Отзыв автовладельца Лада 2111 2001

Лада 2111 2001 — отзыв владельца

, Курган
20249
Год выпуска: 2001
Уважаемый покупатель и читатель дочитать до конца а затем делать выводы о данном автомобиле!

Данный автомобиль был приобретен в г. Шадринске за 50т.р. мне показалось заманчивым предложение о покупке данного авто так как в нем установлен 16 клапанный ДВС после кап. ремонта и установленными поршнями с проточкой. Как я ошибался!!! насчет данного авто!

после покупки я загнал авто в  сервис и ужаснулся! у меня было 2 варианта либо ездить пока он не развалиться, либо его восстанавливать!

не долго думая я решил, а что восстановим, данное авто тут же запчасти не дорогие!!

первым делом решил поменять задние колодки так как машина ужасно тормозила  и тут понеслось поменял барабаны, цилиндрики, подшипники ступицы, тросы ручника, шланги тормозные и конечно же колодки!!!

также были проверенны задние стаканы! человек который их варил отказался от восстановления кузова это авто, меня это удивило!!! хотел поменять стойки но механик отговорил меня сказав что с начало нужно восстановить кузов а то новые стоики порвут его!

пока я копил сбережения для восстановления кузова, пришлось заняться МКП так как при переключения передач я включил не понятно какую скорость и колеса заблокировались!!!

ну что снова ремонт!! заменил 1 и 2 передачу в сборе, механизм выборки подшипники сальники и т.д. и тут у меня возникла мысль что если поставить блокировку, сказано сделано!! был приобретен Самоблокирующийся дифференциал VAL-RACING !! Оптимален как для ежедневной езды как по городу, так и по грунтовым дорогам. Улучшает проходимость переднеприводного автомобиля до 25 %. Максимально эффективен на зимних, заснеженных, дорога, в снежной каше, при проезде снежных заносов и переметов, на скользких подъемах. Незаменим для рыбаков, грибников и дачников. Поможет фотографу добраться до эффектного места а рыбаку поднять прицеп с лодкой. УРА можно смело лазить в грязь но аккуратно!!!
Ну что, пришла весна! как то раз заехал на мойку,  сполоснул машину снаружи и о ужас весь салон авто в грязи! оказалось что снег растаял и появились дыры в днище и в порогах. моё терпение лопнуло и я загнал авто на ремонт кузова, и тут началось 3 долгих мучительных месяца ожиданий!! 1.5месяца варили кузов!!! да долго ну обьем проделанной работы был велик! при этом возникали не предвиденные сложности например: решил поставить за место штатных усилителей порогов сплошной лист железа, обговорил с жестянщиком толщину не больше 2мм но когда я покупал железа разговорился с продавцом, он мне поведал история как они варили волгу и что он брал железо 3мм, ну я не долго думая купил тоже 3мм. Как долго матерился жестянщик когда сварил порог а двери не стали закрываться мне не известно!
1.5 месяца красили машину покраска закончилась матом с моляром! итог я забрал машину с разобранным полностью салоном и  не покрашенным капотом перед ним и задним бампером! В дальнейшем сам покрасил данные детали.
пришлось самому обрабатывать днище с наружи и внутри битумной мастикой!! 2 недели в  холодной яме под машиной и в машине, вечерами и ночами!!!
после обработки днища я решил пока нет салона поменять панель, так как старая разваливалась на 2 части!! и за одно проводку ну и заодно зашумит пол! сказано сделано! ещё полторы недели! когда электрик мне показал сколько он вырезал проводов по мимо косы! Я понял на чем держалось днище данного авто на проводаХ!!!
ну вот машина с новой панелью и собранным салоном, да машине стало тише, если можно так сказать!!
и тут пришло время заняться ходулей! встал вопрос что ставить! ну конечно же SS20, типо самое надежные запчасти для вазов! хорошо что механик отговорил ставить полиуретан и спортивные стоики!! заменили все саленблоки , опоры SS20, стоики  SS20 комфорт с переди, взад поставили СААЗ с газовым подпорам)), пружины конечно SS20 Gold Progressive! рулевую рейку, да отлично, машина стала чутко стоять на дороге!!
наступило лето!! я начел понимать что стандартные 13 дюймовые не вентилируемые диски не справляться!!  не чего страшного поставили 14 дюймовые вентилируемые с перфорацией! суппорта в сборе новые так как от 13 дюймовых дисков он и не подходили и итальянские колодки! заодно заменили главный тормозной цилиндр и вакумник!
а сейчас можно погонять))  осталось с ДВС разобраться! заменил ремень ГРМ, сальники, ролики, все датчики, некоторые по два раза)) поставил свечи платину! заменил ДМРВ и лямбду зонд, поставил полностью новую выхлопную трассу с пауком 4-2-1, почистили форсунки, прошили мозги и о чудо! машина стала просто песня!!
Как-то раз забираю машину с мойки!(слава богу что не сервиса!!)в голове проскользнула мысль, все в ней заебись, вроде бы как, ну что то я устал от неё!(((( и вот мною было принято решение о продаже моей ЛАСТОЧКИ!!
Подводя итоги: хочу уберечь всех покупателей авто, не видитесь ВЫ на дешевизну продаваемых авто. Автохлам не только жестко ударит ВАС по карману ну и украдет кусочек вашей души!
Я не сожалею ни на миг ,что восстановил данное АВТО! да по расходам данное удовольствие не из дешевых, я перестал считать деньги вложенные в данный автомобиль когда сумма восстановления этого авто перевалила за 100тыс.руб!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С  НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

ну вот решил поменять масло в ДВС и так текущий ремонт, по пробегу подошел срок замены масло в ДВС ну и компенсаторы побрякивают!

