Отзыв автовладельца Лада 2111 2000

Название: 1,5 GTE
Цвет кузова: Аквамарин
Цвет салона: серый
Салон: Электростеклоподъемники
Всем здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 22. Давно читаю отзывы о разных авто, интересно почитать. Вот и я созрел написать свой отзыв, надеюсь тоже кому-то будет интересно, а может даже полезно. Решил написать хронологию, а из нее легко будет сделать выводы. Заодно и подсчитаю сколько я в машину вложил.

Предыстория.
Выбирать авто мне не пришлось. Лада 2111 завелась у нас в семье еще в 2000 году когда родители ожидали пополнение. Заменили семерку. Цель была - расположить большую собаку в большом багажнике, а новорожденного мелкого со мной на заднем ряду. Ну и за умеренные деньги.
Целенаправленно была выбрана модификация с карбюратором, потому как росскийским инжекторам отец тогда не доверял, может зря. Цвет очень красивый - аквамарин. Комплектация уже не поймешь какая. Сзади написано 1.5 GTE. Примечательного в ней мягкая обивка дверей (или они везде такие?) и 4 электростеклоподъемника.
На ней и на дачу, и по работе в Москве отец ездил много, и по России путешествовали семьей, по болотам на рыбалку. В целом не подводила, в дороге не ломалась, ломалась уже дома. Единственный раз когда подвела в пути - в 2008 году на пути с Селигера домой прямо на трассе просто заглохла, до Ржева нас дотянули на галстуке друзья, там перебрав запчасти со всего магазина обнаружили, что порвался ремень. За 300 р в местном сервисе поменяли.
Однако, позже стала требовать довольно частого сервиса. Так же побывала в мелкой аварии - блондинка в мерене резко решила пропустить пешехода, за ней Rav4 успел затормозить, а вот у ВАЗ тормоза оказались менее эффективными, въехал в зад левой стороной переда.
И так, осенью 2011 батя заявил о своем намерении сменить машину. Задолбала, говорит. Ну еще бы, почти 12 лет на ней катать каждый день. Пообещал мне ее. Я сразу пошел в автошколу, с 6 попытки в январе 2012 таки сдал на права.
И вот, апрель наступил, зовет отец к себе, завтра утром поедем на дачу, надо в машинке что-то подкрутить. Себе он купил, а Лада теперь моя :-)

Встречаем
Вот она, стоит под окнами, грязная, немного битая, и... моя :-) Что имеем: капот мятый около стекла (снег с крыши на даче упал, снес зеркало, промял капот и разбил стекло), битый и ржавый на носу (задница Rav4 и пара лет без ремонта и обработки капота), на переднем бампере черными островками облетела краска, левое крыло после той же аварии заменено некрашенным и уже заржавело, правое крыло просто прогнило внизу до дыры. На правой двери царапина во всю длину ( как-то раз зимой при выезде из гаража на даче соскользнули и шкрябнули об петлю замка), на двери багажника дырка слева ( классический дефект водостока).

Завелись.
Без проблем, с первого раза завелась машина. Дико троит двигатель, трясет жестоко. Чтобы это уменьшить выставили с помощью карбюратора примерно 1100 оборотов. Громко, расходно, зато так меньше амплитуда вибрации. Отец всю вину скидывал именно на карбюратор, поэтому на дачу едем именно его менять... Наклеили на заднее стекло восклицательный знак,...

...Поехали!
Меня ожидали примерно 100 км пути от Бирюлево до Куровской. Впервые поехал на машине в одиночку. За отцом, не отставать. Страшно: ноги дрожат, глохну на трогании, а тут еще и первый выезд на МКАД, на загородную трассу, первая болтовня в колее, впервые 100 км/ч... От напряжения жарко ужасно, а тут как назло пробка, машина перегревается (а для меня тогда чуть больше 90 градусов уже паника). Но доехали без происшествий :-)

Что дальше...
На даче началось мое личное знакомство с подкапотным пространством. Нет, конечно я и раньше помогал отцу когда он в ней ковырялся, но сейчас я впервые делал это для себя. Чтобы перестало троить двигатель поставили другой карбюратор (не то чтобы он был новый, но все же после чистки и сборки из двух разный лучше был по состоянию), новый бензофильтр (120 рублей вроде), свечи (не помню цену), помыли двигатель (забавно было увидеть на нем "сделано в СССР", видимо за 10 лет штампы в литьевых машинах ВАЗа не менялись), правда это ни разу не помогло... Выставили обороты снова больше тысячи. Я еще 4 месяца ездил по разным сервисам прежде чем нашли причину.

Резина
На машине стояла зимняя резина Dunlop. 3 шипа на 4 колеса, как говорится. Передние совсем убиты, задние еще ничего. Поменял только передние колеса. Поставил Cordiant Comfrt - 3300 руб за 2 колеса и 600 руб монтаж. Следующей весной докуплю еще 2 колеса.

Первый рабочий день
Работаю курьером. Появилась машина, тут же появилось и желание работать на ней. Дороги Москвы совершенно не знаю, навигатор ведет хз как, я не успевал за ним. В общем, часа на 2 опоздав, доехал :-) Набрал кучу точек, поехал на склад. А вот тут и произошел облом - совсем в небольшой пробке при подъеме на мост из-под капота повалил пар... Остановился, включил печку, аварийку, полез под капот. Оказалось, не сработал вентилятор, провод отошел от датчика. В ближайшем найденном магазине запчастей купил антифриз (500р), сразу литра три вошло. Расстроенный, отменил все дела и поехал домой

Съездил в сервис по поводу тряски двигателя. Молодой русский парень сразу сказал, что это не из-за карбюратора, но все же еще раз прочистил его, попытался в другом порядке подключить зажигание, трамблер почистил, что-то еще мелочное. Часа 2 провозились, а результата ноль. 400 рублей. Мастер предположил, что антифриз проникает в двигатель, вот его и колбасит. Перебирай, говорит. Слава Богу, он ошибся. Единственное, что он правильно предрек, так это скорую кончину сцепления, дал пару советов как поступать когда это случится...

Ремень ГРМ съезжал и терся о пластиковый кожух. Купил новый ремень, новый ролик, ремболт для него, метчики для нарезания резьбы (все в пределах тысячи). На даче с отцом нарезали посадочное место ролика, правильно поставили его, ремень перестал съезжать, но был уже в половину толщины стерт. Заменили его уже в сервисе (1500 руб).

Перегрев
Жарким днем в июле по пути на дачу попали в жуткую пробку на Верхних полях, вот уже второй час почти без движения. Оказалось, закрыли дорогу на пересечении Верхних полей и Дзержинского шоссе. В салоне трое: я, моя девушка и кошка. На улице жара под 30, двигатель перегревается, вентилятор старается, печка на всю мощь. И нельзя открыть нормально окна, потому как кошка готова слинять при первой же возможности. Это было тяжело. У Меги заехали на парковку остыть, через минуту под машиной зеленая лужа. Посидели, отдохнули, залили антифриза, стали искать альтернативный путь. Единственный такой оказался по газону. Пристроились за Лендровером, наблюдаем как люди заезжает на бордюр: вот кто-то заехал с n-ной попытки, вот другой так и не смог заехать и отказался, вот у Фокуса вырвало подкрылок... А я заехал с первого раза, без проблем и даже без разбега. Так впервые был по заслугам оценен высокий клиренс и проходимость, я остался доволен.
После этого случая вышел из строя термостат - не открывался второй круг, перегрев когда стоишь. Заменили на даче (около 400 р за сам термостат).

По дрова
Второй раз удалось оценить проходимость машины когда поехали за дровами. Лесная дорога, невысохшая болотная лужа. Аккуратно подъезжаю, включаю первую, прет как танк :-) Обратно так же, только теперь весь багажник забит бревнами. Набрал в защиту грязи до двигателя, шлифанул днищем, но проехал :-)

Про коробку и сцепление
Очень не нравилась коробка. Какая-то она мягкая и нечеткая, иногда какой-то свист на второй и третьей передачах. Боялся, что ее скоро ремонтировать придется, но пока все обходится. Чем дольше стоишь в пробке, тем шумнее она. Сейчас этого нет, коробка стала более собранной и четкой либо из-за зимы, либо я просто привык.
А сцепление, как мне и обещали вскоре сдохло. Я, дурак, еще и помог ему - друга пытался вытащить из ямы, задним ходом как газонул, дым повалил из-под капота. Недели через 2 поздним вечером возвращался домой от своей девушки. В пути заметил, что очень тяжело переключаются передачи, потом вообще двумя руками, ну а потом только при заглушенном двигателе. В итоге Люблинка - ТТК - набережная Яузы прополз на второй передаче, стараясь ползти к светофорам так чтобы не останавливаться. В ближайший выходной таким же раком в Балашиху в знакомый сервис. Обошлась замена сцепления примерно в 4500 деревянных. Мастер говорит, корзина аж в трех местах треснула. Заодно проверили компрессию - везде 9,5. Причину тряски двигателя они так же найти не смогли.
Забирал машину на следующий день. Удивило то что машина стояла на их стоянке незакрытой. Далее она не хотела заводиться - заглючило сигналку, блокировала зажигание. Завели с толкача. Передачи не настроили - вся коробка в кучку, заднюю, первую, третью элементарно перепутать. Очень мягкая педаль после старой дубовой и зацепление в середине хода педали были поначалу непривычны. К скомкавшейся коробке привык, немного поездив.

