Отзыв автовладельца Лада 2111 2009

Салон: 2 эл. стеклоподьёмника
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Распорка под капотом
Двигатель: 124 4цилиндра 16v
Всем привет! Хочется засветить свою машину на ваше обозрение . Машина у меня во владении с середины октября 2013 года, за это время я с ней неуставая играю в " любовь и ненависть " . Досталась она мне не в самом хорошем состоянии если не сказать что была она неухоженая, необслуженная, грязная, короче одним словом " ЗАМОРАШКА ", рук мужских она незнала. Поначалу пытались отрываться изношенные колёса, а из глушителя валил синий туман. Многие скажут зачем тогда брал хлам ? Честно это не я её выбирал а она меня выбрала :-) Эта машина как экстрасенс она подводит в моменты когда ненужно ехать . Последний раз она сломалась на выезде из г.Геленджик, лето, жара, солнце палит, а мы едем домой отдохнувшие, машина взяла в пробке и вырубилась не пру не ну, услышав что мы с женой хотим заехать в город и гулять весь день до ночи она замурчала и повезла нас отдыхать дальше, вечером пришли как ни в чём небывало 11 завелась и поехала БЕЗ ПРОБЛЕМ ! Наверное вы спросите почему её зовут Натали, да всё просто когда я её завёл впервые и поехал чё-то несдержался и запел Г.Лепса — Натали утали мои печали Натали … Машина бывает капризничает, ну баба -же вот и канючит . Её планировал продать или поменять на другое б/у . Честно нехочется, машина моя не в идеале, но на мой взгляд очень в неплохом состоянии и впринципе всё что мне нравится типа как Карина ED, МАРКОВНИК, ЛАНСЕР, ЦИВИК, ИМПРЕЗЫ, ЛЕГАСИ, БМВ 3 (ЭТО ВСЁ МАШИНЫ 90-Х ОНИ ЧУТОК УСТАВШИЕ ИМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ И ВКЛАДЫВАТЬ), даже чуть непоменял 2111 на Целику t18 слепыш (владельцу нужен был трактор для кирпичей, ванн, досок, прицепов и т.д), но эта гонка мне непонравилась она была замученая до смерти.
Чувствую, что машина ко мне прилипла не на 1 год и даже не на 2 , да уже и сам как-то прикипел к ней, cлюбилось, стерпелось, честно её реально нехочется продавать уже вложено очень немало почти пол машины новых запчастей . Этот "Гадкий утёнок" родился под счастливой звездой которая подарила ему возможность стать Лебедем . Повторюсь уже ПОЛ МАШИНЫ НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ, а так-же все жижи поменяны !

Кое, что сделано по тюнингу

* ГБЦ запилена

* 52 дроссель

* Холодный впуск ( колхозный, со временем хочу переделать, поставлю приоровскую гофру)

* Чип Тюнинг программа январь 5.1

* Насос Бош настроен на повышенную производительность

* прямая труба вместо катализатора

В планах :

* Топливные форсунки от а/м ВОЛГА ( ЗМЗ 406 )

* ПАУК 4.2.1 ( РАВНОДЛИННЫЙ )

*Ресивер ( СПОРТИВНЫЙ на 3,5- 4 литра )

* Валы Стольников 8,9 — 9,2 (для моей машины идеал, более злые для города нехочу )

Думаю этого хватит для того чтобы она стала бодрей и выдавала желаемые 120-130 сил, которых должно хватить для города и комфортного перемещения по трассе . Данный кузов нерасчитан под гонки, хотя если хотите спросить ложит ли стрелку, отвечу может положить 190 км/ч ходил и было ещё свободное место под тапкой, стало просто банально страшновато .Она уверенно бежит 140-150 км/ч это её крейсерская скорость которой хватает для Отечественного Универсала .

Из приятного:
Маф /// ALPINE 60W 4.1
4 колонки
перед ''13 SONY Xploid 20 ватт
перед пищалки тоже/// ALPINE
зад ''13 /// ALPINE 15 ватт
1 саб (пока нет) хочется ПИВОneer, SONYчку или
///ALБИНОЧКУ
Честно я на музыке незаморочен, единственное хотелось бы подиумы и сзади воткнуть овалы (исключительно из вышеперечисленных фирм, т.к проверено)

p.s Забыл добавить моя машина задрана выше заводской высоты перед +30 мм, зад +50 мм, езжу в условиях несамых хороших дорог, так-же выезжаю на природу за город .

***МАШИНА КЛАССНАЯ МНЕ НРАВИТСЯ, всё в ней просто для простого человека ***

! Спасибо за прочтение удачи на дорогах !

Краснодар парковка OZ молл. Красивое место не правда-ли ? Было б классно там собраться вечерком по хорошей погодке машинам в кузове WAGON … Кто желает собираться  пишите здесь в комментарии или если есть возможность на Драйв 2 http://www.drive2.ru/l/4040033/ , что-нибудь полюбому замутим ! Как соберётся компания хотябы из 10 машин будет определена дата встречи .

Читать полностью: Отзыв о Лада 2111

..."машина - баба"...

А автомобиль - мужик...
Бу-га-га-гатти

Астрахань
Жалко наверное потраченных денег.
Нужны колеса - куда деваться..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"МАШИНА КЛАССНАЯ МНЕ НРАВИТСЯ, всё в ней просто для простого человека"
проще некуда

Сделанная не малая работа. Вложено на мало сил и средств !! А в итоге что :) таз он и в Африке таз. Какой смысл вкладывать то что лучшему становиться на когда :) не пойму.

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ОСКОРБИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ :- ЗАЙДИТЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛАМБОРДЖИНИ,ЯГУАРОВ, МАЗЕРАТТИ И Т.Д , ПОПРОБУЙТЕ ТАМ ПОУМНИЧАТЬ ... ОДНО ВАМ СКАЖУ - ВАС С ВАШИМИ "ДРЫШПОЛЁТАМИ" ОБОРЖУТ ПОТОМУ ,ЧТО ВЫ КАК ВСЕГДА НЕТУДА ПОПАЛИ !!!

matros23:
ума т как раз у тебя палата..что тут кто то упрекнул автора что он мало заробатывает или еше что???от чего у него таз..!!!!ты скорей всего сам комплексуеш что не можеш купить себе то что нравиться и вынужден ездить на том на что хватает..а кричиш сильно много.!

Геленджик
Насколько же стиль драйв2 режет слух глвза и ушам еще достается. Не хватает еще здесь очередного смешного названия оттуда типа зеленая краснодарочка но обязательно латиницей.

Патолог:
у них там фетиш такой)тазы в ведра никилированные преврашать)урезал.палирнул и в путь)

Ваз он и в африке ваз.

Юзал такую семь лет, правда с новья. Сейчас тепло вспоминаю...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

matros23:
Просто зачем сравнивать Ладу с Иномарками ? это равносильно ,что сравнивать Сумоиста и Боксёра . Мне эта машина нравится такой какая она есть ,ну а недочёты и недоработки исправляю ,чтобы ездить было чуток приятней. Поймут те ребята у которых был опыт владения отечественным автомобилем .
Ну ездил я на вазах тазах. И на новых и на старых ! И что ? Итог один. Как 30 лет назад не умели делать так и сейчас :) а реклама про к 2 вообше убивает :) опции появились те что умменя в японцах в конце 80 х были :) Пля таз жгет

SEVERA36:
Кроме руля из бардачка, особо опций что-то не припомню.
Клоун короче, этот затерянный в с-ри.

Нормальная машина, а то что с душой, это точно.
За не имением лишних пол лимона, вполне универсальный и вседорожный вариант.

25й Регион
Иванов-Водкин:
Юзал такую семь лет, правда с новья. Сейчас тепло вспоминаю...
Греет душу то обстоятельство , что вовремя скинул ?)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Yxta:
Кроме руля из бардачка, особо опций что-то не припомню.
Клоун короче, этот затерянный в с-ри.
сразу на ум пришло :
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Yxta:
Хорошо трепаться, но тяжело указать какие именно опции "умменя" в конце 80-х были???? Кроме руля из бардачка, особо опций что-то не припомню. Клоун короче, этот затерянный в с-ри.
Клоун не подсвеченный пл во всей видимости ты. :) мне не одно кратно попадались автомобили еше в начале 2000 х каторые были выпущеные в 80х начале 90х так там уже были такие прелести как abs srs авто свет , датчики дождя . Полный ПЕП. кондиционер. Который только стали ставит только пару лет назад. И что самому не смешно или в голову не приходит правда на сколько отстал наш авто пром ???

Старый Оскол
Автору удачной эксплуатации ! Как понимаю к ЧИП- тюненгу интерес не слабый !

[quote=nik0574]Человека у которого есть руки ,испугать ВАЗом не возможно !А болтают в основном кто сам никогда ни чего не делал ,НО ОЧЕНЬ МНОГО об этом слышал,и советают как надо и как правильно.Как говорится: (Не учи жить ,помоги материально) .
ОТ ДУШИ ! СПАСИБО !

Старый Оскол
[quote=matros23][quote=nik0574 ]Человека у которого есть руки ,испугать ВАЗом не возможно !А болтают в основном кто сам никогда ни чего не делал ,НО ОЧЕНЬ МНОГО об этом слышал,и советают как надо и как правильно.Как говорится: (Не учи жить ,помоги материально) .
Автору удачной эксплуатации ! Как понимаю к ЧИП- тюненгу интерес не слабый ![/quot ОТ ДУШИ ! СПАСИБО !

У меня была старая иномарка Сузуки Свифт с моторм G-10 ,честно тачка супер ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕГО ,но ремонтировать тяжело вокруг эллектроника ,датчики и п.р ...Был в ино один плюс 630 кг вес 100-110сил мощность ,жигулям которые Валят только дули крутил из форточки ( глупый был непонимал жигулистов ). Мелкие ремонты Сузкуки делали с отцом ,но ничего глобального некасались. Потом у меня появился ИЖ 2126 ODA не скоростной весом в Тонну и мощностью 74 силы (Помню всё владение Ёжиком ,часто включал песню -ИЖ МАШИНА ИЖ ПЫЛИСОС ,РАЗНИЦА С ДОМАШНИМ В КОЛИЧИСТВЕ КОЛЁС ,ПОЙДЁТ В ДЕРЕВНЮ ЛЕТОМ ВОЗИТЬ НАВОЗ ПОСЛЕ ЯКУБОВИЧА ПОДРОС НА ОДУ СПРОС...) ,но всё-же очень простая некапризная машина , мотор 2106 ,ходовка простенькая , я его без труда шаманил и ,никаких толком затрат , зато машина почти неломалась и подводила раза 2 !Ода она негоняла зато он вытягивал из таких мест где ИНОМАРКА даже Джип невытянет . Помню на нём упал по капот в воду на окраине Краснодара (РУССКИЕ ДОРОГИ ЕПТИТЬ) ЭТА МАШИНА БАРАХТАЛАСЬ В ГРЯЗИ И ВЫТЯНУЛА ,я как упал сразу смекнул подтянул подсос и потихоньку выбирался. Представьте лековую иномарку упавшую в яму? Невылезет наверное. С моей ныняшней 2111 напрягают датчики они иногда выходят из строя , а так чё-то сломалось сходил до ближайшего авто-магазина там всё есть и цены демократичные !В основном руками ,толком и в СТО небываю. А иномарка она есть иномарка запчасти раза в 3 дороже (например сейчас популярная Хёнде ) неспорю надёжней ,её надо обслуживать в дилерских центрах а не чинить руками или у Ашотика в гаражах красить . как я писал выше ТЕ ИНОМАРКИ КОТОРЫЕ СТОЯТ ТЕХ-ЖЕ ДЕНЕГ ,ЧТО И МОЯ 2111 ТРЕБУЮТ ТОЖЕ ВНИМАНИЯ ПОТОМУ КАК ОНИ 90-Х ГОДОВ .[/quote]

Не знаю ,как то с датчиками проблем на своей не было ,за 8-м лет на Самаре поменял только датчик омывайки ,хотя его датчиком назвать тяжело и цена копейки,а может повезло!В сервис гонял только на развал ,и то недоволен остался ,нормального мастеров сейчас хрен найдешь .

У меня на ней ломался РХХ и ДПДЗ ,ДМРВ додыхает ( новый лежит уже ждёт своего часа ) .

Мою машину ведёт моторист со стажем более 30 лет делает очень ,надёжно!
автоэлектрик тоже немало с ней повозился ,хороший мастер !
Поэтому только 1 сервис и использую уже много лет !

а так в конторки типа Шараш - Монтаж машину недоверяю (если ,что сам сделаю лучше чем доверять непойми каким мастерам )

А ты свою машинку брал с нуля ? Она у тебя такая опрятная и красивенькая ,cразу видно ,что ей владеет бережливый человек!

Старый Оскол
Когда ДМРВ додыхает -она совсем не едит ,но при этом жрет многовато ,его обычно откидывают (если совсем сдох),ехать даже будет лучше чем с убитым ,но будет гореть ошибка ,и холостые около 1500 об.Хорошо когда есть кому доверить.

такую Читырку сейчас днём с огнём ненайдёшь ... В основном на 14 семействе молодняк выжигает ,на стандартной высоте даже ненайдёшь ,а твоя ещё и ****ана !!! Я ж тоже свою ****ал всё-таки Россия.

Пойду свою помою ,вечерком выезжать ,до тёщи на блины :-)

nik0574:
я был на диагностике все приборы в норме ДМРВ ниже нормы даёт возух . Купил новый на выходных поставлю .

matros23:
Нет ,я третий хозяин , как не странно .Но машина была на глазах у знакомого( второго хозяина) он забрал ей не было года ,потом она была у меня на глазах ,вся история как на ладони,поэтому машину ждал ,пока решать продавать,забирал не думая .На тот момент она меня устраивала полностью ,о чем и позже не жалею .Продал так же через знакомых ,теперь она радует четвертого человека ( тот случай ,когда говорят ,машина загодилась) ,на фото машина перед продажей ,ей 8-м лет .А тут мне некоторые рассказывают как они гниют и рассыпаются .Меня это даже немного веселит!

matros23:
У меня был бортовой (кажется штат) ,так на нем показания с датчика можно смотреть ,кстати был чуть выше верхней границы допуска .По ним очень много брака ,знакомый попал с третьего раза .

Сегодня начали собираться участники тусовки Вагонов ,для начала проведём мини сходку 15 - 20 машин . надеюсь что получится собрать на одной площадке от ВАЗ 2102 до Лады Ларгус !!!

Тусовка собираеЦа..))

казань
Вторая машина у меня2111.проехал 60 т.км.не разу не подводила.

Краснодар парковка OZ молл 13.07.14 ( воскресение ) в 20:00 сбор машин в кузове WAGON (паркуйтесь на свет миганья аварийкой возле ОБИ ) …
Марка, модель, год выпуска, экологический класс, расположение руля абсолютно неиграет роли, главное чтобы ваш автомобиль был с кузовом УНИВЕРСАЛ !

ТУСОВКА НЕСОРВЁТСЯ Даже если 13 пойдёт " июльский снег " в Краснодаре, в любом случае мы там будем, оденем шапки-ушанки, тулупы чтобы было теплей ,на колёса шипы или на летней чтобы было веселей
ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ

Моя NATALI потихоньку подновилась . Теперь она наконец-таки мне начинает нравиться :-) Установил Ресивер STINGER V 3.3 L ,нулевик фирмы МАННОЛ и длинный ПАУК 4-2-1 STINGER ,маслянный фильтр SPECTROL ,масло Мобил 1,ну и свечи поставил самые любимые NGK V-LINE ! На низах машина стала бодрей и конечно звук приобразился ,появились приятные нотки рычанья. Выхлоп временно переварен , труба без катализатора и лямбды !!! . Ну сказать честно сил 110 в ней точно есть с учётом ,того что у неё мотор 94 силы ( в задушеном состоянии ). Планов становится всё больше ,надеюсь вскоре многое реализовать !!! НА ФОТО ОНА !

p.s а тем кто смеет оскорблять Русский автопром обьявляю санкции , состоящие из 3-х весёлых букв .

Как только махну свою 12-ку на 2111, запишусь к Вам в тусовку, к вагонам устойчивая любовь с 1979 года, пока были деньги из универсалов ездил на Опель Омега универсал (двигатель БМВ, за 3 года только положительные воспоминания), потом Мерс W210 (первые 6 лет никаких проблем, на 7 году такие вложения, что хватило бы на 2111, с нонешней пенсией пришлось расстаться с ним, махнул на 12-ку с доплатой). Щас Зяблика (Дайхатсу Хайджет 1984г.) откапиталю и 12-ку начну пристраивать в хорошие руки....... Так что до встречи... (пятёрочку плюсанул)
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Михаил
Всем привет..! ездил на всяких машинах и наших и ихних. никто не пишет о том почему мы любим отечественное авто. мы их лечим заботимся как о своих детях душу влаживаем .поэтому мы их продав долго не забываем. в этом есть смысл

Продажа Лада 2111 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111
Запчасти на двигатель ~C в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!