Отзыв автовладельца Лада 2111 2002

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: 8 клапанов
Здравствуйте обитатели сего замечательного ресурса!данный отзыв о машине моего многоуважаемого тестя....на котором и мне иногда приходится  передвигаться!
          Итак автомобиль ваз 2111 (одиннадцитая )2002  г.в   8 клапанная цвет серебро!В  общем предистория такая мой тесть катался на ниве  90 г.в   в течении 5   лет и  она его устраивала  ,то в лес ,то на рыбалку  и тп,но годы  берут своё  и    он все меньше стал выбираться    на природу  и  собственно для чего жэ тогда нужна нива?и   в  апреле нива была благополучно продана  и начаты поиски авто!я    тесть сразу сказал что будет брать одиннадцатую  ,но я его отговаривал ,т   .к сам имел опыт владения ваз 2110!но он  был неприклонен и   иномарку не  хотел(да ему конкретно нужен был универсал) я предлогал ему взять калду  или  ниссан ад ,но он отказывался мотивируя тем что привык на механике и на правом ему будет не комфортно))))))))
В общем  25 апреля в   БАРНАУЛЕ была  куплена! 11с   пробегом    118 000.
Кузов
САРАЙ КОНЕЧНО  ДОБРЫЙ)))))))имеются небольшие недочеты на бамперах   ,что не критично!т.к авто будет эксплуатироваться в сельской местности!
Салон
ничего не обычного,имеется СD магнитола   ))при покупке был  загажен ,но в последствии  вычещен!
удобства
собственно никаких это жэ ваз!!!
теперь пр эксплуатацию
машина  по  трассе идет не плохо ,но нормально тянуть начинает после 3000  оборотов !в городе не  айс  во первых сарай    ,во вторых механика ,но это кому как просто я уже привык на автомате!
электроника! иногда  достает   не на шутку то       не одну  дверь не откроет когда авто на сигналке ,то джеки чан загорится)
шумоизоляции никакой ,особенно напрягает полка в багажнике ,что интересно приборная панель не гремит!
поломки
плюсы авто
вместительный багажный отсек
дешевизна запчастей
   авто без проблем доставляет из точки A в B
МИНУСЫ
мелких поломок очень много
0 комфорта
ну и авто на любителя
резюмируя могу сказать тесть в восторге     ,особенно после нивы и космича ,всётаки динамика   !и прочее.
в обшем кто собирается брать неплохое авто для работы!
если есть вопросы задавайте ,отзыв будет  дополнятся ,но скорей всего весной ,т к зимой тесть не ездит!
засим откланюсь..

Привет всем! Собственно тесть поставил авто на прикол в гараж.так что как и написано в отзыве зимней эксплуатации не будет, посмотрим как авто переземует. Весной обещаю сделать подробное дополнение по этому поводу! Ну. И добовляю фото салона и и электропакета 11 .которое расположено крайне не удобно. Руки бы оторвал создателю.

всем привет . как никак а весна набирает обороты и пора доставать 11 ю из гаража .

договорились с тестем на выходной .

он предварительно зарядил аккум. (в последствии мне предстояла поездка на СТО ДЛЯ ЗАМЕНЫ МАСЛА И ФИЛЬТРОВ)

зашли в гараж . поставили аккум на свое законное место . я побыстрому проверил давление в шинах .

попробывали завести с первого раза н получилось ,со второго двиг схватил лучше ,но не зароботал .

третья попытка была успешна после непродолжительных поворотов ключа двиг ожил ,НО немного траил !!!!!...

всем привет . продолжаем ездить на 11 . и тесть решил сменить колпаки на лите ,после случая когда потерял один задний колпак .

новые брать не стали взяли бу в неплохом состоянии .смотрится намного лучше чем с колпаками

в остальном авто особых проблем не приносит .

- в планах сменить глушитель

всем привет . вот и наступает потихоньку зима , а значит 11 перемещается в гараж на зиму . (как вы знаете тесть зимой не ездит )

итак со времени последнего дополнения в авто поменяно .

глушитель как и планировали ,термостат

заменили тормозные диски .

так же убрали полку из багажника ,т.к создает ацкий шум при движений ,а толку мало.

отрегулировали замок задней двери . и это наверное всё (из более значительного ).

в остальном авто ездит регулярно ,не отказывая ,выполняя свои функций универсала на 100%

Начатое надо всегда доводить до конца,по этому это последнее дополнение в отзыве.С опозданием сообщаю ,но автомобиль продан год назад,отслужил не без поломок,но свои функции выполнил.Пробег в районе 150 тысяч был окончательный.

Лада 2111, 2002
Частное лицо, Абакан
Лада 2112, 2007
Лада 2112, 2007
Святослав, Иркутск

Зачетный сарай. Много барахла можно с собой увезти)
РосГосСтрах

Макс42NK:
Зачетный сарай. Много барахла можно с собой увезти)
ооо очень много )))

РосГосСтрах

отмытый!

Брянск
Сидухи полностью складываются, или по частям?

Рубцовск
Осторожней в поворотах!Именно у этой модели склонность к перевёртыванию,пару раз видел

batman 32:
Сидухи полностью складываются, или по частям?
по частям !есть фишка на заднем сиденьи можно подлокотник положить будет лаз в багажник !удобная вещь например для перевозки лыж!

МБ230:
спасибо !кстати некогда не слышал!

ребят ,а за что двойки ставите обоснуйте?
Злыдни, которые передвигаются на старых марках, не обращай внимания, сдесь много таких, прям банда)) так неплохая машинка, но увы, комфорта в ней нету, для работы вообще идеал, расход маленький и расходники на сдачу псоле покупки молока купить можно, 5 ка

Игорь_Барнаул:
солидарен!спасибо !

Брянск
maks22:
Или панели для ремонта, ну и там плинтуса всякие. У меня на опеле была такая вещь,

я это ещё отценил когда у меня 10 ка было1

как адекватному юзеру 5+

как адекватному юзеру 5+
ха ха))))))спасибо!

Игорь_Барнаул:
Ты их знаешь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

как адекватному юзеру
Таких мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Таких мало.
и ты Вован являешься одним из них)))))

без них скучно жить )) через чур серьезные отзывы получаются !

Лаймонд:
без них скучно жить )) через чур серьезные отзывы получаются !

Тыкнул на пятерку.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

КирOFF
5! до весны))))))))))))))))))))))))) )))))))

норм отзыв 5

ухоженный авто

МБ230:
Да ну. Катал одновременно 2110 и у отца 2111. Разницы никакой....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, про раскладывание сидух. (Уже подзабыл). Там чтобы заднюю спинку опустить нужно само заднее сиденье поднять. Оно тоже пополам ломается?

Кстати - после поднятия пол ровный, не?

И все-таки длины не хватает чтобы внутри спать :( Это точно помню

А в остальном да - зачетный амновозик. А главное достаточно дешевый :)

Хотя места в ширину (между задними стаканами) маловато. ограничивало сильно.... да и плюс в моменты раскладывания всегда приходилось устраивать квест "спрячь заднюю полку куда-нибудь, чтобы потом найти" :)

зав гар:
Тыкнул на пятерку.
спасибо!

Андрей86:
5! до весны))))))))))))))))))))))))) )))))))
благодарю!

норм отзыв 5
ухоженный авто
спасибо!

alkl:
Кстати - после поднятия пол ровный, не?
И все-таки длины не хватает чтобы внутри спать :( Это точно помню
А в остальном да - зачетный амновозик. А главное достаточно дешевый :)
по сидухам пол остается не ровным!
спать не знаю в 11 не спал ,а вот в своей 10 ки спал ,нормально на передних сидухах!
про заднию полку в точку ! тестю нравится я думаю ему не придётся начивать в авто ,поэтому его это сильно не заботит!

кому то телачги не вкатили...........

Лаймонд:
кому то телачги не вкатили...........

Рубцовск 22
batman 32:
Сейчас в 21102 тож с подлокотником(люком),удобно! Но думаю 11ю брать, повместительней для огорода,рыбалки.

