Отзыв автовладельца Лада 2111 2002

Расход топлива по трассе: город 9, трасса 6,5 л/100км
Цвет кузова: Опал
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 78 л.с, инжектор
купил 7.03.2012, хз что нашло запарило пешком ходить, 7 месяцев без авто это не просто… ранее была нексия 2007 года.
пробег 82 т.км (похоже на правду) в одних руках с 1.04.2002.
Комплектация на данный момент:
Машина проклеена шумкой: двери, пол, панель. Сигналка с АЗ ягуар.
Музыка:
г.у Pioneer mvh-1400ub
фронт: 16см компонентки в подиумах, твиттеры на панели Prology NX-6.2 MkIII
тыл: овалы 6х9 JVC
Бортовой компьютер орион, БК-10.
Колёса:
Зима: штампы r13 5j 4x98 белые,резина michelin x-ice north 175/70 r13
Лето: ВСМПО Альфа R13, Bridgestone B700AQ 165/70.

Машина как машина, могу сравнивать с нексией:
Сравнение приведу именно со своей нексией g15mf 2007г.в чиповкой твин-3

Нексия лучше в плане динамики, качества сборки, чёткое переключение передач. более удобный педальный узел.
место в салоне примерно одинакова, сзади в 11 места побольше (как за сиденьем так и по высоте, но по высоте места больше чисто из за того, что кузов универсал, в 10ке и нексии одинаково)
передаточные числа в нексии подобраны интереснее и более короткая ГП, можно спокойно врубить 3 на 30-40км.ч и интенсивный разгон до отсечки (6500-7000об.м). на 11 такое не прокатит, до 3000 машина вообще не едет.
чипованный 8 клапанный узбек крутиться до отсечки бодрее. и разгон лучше у нексии.
по расходу 11 пока радует =))

сцепление у нексии гидравлическое, у 11 тросик.
объём картера КПП у нексии 1,8л, 2111 — 3,5л =)) надо больше масла.

итоги:
+регулировка рулевой колонки, крышка капота и багажника на газовых упорах. расход по меньше на трассе (литров 6-6,5). кузовные панели выполнены из более толстого метала. кузов оцинкован, за 10 лет на севере, нету и намёка на ржавчину. даже в местах сколов нету рыжиков.
-запчасти не такие уж и дешёвые и много низкокачественных.
нексия:
— вялая печка, слабый свет фар, замерзающие замки дверей, трамблёрное зажигание. руль не регулируеться по наклону, расход зимой мог бы быть и поскромнее. Тонкое железо кузова, ранняя ржавчина на кромках дверей арок крыла (5-6 лет).

Итак купил значится этот мобиль в марте, ну и на фотография видно как авто менялся.

Изменения за 6 месяца владения: изменения:
Кузов: оттёрт антигравий по кругу, задний бампер окрашен, передний запаян и окрашен. установлены пороги родные(пластиковые), новые задние брызговики, удалены шильдики с задней двери. оторванные нижние уплотнители дверей отревизированы и установлены по уму. Заменён один уплотнитель стекла. Удалил ветровики, насадку глушителя: наследство от первого владельца.
Подвеска: передние амортизаторы в стойки бильштайн газо масленые,  новые опорные подшипники, рулевые наконечники , шаровые опоры, сход-развал.
Тормоза: тормозные диски брембо, колодки АТЕ на перед, гтц АТЕ, новый вакуумный усилитель, новые тормозные шланги на перед, новые втулки под бачок тормозухи, новая тормозуха, прокачанные тормоза, натянут ручник.
КПП: диск сцепления, выжимной, тросик сцепления, регулировка кулисы и тросика,новая пружина педали сцепления, новое масло в кпп. Новые пыльники шрусов, их хомуты и смазка.
Двигатель: Новое масло, опорный ролик, ремень грм, ремень генератора, помпа, крышка расширительного бачка охл.жидкости, новая крышка масло заливная, новые свечи,  ВВ провода. Фильтры:  маслянный, топливный, сетка в бак. Новая прокладка картера, датчики температуры и уровня масла. Новые шланги вентиляции картерных газов. Прокладка под клапанную крышку и её шпильки. Новые резинки для выхлопной трубы. Новый редукторный стартёр. Устранено подтекание тосола, заменой хомутов и смазывание стыков герметиком.  Новая гофра забора воздуха воздушного фильтра. Новый бачок омывателя.
Электрика: заменены лампочки в панели приборов, и на многих кнопках. Так как процентов 60% были перегоревшие. Новая задняя правая фара (разбил стекло случайно), переделка плат фонарей с гибких контактов на патроны. Заменён концевик под ручником.  Новые повторители повортников на крылья Приора.
Салон: передние ЭСП не работали, заменены на реечные Гранат, салон прошёл избавление от колхоза, удаление тонировки,  карты дверей держали длиннющие саморезы , заменены на клипсы, дыры от саморезов закрыты аккуратными заглушками. Избавление от псевдо дерева передней панели, подрулевые переключатели от шнивы.  Магнитола заменена на пионер с УСБ, часы и бск перенесены в низ панели, спрятал проводку от сигнализации. Ручка на потолок над
головой водителя. Добавлен БК орион 10.

