Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя серия

Ну что, зима пришла... принесла беду. В системе водичка, на улице -7. Заводимся, ездим. Нормально... Предупреждению не внял. Бросил машину на улице, за руль не садился 2 недели. Мозг отключил полностью, отдыхать так отдыхать))))))))

Утро... смотрю на градусник... -19.......... -19!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бляхардыбабай!!! -19????!!!!!!! Ахтунг!!!!!!!!! Размеры проблемы мысленно оцениваю в голове...

Радиатор? - вычеркиваем.... полюбому... -19!!

Радиатор печки? - полюбому.... минус девятнадцать же мать твою....

Патрубки? - резина, не... хотя там вода и минус ДЕВЯТНАДЦЦЦАААААТТТТТТТТТТТТТТТТЬ!!! есть шанс...

Блок... сцука все что угодно, только пусть блок не лопнувший... только бы он не лопнул....!

Руки в ноги, машину откапываю из под снега, завалило по самые уши за эти дни. Было не до фоток, а так сугроб прикольный стоял. Машину к соседу в гараж, затопили печку.... К вечеру отошла, вроде все нормально. Нигде не бежит... фухххх... слегка сочится из под главного тормозного... значения не придали, решили что тормозуха.

Как раз приходят в этот день запчасти заказанные в экзисте 2 недели назад:

- термостат (мой заклинило, порвало патрубок, поэтому и забросил машину). Заказал нормальный, Gates (TH15685 за 194 рубля) девяточный... не придал значения, а зря... у меня же 11-я)))))) совсем вылетело что они разные и в каталоге ошибка. Само собой не подошел. Попросил знакомого, он мне привез купленный у оф.дилера за 350 рублей русский термостат на 85 градусов... Ставим.

- патрубок нижний радиатора оригинальный Lada (2110-1303010 за 169 рублей), ставим.

- антифриз взял Ravenol "Dauerkuhlflussigkeit" (4014835681224 за 1926 рублей!!!) Дорого, но красиво!)) Он люминисцентный, светится офигенно. На снегу горит так ярко что не передать. Утечку в легкую найти, синей лампой светанул и все видно. Фотку воткну, даже на ней видно насколько он яркий.

Все ставим, заливаем, собираем... Отдаю соседу 400 рублей. Говорю спасибо... выхожу утром... под машиной лужа ярко-желтая... да твою дивизию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еду искать место утечки... антифриз яркий и сразу все видно... течет из печки и с основного радиатора тоже. Блин.......!

Короче в итоге ремонт у официалов встает в 2664 рубля за радиаторы, 85 рублей за мойку арок и 2300 за работу. Хороший урок. В следующий раз буду думать, прежде чем выключать мозг на время отдыха... :) И еще бачок поменял заодно, поставил свеженький красивый)) Итого система охлаждения вылилась в 8088 рублей!

Ну и зима же, резину надо... Тот же экзист привозит мне 2 колеса Goodyear "UltraGrip Extreme" (175/70R13-T082T-0110), цена за штуку 2374 рубля... за пару соответственно 4848... сзади амтел который достался от предыдущего хозяина. На передок новую... ну прогнозируемо... теперь при резком торможении задницу заносит сразу, при торможении в повороте вообще боком идет как на заднем приводе)))) Ну у меня проблем с рулежкой нет, мне даже нравится такое поведение... но это не нормально, наверное буду брать еще 2 таких же колеса немного попозже.

Сегодня когда утром завел- машину начало колбасить, загорелся чек. Потом прогрелась, выровнялась, троить перестало но работает теперь неровно. А может и работала так же... Я честно говоря не прислушивался. Решено начать с регулировки клапанов, если не поможет то на диагностику. Заказал прокладку клапанной крышки, приедет и пойду регулировать клапана.

Ну и тут родственник пригнал с Москвы каблучка на базе 9-ки... И все, заиграло во мне, забурлило... Хочу в Москву, соскучился я... решил машину продавать. Надо двигаться дальше. Денег потратил море за это время, тут еще в тренажерку прибамбасов надо было накупить..... Короче наверное иномарки пока снова отпадают, поеду за приорой если продам 11-ю. Буду работать сейчас до посинения, возвращать бездумно потраченное и тупо недозаработанное за эти 2 недели отдыха и поломок...)))) Как сказано в заголовке- ЛОХ ЭТО СУДЬБА!!!) На завтра записался на мойку- верх, салон, багажник и двигатель. Надо уже отмыться от осенней грязи и вид презентабельный навести, продавать же собираюсь все-таки :)

А да, еще фильтр салона поменял. Как и оба радиатора поставлен оригинал Lada за 180 рублей.

Все, всех с зимой, готовьтесь к ней заранее а не как некоторые :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2111 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром