мертвая,я выхожу сажусь с 3 раза двигатель запустил он подходит и говорит мне ты всю ночь что греть выходил я ему говорю что машина простояла 12 часов на -30 он мне не поверил и попросил прикурит.

Самое страшное, что есть люди, которые думают, что покупать Тазы- это патриотично и этим они поддерживают российский автопром. Это ошибка. Сегодня 23 февраля. Сижу в ж*** пьяный. Может быть, это тоже ошибка, но неизмеримо меньшая.
Sant57
кстати! где-то видел рейтинг самых уродливых авто мира. в нём это чудо на втором месте :)

Андрей 84, до прочтения последнего твоего коммента я думал, что ты достатоно адекватный человек. видимо я ошибался. ещё раз говорю, японская машина это совсем не обязательно пруль. найди хоть одно преимущество у тазика перед лр короллой/сивиком.
а свалкой уже давно стал центр России. такого количества китайского*****опрома и ржавых тазов на улицах наверно нет нигде)).
Сrown1999 - Браво!!!!!!!

============================== ============================== =====
============================== ============================== =====

Ну она хотя бы не ломается так часто как отечественный лруль. Это не мечта, в наших краях - это необходимость. К тому же у нас на ДВ нет другого выбора. Доступность запчастей и машин предполагает их значительную дешевизну. К тому же можно выбрать любую машину с 4WD - от маленькой малолитражки и сурьёзного бизнес-седана до джипов всех размеров и ценовых категорий. Что в наших условиях вечной мерзлоты и снегов, согласись, очень важное решение. Кроме Нивы и более-менее стоящего, но страшно некачественного Patriota, отечественный автопром что-то предлагает? Какую-нибудь легковушку 4WD 1,5 - 1.8 - 2.0 движками предалагет? Может Приору?

Выезд-обгон не удобен только тогда, когда закрытый поворотподъём, а так нормально. Мощный двигатель, практически любого пруля позволяет быстро завершить манёвр. Также всё зависит об адекватности водителей, которых обгоняешь. Я вот как-то фуру не мог обогнать, так человек прижался к обочине, что позволило мне его просто объехать. Вот так бывает. Вообще-то обгон с выездом на встречную полосу, мало того, что самый опасный манёвр, а ещё иногда можно лишиться за это прав. А с перестроением в другой ряд и опережением другого авто - вообще проблем нет.

============================== ============================== =======
А правый руль уже скоро запретят!

Не дождёшься.

Весь Ваш(Наш) Дальний Восток
============================== ============================== =======

Это хорошо ты опечатался. Я так понял, ты не смог определиться чей же он всё-таки этот несчастный Дальний Восток. Это какбе намекает. ;) В общем, выдыхай - китайский он.
У них что за цены космические. Менял ремень на аналогичном двигателе. Ремень 650р, ролики 280+200, Звездочки 100+100+160, шпонка 10р (помпу не трогал). 650+280+200+100+100+160+10=150 0р - причем не Китай. Вывод автор пользуется сервисом для новых русских или не прямыми поставками запчастей. По поводу правого руля однозначно не для загородных трасс. А в городе однозначно лучше за!!!, потому как "казелистов" лучше видно.

Кузбасс
P.S Будет повод создать автомобиль своей мечты! Или Мы опять не можем?
------------------------------ ---
Андрей 84! Ты видимо и впрямь неадекватен!Тебе все люди говорят что для Сибири и для ДВ альтернативы прулю нет! А ты опять за своё! Как вы ,если честно,все з..ли.Ну накопил на лачети ну езди на нём!-нет же надо попутно обо***** правый руль и перед всеми в...ся- а я на левом.
А автомобиль вашей мечты-приора или сайбер? По мне так их обоих в топку,вместе с руководством.
Вы там за уралом вообще представляете хоть что ещё есть Сибирь и ДВ?
А то такое чувство будто вы соль земли и кормите нас тунеядцев, а не наоборот!
----------------------
И ещё. Во всех демократических странах мира нет запрета на неправильный руль! Только в таких феодальных как у нас с вами может быть всё что угодно.

Кузбасс
Да, они глубоко заблуждаются! Ведь они поддерживают не автопром,а его руководство, которое этот автопром всё глубже и глубже заводит в ...пу.
Так же вообщем и со страной...

Царевококшайск
"А правый руль пора уже давно запретить!"

Предлагаю автора этой фразы привязать к столбу и закидать гнилыми помидорами!!!
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Андрей 84
>>>Читаю тут и думаю, что только кто проживает восточнее урала считает...
Ну вообще за уралом пол страны...
Пока читал отзыв - хотел поставить пять... Почитал автора в комментариях поставлю два.
Одно дело иметь свой выбор и писать о своем опыте, а другое дело писать об "ущербности" чужого выбора. А на правом руле люди за уралом (повторюсь, это ОЧЧЧЕНЬ большая территория) ездят при такой же доступности ВАЗа как и в европейской части не потому что они такие ***** идиоты, а потому что машины реально ЛУЧШЕ(и были значительно дешевле... были дешевле мляя...). А то что наши медвепуты запрещают нам нынче ПР, так это другой разговор. А если принимать в расчет что это происходит второй год, то столь яростные аргументы автора против ПР при выборе авто три года назад мне непонятны. Да, и непонятно где он взял такие цены на запчасти для таунАйса, цифры бредовые.
Причем я даже не против ВАЗа(пните меня каждый по разу), человек ездит на том, что ему нравится.
2а за отзыв после прочтения комментов...

И ребята ненавистники ПР.... за уралом не только дальний восток.... там еще сибирь матушка, такие города как Красноярск, Новосибирск и пр... поэтому не фиг говорить что на ПР ездит только ДВ.... ПОЛ СТРАНЫ НА ПР ЕЗДИТ.. ПОКА(эххх медвепуты и еже с ними)....

И между прочим на данном сайте есть много очень хороших отзывов про ЛЕВЫЙ руль. Но не этот...

Кузбасс
Предлагаю автора этой фразы привязать к столбу и закидать гнилыми помидорами!!!
------------------------------ ---
Я думаю под этим вся Сибирь с ДВ подпишется и исполнит!

Царевококшайск
Я далеко не в Сибири живу. Но преимущества праворулек на себе ощутил.
жэка 77
а в чем именно приемущества над левым рулем? Уже сейчас заметно что с запада на восток машин везут больше!

Alec Z

------------------------------ ------------------------------ ----

Хороший, душевный мужик попался тебе на фуре, Аleс.
Другие так смеются и не дают обогнать...
А дают небольшой шанс, в последний момент назад в хвост фуры пристроиться..
А есле поддатый едешь? И не поймёшь сразу, что этот дурак с фуры
придумал? А?
Почему выбрал именно этот автомобиль:
1)новый,
2)дешевое ТО --- zomg

Барнеаполь
да автор как бы ты не защищал свой таз так он и остается тазом.....и ты с этим ничего не поделаешь....смени машину и все наладится....
Avantage 16rus
NIKITONSV а ты вот попробуй свой санни в буге продать, даже не посмотрит никто, пока по цене девятки того же года не предложишь и то полгода будешь отдавать, потому что у нас не престижно когда руль из бардачка а никто не хочет выглядеть ущербным.

Да хорош уже битву за руль устраивать, справа-слева, тут не о положении руля разговор, у меня вот руль слева, но это не значит, что у пруля нет права на жизнь!

А автор своими коментариями всех сумел оскорбить, как преверженцев правого руля, так и левого. Даже оценку ставить не буду.

Кузбасс
Судя по всему,автор- человек он вредный! Всех разругал рассорил и скрылся в неизвестном направлении...
Outlaw18rus
///Идем оформлять. Цена машины 296000руб,плюс коврики в салон 800 и в багажник 1200,магнитола с МП3 пионер 4000,акустика ДЛС 3000, сигнализация с автозапуском 8000,набор гаишника 500,зимние колеса Мишлен 10000. Итого: 323500руб ///
а какой вариант бы Вы купили за эти деньги (условия - НОВАЯ МАШИНА и УНИВЕРСАЛ)?
""за эти деньги (условия - НОВАЯ МАШИНА и УНИВЕРСАЛ)?""

Фатальная ошибка! у автоТАЗов не бывает состояния ""НОВАЯ МАШИНА""!
Так же как не бывает ""ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНАЯ"" или ""ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ""

у автоТАЗа может быть только два состояния,
""НА ХОДУ"", или ""НЕ НА ХОДУ"",

Отсюда выходит, что сравнение некорректное!!
Outlaw18rus
я прошу предложить мне машину за эти деньги, а не в сравнения вдаваться!
///Так же как не бывает ""ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНАЯ"" или ""ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ""///
Есть исключения и в нашем автопроме, а так же есть обратные исключения в импортном машиностроение. У меня была "НОВАЯ" и "НА ХОДУ" 21124 и за 1 год эксплуатации я поменял только лампочку заднего фонаря. Знакомый работая в диллерском центре TOYOTA расказывает намного худшие упущения в новый японцах, чем наш автопром. Ну это все субъективное, конечно, мнение.

Кузбасс
Знакомый из форда тоже рассказывает разные страшилки,но это же не значит что тойота и форд хуже таза? Просто поймите,что у таза чудовищное соотношение на 1 беспроблемную приходится 10 проблемных,которые и 50000 не выезжают без ремонта.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
""я прошу предложить мне машину за эти деньги, а не в сравнения вдаваться!""

Да пожал!
У меня знакомый приобрел Тахо 840, 2001г. За 320тыр. Багажник больше в три раза, грузоподъемность в четыре. Гоняет на ней как черт, машину не жалеет. Для работы типа. Ремонта за пол года не попросила ни разу.
И не попросит еще очень долго. Если абстрагироваться от понятия ""НОВЫЙ ТАЗ"", которое на самом деле очень размыто, то вариант не плохой.((( И скажу еще, если иму предложат поменятся на новую одинадцатую, разобьет лицо. Это твердо.(((
"Иму" это опечятка, сорри

я про одно, он про другое...

""Я про то, что раз нет в такой ценовой категории нового универсала, то и занимает свою нишу ВАЗ в продаже машин. ""

Ровно как и приора. Но это не означает, что нужно выбирать именно ее.
При прочих равных, есть не мало достойных вариантов среди машин, и не только праворульных.(если опять же отойти от понятия ""новой"") Потому, как тазикам оно не применимо! Новое то оно новое, вот только со старыми ДЫРАМИ! И еще раз оговорюсь, что если бы не находились подобные покупатели, автоТАЗ уже сдох бы наконец то, и возможно, покупка той же лачетти универсал, вышла бы в те же деньги.
лачетти универсал стоит от 500 000! А так машина как машина.
v7079
Morgen, так на твоем фото леворукие авто. Пыжло и королла хетч с левым рулем.

Ясное дело. Это же у нас здесь случилось.
Я же не про ПР писал вверху, а про рискованный манёвр
обгона, когда не все участники думают одинаково.
Вот и привёл пример, что бы интересней было.
А пыжик видал? На него эта Королла сверху налетела была,
( водила бухой был), а у пыжика даже стекло не вылетело...
Как представлю старые триплекс стёкла и что в этой ситуации
могло быть
с таким стеклом и водилой: мурашки по коже...
Stanlis
Я вообще категорически против покупки таза для повседневно езды, и уж тем более покупки нового, одно дело когда ты живешь в деревне "Епуньки", когда по г...нам ездить, и то я бы для этого купил тазик за 2-2,5т у.е, да и то подумал бы, а может все таки лучше старенького японца?

Вообще,понятие "новый автомобиль" - это миф. Новых автомобилей не бывает. К сожалению, человек это понимает, только выехав из автосалона и увидев ухмыляющиеся ему вслед наглые рожи автодилеров. Или, выйдя утром из дома к своему "новому" автомобилю и с "радостью" заметив на блестящем боку машины свежую борозду от гвоздя такого милого соседского мальчугана. И т. д.

Киров
2- !
«Россия, вперёд!»

АВтор разозлился!Уже такое чувство что за уралом и перед ним живут разные люди,не в руле дело,просто за урал еще неперевалило то ***** ,что носят в себе некоторые предуральцы.С каждым днем убеждаешься как же народ ведется или боится покупать ПР((
Добрее,еще добрее..................

Царевококшайск
А вот в европе кое-где наши "Калины" продают по 6000 долларов...

NGK777:
Все верно, у нас ПРуля предостаточно, сам ездил на пруле восемь лет. Был момент, когда мозг перемкнул, и взял ниву. Доехал на этом *****е до бокса, всю сделал, и отдал другу поездить, с условием, что за мной заезжать будет на работу. Сам больше за руль в эту дрянь ни сел ни разу. Продал через два месяца. Это не машина, а любимая игрушка мазохиста. Теперь уже второй год езжу на америкосах. В ЖИПУЛИ больше не сяду НИ-КО-ГДА! Лучше уж трамвай, хоть живой доедешь!

*Jonny*:
А вот в европе кое-где наши "Калины" продают по 6000 долларов...
При этом, милый, ты кое-что забыл, но я тебе напомню:

Посмотрите в тойже самой болгарии сколько эта калина стоит,и пох им на растаможку,ценник ниже чем у нас в гондурасе ,если нам оттуда везти то соответственно в 3 раза дороже
Добрее,еще добрее..................