Нормально отписался!
Пусть эта жига у твоего тестя ходит столько,сколько он сам этого захочет!...Конечно в пределах разумного.

Макс,я бы тебе так и так пятак поставил,но посмотрел фото...-За подкапотное-без раздумий!...
Когда под капотом чистота-это уже о многом говорит...Делаю выводы из личных наблюдений...

Пятёрочка другану!!!...
ООООООО спасибо Санек,а тесть доволен как ""слон""!

сто процента

да!!!, убить их за электропакет меж сиденьями! самого бесит на двенарике друга эт хрень

laughs:
Солидарен Миш, особенно не удобно при движении!

maks22:
Солидарен Миш, особенно не удобно при движении!
да ладно , на Логоне вообще на передней панели...
Собака лает - караван идёт

томич.:
да ладно , на Логоне вообще на передней панели...
Не знал!

у меня тож ЭСП между сидушек.привыкаешь.для водителя вообще никаких проблем.у многих моделей и на двери крайне неудобно...приходится руку изгибать-ломать....

GRom 22rus:
Про привыкаешь - ну привыкнуть и к телеге можно...
Про неудобно на двери - это у кого так - прям нтересно стало :)
Кстати неудобно еще встречал на CRV в кузове RD-1. Там со стороны двери на передней панели... Также ппц как неудобно... Спасибо хоть у пассажиров по человечески.
П.С. На логане не обращал внимания....

Ладно водителю, а пассажирам особенно задним очень неудобно

Ладно водителю, а пассажирам особенно задним очень неудобно
Ой, про эту тонкость я вообще забыл.... А да - как задние то пассажиры вооще? Они че - реально могут туда дотянуться? :)

alkl:
Минута только если не пристегнуты

alkl:
П.С. На логане не обращал внимания....
Собака лает - караван идёт

томич.:
Ужас тихий. На важный и впрямь лучше!

томич.:
Хм... У большинства машин там обычно подогревы стекол, ну порой сидух (хотя обысно или ниже или на сидухах), ну всякие кнопки управления всякими "умными системами", а тут вона че,.. Ндя - потому наверно внимания и не обратил...
А сзади то так понимаю просто мясорубки - потому проблем хотя бы не возникает? :)
Или если есть электростекла сзади, то где на них кнопки?

у мня вёсла сзади.)))

у мня вёсла сзади.)))
Ндя.. У меня у товарища последняя 2110 был на "полной" электрике по данному параметру...
Как то пользовались стеклами... Хотя вот как - уже и не помню.... Наверно сзади уже не ездил просто... Вообще жесть...

alkl:
Ндя.. У меня у товарища пноследняя 2110 был на "полной" электрике по данному параметру...
У тестя тоже ПЭП

У тестя тоже ПЭП
Да по фоткам вижу...
Кстати - попогрейка нормальная, с уровнем подогрева? Или вкл и выкл? Т.е. как плитка 0 и 9?

да, хорошая машинка и отзыв

arzy:
да, хорошая машинка и отзыв
Спасибо.

Южно-Сахалинск
поставил 5)норм написал)фото движка норм,аж глаз радуецца)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Андрей меххханик:
поставил 5)норм написал)фото движка норм,аж глаз радуецца)
спасибо

Хорошо написал! 5! Сам покупал ВАЗ 2114 чтоб перехватиться, ощущений море. С одними задними фонарями намучился, то горят то не горят. Отечественные машины живут своей жизнью.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Семен, Новокузнецк:
спасибо . про то что рашен авто живут своей жизнью согласен 100%

подогрев сидений, стеклоподъемники всех дверей - не каждая иномарка может этим похвастаться ))) был у меня такой аппарат... около 1,5 года... ностальгия(((( 5
...

Espander:
спасибо

Когда успел накотать отзыв?))))))) как то пропустила из виду +5!

Ленчiк:
Когда успел накотать отзыв?))))))) как то пропустила из виду +5!
спасибо.

Мск
Отличная машина для своих лет и движок нереально чистый. У мя была 12ка 16кл для жены 2002года выпуска. Интересная машина была)

За отзыв 5)

Мой отзыв: Лада 2112 2006

ya-pahomich:

троить то перестала?

троить то перестала?
перестала . обороты в норму пришли и все в обычном режиме .
с дверкой не знаешь че делать?

maks22:
перестала . обороты в норму пришли и все в обычном режиме . с дверкой не знаешь че делать?
да чё с ней сделаешь..глянуть резиновый уплотнитель на целостность,шарниры на люфт,да замок открутить и подвигать туда-сюда.

GRom 22rus:
ок посмотрим .я тож думаю с замком покалдовать .уплотнитель вроде в нормальном состоянии

maks22:
ну открытую дверь покачай на излом-шарниры проверь и если не люфтит-замок регулируй.

спасибо Ром. роверим

Рабочая лошадка! Пять.

Рабочая лошадка! Пять.
так и есть .спасибо

Удачи с машинкой!!!

Удачи с машинкой!!!
благодарствую

Прочитал дополнение...
Всё,завели тестевскую машинку после "зимней спячки"?!)))))

Прочитал дополнение...
Всё,завели тестевскую машинку после "зимней спячки"?!)))))
здаров друган . ,завели .щас тесть будет потихоньку шуршать по дорогам !
посмотрим как себя авто проявит

maks22:
здаров друган . ,завели .щас тесть будет потихоньку шуршать по дорогам !
посмотрим как себя авто проявит
Да а что?!...Как ездил,так и будет ездить.Главное,Макс,чтобы ему машина нравилась.

Artoba:
ему она очень нравится . всю жизнь на москвиче ,потом на ниве ,ну и грузовики .
а тут по сравнению с ними и динамика и комфорт какой никакой !

maks22:
ему она очень нравится . всю жизнь на москвиче ,потом на ниве ,ну и грузовики .
а тут по сравнению с ними и динамика и комфорт какой никакой !
Вот и пусть катается на здоровье!!!Главное,чтобы ему нравилось,а остальное всё-....сам знаешь:))))

согласен))

Интересно по какой цене взяли год назад, вот такую же в 2002 году хотел взять новую для семьи, но остановился на 99 люкс тогда.

lightfly:
в прошлом году взяли её за 130 .

maks22:
в прошлом году взяли её за 130 .
Нормальная цена, не плохо для универсала!

lightfly:
Нормальная цена, не плохо для универсала!
думаю да ,состояние было очень неплохим для 02 года!

Шуя. Ивановская обл
Держи 5+!!! Я раньше все хотел купить 11ю - воровская машиненка!!!))) Не удалось, так пришлось покупать 10(((
При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2001

Neon8126:
спасибо Жень .тоже в личном пользований 10 ка была.

Макс от меня +5!!!

Рубцовск
Пятак конешь...
Сарай ещё тот...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Пятак конешь...
Сарай ещё тот...
спасиб Лёх

Интересно от кого он)))
Судя по дворникам - МАРК 2...но прокаченный ! Надо было Максу Марка брать )))))))))))

БУМЕР РАНГ:
Да не знаю зачем ему этот тазик!!! У него ведь равчик есть))))))

Ленчiк:
Да не знаю зачем ему этот тазик!!! У него ведь равчик есть))))))

Пишет для работы ...интересно ; Какой ?.....Таксист Чтоле ?
Нет не таксист)))) Мало ли дрова возить!!! Придет Макс спросим)))

Пишет для работы ...интересно ; Какой ?.....Таксист Чтоле ?
не я не таксист . машина вообше тестя .он ее эксплуатирует в сельской местности ,ну и мне ее иногда приходится эксплуатировать..

Сам бывший ТАЗовод! 5! ;)
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

kostyan 515:
Сам бывший ТАЗовод! 5! ;)
за 5 благодарю

Удачной зимовки тестевской машинки,Макс,....и по-весне(дай бог-доживём) пусть дальше его радует..))

Artoba:
ага Сань ,дай Бог доживём ,дальше видно будет .

Пенза
Хороший отзыв, всё просто и честно. Пятёрка! Сам на таком же 3 года катаюсь. Авто, конечно, не фонтан, но едет! Почти всегда и почти везде. Застрял сильно только один раз и уж в совсем лютой грязи - "буханка" не смогла вытащить - сама по брюхо закопалась)) Частые поломки конечно минус, но это вопрос больше к производителям запчастей на ВАЗ, чем к самому авто. Да и большинство ремработ можно сделать самому.

Ксенофонт:
спасибо . согласен при должном уходе авто честно выполняет свои функции .

Подробно пишешь - 5.

Александр 7.12.1987:
Подробно пишешь - 5.
благодарю .
для этого и отзыв чтобы осветить основные моменты владения .
помочь людям .

Курган
если плохо разгоняется до 3000 оборотов и только после начинает вытягивать то это скорее всего модуль зажигания, а если еще и чек иногда промаргивает при прогреве или при разгоне то точно модуль зажигания))
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

El Lobo:
В свое время - мечта горожанина. Лови пятерку.
Токо надо добавить ; Горожанина- Запада России , а на Востоке другие мечты....

El Lobo:

Омбы
Тож у тестя была такая, жиганил я на ней), кстати комфортная скорость на трассе после 140 км/ч, 5

Дмитрий
Заринск
Хорошая машинка, свою такую же только продал , три года ездил не мог решится на продажу. если бы не не рой сверчков который у меня благополучно завелся в салоне и я его ни как не мог вывести, то не продал. В принципе машина поудобнее 10 ки

Дмитрий:
жучки это да ,напасть ещё та.

НОВОСИБИРСК
эх тазы тазы ностальгия у меня 10ка была тоже дрова еще те)) щас только тойоты беру на автомате задолбало палку по пробкам шарудить))) лови 5!

Ижевск
Автор, желаю удачно отъездить очередной сезон! 5 за отзыв.
Машина очень нравится, хотел её приобрести этой зимой, но купил калину, так получилось. Сейчас немного жалею, ремонт бы выходил дешевле в разы. И багажник в калине меньше.
Не пойму, в чем она некомфортна? Подвеска жесткая? Эсп есть, печка есть, все работает...
Автор, пару вопросов:
1. Как мыл под капотом? Тоже хочу.
2. Как светит головной свет? Говорят, тускловато.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

mitay_f:
Автор, желаю удачно отъездить очередной сезон! 5 за отзыв.
Автор, пару вопросов:
1. Как мыл под капотом? Тоже хочу.
2. Как светит головной свет? Говорят, тускловато.
спасибо за оценку .под капотом мыл на автомойке ,но мыть нужно аккуратно закрывая генератор аккум ,после мойки хорошо продуть просушить тогда проблем не будет .
свет да не очень нравится на трассе слабоват в городе хватает .
подвеска жестковата ,но на неровностях отрабатывает хорошо.
некомфортна тем что есть постоянные шумы скрипы и тп ну и после иномарки конечно когда в неё садишься разница ощутимая .
но свою функции машина на 100% выполняет .

Ижевск
А самому можно под капотом помыть?

Шум вызывает такой некомфорт? Хм, привык уже к разным шумам. Больше всего напрягает, когда до ручки кпп тянуться надо, и газ рывками, "медленный газ" не получается нажать. Сразу рвет вперед. В пробках неудобно. На десятках вродь газ плавнее работает

mitay_f:
Сам что ли мыл на мойке? Я б побоялся без гарантии доверить мойщикам. Зная, какие остолопы там работают... в общем, берут всех, кто на другую работу не может устроиться (студенты, алкаши, уголовники ит д). Есть фирменные, там получше контингент. А самому можно под капотом помыть? Свет...только из за него не взял 111, тк зрение слабое, в очках езжу, ночью оочень сложно передвигаться, не контрастно. Стараюсь ночами не шарахаться))
мыл на проверенной мойке и сам там присутствовал так что не боялся ,не в первый раз.
самому конечно можно помыть ,но эффект может получится чуть другой.
ход педали газа устраивает ,плавный ,но постоянно что тоже раздражает вибрирует селектор кпп,так же из минусов не удобно расположены кнопки эсп об этом уже писал .

Продажа Лада 2111 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!