Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пофигизм, непрофессионализм, бальные стереотипы или как может застучать новая стойка!

Пофигизм, непрофессионализм, бальные стереотипы или как может застучать новая стойка!

Лада 2112 2006

, Новосибирск
Пробег: 166 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток!)

Пришло время дополнить отзыв, чтоб не простаивал зря)

Уточню сразу: в первом очерке я чет сильно пробег загнул))) если честно, не помнил его и поставил наугад - на данный момент пробег 166000

Почему так назвал дополнение? Да потому что так и есть! Наверно, даже все вместе взятое!

Началось с того, что где-то после Нового года с правого борта начало постукивать на некоторых кочках! Не на всех, а только на мелких и только при наезде на неровность правой стороной! Удивился… все новое… Полез смотреть перед: передергал все до чего только дотянулся – все норм, ничего не люфтит и не шевелится! Начал грешить на заднюю подвеску! Ненароком начал думать не отваливается ли балка))) Полез: подергал, покачал – все норм! Снял пластик, обшивку – протянул центральные гайки – стук сохраняется… С каждым днем он становился отчетливее и начал бесить… Скажу, к слову, что в отечественной машине и так то там скрип, то там бряк и в комплексе трудно было понять откуда именно звук))) Снял полку сзади, подложил тряпочки, чтоб исключить скрипы и поехал – стучит справа спереди… Снял резинки с гаек стойки, а они чуть ли не рукой крутятся… ключами не затягиваются! Бррр…. Поехал на СТО! Благо мастера меня там знают – обслуживаюсь давно и не первую машину! Покачали, потрясли – ничего не брякает… подняли – колесо люфтит! Оказался не затянут еще и развальный болт…твою ж… ну, механик… Затянули и болт, и стойки! Как мне сказали закрутить их можно только пневмо ключом их! Поехал – тихо!

Вот и возникает вопрос:что это было? Пофигизм??? или, мож, ухо зачесалось??? Непрофессионализм??? Или на русской машине и так сойдет??? К слову, мастер был крайне этим не доволен и говорил, что кому-то зарплата карман жмет)

После этого с подвеской проблем нет)

А так эксплуатация проходит в штатном режиме! Ездил на дачу – по трассе больше 80-90 не разгонялся! По легкому бездорожью проехали хорошо) Возле дома на пикничок с женой и младшим сыном ездили – по горкам проехали без проблем) Морозы пережила тоже спокойно – поставил в гараж))) Забрал, когда потеплело до -28 -30! Ночью, конечно, опускалось и ниже, но заводилась с автозапуска - так что не замерзла)

Эта недолгая история подходит к концу: новая машина уже пришла в Новосибирск – на днях буду забирать!) Пришла на лете… купил новые колеса к ней – буду переобувать на месте)

Доведу до ума мелочи и буду продавать – 2 машины в семье в наши дни не редкость, но мне это не надо)

А пока езжу дальше!) Всем всех благ!)

колеса на новую машину
вот такой вид в зеркале заднего вида в темное время суток))))
зябковато за бортом)))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром