Отзыв автовладельца Лада 2111 2000

Расход топлива по трассе: 7-12 литров л/100км
Название: GLE
Цвет кузова: Серо-зеленая
Цвет салона: Серый
Салон: Бортовой компьютер, передние стеклоподъемники, противотуманные фары
Двигатель: 8 клапанов
Авто было куплено ровно год назад и вчера, к сожалению, продано. За год владения проблем особо не доставлял. Машина дсталась в хорошем техническом состоянии, но с коцками по кузову, проблемами по ЛКП и замятым крылом. В общем-то внешний вид интересовал мало, повелся на то, что залазить в нее первое время не буду совершенно - и купил.
После покупки месяц ездил, привыкал (первое авто, глох на светофорах, перестраивался как идиот...)), позже освоился и машина стала радовать. В управлении удобна, но ей однозначно не хватает ГУРа, на твердой поверхности крутить руль достаточно сложно. Радиус разворота меньше, чем на Нексии, да и вообще невелик)
Про плюсы и минусы:
Плюсы: огромный багажник. Со сложенными задними сидениями можно спать - расстояние от спинки переднего сидения до задней двери где-то 180 см. Возил с собой второй комплект резины почти все время (так получилось, некуда дома поставить), не мешался ни разу. Переезд с квартиры на квартиру тоже осуществили почти одной машиной без привлечения газели. Но в салоне места не очень много, и если удобно передним пассажирам, то точно неудобно задним и наоборот) По-моему, 11-я - единственная гармоничная машина 10-го семейства по внешнему виду, да и сам тип кузова мне симпатичен - славный такой семейный автомобиль. Достаточно надежный и совершенно неприхотливый, не требующий внимания и постоянного обслуживания. За год владения трижды менял масло в движке, один раз передние тормозные колодки, сменил помпу и ремень ГРМ (заодно уж), моторчик в двери на стеклоподъемнике и моторчик на дворниках. С учетом, что стеклоподъемник не работал уже при покупке - вложений получилось совсем немного. По ходовой, кузову, салону не делал ничего - все устраивало в общем-то. Зимой бензина уходило слишком много, точный расход не расчитать, но в минус 30 стоять в километровой пробке - расточительство) К слову, заводилась в любые морозы, что и стало причиной замены помпы - потекла. Но до дома доехал, хоть и в совершенно холодном салоне)
Теперь о минусах: машина очень шумная, все гремит и бренчит на плохой дороге. На хорошей - нормально, при закрытых окнах можно спокойно разговаривать даже при 120-130 кмч на трассе. В пробках летом адово греется, несмотря на качественный антифриз. Зимой достаточно долго прогревается - порой успевал доехать до работы, прежде чем из воздуходувов начинал идти теплый воздух))
По итогам: машина надежная, неплохая, запчасти дешевые и без проблем ставятся самостоятельно при необходимости, да и в сервисах тоже цены приемлимые. Если за авто следить и вовремя менять отработавшие узлы - проблем вообще не доставит. Это я по неопытности доводил до последнего, когда проблема становится уже совсем явной))

Владикавказ
Симпатичненький такой сарай

У самого такая была первая, и тоже приимущественно положительные воспоминания +5
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

G8

Capital of RF

Ей много чего не хватает,как и любому тазу))

челябинск
можно поставить электро усилитель от калины))))))))))))))))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

ленарон

А что в замен то купил?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

пока ничего не купил, решаю финансовые замуты пока что. В планах ланос или бюджето-подобное что-нибудь. Не исключаю и праворуль)

Заринск
lenaron:
на четырке тоже нет гура и проблем с этим не испытываю-он там просто не нужен)
Не нужен??? Ты серьёзно??? У меня была почти новая 5ка(25т.км), дак вот я бы так не сказал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
lenaron:
на четырке тоже нет гура и проблем с этим не испытываю-он там просто не нужен)
Четырка- 2104, или 2114???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вот сколько читал отызвов про ТАЗы, везде плюсы - это дешевые запчасти и сервис. Т неважно - новый или бу. Но я вот лично не имею никакого желания новую машину ремонтировать(пусть и за дешево)

P.S. Автор присмотрись к ЗАЗ Vida(так вроде называется) - это Шевроле Авео предыдущего поколения. Хорошая машины
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Carozeria:
Четырка- 2104, или 2114???
2114) на счет пятерки и остальной классики согласен там руль без гура не гуд(
ленарон

хороший отзыв.нормальный сарайчик.5.

Тоже имел удовольствие иметь такой сарайчик 99 года. Тачке было 8 лет, при смене колёс пороги вминались под домкратом, двигатель болтался, как будто подушка потерялась, сервисмены сказали, мол подушку можно поставить новую, но крепить её не к чему, там всё прогнило. Однажды в мороз заклинило генератор, что повалил черный дым от трения ремня, с тормозами тоже была какая-то хрень, двигатель кушал масло пробег подходил к 100 000, если не скручен. После чего продал её по дешману. А так норм автомобиль, были бы узлы доработанней, и кузов чтобы не ржавел так стремительно.

Продажа Лада 2111 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!