Новосибирск, академгородок
nvig74:
При этом, милый, ты кое-что забыл, но я тебе напомню:автомобиль, продающийся ТАМ, и ТАЗ, продающийся ЗДЕСЬ - это ДВЕ РАЗНЫЕ МАШИНЫ, причем то, что продается ЗДЕСЬ, не имеет такого антикора, иной двигатель (экологические нормы), АБС, подушки и стеклопакет - опция, и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ идут С ДРУГИХ КОНВЕЙЕРОВ. Иная отделка салона даже, добавлена звукоизоляция если не здесь, так у тамошнего дилера. Услуги "протянуть болты" и "может, антикор сделать?" там, представь себе, НЕТ!!!! Нет и необходимости спрашивать о музыкальной подготовке у клиента. Правда, в твоем мозгу это не уложится, ибо в противном случае ты просто бы не стал писать о том, что Калина продается по такой-то цене.Сравнил, блин, российское ВЕДРО с более-менее доведенным автомобилем. Молчал бы лучше в тряпочку...
о как )))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

Кузбасс
ООоо! Ещё споры не утихли... Ф топку их всех-тазики ,руководство и т.д.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
Только пять земляк!!!!!!Все верно написал,у меня токая же только синяя пробег 66000тыс.но я не чего не ремонтировал все работает!!!!До нее тоже была 11 пробег 87тыс.и ни каких проблем.Но к сожалению разбил!!!НЕ заменимая машина.И привезти и увезти и грязь месит.
nvig74:
При этом, милый, ты кое-что забыл, но я тебе напомню:
Ага это ты молчи в тряпочку!!!! но твоей иномарке только по удмуртским дорогам ездить 40тыс. и ****ец твоей иномарке проверенно!!!!

Новороссийск-Краснодар
НОВАЯ ТАЗ 99 БЫЛА,ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ЛОМАЛОСЬ,КАК ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА,ПОСТОЯННО НА СЕРВИС НАДО БЫЛО ЕЗДИТЬ,ПРОДАЛ И КУПИЛ ЯПОНКУ Б/У,КРОМЕ МАСЛА И КОЛОДОК НЕ МЕНЯЮ НИЧЕГО,А ТАЗИК ВСПОМИНАЮ КАК КОШМАР,ОДИН ПЛЮС-ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЫЕ,НО В СВЯЗИ С ИХ ЧАСТОЙ ПОКУПКОЙ ЭКОНОМИЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ.
Бэсоме мучо
Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Мне не понятно одно-где он такие цены на ремонт Тауна нашёл?!Наверное всё оригинальное ставил и делал в фирменном сервисе Тойота,вот и напугался!Я таких цен никогда не видел,хотя у меня было уже 9 праворуких Японцев!300 тыс.за Жигули...Это слишком.Это цена отличного Форика или Калдины,раз ему нужен универсал.Это ИМХО моё мнение.

Че блин столько единиц навтыкали-то? Че 5-ки жалко? Хороший отзыв. Понятно, что Таз и бла-бла-бла... Но надо же быть хоть немного объективными? Иномарки - да: качество, надежность и т.п. Но тут-то отзыв оценивается. А не предубеждения.
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А еще менеджер даже подарил бу коврик для заднего правого пассажира! Так здорово! Представляете! Совершенно бесплатно! Вот это сервис! Я был шокирован щедростью Тольяттинских нано инженеров…в стандартной комплектации сразу же прилагаются пробка бензобака и прикуриватель!!! О-фи-геть! Моя улыбка растеклась по шикарному пластику торпедо…и я двинулся в путь! Все удобно, все под рукой! И не беда, что руль немного не по центру, он ведь именно под рукой, а не над рукой, и не сбоку от руки…и…уж тем более не сзади от руки! А это, согласитесь…ПРИЯТНО! До дома, где то километра полтора! Ничего кроме передних колодок не менял! Тачка реально не подвела!

В топку!!!!!!!

300 тыс - это AD с аука в идеале
выбор - ппц...
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo

Андрей 84:
Лачетти моя в минус 40 заводится, а на 11-й стоит автозапуск и поэтому морозы меня не волнуют! Читаю тут и думаю, что только кто проживает восточнее урала считает что машина должна быть какой то престижной или крутой(крутые бывают только яйца). Что за комплексы у Вас? Немогу понять! Будет мне нужна машина под разгонную- куплю Приору.
И еще 750 000 человек, остальные 1 500 000 купят с левым рулем новые и б/у иномарки и лишь 150 000 купят старый японский ХЛАМ, потому что свежих,т.е. 2-3года,просто нет и больше НЕ БУДЕТ, а если где то и есть,то цены на них уже слишком завышены(Ну не может неудобный автомобиль стоить 400тыс-1млн.руб, максимум я дал бы за правый руль хоть в супер новом состоянии это 200тыс.руб) Это Мое самое субъективное мнение!
А я бы за этот драволёт и 100000 не дал, ну не стоит она столько

Курск
Новая-есть новая! Автор, молодец, 5! Да, хочется заметить: если берёшь авто из салона, лучше (

коврики в салон, багажник, резину и т. п.) приобретать до пригона машины из автосалона! я ссделал именно так, сэкономив порядка 30000 рублей, хотя мне предлагали многое за космические деньги в допролнение!

антиподскупщик
КРАСИВАЯ МАШИНА!

антиподскупщик
НОРМ МАШИНА! САМ ИМЕЛ ТАКУЮ! ИНОГДА ОНА МЕНЯ ИМЕЛА В МЕЛОЧАХ. ТО РАДИАТОР БЕЖИТ, ХОТЯ НЕ БИТЫЙ, ТО СТОЙКИ БЕГУТ ЗИМОЙ, КОРОБКИ СЛАБОВАТЫ У НИХ. НО ПО ДВИЖКУ НЕПЛОХИЕ! И ВЕЗУТ ДЛЯ СВОИХ ЛОШАДЕЙ НЕПЛОХО! САМ ТО ПРАВОРУЛЬЩИК, БРАЛ ПРОСТО ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ. ДО 220 Т.Р. ОЧЕНЬ ДАЖ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ. САМОЕ ПЛОХОЕ-БЕЗОПАСНОСТЬ! ДАЖ С ПОДУШКАМИ НЕ ОЧЕНЬ! ТАК В ОБЩЕМ НАДЕЖНАЯ, НО МЕЛОЧАМИ ДОСТАЕТ! СТЕКЛА ОТКАЗЫВАЛИ ПОСЛЕ ДОЖДЯ! НО НЕ У ВСЕХ! ТОРМОЗА ХРЕНОВЫЕ (В СРАВНЕНИИ С ИНО). СВЕТ ТОЖ. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНА СТРАШНАЯ! ВНЕШНОСТЬ НА УРОВНЕ ИНОМАРОК 90Х ТАКОГО КЛАССА! СМОТРИТСЯ НЕ ХУЖЕ ФИЛДЕРА, КОРОЛЛЫ 91-96 НИЧЕМ! ДАЖ КРАСИВЕЕ! ХОТЯ Я САМ УЖЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ ПРАВОРУЛЬЩИК ДО МОЗГА КОСТЕЙ! ВАЗ Я ЛЮБЛЮ!

ИНЕТ
Ну уж с калдиной не сравнить, так и хочется ей пнуть под зад!

ЦРВшник
Если у вас не было 11-й, НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ! я ВАШИ ТАУН ***С ДЕЛАЮ НА ТРАССЕ С РАСХОДОМ В 6,2Л.

по дизайну задней части приора универсал такое же чудовище
тЫ ОТКУДА РУХНУЛ? вОТ кАЛДИНА - ЭТО ЧУДОВИЩЕ!

Sant57
про ремень ГРМ просто убило...
кУПИЛ НА СВОЕГО сПАРКА ЗА 900РУБ, ПОРВАЛСЯ НА 33 ТЫЩ, КУПИЛ КИТАЙСА ЗА 550Р. ВНЕШНЕ НЕ ОТЛИЧИМ!

And9797
тЫ КТО ТАКОЙ? у МОЕГО ДРУГА фИЛДЕР! оН ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ ТОГО , ЧТО Я В СВОЮ 11-Ю НЕ МОЖЕТ ЗАПИХАТЬ!

vince008
еСТЕСТВЕННО! яПОНЕЦ ИЛИ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ МАШИНА НА 20-ТЬ ЛЕТ СВЕЖЕЕ? ТОЛЬКО ДУРАК МОЖЕТ СРАВНИВАТЬ!

*** ТАМ!

And9797
кОЛИ НЕ ЗНАЕШЬ: НЕ ****И! 800 КГ В 11-Й, ДАЖЕ НЕ ЧУСТВУЕТ! Чем больше грузишь, тем легче идет! Пробег 167 тыщ. Работает на меня уже 10 лет! Для выходных есть другая машина! -45 запускается без проблем!

Koshak0082
Да ! Купят идиоты, а потом стоит авто лет 5-ть. пока не расплатятся по кредиту!

And9797
В любой мороз, а живу я в Кузбассе, бывало до -52. Приезжаю домой в 19.30, с вечера (23ч.) обкладываю все пространство вокруг двигателя бутылками с горячей водой, в 6.00 завожу движок, в 8.45 едем на работу без проблем! Вот уже 10 лет 11-я заводится с полоборота, пробег 167 тыщ.! В машине жара!

Отличный рассказ!

Продажа Лада 2111 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!