Отзыв автовладельца Лада 2111 1999

Лада 2111 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток и времени года. Решил написать свой отзыв на автомобиль ВАЗ-2111 1999 года выпуска, инжектор, 8 кл.
Как всегда начну свой рассказ с того, как был приобретен авто и причины покупки именно универсала. Весной 2011 года занялся продажей метизов, крепежа, инструмента, канализации. На тот момент была ВАЗ-21093 1995 года выпуска. Бегал на ней в Новосибирск за товаром с курганским прицепом. Вместимость у хэтчбэка не очень, поэтому встал вопрос о приобретении универсала. ( грузовичок покупать не хочу, пока) Продал девятку за 60 кило рублей, и свободных было тоже 60. Долго искать не стал, знакомый мужик продавал 11ую 1999 года. Поехал, посмотрел - нормально, ходовая, двигун, кузов, все в порядке- беру. Договорились за 110000руб. Ударили по рукам и 12.08.2011 я стал счастливым обладателем сего чуда российского автопрома. Пробег на тот момент составлял 127 000 км. И вот владею им пол года, прошел 30 000 км.
Сразу оговорюсь, что машину эксплуатирую довольно жестко, 90 процентов всего пробега- это поездки за товаром в Новосибирск. Живу в селе в 400км от Новосибирска, то есть туда, обратно, плюс по городу (объезжаю 5 контор чтоб нагрузиться) выходит около 1000км. Всегда груженый до сраки и с прицепом (300кг в машине и 400 в прицепе, если без прицепа- то 500-550кг). Остальные 10 процентов пробег по селу. Ну там, жену на работу, ребенка в садик, из садика, то-есть просто попу  вожу.
Первые впечатления.
Через два дня после покупки авто двинул за товаром, так сказать оценить ее в бою, по трассе и груженый. На что обратил внимание, так это на то, что машина довольно резво бежит по трассе, динамика разгона в норме, но слабо берет с низов, есть ярко выраженный подхват после 3000 об/мин, как будто пинка дали. Пустым ехать нормально, но груженому приходится крутить двигатель, переключаюсь только раскрутив до 4000 об/мин, тогда не чувствуешь себя ущербно на трассе, особенно если движение плотное. Удобная посадка водителя, регулировка руля по высоте (я наконец-то вижу щиток приборов, с моим ростом 185см в девятке приходилось нагибаться, т.к руль закрывал пол щитка), но появилась другая проблема, опять-же связанная с ростом, в солнечную погоду когда опускаю солнцезащитные козырьки, не вижу дорогу, точнее только метров 15-20, отгибаю дальше к стеклу, а он обратно, нет фиксации. Но отец (иногда берет машину) остался ими доволен, у него рост 176см, говорит ему в самый раз. Вместимость выше всех похвал, если не хватает, ставлю багажник на крышу, и хоп, все увез, что надо. Мой рекорд: на одиночке (без прицепа) увез канализационных труб 110мм в диаметре: 3м- 20 шт, 2м- 20шт, 1,5м-40шт, в каждую 110 трубу запихал по 2 диаметром 50мм, итого 160шт, все свободное место засыпал тройниками и отводами. Кстати 3м трубы ехали на крыше, выглядит как катюша.
Несмотря на то, что многие не довольны линзованной оптикой на десятках, про свою скажу что светят хорошо, по федералке постоянно иду на ближнем, не обламываюсь.
Эксплуатация и поломки.
За все время эксплуатации автомобиля ничего серьезного не сломалось. Сразу после покупки, во время 2ой поездки заклинил термостат, немного позже потек задний тормозной цилиндр, заменил на новый вместе с передними и задними колодками. Вообще авто не дает расслабиться с многочисленными мелкими поломками и глюками , которые непрерывным конвейером вылазят непонятно откуда. Крышка расширительного бачка наворачивается с завидным постоянством, стоит уже четвертая (запчасти такие!!!), замучался менять яйца, как ходка так пополам, поменял штук 10, уже думаю: «Да неужели вы сволочи уже два кольца друг с другом сварить не можете?». Последние взял мес назад, и сразу к знакомому костоправу, проварили их «спутником» и все, как бабки пошептали. Все в норме.
Электрика и кузов это отдельный разговор. Джекичан загорается просто так с завидным постоянством. Летом и зимой такой проблемы нет, но как наступает сырое время года, все начинает глючить. Только из-за этих глюков приобрел борт компьютер, для того, чтобы считывать и списывать ошибки. Странно, что в своих отзывах никто об этом не пишет, но стоит зайти на форум, а там все обсуждают проблемы с датчиком дросселя, хх, скорости и тд.
Замена датчиков помогает на неделю-две, затем снова, то холстые не держит, а через 5 минут не сбрасывает, держит 1500, то сама газует, то наоборот. Например: ставлю чтоб борт комп показывал градусы открытия дросселя, еду, держу 8 процентов, через некоторое время он сам прыгает на 80 процентов, при этом авто резко начинает разгон, или может произойти наоборот, сбрасывает на 0 процентов, тогда останавливаемся. Все это происходит по паре-тройке секунд, и только в сырую погоду. Уплотнители на датчиках все целые но наверно им хана. Самое интересное, что ничего не ломается, авто едет, но мозг это выносит конкретно, постоянно надо чистить разъемы датчиков.
Про отопление и вентиляцию.
Пока было тепло все было хорошо, но все прелести гениальной конструкторской мысли я ощутил с приходом первых холодов. Обратил внимание что дяденька конструктор во время выдумывания и конструирования системы отопления, был очень озабочен тем чтобы коврик под ногами водителя был непременно горячим. Наверно от него должны нагреваться ноги, т.к весь поток воздуха идущий из нижнего дифлектора греет именно коврик, а не ноги. Почитал в инете как прошаренные ребята с этим борются, мол вырезать, перевернуть, вклеить. Не стал заморачиваться, просто выломал решетку. Сделал, поехал. Что за чудо, правой ноге тепло, а левой холодно. Как так думаю? Из хваленой вентиляции дует так, что диву даешься, причем как с передних дверей, так и с задних. И это в минус 5 град, а что будет в минус 35? Думаю, нахрен вентиляцию!!! Приехал домой, купил фолгированный утеплитель, к сожалению не знаю как правильно называется,  вскрываю обшивки, запечатываю все наглухо, включая 5ую дверь, и о чудо во время след поездки ногам тепло и салон прогрелся в два раза быстрей, стало намного тише, дорога не так шумит. Но радовался недолго, теперь чувствую как дует холодом в лицо, ищу, нахожу, холод идет из мест крепления зеркал, где рычаги регулировки. Оказывается снаружи, где треугольник зеркала крепится к двери, щели в 5-7мм, устранил тем-же утеплителем. (на фото видно). Теперь не дует и шум не идет. Больше всего меня мучает вопрос, как до меня на ней отъездили 11 зим? Или не эксплуатировали? И каким местом автовазовцы думали, когда это создавали? Мы ведь все-таки не в Африке живем, а в России!!!
В пепельницу курить нельзя, она закрывается сама на каждой яме, или при переключении на 3ю передачу, можно толкнуть ее рукой. Мелочь тоже хранить нельзя, вся высыпается в тоннель, где рычаг переключения скоростей. НАХРЕН она там вообще сделана, наверно чтобы просто была!!! Комплект ведь.
Регулятор температуры в салоне работает очень оригинально, сначала горячий, потом чтоб воздух в салоне разбавить, резко холодным. Сначала пугался, что что-то с печкой, потом привык.
Еще один вопрос к производителям не дает мне покоя, зачем прилепили датчик уровня масла в поддоне, он все равно погоду у всех показывает, может ни с того заорать, что масла мало, хотя уровень. К тому-же  постоянно сопливит, т.к крепится уплотнит колечком и одним болтом, и подтянуть-то нельзя. На путевых иномарах такого нет, а наши блин выпендрились.
Про зазоры между кузовными деталями уже много написано. Их где-то много, где-то просто нет. Не буду вдаваться в подробности.
Итог.
Авто едет, доставляет из точки А в точку Б, работает, зарабатывает. Радует расходом топлива, бортовик по трассе показывает от 5,7 до 6,2 литра на сотню, зависит от скорости, в морозы 6,7 литра, показал в последней поездке.
Про качество и комфорт говорить не приходится, автоваз не изменяет своему постоянству. Я не говорю о наворотах и супер отделке салона, но хотелось бы чтоб то, что есть, было доведено до ума, чтобы человеку не приходилось делать это самому, с помощью подручных средств и какой-то матери, проклиная конструкторов и называя их всякими плохими словами. Чтобы электрика работала, джекичан оповещал о неисправности, а не вводил в заблуждение, чтобы авто не был дырявым, и из Торпедо не вываливались саморезы. Неужели я много прошу?
А так авто хороший, надежный, только постоянно треплющий нервы и пьющий кровь.
Расходы.
Датчик холостого хода
Масло, тосол
Зимняя резина Йокогама шип
Борт компьютер