масло взял LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W40!! почему не shell Вы спросите?? В Shell я разочаровался после того как его стали разливать(производить) в России движки на нем стали как-то шумно работать, а по цене разница с LIQUI MOLY всего 500руб. так же было куплено промывочное масло 4л. ЛУКОИЛ и 2 масленых фильтра(первый самый дешевый, второй МАNN!!)

ну вот мы подошли к самому интересному!!...

добрый день

начнем с пояснение для чего это все делалось.

была у меня мечта на машине на юг с ездить, ну конечно универсал! поскольку много что хотелось с юга привезти)))

ну вот началась финишная прямая в подготовке авто к авто пробегу на юг.

1.система охлаждения.

мною было заказано силиконовые патрубки ВСЕ( так как то что продается у нас типо силикон через 1.5 года потрескалось)))

так же было принято решения о приобретении нормального радиатора охлаждения, выбор пал на медный двух рядный(поскольку 16 клапанный ДВС боится перегрева особенно башка, а по горам лазить при +37 не каждый таз сможет)))

...

Киров
Ну ты реаниматор)).Продавай теперь друзьям кто в курсе ремонта,тысяч за 90-120,ибо на рынке цена ей 30 тысяч.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Старый Оскол
За то весело )))

Плато Путорана
Хаха)) Опыт бесценен! Удачи и с наступающим!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

denisbolotin
сумасшедший (в хорошем смысле) 😱

Я и не знал, что сейчас за 50 можно машину купить. Между тем, год приобретения не указан.
Шадринск - известный город перекупов. Не знаю с чем это связано, но продают там недельные собственники одно овно.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Глупо надеяться, что за 50 штук деревянных бывают машины)

Главное 16 клапанная )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

...прямо майн кампф прочитал

что посоветуйте взять тысяч за 75?, 2104 или 2111. Мне как второй авто, универсал нужен )
Илья
Нижнеудинск
и на кой было так заморачиваться? купить за полтос и столько денег вбухать в восстановление, а главное куча потеряного времени из жизни! можно же было на всю потраченную сумму такую "живую" взять и не париться.
Написание жесткое. Глухие так пишут.
Воздержусь от оценки.
And_rey
Опыт есть опыт , это ЕГО ты купил всего лишь за 100 т.р. (сравни с расценками обучения в институте).Когда пишут про восстановление "мертвого премиума" многие ставят пятерки , это в общем-то заслуженно во многих случаях. "Устать" вкладывать можно и в ВАЗ и в Гелик. Альтернатива, по крайней мере раньше, виделась в приобретении авто из салона - "новое". Но сегодня и это уже не панацея. Сам начинал с восстановления мертвой, гнилой "ВАЗ 2103" - полтора года в гараже и ежемесячный доход :) относил на рынок авто-запчастей. Сейчас такой жести я наверное не переживу уже. Но элементарно это помогает в дальнейшем - выбирая себе очередного коня, правильно оценить его состояние и возможные траты - это как минимум. Так что все делалось не зря ;)
поворотный кулак
не важно 2104 или 2111! важно состояние авто!

Коля Ежов
Написание жесткое. Глухие так пишут.
Воздержусь от оценки.
Спасибо!! а Вы сможете ознакомиться и ещё с одним моим трудом. Если вам не сложно!! Отзыв о Nissan March Просто интересно ваше мнение!!!
Спасибо!!!)))))))

Алтайский край
За тяжкий труд по восстановлению авто 5. Удачи в дальнейшем.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Lopata
Владимир
...прямо майн кампф прочитал
извинения за оффтоп. Вы читали этот самый майн кампф? Хотя можете не отвечать и так понятно))

Столько денег потратили, а теперь продавать
Если она в таком достойном состоянии, как вы пишите, то на ней надо ездить и радоваться
Я думаю или
- это предпродажная реклама
- или вам денег не куда девать
А автомобиль явно не тот, что бы быть фанатом этой модели

Конечно не сложно. Читаю.

KonstantinoS-02RUS
Столько денег потратили, а теперь продавать
Я думаю или
- это предпродажная реклама
- или вам денег не куда девать
А автомобиль явно не тот, что бы быть фанатом этой модели
да так всё и есть, я не отрицаю,
на авто я ежу каждый день, и дальнейшем планирую в неё вкладывать! это бесконечный процесс!!)))))
просто в один прекрасный день я понял что всё пора завязывать как говориться в пословице, овчинка выделки не стоит!!!!

Lopata
это была метафора!!!
я лично так понял!!

Искитим
поворотный кулак
Лучше четвёрку , к ней почти все запчасти подходят начиная от 2101 и заканчивая 2107. Чинится в поле на коленках спокойно. Детали на любом разборе найдешь.

Продажа Лада 2111 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!