Отзыв автовладельца Лада 2111 2005

Лада 2111 2005 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: кристалл
Всем привет! харош уже читать - пора наверно и самому написать про свой автомобиль - авось кому и поможет).

Машина - ВАЗ 2111 - универсал!!! - и, между прочим, я раньше относился к этому слову как и многие - типа "да нафиг он нужен! что ты в нем возить будешь и т.п."... НО!! если стоит выбор с точки зрения практичности, а не субъективности вкусов, то недостатков, по сравнению с седаном или хэтчем, у универсала никаких! одни преимущества.

Итак, машину я приобрел в 2008 году (то есть три года ей уже стукнуло) пробег был 43 000 км. Надо сказать что это был мой первый автомобиль и за первые пол года владения им меня все радовало. Однако ажиотаж от покупки быстро закончился и начались "будни тазовода"))) за первые года полтора поменялись все стойки, сцепление, тормозные барабаны, штук 5 наверно датчиков положения дроссельной заслонки, регулятор холостого хода, задняя и средняя части глушителя, помпа, ГРМ с роликами естественно, все катушки зажигания... но все это для ВАЗов считается расходкой))
Самое главное - это начал греметь салон - обшивки дверей и панель! и тут я совершил ошибку и начал самостоятельно его проклеивать - начал с пятой двери и потихоньку дошел до панели - на все ушла неделя вечеров после работы - эффект сначала потряс все ожидания, но через год все началось сначала - те же сверчки и скрипы!  Ошибки были осознанны и там где можно исправлены.

На данный момент пробег подходит к 150 000 км !!! весь 2010-й отработал на ней в такси, - что я только на ней не возил)) Недавно сделал кап ремонт двигателя - пропала компрессия в 3-м цилиндре - бывает!))) установил ГБО - сам бы никогда не раскошелился - да само оборудование на халяву досталось - вот и воспользовался.

Дальше по недостаткам:
1 - Двигатель 1,6 16 клапанов - по мне так 8 клапанов лучше - опять же исходя из практичности !!! к примеру замена помпы мне обошлась в 800р. - на 8-и клапанном было бы 300р! короче говоря - деталей больше, поэтому сервис дороже. (но зато на 16-и клапаннике зазоры автоматически регулируют гидрокомпенсаторы)
2 - Свет!!! причем весь свет! фары типа киржач светят отвратительно, задние фонари еле видно: площадь свечения габаритных огней очень мала, та же история со стопами и поворотниками. Эту проблему я решил (см. фотки) применением светодиодной ленты, а спереди - заменой штатных киржачей на альтернативную оптику, в которую тоже всунул светодиоды типа "ангельские глазки". Свет в салоне тоже дорабатывался - изменена подсветка приборной панели, всех кнопок и сделана подсветка ног.
3 - Печка! для тех кто ездит один или максимум с одним пассажиром -  сойдет, Но в моем случае в машине очень часто находится 3 или 4 человека - в таком случае зимой пассажиры сзади просто мерзнут (или им тепло, а сидящие спереди преют))), осенью в дождь очень сильно потеют окна (печка более менее справляется горячим воздухом, но, опять же, те кто спереди преют). Эту проблему частично решил умножением на ноль воздуховодов под передними сиденьями и пепельницы для задних пассажиров, а так в тоннеле между сидений проложил гибкую трубку от старого пылесоса чтоб дула напрямую на задний ряд.
4 - Гремучий салон - даже после всех проклеек, установки новых обивок дверей, и даже деланья погромче на мафоне - ГРЕМИТ и СКРИПИТ !!!

НО есть и плюсы!!! вы их  и без меня знаете - ведь читаете же про универсалы)))

Москва-Серпухов
колхоз как моя двенаха бывшая
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

колхоз как моя двенаха бывшая
Дорабатывалось только то что ломалось и являлось явной недоработкой конструкторов. А на счет колхоза Вы не правы - колхозный тюнинг - это нефункциональные доработки - на моей машине таких нет!

Москва-Серпухов
Как это нет?Есть конечно.Жабо например,не колхоз?Какие ,,полезные"" функции оно выполняет?А ангельские глазки?А диодная подсветка номера?и т.д. и т.п.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

ФОКУСОВОД:
спорить на счет этого можно очень долго, но функции бывают еще и эстетические....

за 11-ю +, все переделки типа фары и особенно задние светодиоды - сам хочу сделать, ибо руки чешутся мастерить. А все те, кто говорит что это всё "колхоз" - имеют кривые руки и ЭТИМИ кривыми руками И получается "кОлХоз"............ ................вот........

На 3-ем фото машинка лучше всего смотрится...

Подсветку приборов как так сделал, колись)

arzy:
Подсветку приборов как так сделал, колись)
снимаешь приборку. и впаиваешь белую светодиодную ленту к штатным патронам - короче вот ссылочка - тут глянь - приблизительно так - вот.... http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-salona/102-podsvetk a-priborki.html

Зад
Сообщений: 1971
Ты не прав.

Shasha19:
Здорово сделано, а подсветку ног можно посмотреть?

Продажа Лада 2111 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!