Всем доброго времени суток. Как и обещал, дополняю свой отзыв о своей рабочей лошадке, т.к появилось, о чем написать. Совсем недавно сбегал на ней в Златоглавую или Нерезиновую, поэтому хочу поделиться впечатлениями о поездке и автомобиле. Особой необходимости в поездке небыло, но была придумана очередная афера по зарабатыванию денег, которую незамедлительно решил воплотить в жизнь. Как писал в отзыве, авто пустым почти не эксплуатирую, так и в этот раз, пустым ехал только в Москву, обратно примерно 480 кг груза....

Недавно стал замечать, что мой конь стал подъедать резину (правое переднее колесо), думаю ну наверно яму хорошую словил где-нибудь, или что-то открутилось, или ослабло. просмотрел, все вроде чин-чинарем. но на развал решил загнать, ребята все вывели в ноль, говорят сайлентблоку хана пришла, как заменишь, приезжай еще раз. вчера решил сайлент заменить, заодно думаю и шаровую гляну, когда разобрал, глазам не поверил, палец шаровой опоры был согнут, наверно ямка была хороша. но почему-то я раньше думал, что сломать его можно, но согнуть никак нельзя, СЫРЕЦ однако....

вот все обещал выложить фотки груженой машины, да все времени не было, в машине примерно 400 кг, точно сказать не могу, т.к там всякие шурушки, саморезы, болты, гайки, инструмент, на крыше 20 труб, бывало и побольше, не подумайте, что прицеп пустой, в нем тоже 400 кг, это точно, одних гвоздей 350 кг, остальное всякая мелочь. Он зараза ниже не садится, т.к рессоры усиленные, прежний хозяин таскал на нем мясо в Новосибирск, цеплял к УАЗику, рессоры усилил чтоб 1 тонну грузить.

А дело было так. Собрался я значит в Новосибирск за товаром, встал в 4 утра и поехал, да и ночь перед поездкой спал часа три. Туда доехал нормально, но в городе задержался, выехал поздно. В результате к Барабинску (300 км от Новосибирска, если кто не местный) подошел в час ночи, до дома осталось еще 80 км. А СПАТЬ УЖЕ ОХОТО!!! А дорога у нас ой какая!! Много ям и продавов. Ехать надо очень аккуратно, если дорогу не знаешь. Глаза-то у меня открыты мало-мало, а мозг уже отключается, поставил машину по разделительной (в это время транспорта нет вообще) и еду себе так 90-100....

Ну вот и пришло время закончить отзыв о данном автомобиле, авто продан и на нем уже катается новый хозяин. Продал машину, так-же как и купил, за один день, даже объявление не давал и на стекле ничего не писал. Купил другую машину (о ней позже) и на следующий день на ней за товаром, так сказать проверять отправился, моя 11ая стояла во дворе. Пока закупался, позвонил мой продавец, и сказал, что машину забирает, и чтоб я объяву не давал, вообще я хотел ее за 120 выставлять, и уверен что она ушла бы очень быстро, но так-так забрать ее решил мой продавец (которым я кстати очень доволен) решил сбавить цену до 100, он не просил, я сам так решил, и отдал как есть с прицепным, литыми дисками, почти новой резиной Пирелли, майфуном СОНИ и тд....

_GOR_:
Так он заходил в каждый отзыв о ВАЗе и писал одно и тоже по шаблону!! ))))) Что то типа как можно писать отзыв о этой ......
встречал таких ооочень много раз.ладно,дописался.проехали.. ..
правда вот такие и заходят потом под новыми никами и пишут .....

makmaks:
Обычно при выкручивании датчика масло не вытекает (там шток стоит который на лягушку давит, а отгнивающие незащищенные контакты датчиков это проблема любой машины где таковые есть. Но так как ВАЗов в стране пока большинство, то да, эта проблема в основном ВАЗовская :)))

raven1:
Прикольно было, на ходу достаешь его и кидаешь пассажиру на колени - подержи мол.
у меня так было реалбно на 968 ( тестя ) давно очень . Реально рычаг остался в руках

т.е. сам шток в коробке сломаться не мог ?
ты контакты и пропайку в фаре хорошо проверил?точно не в блоке фары сигнал теряется?или в контакте штекера к блоку.у меня пару раз на девятине было,чистка контактов помогала всегда.

GRom 22rus:
как сам думаешь-проблема очень распространена?)))
все неисправности,которые ты описал(кстати авто новым брал,или пред хозяин это уработал?)в сумме во сколько обошлись?штука?полторы?
]
Именно ЭТА - не думаю, а в общем отвратительном качестве деталей - уверен. Брал новым, сбагрил на 25000 пробега. Исправление именно этих неисправностей обошлось недорого, сколько точно не знаю, так как делали их вместе с другими, более серьёзными косяками.

Сообщений: 71903
я ещё ничего не проверял . Там 2 фары и к каждой свой штеккер . Врят ли сгорят сразу одновременно 2 лампы , 2 штеккера и 2 контакта...

норильск
одно непонятно откуда у наших столько негатива ко всему нашему?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

rasl_rdgn:
не смешно , а мне надо было ехать . Нашел какой-то длинный болт с гайкой и вкрутил в кулису .. Доехал в общем

т.е. сам шток в коробке сломаться не мог ?
Нет, проблема или в датчике или в проводках к нему, возможно просто окислились штекеры.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

томичи.:
я просто представил эту ситуацию ))

одно непонятно откуда у наших столько негатива ко всему нашему?
Ну видимо судят людей по себе, раз сами не в состоянии сделать ничего достойного, считают что это могут только японцы или инопланетяне.

одно непонятно откуда у наших столько негатива ко всему нашему?
Потому что делают низкокачественную продукцию, сродни китайскому третьему сорту, и пытаются продать дороже высококачественных американских или европейских изделий.

томичи.:
есть вероятность,что одна сгорела раньше а ты не заметил и катался с одной?а заметил только когда и вторая потухла!

raven1:
машина какая была?год выпуска какой?

GRom 22rus:
машина какая была?год выпуска какой?
семёрка 06 г?

makmaks:
ладно , спасибо гляну потом что там

GRom 22rus:
Проводки доступны из-под капота, нужно просто сдернуть их с датчики и перемкнуть между собой. От результатов плясать дальше, либо менять датчик, либо искать пропавшее напряжение.

видимо паджеро 97г.в.)))ездит и только масло-фильтра меняет!)))
Просто интересно, продукция б/у к какому сорту относится? И где в России новые машины по цене нового Паджеро?

видимо паджеро 97г.в.)))ездит и только масло-фильтра меняет!)))
наверное, не убиваемое чудо.)) Паджерик такое же авто как УАЗ, только покомфортнее.

rasl_rdgn:
наверное, не убиваемое чудо.)) .
да и переобуть его......

да и переобуть его......
Год назад другу помогал продать такое чудо. Ржавчина съела номер на раме, куплена была по доверке в Иркутске. Короче ПТС забрали, в СР вклеили фотку номера на раме, экспертизы и все дела грозили отнять немалое время. В итоге машину продали в состоянии "как есть".

GRom 22rus:
умереть-мож и не умрёт.но если кашлять начнёт- полюбасу не дёшево лечение стоит. да и переобуть его......
Резина фиг с ним ,купил поставил да год-два можешь и не думать. там просто , по Surf"у знаю, как начнется один за одним, все писец, "пылесос денежный" обеспечен.

семёрка 06 г?
Она, родимая.

Примеры в студию! "высококачественных американских или европейских изделий"
Любая вещь, изготовленная и купленная ИМЕННО там.
То что везут сюда - часто тамошняя дешёвка или брак с "заряженной" ценой. Но через интернет магазины надыбать кое-чего можно.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Была такая в эксплуатации. По работе надо было с документами постоянно в Китай мотаться, а китайцы в одно время возьми и запрети въезд всех иномарок. Поездки по раза два в неделю, на чем заезжать ? В добавок обычно, что нибудь, да вывозишь себе, своим, по заказу, бывало, что и мебель попадалась габаритная, и электробытовая техника не маленькая по размерам, благо по цене они были в два раза дешевле.
Пришлось подыскивать машину нашепрома. Пролистал все, кроме 21111 варианта не нашел. Да вот беда, на местном рынке их не было вовсе. Прошарил (ногами) Улан Удэ, Иркутск. Вариантов ноль. Дело дошло до того, что вылавливал машины на номерах в городе, просил продать. В итоге купил у парня, в банке работал, пришлось ждать, пока решится.
Машинка для того времени в диковинку, все принимали за иномарку. Скорость достаточная, где позволяла дорога держит 160, легкая, мало мальские огрехи дорог можно пролетать не напрягаясь, жрет бензина мало, запчасти можно было достать, груза везет под завязку, килограмм 200-250 плюс пять человек и километров 500 проехать - не проблема.
Решил поменять - взяли вообще без вопросов.
Есть, конечно, недостатки, свойственные нашим машинам. Нет нет, да и что нибудь надо подшаманить, благо возможности были, менял что надо, ездил на синтетике, моторчик шелестел. Ездит у друга до сих пор, устала конечно, но свое отрабатыватет на все 1000 процентов.

Она, родимая.
ничего не буду про классику писать.никому не советую.(у кого лето меньше 8 месяцев в году.)

ОТЗЫВ КЛАССНЫЙ! 5!!!!!!))))))))))))))))))
жаль нет фото у тебя автор, с трубами на багажнике(

новосибирск
ОТЗЫВ КЛАССНЫЙ! 5!!!!!!))))))))))))))))))
жаль нет фото у тебя автор, с трубами на багажнике(
ща весна наступит, каналья в продажу пойдет, обязательно фотки груженым сделаю, и с трубами на крыше
Мой отзыв: Лада 2111 1999

chmel02:
тоесть ты гордишся тем что помогеш в япи свалки с метелоломом расчищать
+100, весь Японский хлам сюда везут.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
GRom 22rus:
ты знаешь Элин отзыв про санни?зайди туда.
Уже там !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

GRom 22rus:
мне вот краун вааще нравится!неповоротливая прожорливая низкая попоприводная баржа!
Роман, все что ты перечислил я отношу к плюсам моего авто. Бензина в стране много, на век моего Крауна хватити :)

О...
Ветку то подчистили...
Ибо незлобвые и аргументированные комментарии к продукции ТАЗа - вынос мозга тазоводу, и повод усомнится, все ли у него хорошо.

Ребята, мы не враги Вам.
Мы с удовольствием покупали бы отечественную продукцию если бы она по качеству и тех.характеристикам хотя бы была бы близка иностранной.
Пока ворье и хапуги у власти, у нас в стране не будет нормального производства.
За то бабло, что было выделено правительством в помощь АвтоВазу, можно было полностью обновить оборудование, разработать действительно современный автомобиль (грамотные инженеры думаю еще остались). Установить жесткий ОТК для входящих комплектующих, а не заключать договоры с теми, кто откат больше предложит. Просто супер-пупер менеджерам это не нужно. Им залатать дыры в бюджете, чутка стырить себе на карман, еще меньшую часть дать работягам и усе - жизнь удалась.
Думаете нам тут сладко?
Производственные предприятия разрушены, те что работают - это добытчики сырья, но и то не эффективны, ибо оборудование на ладан дышит. Добыча морепродуктов - это просто тихий ужас, все полностью прогнило и коррумпировано. Закон о марикультуре - нашим чинушам не нужен. Хотя все цивилизованные страны и не очень имеющие выход к морю имеют рыбные фермы, фермы выращиваемые моллюсков и других морских обитателей.
Мы просто пытаемся жить. Нас вынудили стать торгашами, но это не то о чем мы мечтали.
Ребята, пока мы будем срат...ься друг с другом, нас будут разделять и унижать. Держать за чернь и все с этим соответствующее. Давайте всеж докажем им что МЫ - ВЕЛИКИЙ НАРОД. Заставим их работать на благо страны, а если не хотят - в Магадан.

Ирбис_ДВ:
ещё не разу тут не прочитал призыва покупать эту продукцию . Наооборот , люди пишут , что будь они на ДВ , взяли бы япа ( т.к. условия инфраструктуры позволяют ) .
Ну а про воров и хапуг можно писать каждый день целый трактат
Ирбис_ДВ:
вроде и тазоводы и прочие воды пишут тоже самое . А ср*ут*ься видимо какие-то инфантильные личности

Ilgiz 14:
как авто для рыбалки краун не очень!так что не мой выбор!)))

GRom 22rus:
как авто для рыбалки краун не очень!так что не мой выбор!)))
зато картошки много войдёт

это кто такое написал?))))
пишут . Ровно как и то , что в Волгограде берут ТАЗ по причине , что на ПР япа зч днём с огнём

Ирбис_ДВ:
О Давайте всеж докажем им что МЫ - ВЕЛИКИЙ НАРОД. Заставим их работать на благо страны, а если не хотят - в Магадан.
Можно узнать, "когда на Руси жить было хорошо????"
и ты веришь, что что-то изменится?
Я нет, я не верю, пока каждый из нас не изменит что-то в себе ничего не изменится, и правительство тем более!!!
Новости вчера смотрел, опять взрыв газа в кафе!
так показывают съемку очевидца, там за окном люди кричат в кафе, а эти е*******на камеру снимают.
хоть бы одни помог выбить окно и вылезти людям!
о чем речь...... нам на самих себя пофиг, а правительству тем более!!!
не надо кричать и громко заявлять, что то , да се, надо на себя посмотреть......с себя мир начать менять, а с других требовать перемен!

доброе утро!))))

это кто такое написал?))))
ну вот жил бы ты сейчас в Находке , где 99% автопарка ПР , явно не стал бы перегонять с Барнаула 12-ку туда ?

доброе утро!))))
О ! Наша царевна опять пришла ! ( несмеяна )

томичи.:
я думал просто их бедненьких успокаивают!чтоб совсем не расплакались...
сам пишет нас отучили работать.вынудили стать торгашами ему объясняешь-построят заводы,а он-а зачем?ну как так то?

томичи.:
О ! Наша царевна опять пришла ! ( несмеяна )
почему не смеяна???? очень даже смеяна!)))))))))))

diamant -nsk:
золотые слова!перекрасилась что ли?)))))

расшифруй.

что опять ?

GRom 22rus:
золотые слова!перекрасилась что ли?)))))
нет все еще блондинка))))
расшифруй.
что опять ?
раньше погрешность была из 100% на процентов 15%, а сегодня как вяснилось, погрешность на 40 %.
так стыдно стало, мол я БлондинкО такая, что разобраться не могу, когда у меня бак пуст, когда полон(

diamant -nsk:
нет все еще блондинка))))да просто этот черт показывал что он на большию половину пуст, при чем, я проехала достаточно, ну как это бывает, вдруг он бензин спрятал, или запутался!
Не машина просто могла стоять под наклоном,вот он пиндит твой датчик бенза!
Всем привет кстати!!

нет все еще блондинка))))(
по этому комменту понятно.писали же уже не оценивай количество бензина как только завела машину.проедь пару километров хотя бы он разболтается и датчик если залип-отлипнет.и зачем заправлять полный бак?заливай 80%.осталось 20(лампочка загорелась)на следующий день заправься.сколько литров ты заправляешь обычно(на какую сумму)?

diamant -nsk:
в итоге начала заправляться, так как подумала, заправляюсь и колеса проверю ( у меня так и спускает колеса), и мне перелили бензин((
тебе уже раньше писали :
если авто стояло криво ( на бордюре например одним колесом ) , то после заведения машины будет показывать галиматью . Причём в любую сторону ( смотря в какую сторону был наклон ) . Нужно уже на прогретой машине выехать на ровную площадку , заглушить на пару секунд и снова завести . Тогда будет более менее норм ю
По колёсику :
если там диск гнут немного и нету камеры в колесе , то так и будет спускать по ободу . Но на шиномонтаже это сразу выяснят . Есть ли в Новосибе нормальные шиномонтажки ? ( какие там у вас СТО мы уже поняли )

_GOR_:
Не машина просто могла стоять под наклоном,вот он пиндит твой датчик бенза! Всем привет кстати!!
машина стояла на ровном месте, раз, два, я прежде чем заправляться проехала достаточное количество расстояния, три, я знаю что есть погрешность у бензобака, но я же писала была 15, а теперь все 40%!
конечно в пред буду знать, что да как! просто я то не ожидала, что он выльется!
привет кстати)

diamant -nsk:
у меня так и спускает колеса(
сколько колёс спускает?и на сколько сильно?(просто приспускать-нереально.за ночь они до талого должны тогда спускаться.....

