Всё отрематировал!!! если так можно сказать про рус автомобиль))

Всё отрематировал!!! если так можно сказать про рус автомобиль))

Лада 2111 2001

, Курган
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

добрый день

начнем с пояснение для чего это все делалось.

была у меня мечта на машине на юг с ездить, ну конечно универсал! поскольку много что хотелось с юга привезти)))

ну вот началась финишная прямая в подготовке авто к авто пробегу на юг.

1.система охлаждения.

мною было заказано силиконовые патрубки ВСЕ( так как то что продается у нас типо силикон через 1.5 года потрескалось)))

так же было принято решения о приобретении нормального радиатора охлаждения, выбор пал на медный двух рядный(поскольку 16 клапанный ДВС боится перегрева особенно башка, а по горам лазить при +37 не каждый таз сможет)))

все успешно установлено+ антифриз новый))

2 ГРМ+помпа

проблемы с ГРМ в основном происходят из-за течи сальников распредвала как я понел!

сальники заказал импортный аджуса ! комплект ГРМ гейц на 1.6)))(кто знал что на 1.5 шестерни другие))) пришлось докупать + помпа новая.УРААА!!

3 ходовая

ну на конец то заменил стойку и так осмотр ходовой всё норм.

4 масла и фильтра свечи.

так как предстояла пройти довольно большое расстояния! было заменено следующие

свечи иридиевые, так как в наших нет уверенности в качестве

фильтр воздушный , масло в ДВС замена как всегда)))) и масло в МКПП + сальник привода.

5 восстановил колесо на запаску, так что сейчас 5 новых колес))

вроде бы всё))

дорога выдалась ужасноя пробки в жару 30 км.(г. Жигулевск), ошибки навигаций, горный серпантин в жаруу! дождь стеной у нас таких не бывает))

во общем отлично покатались и отдохнули. я лично для себя сделал выводы что без кондиционера я больше не на нагой на юга!!!

так же блокировка дала о себе знать! руки после 4 дней дороги отпали (())) надо гур.))))

да за всё время дороги было 2 не больших поломки.

1 дворник пассажирский в грозу с ураганным ветром перестал шевелиться(затянул и всё норм))

2 шланг с абсорбера с пал также хомутик затянул и всё ОК!!!

ну вот итоги пройдено 6677 км. потрачено на бензин +кофе 17852.68 руб. (на АЗС в один чек всё били) значит один км. обошелся 2.67 руб. не так уж и плохо, средний расход бензина 5.8 литра на 100км. просто отлично в условиях что обратно везли камни с моря))) полный багажник рассады их них деревьев ну и вина и чачи)) куда без этого, груженный по полной спать даже места не было в машине!!(((((((

P/S наверно все когда отдыхают на югах\, камни каждый раз с моря таскают себе в багажник))) проходя 209 ступенек вверх))))((((

P.S.S машину выставил на продажу,(для меня она свою миссий выполнила и довольно не плохо) следующий проект будет японец и только японец!!)))