Прости, прощай, не забывай

Лада 2111 2000

Темы: Продал!

Ну вот и все, теперь под окнами моими стоит другая...

А ВАЗ 2111 теперь стоит под окнами автосалона с увеличенным на 50 тысяч ценником. Офигевшие дилеры еще не подозревают, что за такую цену они никогда не продадут ее. Случилось так, что парень из автосалона, принимавший у меня машину был вынужден пересадить меня в свою 230-ти сильную Тойоту и со скоростью 150 км/ч по Москве срочно везти меня в закрывающийся банк. Поэтому, о таких недостатках как гнилое насквозь днище и дверь багажника, адски бьющийся при торможении даже с 40 км/ч руль, неработающий одометр (они так и записали пробег 140 тысяч), слабый ручник, странный стук с левого переднего колеса, грохочущий на каждой выбоине салон, глючная электроника, нерабочий гудок, подкапывающее масло и многих других, дилер так и не успел узнать. Цена моей продажи смешная - мне 35 тысяч на руки и еще 10 тысяч скидку на новую машину.

Что сказать в подведении итога? Ну в первую очередь спасибо отцу за то что не продал машину сам, а просто подарил ее мне. К сожалению, при первой же самостоятельной поездке эта машинка подвела меня, закипев. С тех самых пор у меня пропало к ней доверие и больше я никогда не доверял ей важные дела, так как не был уверен, что мы доедем до конечной цели. В первый год владения она доставила массу хлопот и вложений. На второй год все было спокойней, видимо привыкла ко мне. К новому хозяину тоже будет долго привыкать. Благодаря этой машине я научился не только водить, но и как вести себя и что делать при экстренных ситуациях. Познал строение машины. Благодаря поездкам в сорокаградусную жару с включенной на полную мощь печкой, осознаешь насколько хорошо хотя бы без печки и с открывающимися окнами. А с кондиционером вообще рай.

Думал, что отдавая эту машину, буду плакать, но не плакал. Было грустно, но не настолько. Иногда подхожу к автосалону и вижу ее, она стоит одиноко, поодаль от остальных трейд-ин машин. С грустью поглаживаю.

Спасибо, ВАЗ 2111, за бесценный опыт, который ты мне обеспечил, за все приятные и не очень приятные моменты, появившиеся благодаря тебе.

Ну а эксплуатация нового авто только начинается.