Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2111 1999

Лада 2111 1999 — отзыв владельца

, Норильск
8785
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.5
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 73 л.с.
Расход топлива по трассе: средний литров 7 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток.Решил написать еще об одной своей бывшей машине ваз2111.
Небольшая предъистория покупки.И так 2010годзадумался покупкой своей машины на время отпуска на материке(живу как уже писал на севере),до этого юзал дедову восьмерку в отпуске. Естественно хотел иномарочку,загорелся ММС явриком да и денег хватало в принцыпе только на него,но почетав отзывы брать попбоялся.И так  март 2010 года смотрел новосибирский дром каждый ден,бюджет 160 тыщ до отпуска еще месяц,еще можно было взять премку за эти деньги года 96.но чем ближе апрель и отпуск то смотря на рост цен понимал,что иноземца уже не взять
  Решил остановится на пятнарики года 04(на ниву никак несоглашалась жена).
Но прилету в Новосибирск целый день с дядькой потратили на поиск пятнарика,за эти деньги живых небыло,смотрели и десятки их вообще в пределах 160 живых тоже не было.
  На следующее утро вновь выдвинулись на поиски машины. Сразу поехали на барахолку на петухова.Сразу бросилась в глаза она зелененькая одиннадцатая с цыганом внутри.Беглый осмотр вроде ничего криминального, но год 99….Еще раз обошли барахолку машин мало,вернулись опять к ней.Более подробный осмотр ничего не выявил,на свой год она невыглядела ну такна вскидку ей лет пять,но никак не одиннадцать.Цена вопроса 120 тыщ.Цыган перекуп говорил нормальный машин, тыкал какими то бумаги с СТО.Решил брать,как всегда скидка только не в 5 а в4тыщи,итог 116 тыщ и она моя.
  Из комплектации передние стеклоподъемники, кнопки на дверях,что очень удобно а не между сидений и какой то магнитольчик кассетный сони,ну и 4 динамика, тоже сони,центральный замок.
   Первые впечатления после восьмерки даже очень не плохо,конечно не ауди.Динамика понравилась до 140 свободно дальше трудновато,больше и неждал от движки 1,5.Стоики незнаю  какие стояли но очень грубые по трассе жестко но зато в повороты входит как по рельсам,не ожидал такой упрвляемлости(сравниваю с восьмеркой).Перегон на Алтай к месту отпуска в 220 км прошел бысто без проишествии.Но заезжая в деревню грязь в колено малость побуксавал и вот первый косяк левая наружная граната подхрустывает,как так мы ж ее на барахолки всяко разно заваливали на тест драйве.Ну ладно не приятно но не критично.
На следующий день замена колодок в круг и задних барабанов,хоть можно было не менять на отпуск хватило бы их за глаза,но планировал оставить себе года на 3 так что решил  для себя поставить новые и замена левого тормозного шланга.Ну и все,ну иестественно масло,фильтра свечи вв провода.Короче бабай не обманул про машину.А да была трещина на лобовихи с правой стороны сверху и досамого низа.откатала она меня весь отпуск без проблем.Универсальчик очень понравился,очень удобно открыл багажник закинул свободно велосипед сына,стиральную машину привезти..тоже без проблем.Единственный косяк это постоянное бряканье пятой двери,боротся с этим я так понял бесполезно.Но и самое неприятное,всеже годы берут свое,дак это когда стал домкратить ей опу справой стороны домкрат ушел в порог.В этом отпуске я мало накатал(еще спешное стороительсво гаража,спасибо тестю.из кирпича под ключ построил его за месяц)пробег состави где то за 70 дней 10 тыщ.Потом машина была поставлена в гараж до следующего отпуска на небольшие чурочки.
  Год 2011 новый отпуск.Брат выгонял машину из гаража Еще осенью2010 года сказал,что сифонит патрубок возле термостата.Так что по пути из аэропорта сразу заехали с дядькой в магазин в ордынске купил тосол ну комплект патрубков,решил поменять все на новые(роковая ошибка).
Первая  встреча-поменял патрубки все(роковая ошибка.повторяюсь) завелась без проблем после почти года стояния тока стала малость дымить на холодну(колпачки цуко подсохли).Решили съездить в соседний городишка 60км в одну сторону прикупить наконец то магнитолку нормальную.Съездили нормально.А вот вечером в соседней деревни(поехали купить пиво на после баньки)машина закипела((( температура на приборе всего 95.градусов.скинул фишку вентилятора с температурного датчика,что бы вентилятор работал постоянно.Промучился я сней два дня,замена термостата тоже не помогла тепмература 95-98,нокипящий тосол лезит из бачка.Вылечил это тупо заменой пробки на расширительном бачке.
  И вот в один прекрасный жаркий день поехал в Барнаул.Уже когда выезжал из города температура подошла к красной зоне и ветилятор вроде включился температура непадает.Быстро сворачиваю в первый попавшийся проулок открываю капот а там…все в тасоле.Короче эти новые патрубки..сорвало нижний с радиатора.поиск магазина покупка одного патрубка ну и тосол.Что удивительно когда кипел на улице было градусов 30.Когда починился и поехал домой на выезди из Барнаула начался ливень,видимость ноль ориентир задние фонари впереди едующей машины.На следующее утро дымок из выхлопной на холодную заметно усилился.Короче до окончание отпуска осталось чуть меньше отпуска,решился на продажу машины.Ушла дня за три за115 тыщ.
Покупашки почти все честно пытался рассказать,но как он уведел новую магнитолу,ему уже было плевать на все косяки по машине.Потом еще дня два звонил с вопросами…как то часы то и еще чтонибудь выставить на магнитоле.
  Заключение машиной остался первый год очень доволен.Ну а второй год..застоялась она в гараже.
   В этом году деду от своей нивы оставил ключи,чтобы хоть пару раз в месяц заводил.
Надеюсь дождется она меня никак одиннадцатая.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ух раритет, ещё ползунок рецеркуляции поперёк ходит.
Я то же когда-то давно с зубила на десятку пересев, очень много положительного заметил. Всё таки десятое семейство покомфортней и плюсов много.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
сам 10ку 2 года катал ,щас у тестя 11я для своего времени нормальное авто ,но мелкие поломки временами вышибают . держи 5 за отзыв!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
     
автор
норильск
Сообщений: 2404
спасибо
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормально написали
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16490
Патрубки новые,хомуты старые?или простоне затянул?А Вообще говорят-не лезь,не мешай агрегату работать
2
 
Ответить
     
автор
норильск
Сообщений: 2404
МБ230:
Патрубки новые,хомуты старые?или простоне затянул?А Вообще говорят-не лезь,не мешай агрегату работать
хомуты тоже новые.просто патрубки овно полное.насчет не мешай ратотать согласен.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Нормально написал...Пятак.
Для своих лет-пойдёт...

Автор,ща-то вроде нива у тя,не продал???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Цвет красивый-в городе приметен,на природе не заметен!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2111 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром