Отзыв автовладельца Лада 2111 2001

Расход топлива по трассе: трасса 7-8,город 10. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 8-кл.,76л.с,инжектор.
Как тут принято: Всем доброго времени суток и года!
Решил написать свой первый отзыв!Заранее, извиняюсь за ошибки и сбивчивость, при изложении мыслей)Ни вкакие "партиях" любителей авто.марок не вступал,надеюсь, отзыв получиться беспристрасный.
Пишу о первом своем авто (не считая отцовских) который,месяц назад был благополучно продан!(кстати, новый был выбран благодаря отзывам на дроме,и куплен по обьявлению на дроме)
И так постараюсь по порядку:
1.Покупка и постановка на учет.
Сразу после получения желанных прав,встал вопрос о покупки авто.Как говориться деньги ляшку жгли)Побежал я на авторынок.Наш Ярославский рынок-еще то унылое зрелище!За 120тыр ничего не увидел.Взял газету и нажел ваз 21110
(обязательно, нужен был универсал для моего мебельного микробизнесса)Встретились с прадованом(подругому не назвать тот еще, ка... оказался)Посмотрев на машину все понравилось: цвет синий,музыка в салоне-беру.Были царапины по кузову,кое-где ржа.Вто время подсказать и помочь при покупке было некому((Подкупили стеклоподьемники,неработающие подогрев сидений и электрозеркала)Наверное,поэтому и Ваз 21110,неудивлюсь если бы был усилитель руля и аербек,стал бы он Ваз 211100.А если кондей и люк,то и с тремя нулями!
Вообщем купил.Посадил друга на пассажирское сиденье(чтоб, помогал дорожные знаки разпознавать) и поехали!Коекак доехали до стоянки у дома.Друг поездил со мной еще один день и сказал:- ты ездить не умеешь,а у меня нервы не железные!(И кстати,зря он так)Проездил я безаварийно на ней четыре года,несчитая столба и дерева во дворе,двух деревьев на рыбалке,товарищ один мне вьехал в зад(рекламными вывесками зачитался).А.. и один раз я подвинул соседскую машину:приехал поздно ночью в пятницу, поставил машину, куда смог и ушел.Выхожу в субботу выезд перегорожен другой машиной!Благо никуда не надо,попинал ему по колесу(сигналка срабатывает)никто не выходит,и так два дня!Вообщем в понедельник после дтп вызвал гибдд,они ахре... у пятерки дверь вошла в салон,и крыло помято.У меня рассыпался, уже треснувший катафот.Инспектора подсказали номер квартиры хозяина,я им сказал, что перепутал передачу(первую с задней))
На учет машину ставил три года!Номера на двигателе заржавели,и следы сварки на чашке.За три года много побегал в ровд.И заплатил три штрафа (наверное из тридцати)по 100 и один на 800 рублей.Вышло дешевле, чем платить налог и т.о.Но, гаишники все мозги проели)Потом машину всетаки поставили(Через три года выяснилось,что ни чего криминального и небыло)
2.Тюнинг.

В качестве тюнинга:из машины вылетели задние подголовники и задняя полка(мешали погрузки мебели)Новая оплетка на руль и ободок на полку торпеды(а, то сигареты и прочее на поворотах,падали в ноги пассажирам или перекачевывали под мои ноги.Я и раньше знал: если нет свободных денежных средств и авто,тот нет и тюнинга!(хоть убейся)
Имя машина сразу получила ласковое- ель качино(Что с испанского- корыто.Если не ошибаюсь)
3.Ходовая.
Уууу....Легче написать,что не ремонтировалось)(Но, будет не интересно)При первом же морозе заменен аккамулятор.Прогорел резонатор,поставлен новый.Потом труба выхлопная дырой зарычала)Поставил новую,которая тоже сгорела за два года.Амортизаторы задние ходили долго,но и их пришлось менять один вытек,и пружины ослабли.За четыре года поменял три шруса наружних и два внутренних(один по ошибке слесаря).Передние стойки и пружины- два раза.Задние барабаны и подшипники ступицы.Тормозные цилиндры две штуки и один главный.(Когда, стал приходить амбасадор главному тормозному цилиндру, я сильно надавил на педаль и передний тормозной шланг лопнул,чуть не вьехал в соседа по гаражу.Хорошо друг был рядом остановил авто руками)Заменил все тормозные шланги и трубки.Ручника небыло(купил троса в сервисе толком не сделали)
4.Двигатель.
К саму двигателю претензий нет.Масло менял вовремя через 6-7тыс.Но 76-и лошедей в нем или небыло, или половина хромала ноги на четыре.Менял только провода высоковольтные,свечи,датчики,прокладку у помпы,патрубки.Один раз на рыбалке (хоббя у меня такая)пробил радиатор сучком дубовым(дерево такое)ударило снизу и оторвало крепление плассмасовое появилось отверстие.Отремонтировали у речки,просунув болт на проволке с прокладкой и шайбой и снизу затянули гайкой(больше он не протекал)Заменен топливный фильт(мозги летом компосировал)на бошевский.Заменил все топливные шланги и трубки(сгнили).
5.Кпп.
Тросик сцепления постоянно скрипел,поменял два проблема не ушла!Лопнула вилка.(еще бы не лопнула на тонком колечке крепиться)Датчик заднего хода не работал,так и не менялся.Уже перед продажей сцепление стало пробуксовывать(ремонтировать не стал)
6.Электрика.
Это проблема!(и это прискорбно)
Стеклоподьемник один не работал,второй сломался позже.Накрылся генератор.Заменили на прямо дороге, через пол года у нового полетел подшипник.Заменил его сам он накрылся(думал перетянул ремень)Поставил новый,а ремень ослабил до свиста во влажную погоду.Таже история: он загудел и заклинело его на дороге.Третий раз сам менять не стал отнес проффи.
Тот сказал:-неумешь подшипники выбирать!(Мол, продают одно гов..)Поставлю тебе хороший гарантия пол года.(Он не соврал через пол года и этот загудел)Возил с собой прозапас новый.Поворотники задние постоянно заедали, если хлопнешь дверью(пошевелишь клеммы-работают)Накрылся медным тазом моторчик переднего стеклоочистителя!Заменил,но уже позже пропали два режима(Замена реле результата не дала)Ближний и дальний свет на одной фаре пропали.Первый раз электрик починил за 500руб на месяц.Заменен замок зажигания(при включении поворотника машина заглохла и не заводилась)Дело было в деревне,машину бросил пошел ночевать к теще.На утро нашли местного электрического,он подьехал на старой Ниве и бестактно поинтересовался:-мол,это твое гов..Да, говорю:- вот это мое)Долго он ползал матерился,потом случайно задел провода от замка зажигания(мне вида не показал)и машина завелась!Спрашиваю:-Что замок барахлит,отвечает да.-Тогда почини мне фару кудесник,он починил на две недели(ближний свет включался вместе с габаритами)Вообщем, это только то, что вспомнил.
7.Салон.
Салон как салон(Жигули)Доски входят длинной 1700мм,по ширине можно запихать комод 900мм.(Со сложенным вторым рядом сидений)На рыбалке спать можно в салоне,но по диагонали.Удобного расположения спинки водительского сиденья,за четыре года не нашел!Да и пластиковые крутилки развалились)(регулировал ключом)
8.Кузов.
Кузов изрядно прогнил в пороги два пальца входило и выходило!Оно и понятно на дорогах лужи,реагенты.Дороги у нас в порядок не привели и к тысячилетию(Но мы на род суровый будем ждать десятое тысячилетие,там уверин все будет в ажуре)
9.Динамика и проходимость.
Динамика эт я загнул конечно)Разгонял ее до 145-и км.ч дальше страшно.Впечетление,что колеса лишь иногда задевают об асфальт и гдето болты откручиваются.С места трогалась туго,но уж если разогнался,хорошо зная маршрут и вовремя перестраиваешьс, то не каждая иномарка догонит!(И вообще гонять я перестал, после просмотра вживую аварий с участием жигулей и не только)Имеют авто способность сминаться как банки жестяные!
Проходимость нормальная(т.к. увлекаюсь рыбалкой)приходилось поездить по ямам,но совсем уж в говн..я не лез(я пытался их пролетать.
10.Итог.Плюсы.Минусы.
Куплена за 120тыс. руб.
Пробег за четыре года 50тыс. км.
Вложено 120тыс.руб.(Точно не помню)Не считая масел и прочих расходников.
Продана за 60тыс. руб.(На третий день)
Минусы-минусы..
Плюсы-Получил навык автослесаря.Понял,что не умеешь чтото делать несуйся,если это не хобби и не твоя работа(Даже люди умеючи невсегда делают на совесть)
Перевезены тонны мебели!И поездки на рыбалку конечно!
Вот такой вот первый отзыв!
Буду зреть на следующий о своей новой машине Хонда Степвагон 1997г 4вд.(Инфо пока мало одни впечатления.Владею два месяца)
Спасибо тем кто читал, дочитал)

Заменен,конечно топливный насос(фильтра менялись вовремя, согласно моей тогдашней настольной книге "Ремонт и эксплуатация автомобилей Ваз")

Бачок переднего стеклоомывателя уже был с трещиной.(НА заднее и не прыскало никогда))

Конечно, менялись опоры шаровые и наконечники рулевых тяг (Последние два раза)

Пошел под замену радиатор отопителя (лопнул,заменили в сервисе.)

Осталось два режима печки "А" и "2"(что такое "А" я не понял,грело как и на "2")

Заменен вакуумный усилитель тормозов,диафрагма там была поломатая.(Зря не пошел в медицинский на хирурга)

Втягивающее на стартер(Вышло из стоя)

Солцезащитные козырьки отвисали(Поставил новые,ненадолго их хватило)

Оторвались крепления складывания сидений....

Поехали мы как-то с друзьями, в мае на рыбалку(втроем)Сезон открывать.Рыбалка в это время никакая (половодье,одни бобры плавают).На всяк были взяты шашлыки,мангал.

Изрядно нарыбачились:-)Водки и пиво было много!

Смеркалось.

Захотелось и поспать.После костра, в машине показалось прохладно.Решил печку затопить- прогреть салон.

Печка имела свойство долго прогревать салон(особенно на холодный двигатель)

Говорю друзьям:-надо поездить взад-вперед быстрее прогреется,а то долго ждать придеться(Вырубался уже)

Никто был не против(замерзли,всем было по...)Все хотели очутиться в ташкенте....

что за рыба ? На линя похожа .
Собака лает - караван идёт

Орен
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯзь )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Мда, отзыв конечно хорошо написан, но чувства вызывает странные?
Ну, что Роман, жду твоих комментариев......с нетерпением)

Вся правда о жигулях:)

нефте-Юганск
у меня всегда один вопрос возникает?, когда с тайоты пересаживаюсь на 10ку...какой умник придумал втыкать в перёд заднюю передачу .

Ну что сказать, тазик он и есть тазик)
Отзыв понравился, автору удачи с новым авто) 5.

Волгоград
Сам подметил что легче было написать что не делал !!. Да!!! " навар "хороший получил с продажи.
Отзыв интересный 5.
Ляпота !!.

Одесса

Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

spawn54:
99 года она у меня
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

я что то не заметил,а бачёк ОЖ то лопался или нет?оценивать не буду.подождём отзыва о хонде,на которой повозят шкафы-купе и на рыбалку погоняют!)))

saper-74:
За от зов 4 за рыбалку пять а где трофейная рыба?
Как называется речка какая рыба там есть.

чет странно что разгон у вашей машины плохой. вот тут совсем недавно писали про семерку-самолет, которая все и вся порвет :) всегда улыбают такие, особенно на резине на самой дешмансокй разгон вопще с места ппц какой :))))))))))

а за отзыв реально только 5! Описано все круто!

таким и должен быть первый автомобиль. Научит ключ держать в руках. Сейчас с Хондой намучаешься, руки от безделья не будешь знать, куда деть. Пол года поездишь, потом захочешь лампочки в панели на диодные поменять, потом чехлы, потом защиту ДВС и т д. С теплом и легкими проклятиями будешь вспоминать корытце :) Удачи в эксплуатации.
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.

челябинск
saper-74:
харош вокунь)))

Ярославль
Рыба на фото подлещик,Река которосль(Гаврилов-Ямского района):много леща и плотвы(В этом месте)щучка в основном травянка,а таких окуней там не у кого не видел))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

югорск
Такие окуни водятся только на севере ХМАО.

Ярославль
Однако,много рыбы там у вас у "пяти озер"

югорск
однако без пяти озер замерзнуть можно (насмерть) шутка.

Череповец
Ну, брат, расписал все во всей красе!
Был коммент, что руки некуда будет приложить. Будет, куда. Машина не новая, ломаться по-любому будет. Хотя, у меня после Жигулятора была Селика, поначалу (по привычке) ремонтил сам, а потом как-то поднадоело и самолично совался только в мелкие неприятности - лампочку поменять, колодки и прочие мелочи. На Калдине тоже сам только мелочевку делаю. Да и крупного - тьфу-тьфу-тьфу - ничего не случалось. Тоже Жулика вспоминаю с ужасом и ностальгией)))
Тимур, езди на Хонде и радуйся! Клевый твой Степан, прям так и хочется иногда себе такой сундук купить.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
Dkm

"Тогда почини мне фару кудесник,он починил на две недели(ближний свет включался вместе с габаритами)Вообщем, это только то, что вспомнил."

Что то не совсем понял мысли. Разве можно ближний свет включит отдельно, так чтобы габариты не горели? Или новый электрик так и сделал, ближний отдельно, дальний отдельно?

spawn54:
про тормоза вообще атас!!!!тьфу 3 раза на хонде такого не было!!!
Да берешь любой авто на улице и у каждого 3 тормозные шланги либо с грыжей, либо с микротрещинами. Опасно это.

Ярославль
Ближний без габаритов ,правильно неполучиться!А габариты отдельно горят, оптимально при остановке в потемках на длит.время (У меня одна горела сразу с ближним)У меня первый штрав был загородом- кнопку не дожал в положение "2"(Всего четыре штафа за четыре года,несчитая транзитов.Два за свет,два за превышение на 13 км на окружной)

Timujin 1:
Теперь понятно что имелось в виду.

Автор,Вы ее на разборке покупали???
Короче,очередной наездник!!!

Ярославль
Авто покупал по обьявлению,запчасти в магазине.Такое у нас продают.Так вышло:( Обманули:(
Наездник-это правильно подмечено!Причем,не на раритетном и не на парадно-выходном коне:)

молодец!я сам заядлый рыбак ! 5

Курск
Даже и не знаю , что сказать...

Дальнее Замкадье
С удовольствием прочитал. Написано классно. Лови пятак!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Продажа Лада 2111 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!