Отзыв автовладельца Лада 2111 2002

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6- 11 л/100км
Добрый день уважаемые.
На днях рылся в компе и наткнулся на фотки моего бывшего авто и как то настольгия проскачила и решил немного вспомнить как это было.
Итак, что имели: ВАЗ 21113 в простонародье сарай, 2002 года, приобретался в салоне за сколько уж и не помню. Модного цвета "Снежная королева". Салон на веслах, без велюра с черной тканьевой отделкой. Вобшем очень было симпатично!
Движок 2112, 94 лошадки, 16 клапанов и что очень радовало без лишней трибухи типа катализатора, адсорбера и пр. Настояший Евро1. 2002 году впервые начали ставить этот движок на универсал десятого семейства.Скажу честно, данный движок считаю самым лучшим из линейки АвтоТАЗА. Есть у него и минус, ремешок бывает рвется и все- сталинград. Со мной эта неприятность произошла неожиданно и вдруг, на смешном пробеге 24 тысячи. В итоге 12 клапанов загнуто, один поршень расколот, печали небыло предела. Запчасти на 12 движок в то время были в дифиците ицены пугали, но удача улыбнулась и кореша из славного города Новосибирск предложили помочЬ в решении моей проблемы. Как оказалось, да простят меня все молодой был,  у них в стояле находилась нелегально привезенная (из незнаю откуда) двенашечка, яснь пень без доков. А двенашка оказалась не простая, а заточенная под рейсинг или чего там незнаю. В итоге мне за 12 тысячь переброшена головка с высокими распредвалами, установлны легкие кованые поршня, перешит комп, а в коробку самоблок. диф. Когда забрал машину и двинулся домой это 370 км. машину неузнал, она стала просто гоночным сараем, правда расход поднялся литра на 1,5. По салону ничего не делал кроме чехлов, музыки и так называемого спортивного руля маленького сечения, Как же с ним было неудобно и тяжело, что через год я прозрел и вернул орегинал обратно. Эта машинка помогала мне во всем, в работе, в ремонте квартиры (перевозил цемент и псок в мешках, грузил до 700кг дурак был), В отдыхе, в гонках на 400 метров :))) (как было смешно вставать на старте с 2 литровой короной, от ТАЗовского универсала никто такого неожидал, а самое главное помогла мне встретить мою любимую теперь уже супругу.
С 2002 по 2007 год было пройдено 326 тысячь километров.
Движок начал подъедать масло, инжектора чистил 4 раза. Поменял 2 стартера, и 1 генератор.
Трансмиссия. Сцепление в комплекте 2 замены, гранаты наружние 2 раза парно, внутренняя 1 раз парно.
Ходовая. Стойки перед и зад 3 замены. Рулевые тяги + наконечники + шаровые 2 замены парно.
Все. Ни пордшипники ни эл. оборудование ни что не менялось.
Вот собственно и все что вспомнил, буду дополнять. Считаю что была очень достойной машинкой и воспоминания о ней только положительные.
Спасибо всем! Ни гвоздя Вам ,Ни полицейского Жезла!
P.S. С праздником мужики!!!

Кузня?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Japra:
Кузня?
Ново Кузня!!!
тавота форэва
литье интересное, все остальное как и везде....
Чего в литье интересного? Кажись самое обычное литье!
12127:
Чего в литье интересного? Кажись самое обычное литье!
Это не литье, а ковка!

Вроде только литьё-то и зачётное.
aamiller2:
Это не литье, а ковка!
ковка эконом-класса.самая дешманская.

и что,реально рвал двухлитровую корону?Че то слабо верится
шайтанама
жаль, что у тебя ВОРЬЁ машину не угоняло, а то бы ты понял, как это...

Диревня нипадалёку
Ацкая гонка! 16 клапанов и высокий распредвал - это сила!!!
И вам того же...

Кемеровская обл.
Из автотазов десятое семейство самое удачное. У самого был двенарик негатив один гремучий салон.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
шайтанама
Lada Granta получит 200 л.с.

Хотел написать Тазффтопку, но раз жену помогла встретить, это 5!!))))) Но тазы все ффтопку!!!)))))))))
Кто ищет, тот обрящет...
constr
"С 2002 по 2007 год было пройдено 326 тысячь километров." - это правда или опечатка?
иван Ш 34
Нормальная рабочая кобылка.А отзыв хорошо написан ! однозначно только 5.

сарайка хорошая рабочая машинка, но вот этот двиг 1,5 литра 16 клапанов - самый поганый из всех вазовских.
Продам земельный участок в республике Алтай
constr:
это не опечатка!

Я на десятке 2003 года, за 2,5 года 200000 накатал без проблем. Грм немецкий ставил и всего делов........ Прочитал отзыв и тоже настальгия разыгралась. Свою десятку, только добрым словом вспоминаю. Раньше очень неплохой вариант был.
vitek89
шайтанама:
Lada Granta получит 200 л.с. «АвтоВАЗ» уже в мае этого года проведет первую гонку серии «Кубок Lada Granta». В первенстве из семи этапов будут участвовать специальные спортивные версии Granta, которые получат турбированный двигатель объемом 1,6 л мощностью 200 л.с. и секвентальную коробку!"
интересно сколько проходит русский мотор с объемом 1,6 с которого всеми правдами и неправдами буквально выжали 200л.с.??? одну гонку и капиталить?)))

раз жену встретить помогла зачетная машинка)
ленарон

норм, для таза но двиган 16 клапанник у них полное г... за отзыв 5

иван Ш 34
vitek89:
А не сколько!!!!!!!!!! потому что дальше пиары дело не сдвинется.А если и будет, то не дальше первой партии . Представляешь сколько она стоить будет?????? ООООО ГО .. ГО!!!!!

ЛАДАВАз
Четкий сарайчик! Сам на лето тринашку хочу! На 14 ковке серебристую или белую!

ask-amur
что-то мало настольгии проснулось. и цвет не снежная королева - просмотри марки самураи там реально снежная королева.

ask-amur:
отличился что ли?

Белово
У самого такая на даный момент..Машинка хорошая,за отзыв 5

По мощи - раньше движки форсировались. В середине 80-ых полторашка на раллийных ВАЗ 2105 вместо 69 л/с выдавала 160. На 9-ках, как рассказывали знакомые кольцевики, движка растачивался под 1,6 л. и выдавал до 230 л/с после форсирования.

Продажа Лада 2111 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!