GRom 22rus:
и зачем заправлять полный бак?
Ну ща не лето можно и полный заливать!!

Сообщений: 71903
ну вот все написали тоже самое .
Собака лает - караван идёт

О и местные уже все здесь и что вам не работается\спиться с утра.

_Far East_:
О и местные уже все здесь и что вам не работаетсяспиться с утра.
встали уже ( у нас 10:15 ) , сейчас свалю

_GOR_:
Ну ща не лето можно и полный заливать!!
ну видишь-ей сложно это рассчитать...)))

diamant -nsk:
просто я то не ожидала, что он выльется!
привет кстати)

встали уже ( у нас 10:15 ) , сейчас свалю
Да я не выгоняю))))

Видимо нет.

GRom 22rus:
я думал просто их бедненьких успокаивают!чтоб совсем не расплакались...
На ту сумму, что была выделена АвтоВазу, можно было с нуля завод построить.

Про лень нашего народа...
Я тут в корне не согласен. Большинство пашут на износ, лишь бы копейку домой принести.
Лично я с партнерами (иностранцами) составлял бизнес-план создания производственного предприятия у нас в Приморье... Это утопия! В нашей стране производство - не выгодно.
Помимо конской налогооблагаемой базы, еще и конские цены на энергию, а еще работникам З/П платить надо достойную, с нее опять отчисления...
В итоге себестоимость продукции произведенной в РФ равна или дороже той, что уже предлагается на рынке... с учетом пошлин и других заплаченных платежей.

спучкают все)))))))))))))))))))))
все 4 колеса!
левое переднее само собой: качала на 2 в понедельник, сегодня на 1
заднее левое, (запаска) не помню когда проверяла, но 1
правые: переднее и заднее качала не помню когда 1,5, а было 2!

а как он мог вылиться?пистолет не отстреливает что ли?
не знаю, как мог!!!!! заправляла то не я сама, а заправщик!!!
я вообще сама заметила что бенз. выбигает, закричала чтобы выдергивал, заправщик в этот момент трещал с кем то

Во Роман это на верно по твою душу:

Во Роман это на верно по твою душу:
мне не интересен этот спор.что ему сказать?беееееднеееенькиииий?
меня на этом сайте как то отучили жалеть дальневосточников.извини уж.....)))

не знаю, как мог!!!!!
и про колёса и про пистолет-что то странное.ни с тем,ни с другим не сталкивался никогда...

Ирбис_ДВ:
На ту сумму, что была выделена АвтоВазу, можно было с нуля завод построить..
основная ошибка , что эти фразы пишут в адрес владельцев именно автомобилей , от которых точно ничего не зависило и не зависит ( по поводу украденных денег ) .

томичи.:
основная ошибка , что эти фразы пишут в адрес владельцев именно автомобилей , .
да и в адрес завода они не очень уместны!так бы и писали-путя-вор!и все бы плюсанули и правые и левые!

GRom 22rus:
ты знаешь, а я постоянно сталкиваюсь, с бензом у меня уже также было на той же заправке, а с колесами....все по моей просьбе зима была теплая, объявляю в начале марта обсалютно сухую и теплую весну в новосибе!
чтобы скорей летние колесики поставить)

Сообщений: 71903
все тут пишут про автоТАЗ , а поступают то так же .

У нас кооперативный дом . Раньше я скидывал снег с торца дома ( там где тротуар ) . Бабка - прдседательша платила 1,5 штуки и сильно бухтела ( дорого ! ) . Недавно выбрали нового председателя ( соседа той бабки ) . Он молча скинул сам снег ( которого меньше в раза два нынче ) и выписал себе ТРИ ТЫСЯЧИ !!! Я же ещё откидывал од дома на ширину лопаты , а этот нихрена не сделал . Ещё он с чистой совестью выписал себе к зп 600 руб на бензин ( типа мотаться по домовым делам ) . Бабка же ходила пешком или на маршрутке .
Собака лает - караван идёт

Ну а если серьезно,есть вопрос.Вы там поближе к центру.Кто сталкивался с такой машиной-Dodge Caravan. Отзывы на Дроме слабоватые,а машинка реально интересует.

maizuru:
я не ничего не знаю о данном авто, но мне кажется, это немного не разумно здесь справшивать (в отзыве про 11), про столь не очень расспространенную машинку!

maizuru:
Ты немного не там спросил. Лучше найти профильные сайты по этой машине и там поинтересоваться.

diamant -nsk:
Да не Эля, тут многие знают про Додж караван и Крайслер Вояджер.
Только как видишь ни кто не хочет ему это поведать ......

Штогрин34:
тут многие знают про Додж караван и Крайслер Вояджер.

Штогрин34:
Да не Эля, тут многие знают про Додж караван и Крайслер Вояджер.
Только как видишь ни кто не хочет ему это поведать ......
Злой однако.А ведь серьезно спросил,отзывов о машине маловато.Вдруг кто сталкивался...

Даа??? интересно откуда???
Например я знаю!! ))))) Но говорить не буду!! )))

maizuru:
Не с того начал. Вот и получил по результату.

_Far East_:
Не с того начал. Вот и получил по результату.
Вот и я том же!! )))

_GOR_:
Например я знаю!! ))))) Но говорить не буду!! )))
Да то что вы знаете я уже понял))))

Даа??? интересно откуда???
Видать скука тебя одолела ???????
Журнальчики , статьи ну и т.д.
Я вот нидавно прикидовал скока примерно за 20лет на Авто журналы потратил, машина новая точна в стопках лежит !!!!!!!!

Штогрин34:
Я вот нидавно прикидовал скока примерно за 20лет на Авто журналы потратил!
на интернете можно неплохо сэкономить)))

Штогрин34:
Видать скука тебя одолела ???????
Журнальчики , статьи ну и т.д.
Да вроде скучать не приходиться.
Я свои даже пересчитывать не буду чтоб не расстраиваться))))))

GRom 22rus:
на интернете можно неплохо сэкономить)))
Щас да, а раньше то Журнальчики ,Газетенки.

Да и щас намного приятней с журнальчиком посидеть.

GRom 22rus:
ну так у вас прохладненько.отопление видимо дорогое.у нас бенз 23.70. 92й.
Ипать, разницца какая
Точка.

Ilgiz 14:
Ипать, разницца какая
к вам видать доставка дорогая...хотя что такого железная дорога есть ведь?

чем модерам комменты про цену на бенз не понравились?)))

Сообщений: 1913
Мужики весело у вас. Всем привет! Опять споры ? ))

rasl_rdgn:
Мужики весело у вас. Всем привет! Опять споры ? ))
Привет!! Да так смеёмся по тихоньку!! )))

GRom 22rus:
Ты опять праворуким покоя не даешь )) ты им видать сильно в душу запал ))

GRom 22rus:
чем модерам комменты про цену на бенз не понравились?)))

_GOR_:
Привет!! Да так смеёмся по тихоньку!! )))
Привет. )) ДВ смотрю хочет отдельным государством быть ?!))

rasl_rdgn:
Ты опять праворуким покоя не даешь )) ты им видать сильно в душу запал ))
привет.я то чем не даю?своим существованием?))))
представляю себе их недоуменме.......как ВАЗ может нравиться...???))))

Им еще про политику и государство не нравятся.
да эт то правильно снесли.но бенз то вроде про машинки...)))

В личку
Точка.

GRom 22rus:
да эт то правильно снесли.но бенз то вроде про машинки...)))
Ага ты иди скажи им об этом)))))

GRom 22rus:
привет.я то чем не даю?своим существованием?)))) представляю себе их недоуменме.......как ВАЗ может нравиться...???))))
Им нас не понять )) У них просто в голове не может уложиться как можно ездить на левом руле, это ведь не правильно. У них не только ВАЗ г*вно, все что имеет руль левый, это все машины для утиля!!!

Продажа Лада 2111 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!