Отзыв автовладельца Лада 2111 2005

Название: Lada 2111 1.6 16V
Цвет кузова: Светлый серо-зеленый металлик
Цвет салона: Темный
Салон: 2ЭСП, Коврики
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, 4 клапана на цилиндр, DOHC, 89 л.с.
Доброго вечера, дня, утра, ночи многоуважаемые читатели. Пишу первый раз. А сподвигнул меня вот этот отзыв - Отзыв о Лада 2111

И так, лет мне уже 20, сейчас машина 3я по счету - Kia Shuma II, до этого еще ездил на 2113, и сабжевой 2111.

Одиннадцатую купил в Москве, у нас тут выбор конечно есть, но не такой обильный как в столице, да и ценник на тысячу зеленых президентов больше, хотя и состояние коренных автомобилей лучше. Но имея в тот момент желание сарая с 16 клапанами и 130 тысяч русских рублей, рванул в столицу. Опущу рассказы про остальные машины, которые я там посмотрел, скажу одно - везде лица кавказкой внешности и национальности, с которыми я поклялся не связываться никогда.

На часах пять вечера, мы с отцом ждем продавца в Щелково, должен вот вот приехать с охоты. Ожидание долгое и нужное, устали, хочется спать, есть, ср*ть, сц*ть, короче я был вымотан и морально убит теми ведрами, которые мы там посмотрели. Появился продавец, русский, уже хорошо. Завел нас куда-то х.з., дом частный, ворота. Зовет внутрь. Захожу и вижу свою будущую машину, еще с порога понял, что если нет ничего критичного - берем.

Облазили с отцом, посмотрели. Скажу как есть - на 4 машина, т.е. состояние хорошее в целом. Меня лишь напрягло то, что видно кузовной ремонт по правому краю капота - шпатля будто не зачищена, как бугорками. Грязный салон. И почти не работающими приборами освещения, как внутренними так и внешними. Оформили ДКП, расчитались, и мы поехали....за ворота, чтоб хотя как-то сделать освещение наружнее, еще ж ехать 450 км до Смоленска ночью. Пришлось позаимствовать лампы откуда только можно, в итоге получилось - ближний свет + один габарит сзади + стоп-сигнал(1 шт). Добила и подсветка приборов - тоже сгорели лампы по пути домой. Подсвечивал фонариком в телефоне, чтоб хоть мониторить бензин да температуру. Все было в норме. Перегнали без проишествий, на следующий день съездил поставил на учет и осмотрел внимательно что я купил.

Так срослось, что учась на очном отделение, я устроился на пол дня по будням, и с 9 до 7 по выходным работать в магазин автозапчастей для иномарок. Ну и приметил что для моей ласточки там тоже все можно достать по себестоимости, а не по скупердяйским ценам 40+% наценки.

Сразу же поменял:
Фильтр маслянный Кнехт OC384 110 р
Масло ДВС Eni I-Sint 5w40 850 р
Свечи NGK V-Line №11 240 р
Колодки тормозные пер Remsa 221.00 400 р
Фильтр воздушный Кнехт LX220 160 р

Первую зиму встретил на работе, утром было пасмурно +10, вечером -6 и сугробы по калено.
Доехал кое как до гаража, там меня ждала зимняя резина на дисках, убитая правда, но зиму откатал. Переобулся там в снегопад, холодно, сколько, голодно.

Пришли морозы, и появилась у нас с ласточкой проблема. Заводила машина и в -20, и в -30, и даже в минус 35, но с одним "но". Аккумулятор должен быть теплый. Поэтому когда поджимали морозы больше 20, заносил его домой. Объясню в чем дело, машина убивала свечи, хотя может я не прав. Но все свечи, и НЖК, и Денсо, и иридиевые Денсо, все у меня умирали за 1-2 т.км. Мотивировалось это проволом при резком нажатии на газ, а именно светофор, трогаемся, газ в пол, сначала чёх, потом полетели, забегая вперед скажу, что так и не довелось мне с этим разобраться.