В Нармушадь
Июль. Горе-поездка в деревню к бабушке обернулась катастрофой, паникой и излечением. Ехали вдвоем с моей девушкой. Это был мой первый опыт столь дальней поездки, от Москвы до дальней Рязанской области с заездом на дачу, около 400 км. Скорость 110-120 км/ч. Динамика моего автомобиля маловата, обгонял лишь при полном отсутствии встречки на горизонте. С дороги улизнуть вроде не пыталась, цепко держалась за асфальт. Который, кстати, после пересечения Рязанской области заметно ухудшился, а на пути от Касимова до Нармушади асфальт так вообще по обочине объезжали! Один раз таки влетели в яму на приличной скорости. После этого пару раз с трудом включил первую. "Неужели опять сцепление?", подумал я. Нет, хуже. Еще несколько дней машина хорошо ездила. По деревне, на озеро, на речку Оку... Перед пляжем нехилая яма в дороге. Аккуратно, еле-еле проползаем это место, вроде ничем не задели, а через полметра слышу шум какой-то тракторный... Остановившись на пляже, понял - отвалился глушитель, вот он болтается, оторвавшись там где идет его расширение. Пофиг, купаемся. Поехали домой, заглох через 500 метров. Остановились, заводится, передача включается, но попытки тронуться терпят фиаско. Вылез посмотреть, ничего не понял. Так еще и в муравейнике встал! Без мобильных телефонов, стоим в поле, пожираемые злобными муравьями на сломанной машине - супер ситуация! Ладно, кое-как тронуться все таки удалось, машина еле тянет. Потом только дошло, что передача третья включилась. Экспериментировать с переключениями не хотелось, поэтому так и поехал на третьей со скоростью почти 40 (иначе глохнет) по жутким лесным дорогам, пескам, колдобинам, холмам... Пару раз днищем чиркнул за 10 км этого ужаса. Доехали до дома, смотрим... Оторван глушак, защита двигателя с одной стороны вырвана, но самое страшное - двигатель наклонен, правая сторона ниже левой! Оказалось, когда меняли сцепление плохо закрепили коробку к кузову, вот они и рухнули с двигателем. Вот тебе и дорогой сервис! Печали не было предела, я готов был прямо там эту машину выкинуть и уехать домой на поезде. Хорошо, что в деревне есть хорошие добрые знакомые, поддержали. В сервис своим ходом я испугался ехать. Поэтому следующим утром за Фиатом Добло на тросе едем в ближайший город - Касимов, там сервис. С девушкой думали, что пока доедем поседеем. Двигатель работал очень нестабильно, из-за чего и тормоза то работали, то нет. Да еще и гнал наш "тягач" 80 км/ч именно по той дороге, которую я объезжал по обочине. И так около 50 км... Доехали до сервиса мы бледные. Там нас приняли. Парень поднял на место двигатель, закрепил все, настроил коробку, поставил новую защиту, новый глушитель, и... Он наконец-то нашел причину почему троило двигатель! То до чего московские мастера не могли догадаться не меньше 4 месяцев! Оказалось, вакуум подсифонивал. Сменили ВУТ и шланг до него. Все! Теперь двигатель работал четко, ровно и без вибраций. Ура, товарищи :-) Ставим 900 оборотов, радостные едем к бабуле, купаться на озеро и домой. Кстати, весь сей ремонт обошелся всего в 4500 рублей. Ну и бутылку, чтоб первоначальный позитивный настрой создать, и без очереди впустили :-)

После того ремонта, тьфу-тьфу-тьфу, никаких серьезных проблем больше не возникало, только по электрике: лампочки, предохранители, стеклоподъемник, один раз провод от датчика холостого хода отошел, в какой-то момент отказывал дальний свет фар, дворники... Но это ремонтировалось самостоятельно

По кузову
Я машину не бил. Единственный раз при заезде на участок на даче зацепился бампером за створку ворот и вырвал его левую сторону, на следующий день благополучно вернул обратно
Частенько на ходу открывался багажник, решилось заменой замка (150 за замок)
Когда получил эту машину сразу захотел привести ее в человеческий вид - купить новые крылья и капот. Особенно учитывая, что новый капот (но некрашенный) уже который год пылился дома. Капот оказалось выгоднее продать (отдал за 3500) и купить вместо него сразу крашенный. К сожалению, капот и 2 крыла были куплены в разных местах и в разное время (и очевидно от разных производителей), поэтому слегка отличаются оттенком, да и родная краска за 12 лет выгорела. По деньгам вышло так: за капот 7300 деревянных, изоляция к нему 500, газлифты 240, крылья по 2500 и 2200, подкрылки за 300, мастики пара баллонов. Итого около 13000 рублей
Так же кузов обработал от ржавчины: дверь багажника изнутри преобразователем ржавчины и мовилью, пороги зачистил и закрасил антигравием, двери залил преобразователем, затем со стороны салона мастикой, с уличной стороны антигравием. Новые крылья изнутри обильно закрасил мастикой.

На зиму купил нешипованную резину Sava Eskimo s3 - с шиномонтажом вышло на 7800. Когда поднимали левый борт (да, одним домкратом всю сторону), послышался скрежет, машину резко опустили обратно, посыпались куски ржавчины с днища :-(

Сейчас наибольшее опасение вызывает днище, уж очень не хочется его переваривать...
На данный момент не работает гудок. Иногда не срабатывает аварийка, как будто по настроению своему включается. Не горит правый фонарь ближнего света, замена не помогла, предохранители тоже все в порядке. Не горит левый стопарь - вечно отходит провод от платы. Пару раз отказался работать дальний свет. Не горит подсветка комбинации приборов, часов, печки и всего что еще есть на центральной консоли. Купил реостат, изменяющий их яркость (думаю проблема в нем, 100 рублей), но пока не разбирался как менять. А как временное решение использую фонарик, приклеенный изолентой :-) Мертвый задний левый стеклоподъемник (уже много лет такой). Как будто слегка замыкает обогрев заднего стекла, если на ночь оставить нажатой кнопку обогрева, то аккумулятор разряжается. Зимой подтекают антифриз и омывайка. Хреновый ручник, на крутом подъеме не удержит. Машинку стало уводить влево - пора на сход-развал.
Невозможно просчитать пробег на машине, так как одометр давно замер на отметке 140 тысяч, изредка подкручивая по сотне метров. Если предположить, что остановился счетчик 4 года назад (и именно тогда отец стал активно ездить по работе), а на его новой машине с апреля по январь пробег составляет уже 36 тысяч, то у моей машины пробег сейчас может быть уже около 300 тысяч. Жаль только, что не могу узнать сколько лично я на ней проездил...

Расходы. Расход бензина посчитать тяжело - нет борт компьютера. По ощущениям литров 10. К расходникам еще можно отнести антифриз, канистры 3 (по 5 или 4 литра они) уже ушло. Предохранители иногда горят.
На запчасти, исходя из данного обзора, за 10 месяцев эксплуатации ушло более 39 тысяч рублей. Это то что я вспомнил, может еще что забыл. А еще ведь всякие жидкости, химия, бензин. А сколько времени и сил вложено... Жесть, сам не ожидал, что так много. Неудивительно, что отец мне ее скинул со словами "Я избавился".

В целом, машина мне нравится, тем более, что это моя первая. Она достаточно комфортна, она везет куда надо. Самое громкое нарекание к ее надежности - у меня нет уверенности, что поехав куда-то, я смогу без проблем доехать обратно. А среди ночи ковыряться под капотом - занятие не слишком приятное.

Спасибо всем кто дочитал! Буду рад ответить на комментарии или выслушать дельный совет. Будет что еще интересное - добавлю.

Захотел вечером переставить машину на свое любимое парковочное место, благо оно оказалось свободно. Заодно масла добавить, а то в последний раз когда ехал что-то посвистывало при нажатии на газ, а на приборке горел индикатор "мало масла". Перед тем как заводить, добавил масла в коробку, как научил один мастер, чуть выше максимальной риски. Затем в двигатель долил масло. Вот тут и произошел первый треш. При закрытии крышки слышу щелчок, открываю обратно, а у меня один из металлических ограничителей внизу крышки отвалился....

Вот порылся в семейном фотоархиве, отыскал старые фото с участием моей машины 2008-2009 годов. Тогда хозяин у нее был еще не я, а мой отец. Вид из дома в Москве (найдите где она)), дача, поля около Нармуушади, путешествия по России.

Здесь преимущественно 09 год.

На предпоследнем фото мама со своей машиной. А на моей обратите внимание какой шрам на правой передней двери.

Ну и последнее фото - я и д.Валера. С теми самыми дровами)). В это лето машина уже стала моей.

Давно не писал тут. Да и машина с января почти не сдвигалась с парковки. Как бы не разучиться ездить.

За это время успел починить подсветку приборки - реостат, который я купил не подошел, решил все просто прямым замыканием проводов. Заменил гудок, однако он все равно не работает, а только крякает при нажатии на клавишу, значит где-то проводку пробивает.

Заменил аккумулятор.

На прошлой неделе замотал скотчем текучее место с антифризом - не очень надежное и временное решение.

Так же занялся кузовом. Так как за зиму опять всплыла ржавчина снизу дверей, то при каждом удобном случае спрыскиваю Цинкарем, ржавчина хоть белеет....

Моя первая серьезная поездка за весну - на дачу, вылилась в настоящее приключение.

Когда выехали из Москвы еще был пробит резонатор, так что ехали достаточно шумно. Зато казалось, что мощности машинке прибавилось. Однако, когда на полпути трубка между основной зоной доп. глушителя и приемной трубой окончательно отвалилась, азарт мигом пропал. Дикий низкочастотный гул и дребезг в салоне напрочь убрали желание вообще нажимать на газ. Зато слегка потроллил девчушек, ловящих авто на дороге )). Перед самым финишом влетел в приличную яму - погнул диск....

Честно говоря, с той неудачной поездки в мае, машина так и стоит во дворе, собирая пыль. Окна я отмывал аж скребком для льда - такой неотмывающийся слой грязи был.

И вот поехал. Тормоза как обычно после долгого простоя работают хреново. Я так ничего и не починил в ней, так что с движением тоже плохо. На малых оборотах трогается, затем провал тяги и резкий рывок вперед. И так даже в движении на любой передаче.

Закупился кучей химии. Масло буду менять: пятиминутка Ликви Моли, Маннол полусинтетика с молибденом, фильтр....

В очередное приключение вылилось очередное путешествие на дачу. Съездил на недельку, в планах было - почистить карбюратор, сменить в двигателе масло и свечи.

При выезде с парковки напоролся на торчащий из земли срезанный уголок забора. Шина в мусорку. Домкратом, который у меня был, поднять машину невозможно - куда ни приткни его, днище проминается, трещит, отваливаются куски. Лишь после того как добрый дядя одолжил хороший домкрат, а я во дворе нашел длинную доску, подсунул ее под дно, лишь тогда я смог поднять машину и поставить запаску....

Сегодня узнал, что, оказывается, моя машина таки пережила капитальный ремонт двигателя. (Прости, мой первый комментатор А888, по незнанию солгал). А случилось это примерно на 80 тысячах пробега. По дороге из Нармушади в Москву передние седоки запалили, что у них онемели ноги. Оказалось, шла вибрация от двигателя. Кроме того, при скорости 140 кмч датчик температуры показывал перегрев. Ремонт произвели в гаражном сервисе в Давыдово. Кольца просто в порошок рассыпались. Спасибо тем мастерам, все качественно сделали....

Сюрприз мне моя машина сегодня приподнесла - испорченные выходные. Хотел поехать на дачу. Пока ехал в Марьино за своей девушкой, решил перевести печку в ноги и выставил на теплый воздух. Учуял запах антифриза, начали запотевать окна. По приезду подтвердились мои худшие опасения - расширительный бачок пуст, потеки антифриза в районе печки. 2 варианта: 1) очень не по душе мне - слетел шланг с печки. Не по душе, потому что это означает, что руки у меня совсем кривые, и я не могу даже хомут правильно затянуть, ведь я менял все шланги месяц назад....

Каким сукам-наркоманам понадобилось влезать в мою машину? Вытащили магнитолу, пульт от нее и пакет пустой. Оставили выпотрошенный бычок от сигареты.

Фото с первых заморозков. Машина окутана инеем. Правда, этим фоткам уже месяц)

И моя нелепая магнитола, пришедшая на замену украденной. Есть более современная и симпатичная, но очень дешевая Elenberg http://www.eldorado.ru/cat/detail/44210011/. Никак не найду времени поэкспериментировать с заменой

Купил так же полку в багажник. Наконец-то вид содержимого моего багажника перестал быть всеобщим достоянием. А для того чтобы это содержимое не каталось там, купил крепежные ленточки на липучках (и прифигачил их саморезами к обшивке xD).

Здравствуйте! Давненько не писал я в этом блоге ничего о машинке. А дело в том, что писать особо нечего. За последний год моя машинка ни разу не преподнесла ни одного неприятного сюрприза. С тех пор как отремонтировал печку год назад. В эксплуатации машинка в основном радует последнее время.

Однако, теперь я человек семейный, скоро появится дите. И в некоторые моменты уже появляется какая-то ответственность. Нужен автомобиль безопасный, тот который стопудово не подведет в пути. То есть новый. Пока банки рассматривают мои кредитные заявки, ладу я пытаюсь продать....

Ну вот и все, теперь под окнами моими стоит другая...

А ВАЗ 2111 теперь стоит под окнами автосалона с увеличенным на 50 тысяч ценником. Офигевшие дилеры еще не подозревают, что за такую цену они никогда не продадут ее. Случилось так, что парень из автосалона, принимавший у меня машину был вынужден пересадить меня в свою 230-ти сильную Тойоту и со скоростью 150 км/ч по Москве срочно везти меня в закрывающийся банк. Поэтому, о таких недостатках как гнилое насквозь днище и дверь багажника, адски бьющийся при торможении даже с 40 км/ч руль, неработающий одометр (они так и записали пробег 140 тысяч), слабый ручник, странный стук с левого переднего колеса, грохочущий на каждой выбоине салон, глючная электроника, нерабочий гудок, подкапывающее масло и многих других, дилер так и не успел узнать....

Недавно увидел похожую у себя во дворе, вспомнил свою и все страдания, что она причинила. Стало интересно когда её утилизировали. Нашёл VIN, заказал отчёт о ней. И что удивило - она всё ещё в эксплуатации! Я не знаю кто тот смельчак, что всё ещё эксплуатирует эту бричку, но такой человек есть! Заморочился я настолько, что нашёл даже свежие штрафы на неё с фотографиями (жаль, ч/б), а так же ФИО нового хозяина (искать и беспокоить не стал). Номера на ней поменяли, пробег обнулили (да скорее всего, просто купили новую приборку), ограничения на регистрацию скорее всего из-за неоплаченных штрафов....

Мурманск
Так это че, она 300000 без капиталки прошла??? Масло ест?
Мой отзыв: Лада 2112 2008

первая машина.что ещё скажешь.))
учись,осваивай её.устраняй потихоньку неисправности.
оценочку поставил.

эс точка Крутишка
Для первой машины, очень даже гут. Я с М-2140 стаж начинал...
Кто некурит и непьёт,
Тот непьющий некурун!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

вот дрова то не дай бог. родители тебя не ценят совсем? по москве летом без кондера лучше на метро*****

Да я сам начинал с ТАЗА, не потрогав руками железо не поймешь в чем дело, хороший опыт и преодоление причин поломки в принципе всех автомобилей (нет не ломучих авто). Так что батя молодец, что первый опыт сыну в возрасте 22 лет дал не на феррари и бугатти , а на отечественном тазе . И самое главное не опускай руки.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

отлично написано, автор молодец, первая машина и этим все сказано!

Брянск
пятак. копи на новую
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Подкрасить бы бамперок не мешало б.

Вместительный универсал.Сужу по фото с дровами.::)))))))))))

Спасибо за оценки и комментарии! :-)
А888:
Так это че, она 300000 без капиталки прошла??? Масло ест?
Отец когда-то легкий ремонт двигателя делал, но без расточки. А вообще, он очень бережно машину эксплуатировал, не гонял больше 3 тыс оборотов. Масла я уже 3 литровых бутылки влил. Маннол полусинтетика с молибденом
ДисБат:
По дрова мы втроем ездили - я, батя и наш друг :-)
Не только без кондера, так еще и с включенной печкой когда большие пробки. Поэтому я летом старался поздними вечерами ездить
Artoba:
Вместительный универсал.Сужу по фото с дровами.::)))))))))))
А то :-) Я летом прилично так вещей на дачу повозил. С одним сложенным задним сиденьем перевез велосипед, даже не складывая его, стул, клетку с кроликом, кучу пакетной поклажи, а на крыше полутороспальный матрас :-) И за новым холодильником в магаз на ней ездили
Вообще очень понравился универсал, очень удобно, разместить можно все
Мой отзыв: Лада 2111 2000

продавая ее нах и бери нормальный авто

у тестя такая 02 года . тех состояние получше чем у твоей .доволен . удачи!

как у нее обзор назад?
ленарон

lenaron:
как у нее обзор назад?
Хороший обзор, все видно

усть-нера
Когда дрова лежат в багажнике какой там обзор. Вот умора.

CAMAZIST:
Когда дрова лежат в багажнике какой там обзор. Вот умора.
при чем тут дрова? они там не каждый день катаются.
ленарон

усть-нера
Ну ребята согласитесь зачем возить дрова в багажнике, для этого придуман прицеп. Сколько мусора, пыли остаеться в салоне. Если только использовать данную машину для перевозки дров и не более, то нормально. Помню сам возил на старом запорожце, все сидения выкидываешь и в перед.

CAMAZIST:
Ну дрова я возил всего раз, уж больно жирно для такого покупать прицеп. Багажник застелил брезентом от рекламной растяжки. Салон всю жизнь в чехле, я часто его вычищаю. А под чехлом вообще как новое все.
Так на то он и универсал Лада, для того чтобы быть пригодным везде, и не жалко запачкать

усть-нера
Если индикатор давления горит значит его нет, и не важно что масло уровень, ну может еще и провода от датчика отвалились. А про дрова не обижайся, я на крузере тоже кортошку вожу, но только в мешках.

CAMAZIST:
Да я не обижался :-) А про провод это вполне возможно, там постоянно что-то отваливается...

то,что горит маслёнка при нормальном уровне масла-это плохо!
надо выкрутить масляный датчик (сзади блока),промыть его мед.шприцом бензином.и если не поможет,надо вскрывать поддон и чистить сеточку маслозаборника.так у тебя двиг работает без масла!!!

GRom 22rus:
то,что горит маслёнка при нормальном уровне масла-это плохо!
Пугаете ((

У тебя уже порогов наверное нет да и может быть всего пола =( . Этим желательно нужно срочно заняться или продавай её к черту.

Nicky_D:
Сегодня вот поднимал ее в сервисе. Днище устрашило. Пороги и дно по краям в жутком состоянии, прямо расслаиваются. В середине вроде ничего страшного нет. Варить дорого, пока что не по карману. А если продавать, то нужно же что-то взамен купить, не менять шило на мыло, а добавить денег опять же нету...
Когда буду менять резонатор, постараюсь вспомнить, что хотел это сфоткать.
Тут еще новая затрата всплыла - пора меня все патрубки системы охлаждения, а то с этими уже опасно ездить

DimICE:
а чего там опасного то???начнёт пропускать-поменяешь.ливануть все сразу не ливанут.

Вот этот шланг у меня в критическом состоянии. Что и куда течет по этому шлангу? Предположительно антифриз.

иркутск
датчик скорости-стоит 150-200 руб-и все норм будет-и одометр и скорсть.у меня такая же ,цвет как на 5-6 фотке(по докам серая)-езди и не обращай ни накого внимания-

DimICE:
Что и куда течет по этому шлангу? Предположительно антифриз.
Шланги на печку это
Собака лает - караван идёт

ВиноВод:
У меня по документам сине-зеленая :-)
Я бы заменил датчик скорости, но спидометр работает - он только замерзает зимой, через 10 минут езды оттаивает
томич.:
Шланги на печку это
Печально, ведь до печки на том конце шланга не так просто добраться...

Нельзя ли свой основной отзыв подредактировать? Я бы слегка компактнее его сделал и уменьшил бы личностные акценты.

Очень часто выходят из строя электрические стеклоподъемники. Можно ли заменить нерабочие механическими? Насколько трудна эта работа?

