Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Лада 2111 2002

Лада 2111 2002

, Западная Сибирь
Тема:

Всем доброго дня.Еще при покупке авто заметил,что авто плохо реагирует на нажатие педали газа,вяло разгоняется,при трогании бывают большие провалы,при обгоне машину буквально держало за ..опу,электроды свечей были песочного света.Сразу же пали подозрения на топливную систему.Были закуплены фильтра-воздушный,топливный,сеточка бензонасоса,воздушный фильтр,ремень ГРМ с роликом,бронепровода и свечи.Взял з/ч от официальных поставщиков ВАЗ,они дороже дублей всего на 50-150 руб.

И вот,весенним теплым утром решено было это все менять.Первым делом заменил ремень с роликом.Менял первый раз в жизни сам,поэтому получилось не с первого раза,зато всю процедуру выучил наизусть :).Далее снял форсунки и замочил их в растворителе.Как всегда на русавтопроме,снимать было не очень удобно и муторно,но и с этим справились.Пока форсунки отмачивались,снял и промыл дроссельную заслонку очистителем карбюратора.Далее настала очередь бензонасоса.Снял....сеточку уже выворачивало на изнанку,похоже,за 10 лет ее никогда не меняли :)

Далее последовал топливный,свечи,провода,воздушный.На форсунках заменил уплотнители(епрст-20 рублей штука,за что?).Все собрал.Завел.Работает ровно.Проехал.Тянет вери гуд,провалов нет,разгон уверенный....

   

Всем привет.На данный момент машинка ведет себя совсем неплохо.Весеннее копательно-садильное время отработала отлично,оправдав свое название в народе-"сараи" .

После планового ТО за прошедшее время заменил лишь реле вентилятора и промыл крышку расширительного бочка,снял задние противотуманки,от них все равно никакого толку не было,подключил передние противотуманки,сделал шумку в багажнике.

Пока полет нормальный,затраты минимальные,а польза для хозяйства огромная.Посмотрим,что будет дальше.

   

Ребят,кто-то просил фото салона-выкладываю.

Авто перед фото сессией никогда не намываю,машина используется каждый день для перевозки различных грузов,естественно,где то есть пыль и грязь,для рабочей лошадки это нормально.Уборка в авто проводится раз в неделю.

   

Немного изменился внешний вид :)

   

И так,авто продан неделю назад.Отдал за ту же цену,что и купил,бонусом отдал все,что накопил за 2 года.Менялись,в основном,мелочи-расходники,масла,всякого рода резиночки,шайбочки,датчики и т.п. Кое что довел до ума,в основном по отоплению салона(благо,инфы в инете полно),особо под машиной за 2 года не валялся.

Что от авто ждал,то и получил.Как рабочая лошадка,отработал ВАЗик на 5+ ,а это мне и нужно было.

Но все же следующий авто будет иностранного производителя,скорее всего,4WD, наше "глубокоуважаемое" правительство,глубоко заботясь о нашем комфорте и дорогах в особенности,просто не оставляет выбора :(

Всем удачи на дорогах.

   

Говорят же в народе-не зарекайся :)))

   

Всем привет.После Приоры,отзыв,кому интересно,здесь Отзыв о Лада Приора приобрел вновь одиннадцатую.

2008 год,ГУР,подогрев сидений,европанель.Новый отзыв нет смысла писать,просто добавлю фото сюда.

, пробег 120 000 км   

Всем привет.Ну вот и пришло время,когда мне уже надоело ездить ночью в слепую.Сначала хотел модернизировать установленные "киржачи",долго и упорно изучал информацию по этой теме.В итоге решил послать этот колхоз далеко и надолго.Решил поставить фары Бош.В продаже в городе их не нашёл,заказал в интернет-магазине.Замена ничего сложного из себя не представляет.Гидрокорректор на новые фары устанавливать не стал,универсальные вставыши более длинные,что увеличивает диапазон регулировок.

О самих фарах.Качество вполне сностное,но регулировка достаточно сложная.Галочка на световом пучке отсутствует,луч светит как бы полусверой.По вертикали регулировка лёгкая и достаточно плавная,а вот с горизонтальной пришлось помучиться,но за три дня удалось отрегулировать сбалансированно....

, пробег 115 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром