PS или Пожелал Что Продал

PS или Пожелал Что Продал

Лада 2111 2004

, Арзамас
Темы: Фотографии | Другое

20 июля 2015 продал сей авто и ничего я не купил за это время, просмотря авто в пределах 100 тысяч рублей, я пожалел, что продал, всё что видел были гораздо в худшем состоянии.

Смотрел я за это время большое количество машин, ну штук 10 точно)) Последние меня просто добили, т.к. ездил я за ними в соседний город Горький, и на Вачу, потратив 1000 рублей и день в обоих случаях на проезд. Машины оказались убиты в хлам - там не было живого места. И во всех случаях были перекупы или люди, владевшие не более 1,5 лет.

Тут мою позорили, что мол хлам продавай, так вот я пожалел, что их послушал, точнее прислушивался, в настоящее время за 90 такой авто точно не купишь с новыми стойками, коробкой, да гнилыми порогами и лонжероном в одном месте, которые можно было исправить.

Вот такие дела, так что очень много недоброжелателей и троллей настоящих, которых не стоит слушать, а слушать стоит только себя, увы. Увы, товарищей сейчас очень мало, но они есть, но мало.

На фото привожу пример последних авто, что я смотрел... Хёндай 130 т.р. без торга 2006 года с пробегом 306 т.р. с гудящим ГУРом, двигателем после капремонта, с сальным салоном, куда я даже не хотел садиться и Приору-Перевёртыш за 175 т.р. и 170 он отдавал... Я просто приехал и развернулся. И 2110 2003 года - 85 с торгом 80 с полностью гнилыми порогами.

Сэкономил на безине
ain't afraid of no ghosts
it's scary how AIDS ravages the body so rapidly in its final stages

Продажа Лада 2111 2004 в России

Планета Земля
И писАть теперь не про что , да? :) Зря конечно продал

Город возле гор
неа, продал значит так решил. Это твоя воля... а если сидел мычал как телок, ууу машину продать, не продать... Для начала всегда надо четко определиться... чего тебе соб-сно надо то? новую машину? конфетку в шоколаде? Продал авто - иди в магазин, купи себе конфетку шоколадную. Надо автомобиль для работы? Тогда проще не жаловаться на судьбу, а ездить на чем позволяет кошелек.
Кол*****ся как маятник от чужого мнения, а где твое взвешенное решение?

Арзамас
Как ты такие машины находишь? Талант однако. Куча вполне годных автомобилей вокруг, но они проходят мимо твоего внимания, скорее твое внимание проходит мимо. Твою машину нужно было продать ещё до того, как она высосала из тебя кучу денег. И жалеть нечего, это был автомобиль с агрегатами , исчерпавшими свой ресурс. Относись к этому как к перевернутой странице в твоей жизни.

Киров
Хотел купить десятку 03 года да и не гнилую-наивный,их уже 3 года назад не было,если так то искать богдан,но там цены как калины-приоры.

Гагарин
И писАть теперь не про что , да? :) Зря конечно продал
Писать это всё лирика конечно, когда стоишь и каждый день ждёшь автобуса по 25-30 минут на ветру, понимаешь всю соль российского климата))

AutoDrom
тут говорили что моя машина хлам и за 90 есть машины и лучше, как показал мой опыт по поиску это не совсем так, если можно мягко сказать.

galkin24
Есть только классика за такие деньги, её брать не хочется. Передний привод уже найти не так просто, живые от 170-190 тысяч рублей идут, с хотя бы не гнилыми насквозь порогами. Страницу перевернул, но нужно сделать ещё и выводы.

Serj43
Да, чудес не бывает. И эта десятка была всё время у 1 владельца не перекупа.

Арзамас
Мою бывшую двенаху продавали недавно, я даже хотел купить обратно... не знаю что с ней 4 года делали, но а в своё время на неё извёл 9кг пушсала ,не считая литола и мовиля. я днище даже со стороны салона обрабатывал... вот такие машины надо искать. Однако в последние 10-15 лет отношение к машинам стало не таким трепетным, как раньше, нормальным стало, правильным поездил -продал.

galkin24
Да, именно изменилось отношение. Смотрел 2115 из-под молодой женщины лет 20-25. Машину просто убита в ноль, даже дверцы не открываются. Сейчас другое поколение выросло - поколение потребителей, они только могут это делать. Знал бы, что продаёшь свой "Жигуль" ... Ухоженных авто не встречал вообще.

arzy
А чем плоха классика если денег нет?Или на ветру стоять лучше?Родственник-студент взял семерку за 30 штук,ну да-авто не фонтан,но по кузовщине ничего не делал,тебе ездить или перед девками понтоваться?

arzy
Да, чудес не бывает. И эта десятка была всё время у 1 владельца не перекупа.
Какая разница перекуп-не перекуп,авто 14 лет уже,а русские машины никто не жалеет,съездите летом на речку-ино стоят где поровнее,а вот наши посреди нив и уазиков,потому гнутые пороги там не редкость,при продаже ведро шпатли и через год здрасте,я дыра(в данном случае не фига не отверстие))

Арзамас
Я калину тоже пропушсалил для всякого, привычка уже...
Тогда реально рассматривал 07, 14, 12, 10 - богдан. Поскольку часть денег была занята, иномарки исключил сразу. Чтоб не было ситуации : долги отдавать , а машина нуждается в ремонте". Классика - вовсе не *****о, просто машина для понимающих.
Кстати ещё есть ценители старых немецких автомобилей: ауди 80, гольф-2 , пассат-3...я их не понимаю, но это не значит, что они не правы. Просто мне в свои годы уже не нравится ремонтировать авто.

Serj43
Классика уже слишком архаичная конструкция 1950-1960 гг. всё же. Задний привод не для российских условий.

Serj43
Ты можешь назвать хоть одного человека, которому перекуп продал нормальный авто по нормальной цене? Это не совместимые в принципе вещи. Поэтому я говорю перекупам нет. Пусть идут работать на завод или как я в школу.

galkin24
Я калину тоже пропушсалил для всякого, привычка уже... Год назад, по неприятному стечению обстоятельств я оказался без форда, без денег.. осталась только заначка на мотоцикл 150 тыр, плюс мог ещё занять....
Я не говорю что классика плохая машина, просто эту страницу надо уже перевернуть.. Пропушсалить это всегда хорошо и иномарки надо пушсалить, они сейчас тонкометаллические и гниют не хуже наших. Иномарки я тоже старые смотрел - это VW Поло-4 поколения и Шкоду Фабию, но они уже все неживые в таком возрасте, ну или цены гнут.

Арзамас
Люди одного возраста зачастую выглядят по разному, кто мешки таскал, кто бухал, кто со сцены фельетоны читал, а вечерами бегал трусцой...
Так и машины, у них тоже жизнь разная.

Поищи Калину. Я купил 2006 года за 105 тысяч восстановленную после ДТП. В ***у в стоячую бухарик въехал.
До этого была Приора 2010-го. Новее, лучше. Но на гололёде перевернулся и пришлось продать, т.к. 100 тыс. на восстановление не было. Да и ездить на чём то надо было.
Так вот. Купил Калину и не жалею. В салоне просторней Приоры и десятки. Посадка выше, комфортней. Движок чипованный. Особо даже разницы в динамике с Приорой нет. По трассе конечно она дорогу держит похуже, - короткая база, высокая. Но тем не менее это не классика, не десятка и не зубила, где в салоне места хватает только карликам.
Да. 2006-й год и не гнилая.
Просто не нашёл ты ещё свою машину. Я искал больше месяца.

Арзамас
Как вариант калина-седан, битый в зад. Седан хорош тем, что после удара в зад у него "крыша остаётся".

Это страшно как народ живет.

levic, а жизнь она такая, - полосатая )))
3 года назад мог себе позволить любую новую тачку до 2 млн. руб., а сейчас езжу на Калине за сотню.

Всяко бывает. Сейчас очень большие возможности как потерять, так и приобрести.

большое количество машин, ну штук 10 точно))

поржал ))))).совсем утомился
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Арзамас
Купить хорошее авто за небольшие деньги -это всегда сложно ( поэтому долго ), в остальных случаях вопрос решается быстро.

galkin24
Точно)).А после удара в морду-багажник.

arzy
Тогда кредит!Сосед сварщик года три назад продал сделанную пятнаху по моему за 130-140,при том что год был 2001.Ушла за 12 часов.Менял он днище,короба,крылья,брал под ремонт за 30-40
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Вот такой аппарат наблюдаю в соседнем дворе с апреля 2017 года и по сию пору (( , Москва , Северное Измайлово.

Газель что сзади на фото в таком же состоянии ((

А вот этот аппарат стоит у нашего дома , так же позабытый позаброшенный ((

arzy
Хочешь жить умей вертеться,расшифруй слово перекуп,какой его род занятий?Если он будет продавать без выгоды,то какой он будет барыга-просто дурак.А раз они существуют в природе,то значит полезны для общества,таковы законы рынка.Вот у тебя в подписи есть и форик и туарег-учителя столько не зарабатывают,в частной школе работаешь?Если так,то там зарплаты приличные,у нас к примеру больше 35 тысяч,так что жить можно.У меня супруга преподаватель в техникуме,ставка 6 с копейками+классное руководство+надбавки и премии-получается 12-14.Поэтому совмещала в репетиторском центре-там еще 15-20.Ну да,приходится крутится,но что поделать,наше **аное государство само ставит людей в такие условия выживания.Так же и врачи-почему думаешь к ним на прием не попасть-все по медцентрам шабашат и шабашат там заметь весьма не плохо.

galkin24
я хотел бы хэтчбек или универсал... но про Калины забыл, она конечно мне не нравится, но лучше классики

levic
Это страшно как народ живет.
Poverty is the worst form of violence - Mahatma Gandhi. ... Бедность - это наихудшая форма насилия.

Serj43
Я подумал сам заменить порог, но изучив сей вопрос, понял, что работа кропотливая и нужен опыт в таких вопросах. Плюс у меня нет сварки кемпи. Да и в гараже можно работать только летом и то, если электричество не отключат. Поэтому такой вариант исключил пока зима идёт.

Алексей Я
Москва есть москва... Другая страна. У нас в городе таких ситуаций не наблюдал давно. Всё на цветмет и чермет разобрали, много безработных.

Serj43
Перекуп это человек, который, мягко сказать, не приносит пользу обществу.

arzy
Перекуп это человек, который, мягко сказать, не приносит пользу обществу.
Это правильно называется спекулянт, преследовалось раньше УК. Кстати почти все из них не платят подоходный налог.
Добавить чуток и купи гранату бу не пожалеешь

Dmitri Zuborev
Добавить чуток и купи гранату бу не пожалеешь
Гранты в районе 170-200 т.р. стоят, самая дешёвая сейчас в моём городе стоит 170 т.р.

arzy
За то здесь таких аппаратов просто немеряно брошено , причём что интересно на многих нет номеров но их почему то никто не забирает на штрафстоянки , стоят себе потихоньку во дворах место занимают .

Город возле гор
arzy
Мне тоже говорили, что красная цена моей машинки - меньше штуки баксов. Я в ответ просто сказал - давай, продай мне авто за штуку зелени с поменяными запчастями, да еще на ходу. Как вопросы касаются конкретики все сдуваются...
В этой системе координат надо просто свое место как можно точнее определять... это полезно.

Алексей Я
У него походу ещё и пневма сдохла, москвичи жируют как во время чумы.

galkin24
Тут недавно кстати один депутат речь толкнул,что если мужик зарабатывает меньше 30 то он лентяй.Исходя из этого можно сделать вывод,что половина населения,особенно в регионах абсолютно никчемные и бесполезные для общества люди.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Да братка.Понимаю я тебя.Была у меня 3110.В целом нравилась.но гур клинил,денег на ремонт тогда не было...ну думаю.продам и куплю что либо лучше ,но точно не хуже.В итоге пол года ходил в поисках.Все было как ты говоришь...билеты в другой город на просмотр хлама...

по мнению депутата - лентяя, живущего за счёт унижаемых им граждан

Константин
Слушай, автор, случайно попал на твой отзыв через Яндекс. Дзен. Ответь мне на вопрос, почему в России так плохо относятся к своим авто? Почему когда я купил в Крыму(еще Украина была) в 13 году девятку 1991 года!!!для работы красивую цвета валюты вся ровная с хорошим салоном проездил 1,5 года и скинул за 2-3 дня, а на материке ее и нулевых не найдешь в нормальном состоянии?!

Роман Пухов
История имеет свойство повторяться...

по мнению депутата - лентяя, живущего за счёт унижаемых им граждан
Да, наглость - второе счастье.

Константин
Наверное потому что в Крыму климат мягше..

arzy
Наверное потому что в Крыму климат мягше..
Вопрос риторический был. За машины больше трясутся. Я когда впервые побывал на материке в 2014 и увидел как водители в Краснодаре не сбрасывая скорость пролетают пути у меня был шок...сейчас на дроме и *****, если машина еще при Украине покупалась в Крыму, так и пишут, что машина крымская и на материк не выезжала...рекомендую присмотреться к авто из нашего региона..

Константин
Да, я тут смотрел как раз ремонты кузова десятого семейства и все были с Украины.. У нас "десятки" уже мало кто чинит, скорее просто уже добивают. Крым, конечно здорово, но далековато... 2 дня в пути.

arzy
Зато посмотрел бы на российский Крым...но у нас уже полно и хлама с материка...был в Тверской области навигатор завел, когда из Москвы в Питер ехал, гаишники по беспределу остановили в какой-то деревне уже ближе к выезду на трассу...говорят операция розыск, с кем едете бла-бла-бла, я их спросил, я что-то нарушил что Вы меня остановили? Они-нет, мы просто всех проверяем, я сел в машину и уехал))

arzy
...говоришь десятки...я в 2013 году в Крыму видел как мужики полностью варили копейки)

Константин
Да, у нас на классике сейчас только молодёжь ездит до 25 так скажем.

В Крыму рукастые.