Из крупных неисправностей через 1500км после покупки умер стартёр, заменил на новый елдикс, также была течь по ГТЦ, заменил на новый и вакуумник за одно.
Вложения по механики делал сразу после покупки, на данный момент накатал 13 т.км никаких неисправностей нету.

Вообщем авто вполне выполняет своё назначение, масло не ест, едет куда надо, тормозит когда надо, бенза расходует не много.

стартёр: eldix eld st-2110

вакуумник мастер спорт

гтц ате

колодки ате

торм.диски брембо

удалил всякое барахло от прошлого владельца, стараюсь избавиться от псевдодерева.

От первого хозяина достались арбузы с резиной Амтел, в последствии были заменены на кованные всмпо и резину бриджстоун.

фото.

По ходу сам и будешь комменты писать...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

нехорошо газон топтать..
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

так что нексия лучше?

а за сколько взяли?

Трут......((((((((((((((
Мой отзыв: Лада Приора 2011

evgenii383:
По ходу сам и будешь комменты писать...
Завтыкал в начале, куда отзыв дополнять. вроде исправился. =)
зав гар:
нехорошо газон топтать..
двор узкий, приходиться топтать.
так что нексия лучше?
на мой взгляд да.
а за сколько взяли?
120 т.р
Мой отзыв: Лада 2111 2002

так а почему тогда сново нексию не взяли за 120 можно было бы нормальную ухватить

Wolfsburg Германия
Интересная парковка.....А зимой?
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Wolfsburg Германия
Накладка "дерево" над приборной доской вроде не к месту...

G8

Capital of RF
сцепление у нексии гидравлическое, у 11 тросик.
Это правда? У меня был Дэу Рейсер,та же Нексия,сцепление было тросовое.

G8

Capital of RF
laughs:
Может,просто захотелось чего-то другое,это нормально..Всю жизнь ездить на Нексии?)

Машинка аккуратненькая, но отзыв абсолютно не читаем.
... and the rest is Rock'n'Roll.

норильск
вот это типа дерево на пенели всегда убивает.

laughs:
Нексию не хотел из за кузова, да и те что видел были не в очень хорошем состоянии.
Nemeц:
Интересная парковка.....А зимой?
точно так же.
Blackadder:
Машинка аккуратненькая, но отзыв абсолютно не читаем.
Учту и постораюсь исправиться в следующий раз =)
gensher 65:
сцепление у нексии гидравлическое, у 11 тросик.
Это правда? У меня был Дэу Рейсер,та же Нексия,сцепление было тросовое.
на моей нексии 2007 года было гидросцепление, возможно на рейсерах был тросик спорить не буду =)

Там на фотке, у местного "марка" денег на колесо не имеется, так и ездит на докатке., Убожество!!!!!
Газон газону рознь, но марк газон пачкает больше.

курган
ребята вы когда страницу открывали , наверное успели заметить что здесь обсуждаются только АВТОМАШИНЫ , а не тазики.

Blackadder:
нормально читается, хороший отзыв

tk061260:
а УАЗ 469 - не тазик ??????????

УФА
Была у меня 2111 2008 года покатался 4 месяца продал и перекрестился,брал за 170 продал легко за 200,так то ваз хорошо продается б\у.После того как купил поменял яйца и втулки стабелизатора после 4 мес. все опять под замену нужно было, плюнул и выставил на продажу,так и продал ничего не делая больше на ней.

MAKS UFA:
Была у меня 2111 2008 года покатался 4 месяца продал и перекрестился,брал за 170 продал легко за 200,так то ваз хорошо продается бу.После того как купил поменял яйца и втулки стабелизатора после 4 мес. все опять под замену нужно было, плюнул и выставил на продажу,так и продал ничего не делая больше на ней.
Продал из-за яиц и втулок ????????? причина быстрого их износа : кривыми руками установлены или плохого качества

MAKS UFA:
незнаю как надо было за 4 месяца убить втулки и „яйца”бред какойто.восьмерка у деда 96 года у нас она с2002 только в 11 году меняли эти яйца.пробег годовой примерно 20-30 тыщ.

васик:
а УАЗ 469 - не тазик ??????????
ну если вы это прочитали то наверное заметили что это было в ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕМ ГОДУ , а в то время за УАЗ можно было две жучки взять.

tk061260:
отзыв написан не в 1983 году, а ВАЗ 2111 на порядок лучше криворуких попонцев прошлого века выпуска

курган
ну если на порядок лучше -- тогда попробуйте хотябы с вашей доплатой поменять на старенькую тойотку....я думаю за этот анегдот вы получите хорошую премию.

tk061260:
старенькая тойота никому не нужна, попробуйте предложить ее владельцу ВАЗа с вашей доплатой - никто не согласиться

tk061260:
поменять без проблем.толька я думаю автор не идиот что бы свой ваз менять на старый японский дравалет.обычно владельцы старых япов предлогаю обмен на вазы открой продажи и посмотри.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Старый японец на данный момент в большинстве случаев неликвиден на рынке, тачек в хорошем состоянии с каждым годом всё меньше и меньше, жил бы в Хабаровске или Владике без проблем ездил бы на японце, но увы в городе Ноябрьске даже на ваз разную мелочёвку ещё надо поискать. Купил данное авто на начальном этапе вложился, некоторые детали можно было и не менять, но мне так спокойнее вот и поменял. Езжу в основном по трассе, а не по городу пока не подводит. Думаю через пол годика - год продам без особых финансовых потерь.

tk061260:
кто на что учился собственно, тот на том и ездит, список ваших машин тоже не будоражит воображение =)

курган
ну это далеко не полный список моих машин.для каждой было свое время.а жучку я брал с магазина в 1986 году и прокатал на ней двенадцать лет накатал триста тысяч .хотелось бы заметить асфальта у нас тогда небыло, был только в городе и в районе. ремонты делали своими руками у себя в гараже.так что про жучку хотите знать спрашивайте.. сейчас катаю королла версо . а машин у меня было и своих и рабочих наверно столько же сколько тебе лет.и насчет образования вам бы лучше промолчать. поэтому знаю что говорю.

васик:
Да конечно кривыми руками их сперва на заводе сделаи для таза.А Продал не из-за яиц и втулок,а просто одно делаеш а другое уже ломается на..р мне этот лотерейный таз пусть поклонники таза и ездят на них.

chmel02:
Представляю что там за дрова были.

пос.Горный
Не ну что нормальный автомобиль, только вот на ДВ за такие деньги можно взять и АД такого же года почти!
ПРавильный руль был! есть и будет!

Yxta:
Газон газону рознь, но марк газон пачкает больше.
У данного марка за последние лет 8 думаю километров 100-200 пробега, просто место занимает.
Mao-ze-Dun:
Согласен, своё назначение выполняет =)
tk061260:
Спорить с вами не буду, каждый останется при своём.

Mao-ze-Dun:
Кроме ДВ этот ваш АД нигде больше не нужен

мирный
tk061260:
а сам то на АВТОМАШИНАХ ездил? те что перечислил тоже ведра ******,только яповские. Так что не умничай!
Если умер - то надолго. Если дурак - то навсегда!

Продажа Лада 2111 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!