Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

, Кинель
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте. Приобрёл данное транспортное средство в марте месяце, почти случайно. Решили поменять машину жене и в связи с этим были проданы наши две машины и приобретена хендай крета, а на оставшиеся деньги я начал искать авто не дороже 100 тысяч рублей чисто чтобы оно меня перевозила из точка А в точку Б. Но данная задача оказалась совсем не из лёгких так как в указанную сумму предлагались очень уставшие экземпляры, из за чего было принято купить то что понравиться и постепенно восстановить. И так в Татарстане была найдена купеха и запала она мне. Изначально машина была приобретена за 85 тысяч рублей. Забегая вперёд скажу что в настоящее время восстановление полностью, ну или почти полностью))) завершено, но об этом чуть позже.

Сегодня моя ласточка обрела своего нового владельца и поехала покорять Казахстан. Надеюсь она доставит новому хозяину только положительные эмоции. Ну а я временно перешёл в разряд пешеходов (буду пока передвигаться на машине жены), ну а в скором или не очень времени стану вновь водителем и что то мне подсказывает что это будет все таки японец)))

Всем привет. Ранее, в одной из частей писал что заказал и получил подсветку ног в салоне но в действии не показывал. Исправляюсь. Также установили подсветку в передний бампер бестии (отдельно с кнопки). И поставили подсветку заднего номера диодную, также как и в плафон на потолок. В багажнике авто также стоит светодиодная лента, но на момент фотосессии отказалась светить)))) завтра буду разбираться.

Все таки я его приобрёл и сегодня, после полки решил его поставить, но так как везде написано, что требуется снятие кресла меня это немного напрягало. Решил попробовать без снятия, для чего взяв два ключа на 17 и 10 переместился на заднее сидение, после чего на полную отодвинул его на себя. Далее танец с бубном 17 размера в течении 30 минут и я его открутил. Почему так долго, да все просто — там негде развернуться и пришлось крутить по миллиметру. Болт на 10 арктический легко. Далее подлокотник был установлен и болты закручены в обратном порядке....

Итак полочка готова. После того как выпилил заготовки, склеил их жидкими гвоздями. Далее на клей посадил найденный в подсобке материал, который оказался не скользящий, темно красного цвета да и вообще так как у меня его много думаю и карты дверей в него перешить. Приложил полочку к тоннелю и все запенил монтажной пеной. Далее оставил все на сутки, так как ушёл на работу. Сегодня снял старый тоннель и поставил новый. Вроде бы неплохо для эксперимента. Да, совсем забыл, при снятии старого тоннеля действительно обнаружена подсветка пепельницы))))) убрал её в сторону, так как она зелёная, а если и буду делать то только красную....

Всем привет. Почитав дром и драйв и согласившись полностью с мнением о том что в десятом семействе нет кармашков, полочек от слова совсем, я решил изготовить что то подобное у себя в бестии. В связи с тем что данная работа для меня в новинку и побоявшись все испортить первым делом я отправился на разбор где мной была куплена верхняя часть тоннеля для проведения над ней сего эксперимента. Также были приобретены пена, жидкие гвозди, а также грунт и краска в балончиках. После чего я поступил к сему творению. Первым делом открутил бесполезную вещь в машине, а именно пепельницу и выпилил по контуру прикуриватель....

Всем привет. Бестия исправно трудится на мое благо и пока не очень сильно косячит. Заметил что расход машины равен примерно расходу полноприводного джипа, а именно минимум 12 литров а если топать то и того больше. А так как мне это не нужно, по крайней мере в данном авто то обратился я в сервис где попросил избавить меня от т. н. "горбатых" валов, что и было сделано, а также поменяли форсунки так же на сток… и о чудо, залив 20 литров бензина бестия его не расходует, ну почти не расходует)))) кстати валы продаю....

Всем привет. Ремонт наконец то окончен. Занял он почти 3 месяца и соответствующую сумму денег. Машину делал под себя примерно на 2-3 года. В настоящее время убрал спорт валы и поменял форсунки и перепрошил мозги так как расход на машине был не реальный. Также приобрёл новый АКБ. Уже заказана винилография на заднее стекло, руль приора 2 и так по мелочи.... но это уже в других дополнениями, а пока фото о том что было и что стало.....

Итак всем привет. Бестия наконец-то собирается потихоньку, фотографии теперь выложу после полного сбора авто а пока хочу поделиться сколько же было потраченно на восстановление, а было потраченно не плохо, но оно того стоило (надеюсь). Ну приступим :

Ваз 21123 2007 г. в. траты:

Часть 1 — ремонт:

1. Покупка машины 85000 руб.

2. Граната наружняя (правая, левая)

3. Тросы ручника

4. Ремень генератора

5. Подшипник ступицы (задний правый)

6. Катушка зажигания

7. Колодки тормозные (4 штуки)

8. Диски тормозные (4 штуки)

9. Поводок дворника

15. Фильтр масленный

16. Фильтр воздушный

17. Фильтр топливный

18. Ролик генератора

19. Рулевой наконечник (левый)

20. п. п. 2-19 = 11500 руб....

Всем привет. Наконец-то приступили к процессу шумоизоляции салона. Два дня не могли понять что с машиной. После подключения проводки машина завелась один раз и больше признаков жизни не подавала, при чем не срабатывал ни стартер, ни бензонасос. Все провода проверили, все норм, проверили все реле и тоже все норм. Начали грешить на сигнализацию. Понять не могли, пока случайно не обнаружили что одна реле включается но не до конца, поменяли и машина завелась. Цена вопроса 30 руб. Также все таки принято решение о замене заднего бампера на тюнинговый....

Пока авто окрашивается решил приобрести что нибудь музыкального, а именно к ранее приобретенным рупорам были приобретены колонки в заднюю полку а также для рупоров и передних колонок был приобретён 4-х канальный усилитель. Ранее получил посылку с Али а именно подсветка для ног красного цвета для водителя и пассажира. Посоветовали приобрести сканер ошибок что и было сделано через всем известный сайт, но пока не опробованно в деле. Саб уже имеется активный так что хотя бы на него тратиться не нужно)))

Вот выдался момент покупки резины а так как бестия была приобретена на типа зимней резине, правда разного размера и без шипов а на дворе то лето и скоро выезжать была приобретена данная резина

Всем привет. Работа по окраске проходит к своему логическиму завершению. В настоящее время кузов бестии полностью окрашено, цвет называется "реклама". Осталось окрасить бампера и решётку. Внутренние части дверей и пороги перед окрасом покрыли антигравием. Также, в связи с тем что будет установлена музыка с сабом и усилителем, подсветка салона, багажника да и просто потому что родной генератор слабоват, был приобретён гена от приоры на 140А.в конце следующей недели приступаем к сборке и установки всего купленного и измененного....

Итак сегодня начались работы по окраску авто. Предварительно машину загрунтовали и о красили крышу со спойлером как и планировали в чёрный цвет. Внутренние железки в салоне также покрыли грунтом. Далее приступаем к очистке внутренних полостей дверей бестии от всего лишнего чтобы потом было удобно производить шумку. К концу недели авто будет окрашено…

Всем привет. Авто проходит этап подготовки к покраске, к которой приступаем на следующей недели. А пока было время занялись ходовой и двигателем, а именно поменяли комплект ГРМ, помпу, свечи, ремень генератора, сальники коленвала перед и зад, сальник распредвала, сальник кулисы КПП, крепление генератора (была обнаружена трещина), патрубки охлаждения, пыльник картера сцепления, шаровая, саленблоки передней подвески, саленблоки передней балки, комплект тормозных трубок, опорные подшипники, рулевые наконечники, топливные трубки....

Писать сильно не о чем. Как и сообщал ранее авто переехало на рихтовку и подготовку к покраске. Работы предстоит ни чуть не меньше чем по сварке. Перед данным процессом на бестию повесили все навесное, выставили все зазоры и углы, подогнали детали друг к другу дабы не заниматься этим после окраса. Работа продолжается.

3.3

Остальное все...
андрей
Продолжение будет?

Mikki Rurk
Хоть один нормальный отзыв, а то одни мажоры в отзывах.

Пропало часть фото и не могу писать продолжения, кто нить знает что делать???
скопируй текст в новый отзыв... этот попроси админов удалить
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Не мешайте автомобилю работать - лучшее - враг хорошего))

Волгодонск
У нее электронная панель?

Я недавно только такую тачилу видел. Трёх дверку. Тоже красную.
Сильно удивился )))) Хозяин материл её на чём свет стоит.

Интересно будет послушать истории ёбли с ней.

Пропало часть фото и не могу писать продолжения, кто нить знает что делать???
есть знакомые кто разбирается в таких тачках?На стороннее СТО ездить-время и деньги на ветер.....или сам разберись,если есть желание и руки.Комп пишешь подключили-и что он выдал?Какие ошибки?
Не чего с ней не сделать будет сыпаться постоянно,старьё оно и есть старьё,парой даже денег требует не много но по мелочи мозг выносит канкретно.
Ртищево
Была такая. Горя не знал. Ездил года три только расходные менял
андрей
Продолжение будет?
Конечно

АМК
Поставил пять. За труды. Хотя я ненавижу десятое семейство полностью.

Металл устал, латай и продавай. В эти деньги лучше бы калину взял в люксе.
rop1
Металл устал, латай и продавай. В эти деньги лучше бы калину взял в люксе.
Каждому свое но если вдруг у тебя будет за 85 тыс калина в люксе, звони я заберу)))

Ошибки нет в описании? Если там 124 двиг, то у него 89 л.с.

Пять! Но только за старания и труд. По факту автомобиль уже давно должен быть переплавлен.

За 85 нет, конечно, но и ты вкинул не кисло уже. За 150 можно калину поискать у нас.

Почитал обновления, энтузиазм впечатляет, но всё это было актуально лет 10-15 назад. Автор, вроде бы не юноша, но сотрудник автосервиса, как минимум.
По факту машина без безопасности, как активной, так и пассивной. Зато с сабвуфером.
rop1
Если бы сумма была вся на руках то можно было бы и поискать..... А так это же все частями, по тихоньку

Автор красавчик. Человек с руками! А какая там бричка не важно, главное удовольствие получать!

И с шумоизоляцией.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Где-то в Сибири
Очень круто! Редко встретишь основательный подход к ремонту, особенно если речь о вазе.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Вот автор заморочился. Интересно было
читать 5.

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112