Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2111 2001

Лада 2111 2001 — отзыв владельца

, Курган
20249
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
224
голоса
4.6
5 — 176 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 93 л.с.
Руль: Левый
Уважаемый покупатель и читатель дочитать до конца а затем делать выводы о данном автомобиле!

Данный автомобиль был приобретен в г. Шадринске за 50т.р. мне показалось заманчивым предложение о покупке данного авто так как в нем установлен 16 клапанный ДВС после кап. ремонта и установленными поршнями с проточкой. Как я ошибался!!! насчет данного авто!

после покупки я загнал авто в  сервис и ужаснулся! у меня было 2 варианта либо ездить пока он не развалиться, либо его восстанавливать!

не долго думая я решил, а что восстановим, данное авто тут же запчасти не дорогие!!

первым делом решил поменять задние колодки так как машина ужасно тормозила  и тут понеслось поменял барабаны, цилиндрики, подшипники ступицы, тросы ручника, шланги тормозные и конечно же колодки!!!

также были проверенны задние стаканы! человек который их варил отказался от восстановления кузова это авто, меня это удивило!!! хотел поменять стойки но механик отговорил меня сказав что с начало нужно восстановить кузов а то новые стоики порвут его!

пока я копил сбережения для восстановления кузова, пришлось заняться МКП так как при переключения передач я включил не понятно какую скорость и колеса заблокировались!!!

ну что снова ремонт!! заменил 1 и 2 передачу в сборе, механизм выборки подшипники сальники и т.д. и тут у меня возникла мысль что если поставить блокировку, сказано сделано!! был приобретен Самоблокирующийся дифференциал VAL-RACING !! Оптимален как для ежедневной езды как по городу, так и по грунтовым дорогам. Улучшает проходимость переднеприводного автомобиля до 25 %. Максимально эффективен на зимних, заснеженных, дорога, в снежной каше, при проезде снежных заносов и переметов, на скользких подъемах. Незаменим для рыбаков, грибников и дачников. Поможет фотографу добраться до эффектного места а рыбаку поднять прицеп с лодкой. УРА можно смело лазить в грязь но аккуратно!!!
Ну что, пришла весна! как то раз заехал на мойку,  сполоснул машину снаружи и о ужас весь салон авто в грязи! оказалось что снег растаял и появились дыры в днище и в порогах. моё терпение лопнуло и я загнал авто на ремонт кузова, и тут началось 3 долгих мучительных месяца ожиданий!! 1.5месяца варили кузов!!! да долго ну обьем проделанной работы был велик! при этом возникали не предвиденные сложности например: решил поставить за место штатных усилителей порогов сплошной лист железа, обговорил с жестянщиком толщину не больше 2мм но когда я покупал железа разговорился с продавцом, он мне поведал история как они варили волгу и что он брал железо 3мм, ну я не долго думая купил тоже 3мм. Как долго матерился жестянщик когда сварил порог а двери не стали закрываться мне не известно!
1.5 месяца красили машину покраска закончилась матом с моляром! итог я забрал машину с разобранным полностью салоном и  не покрашенным капотом перед ним и задним бампером! В дальнейшем сам покрасил данные детали.
пришлось самому обрабатывать днище с наружи и внутри битумной мастикой!! 2 недели в  холодной яме под машиной и в машине, вечерами и ночами!!!
после обработки днища я решил пока нет салона поменять панель, так как старая разваливалась на 2 части!! и за одно проводку ну и заодно зашумит пол! сказано сделано! ещё полторы недели! когда электрик мне показал сколько он вырезал проводов по мимо косы! Я понял на чем держалось днище данного авто на проводаХ!!!
ну вот машина с новой панелью и собранным салоном, да машине стало тише, если можно так сказать!!
и тут пришло время заняться ходулей! встал вопрос что ставить! ну конечно же SS20, типо самое надежные запчасти для вазов! хорошо что механик отговорил ставить полиуретан и спортивные стоики!! заменили все саленблоки , опоры SS20, стоики  SS20 комфорт с переди, взад поставили СААЗ с газовым подпорам)), пружины конечно SS20 Gold Progressive! рулевую рейку, да отлично, машина стала чутко стоять на дороге!!
наступило лето!! я начел понимать что стандартные 13 дюймовые не вентилируемые диски не справляться!!  не чего страшного поставили 14 дюймовые вентилируемые с перфорацией! суппорта в сборе новые так как от 13 дюймовых дисков он и не подходили и итальянские колодки! заодно заменили главный тормозной цилиндр и вакумник!
а сейчас можно погонять))  осталось с ДВС разобраться! заменил ремень ГРМ, сальники, ролики, все датчики, некоторые по два раза)) поставил свечи платину! заменил ДМРВ и лямбду зонд, поставил полностью новую выхлопную трассу с пауком 4-2-1, почистили форсунки, прошили мозги и о чудо! машина стала просто песня!!
Как-то раз забираю машину с мойки!(слава богу что не сервиса!!)в голове проскользнула мысль, все в ней заебись, вроде бы как, ну что то я устал от неё!(((( и вот мною было принято решение о продаже моей ЛАСТОЧКИ!!
Подводя итоги: хочу уберечь всех покупателей авто, не видитесь ВЫ на дешевизну продаваемых авто. Автохлам не только жестко ударит ВАС по карману ну и украдет кусочек вашей души!
Я не сожалею ни на миг ,что восстановил данное АВТО! да по расходам данное удовольствие не из дешевых, я перестал считать деньги вложенные в данный автомобиль когда сумма восстановления этого авто перевалила за 100тыс.руб!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С  НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ну вот решил поменять масло в ДВС и так текущий ремонт, по пробегу подошел срок замены масло в ДВС ну и компенсаторы побрякивают!

масло взял LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W40!! почему не shell Вы спросите?? В Shell я разочаровался после того как его стали разливать(производить) в России движки на нем стали как-то шумно работать, а по цене разница с LIQUI MOLY всего 500руб. так же было куплено промывочное масло 4л. ЛУКОИЛ и 2 масленых фильтра(первый самый дешевый, второй МАNN!!)

ну вот мы подошли к самому интересному!!...

, пробег 230 025 км   

добрый день

начнем с пояснение для чего это все делалось.

была у меня мечта на машине на юг с ездить, ну конечно универсал! поскольку много что хотелось с юга привезти)))

ну вот началась финишная прямая в подготовке авто к авто пробегу на юг.

1.система охлаждения.

мною было заказано силиконовые патрубки ВСЕ( так как то что продается у нас типо силикон через 1.5 года потрескалось)))

так же было принято решения о приобретении нормального радиатора охлаждения, выбор пал на медный двух рядный(поскольку 16 клапанный ДВС боится перегрева особенно башка, а по горам лазить при +37 не каждый таз сможет)))

...

, пробег 233 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4140
Ну ты реаниматор)).Продавай теперь друзьям кто в курсе ремонта,тысяч за 90-120,ибо на рынке цена ей 30 тысяч.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
4
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
За то весело )))
12
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хаха)) Опыт бесценен! Удачи и с наступающим!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
 
Ответить
denisbolotin
сумасшедший (в хорошем смысле) 😱
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Я и не знал, что сейчас за 50 можно машину купить. Между тем, год приобретения не указан.
Шадринск - известный город перекупов. Не знаю с чем это связано, но продают там недельные собственники одно овно.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
Глупо надеяться, что за 50 штук деревянных бывают машины)
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4959
Главное 16 клапанная )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
11
 
