Юбилей!!!

Ураааа!) Есть повод выпить! :) Сегодня 100 дней с момента приобретения этой машины. Кто бы мог подумать, что я на ней столько отъезжу?! а если в километрах, то... почти 16 т.км. уже набегано в моих руках. Испытание прошла, не развалилась и это уже плюс. Пусть и требует постоянно что-то, но справедливости ради надо сказать что с тросом или эвакуатором она так и не познакомилась!!!

Ну и подарил ей новый глаз в честь праздника... вернее не глаз а зрачок и нервные окончания :)

У меня давненько уже потух ближний свет в правой фаре и наконец-то я за него взялся и отремонтировал сегодня. Проблема была в том, что оплавился штекер в который вставляется лампочка и сама лампочка тоже естественно перегорела. Плюс отражатель летал по фаре на кочках и пучок света дрожал раздражая встречных водил, слетел с крепления внутри фары. Пришлось фару снять, разобрать и закрепить все на саморез)))))) потому что криворукие мастера в этой фаре уже побывали до меня и там крепление отражателя стоит с левой фары почему-то и закрепить его кроме как намертво не было никакой возможности)))) теперь не трясется, но правда и не регулируется больше...

Для всех этих махинации потребовалось:

- лампочка Lada 2103-3711217 (само собой в оригинале приехал "маяк" 12v h1 55w super light +30%, стоимостью 31 рубль!!!)

- пучок проводов который находится внутри фары (купил на оптовке за 300 рублей)

- ну и руки мастера, которые были оценены в 300 рублей (с учетом диагностики ходовой части, заодно попросил потрясти так как давно не лазил)

Ну в общем вердикт после диагностики, все что и было до этого- задние аммортизаторы, ромашки (втулки стабилизатора), гранаты наружние обе... плюс еще добавилось- яйца (сами тяги стабилизаторов), пыльники наружних гранат (ну их так и так с гранатами менять), передний левый подшипник на подходе и подушка опоры КПП.

Пыльник кстати наружный я менял при пробеге 144110 км., сейчас уже он в мелкую трещинку весь и вот вот рассыпется на части... таким образом ресурс пыльника фирмы TSN всего-то 10000км.!!! Гамно!

Свечи бриск и того меньше))))))) по утрам троит пока не прогреется... даже и 6000 не отходили... Следующий этап как раз замена свечей, надоедает с утра троящая машина. Да и вообще она неровно работает, напрягает если честно... Хотя расход норм. В 10 литров укладываюсь легко. Иногда даже и по 8 выходило пару раз))

Свечи наверное возьму Valeo (правда подозрительно дешево в экзисте- 95 рублей за комплект). Возможно там ошибка и все-таки это цена одной штуки. Если с ними не срастется то поставлю TSN дешманский, свои 10 тыщ они отходят а больше и не надо)) на помойку и новый комплект, цена то смех- около 120 рублей за 4 штуки.