Мурманск
DimICE:
Заменить эл. на мех. не сложно. Только мне кажется проще найти причину и оставить электрические...

А888:
Просто я уже ремонтировал в прошлом году этот подъемник. Тогда сдох сам движок, я думаю что и сейчас так же. Ненадежная конструкция

Что-за район-то-Царицыно или, может, Марьино???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Папе подзатыльник дай, есси б он днище вовремя антикорозийкой обработал, тебе б щас горевать не пришлось........а остальное мелочи, 36 000-это семечки, мне ремонт коробки на Мерс 62 500 обошёлся, а ходовая с рейкой-70000.........
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Твой отзыв напомнил мне мои страдания с "Победой" М-20 в 1979г, так приятно вспомнилось, спасибо тебе!!!

raven1:
Что-за район-то-Царицыно или, может, Марьино???
Первая фото под спойлером "старые фото" - это в Южном порту. Все остальные московские фотографии - Преображенская площадь.
sdat2000:
Днище обрабатывали только при покупке, а потом за машиной вообще мало ухаживали. Хорошо хоть серьезных аварий не было...
Вообще владение Ладой и Мерсом предполагает несколько разные уровни дохода и затрат. Зато в Мерс вложился раз и забыл, а эту приходится ковырять постоянно.

DimICE:
Совет такой - найти внушающего доверие гаражного мастера и доверить ему приведение авто в божеский вид. Посмотреть всё подряд - двигло, подвеску, а особенно электрику и карбюратор. Обычно это не так дорого стоит - для Ваза тысяч 30-40 хватит. Зато уже не стрёмно будет на дальняк ездить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Да мы братья по днищу! :))

arzy:
Да мы братья по днищу! :))
Эх, жаль только, что по печальному поводу...

Ребят, думаю продавать свою машину, так как устал больше ремонтировать и любоваться на нее когда она стоит, чем с удовольствием ездить. Как считаете, какова нормальная цена ей?

Да жаль.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

DimICE:
а деньги на добивку до другой машины есть?на что менять то собираешься,или пешеходом заделаешься?

GRom 22rus:
Нету, к сожалению. С родителями, друзьями или на электричке на дачу ездить придется. А по городу я почти и не ездил. А к следующему году может быть на что-нибудь достойное и накоплю.
В последнее время заглядываюсь в сторону Киа Спектра, экземпляры 2006-09 годов довольно недорго стоят. В Москве немного, зато в области завались. Причем у таксистов, значит для езды по жутким дорогам подходит и обслуживается недорого. Главное, самому не купить бывшую таксу

бедолага... купи мерса старенького и езди как человек...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

говнорашка
молодец.я со своей девяткой почти так же ковыряюсь.на днище дырки замазал холодной сваркой.с карбом мучался .купил новый.на сервисе отрегулировал зажигание стробоскопом и с
СО и СН.свечи заменил .вакуум на трамблёре заменил чтобы подсоса воздуха небыло в карб.а так девятка мне нравиться.недорогая в обслуге.тоже 2000 года выпуска

Мне пороги обещали сделать за 6000 р. в мастерской, но у него загруженность такая, что катаюсь с такими же гнилыми. А так у нас в городе 20 т.р. средняя цена с днищем. Это только работа. Не думаю, что в столице дороже.

Холодной сваркой? Это надежно? Она сама как материал выступает или ей куски железа нужно приклеивать?

В Москве одни чурки этим занимаются, а у них руки из заднего места и только желание наживы, никакого старания. Лучше за пределами города искать людей. В любом случае, двадцатку мне на это жалко отдавать. Да и нету

говнорашка
да .сама как материал.дыры были продолговатые .размером 60мм*20мм.замазал .уже как год держиться.снизу промазал мастикой резинобитумной.

говнорашка
холодная сварка она как пластилин .можно вылепить любую форму.только быстро надо .твердеет очень быстро.на порогах дырки можно замазать когда затвердеет можно шлифануть .шкуркой .выровнять поверхности.потом антигравием побрызгать.

Спасибо. Попробую как-нибудь. только у меня есть дырки и побольше...

DimICE:
Нет, полностью меняются пороги с прилегающими частями кузова (соединители порогов), делается всё по-нормальному с заменой соответствующих частей. Потом всё грунтуется, красится и защищается антикоррозийным покрытием. То есть ещё тысяч 10 рублей. Итого 30-35 тысяч рублей за оба порога и есть окончательная сумма.

Предложите, какой фоткой из дополнений заменить главную) Я выбираю из этих: https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... Как заменить, не создавая новое дополнение к отзыву?

Блаа....вот у меня японская машина 2001 года. Перешла ко мне от деда (купил у него). Езжу и забот не знаю. Ничего не отваливается, когда надо тепло, когда надо холодно, все работает. Тьфу 3 раза. Конечно есть косяки, но не поломки! Машина ни разу не подвела. Собственно, к чему я это. Вот два автомобиля примерно одного года и примерно с теми же условиями эксплуатации в том же ценовом диапазоне. Так же пробки, дачи, холодные зимы, и дрова тоже были. По прошествии 13 лет, Лада разваливается на куски в хлам, Ниссан едет и в ус не дует, дополнительных денег не требует. Настоящая иномарка (не собранная в России) при нормальной эксплуатации и обслуживании, будет возить своего хозяина, а не наоборот.

НикитаVL:
Это понятно. У дяди мего друга одна из машин - ПР Королла, 1987г.в. Куплена когда-то в Японии за $150 (пошарпана была, по меркам РФ - совсем чуток). Эта машина до сих пор на ходу, списана в деревню только из-за обтёрханого вида и нежелания вкладываться в покраску. Никаких капремонтов - только расходники, подвеску ещё как-то перетряхнули, году в 2004.

arzy:
кАКИХ 35 ТЫСЯЧ ЗА ЗАМЕНУ ПОРОГОВ!!!! Там 15-20 с порогами вместе

а вообще продай ты её... такую техникуюзать нужен гараж и опыт ремонта иначе труба. без штанов останешься

Antiloxer:
бедолага... купи мерса старенького и езди как человек...
а вот этого делать точно не нужно. Нае..ся так что червонец раем покажется

Про гараж и опыт ремонта - это точно сказано. Скажем, опыт я уже какой-то набил за год общения с ней, летом на даче ее ковыряю. Другое дело, что осенью-зимой заниматься ей негде. Да и желания особо нет
Запалил сейчас ошибку в описании - тут написал, что 76 лошадей в машине, а по паспорту 72.

DimICE, даже не переживай по поводу кражи, у меня так сама магнитола изломалась, динамики не работают (так же сами изломались). Так что я езжу сейчас в тишине наедине со своими мыслями и... скрипом салона и шумом дороги.
Во всём есть плюс - когда у тебя будет приличный автомобиль, такого уже не случится, если сделать правильный вывод.

arzy, спасибо. Да я особо и не переживаю за магнитолу. Мне уже обещают отдать старую. Все равно звук колонок у меня настолько противный, что я не слушаю любимую музыку в машине, только радио. Дико неприятен сам факт того, что ее так легко могут вскрыть в любой момент. Ну и то что в ней побывали какие-то непрошенные весьма нехорошие люди. Сигналку отремонтировать что ли...
Кстати, я сегодня поставил ее на ход :-) Я все время владения считал, что для замены радиатора печки нужно разбирать торпедо. Сегодня эту мысль опровергли, заменив радиатор из подкапотного пространства. 2 тысячи работа, 700 рублей самый дорогой радиатор

DimICE, а мне наверное тоже радиатор печки нужно менять, у меня всё время лобовое стекло потеет, даже сегодня при первых заморозках. Это только на 2108-2115 приходится торпеду снимать.

Попытался на выходных заменить магнитолу на Эленберг - не влезла. В ней разъем для подключения антены слева, а должен быть справа, поэтому магнитола тупо не влезла, упершись проводом антенны в какую-то хрень.
Заметил на тихих мелодиях, что обе мои магнитолы жутко восприимчивы к помехам в бортовой сети. Всегда есть ритмичные щелчки. А когда включается вентилятор радиатора, то равномерный звук его работы тоже передается в колонки. На ходу этого не слышно за дребезгом панелей, но все же. Если заменить магнитолу на чуть более продвинутую, встроенный фазовый фильтр сможет решить эту проблему?

Как считаете, хорошая магнитола? Стоящая? Alpine CDE-110UB http://www.alpine.su/8_25_40_957

DimICE:
Я за 1100 р. взял "Supra" с USB и доволен.А это целый Аlpine и цена в два с половиной раза дороже.

Старый Оскол
DimICE:
На 1,5 76-78 лошадей это на инжекторных ,двигатель 2111 кажется ,хотя не понятно почему на одном движке ,разнятся лошади в паспорте.

nik0574:
У меня двигатель 21083. Если уж на то пошло, то в характеристиках этого движка указанно 69 л.с.

Владимир
продать машину по цене смартфона и купить машину ценой больше полмиллиона, хотя по сути та машина по цене смартфона выполняла те же функции... стоит оно того?

Продал и хорошо. ИМХО, зря только в кредит залез, тем более в ожидании прибавления в семействе. Взял бы что-нибудь из яповского б/у и горя не знал!

dmitri33:
Ломучая и гнилая, нет к ней доверия. Тем более, автор теперь человек семейный - нужно что-то понадёжнее и с кондеем.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Зараза, дилер продал ее за 65. Указав, что пробег там 140 тысяч. Я бы так соврать не смог. Честность и доброта нынче вредные качества

Как же хорошо, что этот сайт не трёт архивные записи. Прочитал про свои мучения, спустя 5 лет, прослезился.
С Kia rio гораздо спокойнее. С ней и нет никаких подобных историй. Езжу немного, с июня 2014 года пробег всего 50 тыс км. Вложения - 4000 в год на ТО, вот и все. Кредит давно выплачен, с частичными досрочными платежами уложился в половину от обозначенного срока. Переплатил ровно столько на сколько эта машина подорожала за время уплаты. Ни о чем не жалею. Интересно только, а где сейчас моя старая машина?

Продажа Лада 2111 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!