Ответить
Дмитрий
...прямо майн кампф прочитал
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
что посоветуйте взять тысяч за 75?, 2104 или 2111. Мне как второй авто, универсал нужен )
6
1
Ответить
Илья
Нижнеудинск
и на кой было так заморачиваться? купить за полтос и столько денег вбухать в восстановление, а главное куча потеряного времени из жизни! можно же было на всю потраченную сумму такую "живую" взять и не париться.
12
1
Ответить
Новосибирск
Написание жесткое. Глухие так пишут.
Воздержусь от оценки.
7
4
Ответить
And_rey
Красноярск
Опыт есть опыт , это ЕГО ты купил всего лишь за 100 т.р. (сравни с расценками обучения в институте).Когда пишут про восстановление "мертвого премиума" многие ставят пятерки , это в общем-то заслуженно во многих случаях. "Устать" вкладывать можно и в ВАЗ и в Гелик. Альтернатива, по крайней мере раньше, виделась в приобретении авто из салона - "новое". Но сегодня и это уже не панацея. Сам начинал с восстановления мертвой, гнилой "ВАЗ 2103" - полтора года в гараже и ежемесячный доход :) относил на рынок авто-запчастей. Сейчас такой жести я наверное не переживу уже. Но элементарно это помогает в дальнейшем - выбирая себе очередного коня, правильно оценить его состояние и возможные траты - это как минимум. Так что все делалось не зря ;)
15
1
Ответить
7314564
автор
Курган
поворотный кулак
что посоветуйте взять тысяч за 75?, 2104 или 2111. Мне как второй авто, универсал нужен )
не важно 2104 или 2111! важно состояние авто!
4
 
Ответить
7314564
автор
Курган
Коля Ежов
Написание жесткое. Глухие так пишут.
Воздержусь от оценки.
Спасибо!! а Вы сможете ознакомиться и ещё с одним моим трудом. Если вам не сложно!! Отзыв о Nissan March Просто интересно ваше мнение!!!
1
1
Ответить
7314564
автор
Курган
Дмитрий
...прямо майн кампф прочитал
Спасибо!!!)))))))
2
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
За тяжкий труд по восстановлению авто 5. Удачи в дальнейшем.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
Lopata
Владимир
Дмитрий
...прямо майн кампф прочитал
извинения за оффтоп. Вы читали этот самый майн кампф? Хотя можете не отвечать и так понятно))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 143
Столько денег потратили, а теперь продавать
Если она в таком достойном состоянии, как вы пишите, то на ней надо ездить и радоваться
Я думаю или
- это предпродажная реклама
- или вам денег не куда девать
А автомобиль явно не тот, что бы быть фанатом этой модели
 
 
Ответить
Новосибирск
7314564
Спасибо!! а Вы сможете ознакомиться и ещё с одним моим трудом. Если вам не сложно!! Отзыв о Nissan March Просто интересно ваше мнение!!!
Конечно не сложно. Читаю.
 
 
Ответить
7314564
автор
Курган
KonstantinoS-02RUS
Столько денег потратили, а теперь продавать
Если она в таком достойном состоянии, как вы пишите, то на ней надо ездить и радоваться
Я думаю или
- это предпродажная реклама
- или вам денег не куда девать
А автомобиль явно не тот, что бы быть фанатом этой модели
да так всё и есть, я не отрицаю,
на авто я ежу каждый день, и дальнейшем планирую в неё вкладывать! это бесконечный процесс!!)))))
просто в один прекрасный день я понял что всё пора завязывать как говориться в пословице, овчинка выделки не стоит!!!!
 
 
Ответить
7314564
автор
Курган
Lopata
извинения за оффтоп. Вы читали этот самый майн кампф? Хотя можете не отвечать и так понятно))
это была метафора!!!
я лично так понял!!
 
 
Ответить
10242302
Искитим
поворотный кулак
что посоветуйте взять тысяч за 75?, 2104 или 2111. Мне как второй авто, универсал нужен )
Лучше четвёрку , к ней почти все запчасти подходят начиная от 2101 и заканчивая 2107. Чинится в поле на коленках спокойно. Детали на любом разборе найдешь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2111 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром