Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новогоднее

Новогоднее

Пробег - да, 166... ошибся при написании)

Итак, уже писал, что родная подсветка панели... ну, просто была. и даже что-то там светилось, ничего, правда, не освещая... я подсветил приборку и шкалу рычага заслонок печки диодами, приборку - красными, а печку - оказавшимися под рукой желтыми.

Дома стоит новогодняя елка (на момент написания дополнения - только-только закончилось рождество). На елке, само собой, гирлянда... Смотрел я на нее, смотрел, и подумал - неплохое сочетание: красный с синим...

С работой сегодня был швах, народ поиздержался и услугами такси почти не пользовался. Свободное время, без отрыва от производственного процесса, я потратил на колхозинг подсветки панели. А получилось так, что и "тюнингом" обозвать не стыдно)

Итак: был вскрыт блок управления отопителем, оргстекло и двухваттная лампа подсветки отправлены на пенсию, протерта накопившаяся за 12 лет пыль, а под лицевую панель вставлена синяя светодиодная лента. 30-сантиметровый отрезок как раз сделал полное кольцо под панелькой со шкалами... Видно даже днем.

Шкала рычага снова была разобрана, оргстекло вернулось на свое место, а по его торцу также прошли светодиоды - и тоже синие. Благодаря стекляшке, получился плавный переход - от яркой середины шкалы, к тусклым краям. Смотрится тоже неплохо)

Стемнело... И вот тут-то стало видно, что слишком яркое пятно синего получилось - синяя печка, синий БК... Чем-то нужно уравновесить... Покатался, посмотрел, и решил поставить красные диоды в кнопки по бокам отопителя - в рециркуляцию и аварийку. Правда, в магазин за ними уже не успел... Один диод нужного размера в бардачке завалялся, примерил его в кнопку задних ПТФ (просто до нее ближе тянуться было) - а свет-то и не виден почти, в каждой кнопке стоит с завода по зеленому светофильтру. Светофильтр был извлечен...

Цвет пиктограммы получился насыщенным красным - то, что нужно! В общем, завтра расцветка будет такой: панель приборов - красная, клавиши по бокам - синие, контрольки - ярко-красные. Отопитель - синий, кнопки по бокам - красные. БК синий, магнитола - красная. Новый год, короче)

Пока суд да дело, выковырял светофильтры с остальных клавиш... и призадумался: желтым они тоже неплохо светят с родными лампочками. Вписываются. Однако, в консоль еще встанет кнопка омывателя фар, а она с красной подсветкой. Видимо, придется делать, как собирался)

PS: я знаю, что сюда прямо-таки просятся фото) Немного погодя намою машину, доеду до друга с хорошей зеркалкой и закатим фотосессию)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2111 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром