Бабье, вино и домино!

Лада 2112 2006

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

В нашей стране много крылатых фраз, которые все знают наизусть! Одна из самых распространённых "в России 2 беды-дураки и дороги"! Думаю, сюда ещё нужно добавить и алкоголь, ибо синий дурак на дороге-это нечто!

Машина с аукциона пришла и Вазю выставил на продажу! Продаётся не охотно... Езжу на нем редко, из разряда "чтоб не застаивался" - раз, два в неделю! А так стоит во дворе!

5 мая, утро, часов, эдак, около 8!дача, трещит печка, мурлычит кошка, похрапывают дети... звонок... Неизвестный мужской голос обратился ко мне по имени отчеству и спросил, мол, владею ли я а/м ВАЗ 2112!услышав утвердительный ответ он известил меня, что во дворе дома произошло ДТП... Пострадало 5 машин, в том числе и Вазя... Сначала подумал, что это чья-то злая шутка!лёг! Не спалось! Залез на один известный городской ресурс про происшествия в городе и.... твою ж дивизию... а голос не шутил(((( в районе 5 утра довольно нетрезвая гражданка решила поиграть в "гонщика Спиди"... Итог печален... Посмотрев, что случилось с остальными участниками понял, что я ещё "легко" отделался! На фото было видно, что пострадал бампер и фара! В город приехал только к вечеру! Чтож... Бампер, фара, решетка, загнут буксировочный крюк-немного порвало его крепление(2-3см)и...все! Повезло, что по касательной пришёлся удар! А вот стоящие рядом лансер и аутлендер получили по полной! Ещё 2 машины отделались "шерками"! А дальше мне сказали самое интересное:машина ни на дамочку, ни на спутника не оформлена...страховки нет...только через суд... перспективы туманны... Мда.. Пришла весна.. Как говорили другие участники происшествия, машина была куплена гражданином на продажу, не переоформлена, на руках дкп. Уже начал искать на разборках бампер да фару, но ситуация повернулась с ног на голову! После этого можно начинать верить в существование зубной феи, йети и зелёных человечков! А именно:на связь вышел хозяин-виновник и предложил в досудебном порядке уладить все вопросы! В сложившейся ситуации это самое позитивное и невероятное, что могло произойти! В итоге, сегодня утром приезжал мастер с сто, проводил оценку и называл суммы ремонта! А вечером я уже загнал Вазю в бокс))) после праздников будет готов))) обычно, к сожалению, в таких ситуациях все иначе... Суд, приставы, отсутствие по документам у виновного какого-либо имущества, банкротство и разбитое корыто. В прямом смысле этого слова! Нам повезло. Ну и гражданин оказался порядочным:накосячил-исправил! Лично в моей ситуации! Лансеру повезло меньше... Сильно повело кузов.. Восьмеркой... Его у хозяйки тупо выкупили по средне рыночной стоимости! Возможно, через пару месяцев его восстановят и продадут с формулировкой "не бит, не крашен"... Но это уже другая история!

А так, машина все же хорошая! Плохо, что наши машины быстро гниют и качество запчастей ниже среднего... А так двиг и коробка тянут очень здорово! В конце апреля ездили с семьёй на озеро! Дорогу развезло- на микроавтобусе не полез, а Вазя, хоть и передний привод, пролез через грязюку! За что получил устный респект и похлопывание по рулю)))

Надеюсь, что скоро он найдёт своего верного хозяина) я попытался сделать его чуть лучше, чем он был) но работы ещё много... Это ж наш автором...

Всем всех благ! Пока езжу дальше)

Вазя и Серёня

Продажа Лада 2112 2006 в России

Асбест
Повезло тебе.Ч,одним прекрасным утром,обнаружил царапину до пластика на заднем бампере.Виновных,естественно нет,как и свидетелей.Ну да ладно,забил,авто то за 100т.р.покупалрсь,и так не без притертостей и т.п.У нас во дворе все паркуются "елочкой",так тупо больше авто входит во двор.Кому лень разворачиваться,те задом паркуются
Я не обращаю внимания на царапины.Но паркуюсь всегда так,чтоб,если что,задняя часть авто пострадала.Дебилов развелось вокруг ..В том числе и с мужскими именами.P.S.Сам ездил пьяным,к своему счастью ни одного ДТП не совершил.Пить не бросил,могу в авто с друзьями бухать.НО ключ-болванка не сможет запустить двигатель никак.