Морозы убили передние амортизаторы. Мудрый сосед подсказал что у меня вкладыши, не знаю как чертяка понял, но так оно и оказались. Купил самые дешевые - Шнайдер какой-то, по 600 руб, так они и ходили сколько у меня была машина. Летом ничего не делал по сути, со временем все обычные лампочки поменял на всякие модные - Сильверстал, Блювижн, НайтБрейкер, КулБлю, Диадем и т.п..халява. Фары тряслись у меня - решил проблему кардинально, под отражатель запихал кусок картона, и поднял, и трястись перестали. Вымучали задние фонари, то горят то не горят, поменял платы фонарей, по 120 рублей каждая, и забыл. В августе купил резину зимнюю, Dunlop шип + штампованные диски KFZ, халява...Так машина и возила исправно меня, не подводила никогда. А, вспомнил что генератор поменял, сломался родной, зарядка пропала прям на подъемнике, и трос сцепления прям одновременно порвался, слетал в магазин и поменял все сам. Вот теперь точно не подводила

В октябре 2013 появилась возможность купить машину поновее и подороже, заработал. Выставил сарайку на продажу, но за 130 никто не брал, а дешевле продавать не хотел и не мог. Так и откатался до 17 ноября. Поехали на кладбище к дедушке, машину оставили на обочине и нас нашел пьяный дед. Много эмоций испытал тогда я, но в итоге с машины поимел не 130, а 170.

Подводя итоги скажу что машиной остался доволен, отличный 16V, бодрый и веселый, тихий и спокойный, цена, дешевизна.

На днях постараюсь скинуть отзыв про нынешнюю машину, Шуму 2

Не все машины которые были в семье. Опустил мотоцикл ИЖ, 2101, 21114 еще одну, 2109, Газель.

Vi RUS, Западная Сибирь
Лада 2111, 2000
Лада 2111, 2000
13196045, Нижний Новгород

Smolensk
Не разобрался как картинки вставлять в текст, подскажите?
Nissan Cube Z11`03 AT, e-4wd, Rider -> Kia Cerato Hatch`06 MT, 2WD, LX, Kia Shuma II`05 MT, 2WD, RS
Мой отзыв: Лада 2111 2005

такое ощущение, что дед её с самолета десантировал ))
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

в текст никак, тока если удачный тег подобрать на айпикчуре каком нибудь или радикале
карамба

огонь!

ТолстоТролль:
такое ощущение, что дед её с самолета десантировал ))
Еще пытался слизнуть, но к сожалению заглох

Там разогнаться то судя по дороге негде, дед на чем был то?

Xondovod:
Там разогнаться то судя по дороге негде, дед на чем был то?
Калина. Дорога длинная, и небольшой заворот, разогнаться там можно

классная лада в комплектации райдер)

SEVERA36:
классная лада в комплектации райдер)
e4wd забыл )

Rio где Janeiro
чотко тебя ас подбил! ))
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Столько всего поменял, и платы задних фар, и тросик сцепы и генератор, а говоришь не подводила. Не подводила это если ниче кроме расходников не менял.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

Деду респект и уважуха!!!!!!!!! Он то знает что такое амно как ВАЗ не имеет право на существование!!!!!!!! Настоящий санитар!!!!!)))))))))))))хэхэх эхэхэ
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Тольятти
Konstantin82:
Даже если сарказм, всё равно держи минусик))))))000000000
Мой отзыв: Лада Калина 2010

MOP}|{bIK:
Не подводила это я имею ввиду что не в дороге сломалась. Ну а в целом вы правы

MAZDADONTH:
чотко тебя ас подбил! ))
Прям как целил

Вологда
Автор, а как 170 поимели? Расскажите.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Автор, а как 170 поимели? Расскажите.
107 т.р. ОСАГО

45 т.р. Машина моя
2 т.р. Возврат моего ОСАГО
1 т.р. Нашел на улице, когда сгружали машину с эвакуатора
Итого 170 т.р.
Понятно. А виновник ДТП за что платил?

medvedvvv:
Понятно. А виновник ДТП за что платил?

За то, чтобы я не обращался в суд. Ибо он был пьян.
Логично. Что ж хорошо что так вот получилось. Я в смысле возмещения убытков. У меня вот уже год с ДТП. День до сих пор не все получил. 5 ноября очередной суд.

Пять за отзыв.

Удачи!
Пять за отзыв.
Спасибо

Киров (Калужская область)
Отлично бюджет подбил, особенно последний рубль порадовал:)))

Володя 40rus:
Отлично бюджет подбил, особенно последний рубль порадовал:)))
В тот день не придал значения)

Лампочки на модные))) вспомнил мою первую шестерку)))

Старый Оскол
Прям интересный случай ,на кладбище пришла своим ходом ,т.е. сама .

Rio где Janeiro
За то, чтобы я не обращался в суд. Ибо он был пьян.
ну не сильно ты его грузанул )
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Курск
Ну что сказать? Отзыв неплох! ах. да! Все переднеприводные ВАЗы "болеют" неисправленнымм электрооборудованием. За отзыв 5!

Продажа Лада 2111 2005 в России